Игровые вопросы по Stellaris - Страница 52 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кто может подсказать насчет псионики? Играл за людишек дефолтных у них чуть ли не сразу поперли изучения псионики, теперь рублю за рептилоидов и вообще нет ничего с ней связанного.....да даже опять за созданных собой людей пытался играть, тоже нет псионики. Использую варп-движки если это важно. Кто знает в чем проблема?

выпадение одной технологии зависит (практически всегда) от наличия другой (предшествующей)..

вика утверждает, что необходим ученый специализирующийся на псионике для материалистов

If Materialist or Fanatic Materialist requires scientist expertise Psionics.

а вообще, это редикий тех... скорее всего подфортило на старте, а дальше полезли остальные из цепочки, потому что условия были удовлетворены

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

Подскажите, у лидеров цивилизаций навыки растут или нет? А то у моего постоянно одна звездочка.

Ссылка на комментарий

NewMounter
Кто может подсказать насчет псионики? Играл за людишек дефолтных у них чуть ли не сразу поперли изучения псионики, теперь рублю за рептилоидов и вообще нет ничего с ней связанного.....да даже опять за созданных собой людей пытался играть, тоже нет псионики. Использую варп-движки если это важно. Кто знает в чем проблема?

Самый большой % выпадения у этой технологии у фанатичного спируалиста + ученый с перком "одержимый" в ветке Общество. Если ты не спируалист и не материалист, то % выпадения очень маленький, но он есть. С ученым с перком "псионика" % существенно повышается (причем с каждым уровнем ученого все больше, но до 4го). Если ты материалист, то без ученого с псионикой вообще не выпадет.

Ссылка на комментарий

Alexxius
А я вот не могу найти, не подскажите где именно этот след будет?

В самой системе. Причем он с неплохим таким увеличением только виден. Маленькое светлое пятно. Есть в одной из указанных для поисков систем. И этот след пропадает со временем (на нем даже написано до какого года будет). Причем когда он исчезнет ничего написано не будет. Имхо это патчить надо. Проект просто повисает.

100% есть. Гея. Идеальный мир.

А для счастья есть здания, трейты губернаторов. Видел здесь в интересном и у себя ивент - после исследования летающего в космосе дерева дает +15% счастья.

Пригодность искусственным путем можно увеличить за счет ресурса Engos vapor. Он дает здание, которое дает +5% пригодности. По-моему других способов нет кроме терраформинга.

Если взять адаптивный трейт для своей расы, то это даст +10% к приживаемости на планетах. Планеты с пригодностью 60% можно терраформировать до 80%. Вот у вас уже есть 90% для кучи планет.

Есть теха, дающая здание - Пограничная Клиника. Повышает пригодность планеты на 5% Никаких ресурсов не требует.

Ссылка на комментарий

Чет все проигнорили мой вопрос. Неужели никто не знает?

Кто может объяснить про доминирующую расу?

После открытия модификации ДНК часть населения мутировали, появились Human Mutalis и Ultra Human. Обычных Хуманов я улучшил (ВСЕ население). Теперь, когда навожу на улучшенных (а их большинство от всего населения, процентов 90), там в счастье минусы от всякого "...только для доминирующей расы". И еще "инопланетные сюзерены". Это что, баг? Я думал, доминирующей будет считаться та, которой большинство в империи. Что теперь делать? Вариант "вырезать все расы кроме нужной" рассматривал, но у меня очень много синтов почти везде, я запарюсь их разбирать.

Ссылка на комментарий

mr_john
Я думал, доминирующей будет считаться та, которой большинство в империи

Это родная раса

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa
Чет все проигнорили мой вопрос. Неужели никто не знает?

Кто может объяснить про доминирующую расу?

После открытия модификации ДНК часть населения мутировали, появились Human Mutalis и Ultra Human. Обычных Хуманов я улучшил (ВСЕ население). Теперь, когда навожу на улучшенных (а их большинство от всего населения, процентов 90), там в счастье минусы от всякого "...только для доминирующей расы". И еще "инопланетные сюзерены". Это что, баг? Я думал, доминирующей будет считаться та, которой большинство в империи. Что теперь делать? Вариант "вырезать все расы кроме нужной" рассматривал, но у меня очень много синтов почти везде, я запарюсь их разбирать.

Доминирующая раса это дефолтная раса, а не самая большая в империи по численности. Так что все правильно. Если есть возможность, то разрешить выборы/должности и пр. для всех, а не только для доминирующей.

Ссылка на комментарий

MaliyMiron

Играю за стартовых людей-милитаристов-ксенофобов. Сменил правительство на военную республику. Моих три планеты с людьми. Развитые. Захватил ещё планетку с грибами с помощью станции наблюдения (внедрение-захват). И тут нагрянули выборы. И кто же победил? Правильно, гриб-сепаратист:facepalm2: С 40% голосов. Какого чёрта у них вообще право голоса есть? Как же ж так же ж?

Загрузил старое сохранение и думаю, шо ж делать? Геноцидить их, что ли? Что-то я не нашёл закона о запрете голосования для грибов. Единственный вариант (пока) нашёл избавиться от гриба-консула человеческой империи - создать вассала.

Тут вассалы, как в ЕУ действуют? За меня воюют и всё такое?

П.С. Таки непонятно. Стоят законы о праве голоса только для доминируещей расы, право на занятие должности тоже только для для людей. Людей 82%. Шото тут не так.

Изменено пользователем MaliyMiron
Ссылка на комментарий

Так я ВСЮ родную модифицировал генно. До последнего человека. От стартовой ничего не осталось. Что за бред, теперь у меня в империи нет доминирующей расы?

Разрешать для всех не хочу, хочу расовую дискриминацию.

Мб както в сейве/файлах игры подкрутить можно?

