Игровые вопросы по Stellaris - Страница 54 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL

Еще такой вопрос: как долго можно воевать, если цели не выполнены? Есть ли какой-то автоматический счетчик, который завершает бойню?

Ссылка на комментарий

Можно менять на любую форму правления, которую позволяют текущие этики.

я так и не понял, есть ли возможность сменить этики в процессе игры? ужесточить\ослабить или вообще отменить? революцией или каким-либо иным способом?

Ссылка на комментарий

Aleator

Что делать с покоренными расами ? Я начал войну с империей из 3 планет. В целях указал, что хочу захватить все. Во время войны решил, что это будет слишком много. Думаю захвачу одну планету и хватит. А не тут-то было. После того как снес врагу весь флот и немного побомбил его планеты, то он сдался (мои транспортники не успели даже добраться для штурма) и выходит я получил все его планеты. Теперь у меня три планеты с нулевым довольством. Как это изменить ? Не хотелось бы геноцидить всю расу. До это еще и рабство отменил, чтоб подружится с соседними расами, но после этой войны меня теперь все считают угрозой.

Ссылка на комментарий

После восстания машин образовалась сначала империя Spookies, планеты которой я мог захватывать без войны. Просто прилетал, захватывал и они становились сразу моими. Потом из неё образовалась империя Machine Consciousness, я не могу с ней воевать, даже окно дипломатии не открывается и в списке империй её нет. Она растёт нападая на других. Это баг или нет? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий

какие технологии открывают новые типы боевых кораблей? как их получить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
какие технологии открывают новые типы боевых кораблей? как их получить?
Технологии улучшения космопорта. В инженерном разделе. Третий уровень дает эсминцы, пятый крейсеры, шестой линкоры.
Ссылка на комментарий

Lortress
Еще такой вопрос: как долго можно воевать, если цели не выполнены? Есть ли какой-то автоматический счетчик, который завершает бойню?

ИИ иногда когда видит что шансы на победу утеряны для него сдается с автоматическим принятием всех целей войны.

Что делать с покоренными расами ? Я начал войну с империей из 3 планет. В целях указал, что хочу захватить все. Во время войны решил, что это будет слишком много. Думаю захвачу одну планету и хватит. А не тут-то было. После того как снес врагу весь флот и немного побомбил его планеты, то он сдался (мои транспортники не успели даже добраться для штурма) и выходит я получил все его планеты. Теперь у меня три планеты с нулевым довольством. Как это изменить ? Не хотелось бы геноцидить всю расу. До это еще и рабство отменил, чтоб подружится с соседними расами, но после этой войны меня теперь все считают угрозой.

Никак не изменить, цели войны выбираются на момент начала войны и потом уже все. поэтому надо точно рассчитывать до того как нападать. После войны Вас в любом случае будут считать угрозой если вы войну выиграете)

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Что делать с покоренными расами ? Я начал войну с империей из 3 планет. В целях указал, что хочу захватить все. Во время войны решил, что это будет слишком много. Думаю захвачу одну планету и хватит. А не тут-то было. После того как снес врагу весь флот и немного побомбил его планеты, то он сдался (мои транспортники не успели даже добраться для штурма) и выходит я получил все его планеты. Теперь у меня три планеты с нулевым довольством. Как это изменить ? Не хотелось бы геноцидить всю расу. До это еще и рабство отменил, чтоб подружится с соседними расами, но после этой войны меня теперь все считают угрозой.

1. Если уничтожить все космопорты, то враг сдается сразу. Был только один раз, когда он сразу не сдался - у товарища было 5 планет и он сдался сразу после начала штурма одной из них.

2. Отменять рабство - то еще извращение. Да еще если разрешен геноцид, что подразумевает наличие коллективизма) Варианта два - либо порабощать, либо геноцидить. В редких случаях, когда побежденная раса из минусов имеет всего -25 к счастью от недавно покоренной может рассматриваться вариант, чтобы просто подождать 10 лет. Но это то еще извращение. А главное - зачем?

3. Угрозой считают в основном из-за флота. Заметил, что в стратегии тотального геноцида (как увидели соседа - сразу его в газовую камеру) и неспешного развития на своей территории меня угрозой абсолютно никто не считает, потому что до соседей как до Китая - 3 дня лесом, потом на оленях и т.п. Когда границы нет и угрозы нет)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

А как писать в чат альянса? Раньше в одной из МП игр он был, сейчас его нет оО

Ссылка на комментарий

Что делать с покоренными расами ? Я начал войну с империей из 3 планет. В целях указал, что хочу захватить все. Во время войны решил, что это будет слишком много. Думаю захвачу одну планету и хватит. А не тут-то было. После того как снес врагу весь флот и немного побомбил его планеты, то он сдался (мои транспортники не успели даже добраться для штурма) и выходит я получил все его планеты. Теперь у меня три планеты с нулевым довольством. Как это изменить ? Не хотелось бы геноцидить всю расу. До это еще и рабство отменил, чтоб подружится с соседними расами, но после этой войны меня теперь все считают угрозой.

Впринцепе можно объеденить в сектор, только без рабства там врят ли что-то будет производиться. Можно продать или подарить эти планеты твоим друзьям. Ну ещё можно освободить и сделать вассалом.