Ссылка на комментарий

Lortress
выпадение одной технологии зависит (практически всегда) от наличия другой (предшествующей)..

вика утверждает, что необходим ученый специализирующийся на псионике для материалистов

If Materialist or Fanatic Materialist requires scientist expertise Psionics.

а вообще, это редикий тех... скорее всего подфортило на старте, а дальше полезли остальные из цепочки, потому что условия были удовлетворены

А вот нифига такого, я коллективист-спиритуалист-милитарист и ученого на псионику тоже нет, а изученная псионика есть)

Ссылка на комментарий

А вот нифига такого, я коллективист-спиритуалист-милитарист и ученого на псионику тоже нет, а изученная псионика есть)

Ну? Все верно. Спиритуалист - протвоположность материалиста. Для него нахаляву. Для материалистов - ттолько с ученым.

Ссылка на комментарий

Играю за стартовых людей-милитаристов-ксенофобов. Сменил правительство на военную республику. Моих три планеты с людьми. Развитые. Захватил ещё планетку с грибами с помощью станции наблюдения (внедрение-захват). И тут нагрянули выборы. И кто же победил? Правильно, гриб-сепаратист:facepalm2: С 40% голосов. Какого чёрта у них вообще право голоса есть? Как же ж так же ж?

Загрузил старое сохранение и думаю, шо ж делать? Геноцидить их, что ли? Что-то я не нашёл закона о запрете голосования для грибов. Единственный вариант (пока) нашёл избавиться от гриба-консула человеческой империи - создать вассала.

Тут вассалы, как в ЕУ действуют? За меня воюют и всё такое?

П.С. Таки непонятно. Стоят законы о праве голоса только для доминируещей расы, право на занятие должности тоже только для для людей. Людей 82%. Шото тут не так.

Ну, победил и ладно. Вы ж не обязаны его мандат исполнять. Вроде как пока он лидер - и фракция будет менее влиятельная (у них по-моему штраф -100% за то, что их лидер - глава всей республики). У меня было такое. Спокойно отслужил свой срок, мандат не выполнил, а фракция сепаратистов к концу его срока уже и сама развалилась.

Если уж очень не хочется - можно вложить влияние в поддержку другого кандидата (на выборах).

А вассалы - да. Будут летать за Вашим флотом и вступать в бой с тем, с кем начинаете сражаться Вы. Где-то тут на форуме была история, о том, как таких "летающих вассалов" таскали в бой, агря основные флоты соперника на вассалов.

Изменено пользователем Ziriel
Ссылка на комментарий

NewMounter
Играю за стартовых людей-милитаристов-ксенофобов. Сменил правительство на военную республику. Моих три планеты с людьми. Развитые. Захватил ещё планетку с грибами с помощью станции наблюдения (внедрение-захват). И тут нагрянули выборы. И кто же победил? Правильно, гриб-сепаратист:facepalm2: С 40% голосов. Какого чёрта у них вообще право голоса есть? Как же ж так же ж?

Загрузил старое сохранение и думаю, шо ж делать? Геноцидить их, что ли? Что-то я не нашёл закона о запрете голосования для грибов. Единственный вариант (пока) нашёл избавиться от гриба-консула человеческой империи - создать вассала.

Тут вассалы, как в ЕУ действуют? За меня воюют и всё такое?

П.С. Таки непонятно. Стоят законы о праве голоса только для доминируещей расы, право на занятие должности тоже только для для людей. Людей 82%. Шото тут не так.

По идее это должна регулировать политика "право на занятие руководящих должностей", по умолчанию она стоит только для своей расы. В принципе, глава-сепаратист сам государство не выделит, у него есть только программа (мандат) на его выделение, при выполнении которого ты получишь немного влияния. Да и при выборах ты же можешь поддержать какого-то кандидата.

Ссылка на комментарий

Самый большой % выпадения у этой технологии у фанатичного спируалиста + ученый с перком "одержимый" в ветке Общество. Если ты не спируалист и не материалист, то % выпадения очень маленький, но он есть. С ученым с перком "псионика" % существенно повышается (причем с каждым уровнем ученого все больше, но до 4го). Если ты материалист, то без ученого с псионикой вообще не выпадет.

Заинтриговали, что за псионика, что она даёт?

Ссылка на комментарий

Заинтриговали, что за псионика, что она даёт?

MQjdr7df6Ew.jpg

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то изменить сверхсветовую технологию (хотя бы через конфиги)?

Изменено пользователем Timmy51
Ссылка на комментарий

mister00
это парадоксы не могут в нормальные описания подсказок, написано сколько еще не хватает т.е. надо две штуки (на некоторые типы планет надо три)

Это локализаторы не могут в нормальный перевод простого словосочетания "Missing resources"

Ссылка на комментарий

mister00
По идее это должна регулировать политика "право на занятие руководящих должностей", по умолчанию она стоит только для своей расы. В принципе, глава-сепаратист сам государство не выделит, у него есть только программа (мандат) на его выделение, при выполнении которого ты получишь немного влияния. Да и при выборах ты же можешь поддержать какого-то кандидата.

Право на занятие должностей регулирует только попадаются ли при найме губернаторов, ученых и т.д. всякие ксеносы, роботы или кого вы там разрешите.

Ссылка на комментарий

Можно ли строить на других системах если в них нет твоего пограничного форта?

Построил 4 форта в разных системах,без них не получается построить добывающие станций,получил штраф к влиянию(пограничные форпосты-3)

Ссылка на комментарий

mr_john
Можно ли строить на других системах если в них нет твоего пограничного форта?

Построил 4 форта в разных системах,без них не получается построить добывающие станций,получил штраф к влиянию(пограничные форпосты-3)

Нельзя

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615245

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...