Ссылка на комментарий

Lortress
Впринцепе можно объеденить в сектор, только без рабства там врят ли что-то будет производиться. Можно продать или подарить эти планеты твоим друзьям. Ну ещё можно освободить и сделать вассалом.

Идеальный вариант это вассализировать, а потом интегрировать и тогда не будет таких бешеных минусов. Ну или быть фанатичным коллективистом с формой правления улучш.божественный мандат и загонять всех подряд в рабство)

Ссылка на комментарий

Идеальный вариант это вассализировать, а потом интегрировать и тогда не будет таких бешеных минусов. Ну или быть фанатичным коллективистом с формой правления улучш.божественный мандат и загонять всех подряд в рабство)

Геноцид. Только живительный геноцид. А кому не нравится геноцид - тому геноцид!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Как в политике изменить возможность занимать гос. должности? Пробовал при разных признаках и полит. режимами - всегда есть только 1 пункт о том, что гос. должность занимает только доминирующая раса, а других пунктов просто нет.

И есть ли возможность изменить доминирующую расу? Изменил все население империи добавив признаки. Так они теперь все стали не доминирующие, а первоначальной расы вообще нет! Я думал автоматом признается новая раса доминирующей, так как старой не осталось! А теперь им еще и минус к счастью дают из-за этого.

Ссылка на комментарий

Майлз

Непонял, как просить что-либо у другой стороны. Вижу только возможность им что-то дать. А как право прохода например попросить непонятно.

Ссылка на комментарий

Lortress
Подскажите пожалуйста.

Как в политике изменить возможность занимать гос. должности? Пробовал при разных признаках и полит. режимами - всегда есть только 1 пункт о том, что гос. должность занимает только доминирующая раса, а других пунктов просто нет.

И есть ли возможность изменить доминирующую расу? Изменил все население империи добавив признаки. Так они теперь все стали не доминирующие, а первоначальной расы вообще нет! Я думал автоматом признается новая раса доминирующей, так как старой не осталось! А теперь им еще и минус к счастью дают из-за этого.

Доминирующая это изначальная раса, так что пока только получать минусы и все. поэтому расу доминирующую никак не изменить. только ждать патчей или длс. А насчет должностей по моему надо быть ксенофилом демократом и плюс открыть каких0нибудь ксеносов мирных и тогда можно будет изменить политику.

Непонял, как просить что-либо у другой стороны. Вижу только возможность им что-то дать. А как право прохода например попросить непонятно.

на мониторах с маленьким разрешением внизу есть кнопка попросить/потребовать нажимаешь ее и все ок)

Ссылка на комментарий

Доминирующая это изначальная раса, так что пока только получать минусы и все. поэтому расу доминирующую никак не изменить. только ждать патчей или длс. А насчет должностей по моему надо быть ксенофилом демократом и плюс открыть каких0нибудь ксеносов мирных и тогда можно будет изменить политику.

Спасибо!

Я так тоже думаю патчем исправят. Просто смысл тогда в этих изменениях.

За демократов ксенофилов пробовал - пунктов других не появлялось. А вот ксеносов не открывал - попробую.

Изменено пользователем barnicl
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Как в политике изменить возможность занимать гос. должности? Пробовал при разных признаках и полит. режимами - всегда есть только 1 пункт о том, что гос. должность занимает только доминирующая раса, а других пунктов просто нет.

И есть ли возможность изменить доминирующую расу? Изменил все население империи добавив признаки. Так они теперь все стали не доминирующие, а первоначальной расы вообще нет! Я думал автоматом признается новая раса доминирующей, так как старой не осталось! А теперь им еще и минус к счастью дают из-за этого.

Дальше выпадет политика на занятие высших должностей ксеносами, которую нужно будет изучить.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Непонял, как просить что-либо у другой стороны. Вижу только возможность им что-то дать. А как право прохода например попросить непонятно.

C левой стороны экрана -- то, что ты даешь

С правой -- то, что просишь

Есть еще кнопка "Suggest Demands" -- нажав на нее, ты попросишь ИИ выставить твои требования по его разумению

И вопрос: хочу отвоевать оккупированную планету. Судя поэкрану развведки, на ней нет вражеского контингента. Это так?

И риторический вопрос: знаете ли Вы, что форпосты не обязательно выставлять перед колонизацией. Форпост нужен только дляя засталбливанияя территорий, но если сделать колонию, то она застолбит территорию вокруг себя самостоятельно.

И еще вопрос: можно ли через червоточину врага пролететь к нему в столичный мир (подразумевается, что в качестве средства передвижения ФТЛ тоже выбраны червоточины)?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Обучение не отменял, просто до секторов не дошел. Там в начале обучение на дипломатию и развитие, а я пошел в войну. Я, собственно, даже ничего не колонизировал, и без этого хватило возможностей для нагиба.

Через 10 лет вассала можно ассимилировать, т.е. покрасить в свой цвет :).

Ссылка на комментарий

Нашел в аномалии какие-то заветы учителя. Я понял, это какой-то указ, однако его ни в имперских, ни в планетарских указах нет. Баг, или я что-то не нашел?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615288

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Princess Luna


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...