Игровые вопросы по Stellaris - Страница 48 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Владислав1996

1) Как узнать работает ли Айронмэн режим в плане ачивок? А то установил пару модов, вроде все чисто графические...Но ачивки не даются

2) Можно ли систему сообщений как в других играх парадоксов настроить, чтобы игра на паузу ставилась?

3) Можно ли военные станции апгрейдить?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Где еще можно поменять название планеты? Нынешнее название такое короткое, что не удается нажать двойным щелчком, так он перекрывается другим значком слева-сверху.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Где еще можно поменять название планеты? Нынешнее название такое короткое, что не удается нажать двойным щелчком, так он перекрывается другим значком слева-сверху.

Если планета под контролем, нужно открыть окно планеты и кликнуть на название

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Для открытия пси технологий нужно обязательно быть спиритуалистом?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Если планета под контролем, нужно открыть окно планеты и кликнуть на название

В том-то и дело, что не могу кликнуть, название из 3 букв перекрыто значком Правительства. :lol:

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa
В том-то и дело, что не могу кликнуть, название из 3 букв перекрыто значком Правительства. :lol:

Поменяй разрешение.

Такой вопрос. Щиты контрят лазеры. Как именно? 50%? Все лазеры и все щиты?

Ссылка на комментарий

Деспик

Возник вопрос:

Вариант кризиса конца игры прописывается при генерации карты, или в какой то момент происходит рандом выбора эвента?

Собственно суть проблемы в следующем:

В 1-й партии появился на краю спиральной галактики, играя за землян. Вроде освоился, более-мение развился, федерации соседей не опасался из-за паритета в силе.

Но в какой то момент прилетели зерги, при этом их точка появления в галактике как раз солнечная система / альфа центавра и остальные мои основные миры. То есть сразу выносится основа моей экономики. Автосейвами естественно переломить ход не могу, т.к. при всех вариантах имею флот 20к, и 1 эвент цепочки уже произошёл.

Есть старое сохранение лет за 30 до этого момента, и я хотел узнать есть вероятность что кризис будет протекать как то по другому (другая точка их появления / другой вариант кризиса и.т.д.) или просто начинать новую партию и играть уже более умело.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В том-то и дело, что не могу кликнуть, название из 3 букв перекрыто значком Правительства. :lol:

Не очень понимаю, скинь скрин

Ссылка на комментарий

mr_john
Такой вопрос. Щиты контрят лазеры. Как именно? 50%? Все лазеры и все щиты?

Щиты это дополнительные хп, контрят все, где не написано "проникновение щитов". Все другие оружия просто сносят щитам хп, эти же сразу наносят дамаг корпусу. Обычно, это торпеды.

Не очень понимаю, скинь скрин

Есть окно правительства, где лидеры, указы, планеты. Значок этого окна налезает на окно планеты с названием вверху.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Мортус

И еще. Как приподнять электорату настроение? Имеются ли соответствующие сооружения? Расстояние от столицы влияет на настроение? Отпишитесь кому не в лом. Спс

Ссылка на комментарий

И еще. Как приподнять электорату настроение? Имеются ли соответствующие сооружения? Отпишитесь кому не в лом. Спс

Пока что нашел:

- Памятник чистоте +10 к счастью,

- Счастье по всей империи может поднять правитель с соответствующим трейтом - "народный избранник".

- Ресурс в виде "котят".

- Ещё в случае колонизации планеты на которой до этого в виде аномалии была обнаружена фабрика игрушек.

- Особенности самой планеты

- Указы, такие как "соц-обеспечение".

Расстояние от столицы влияет на настроение?

Да

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

NewMounter
И еще. Как приподнять электорату настроение? Имеются ли соответствующие сооружения? Расстояние от столицы влияет на настроение? Отпишитесь кому не в лом. Спс

Что мне попадалось (что нашел): указ в разделе политика (+15%, но там минус к добыче кредитов и минералов), квест "дерево жизни" (+15% к счастью либо +50 лет к продолжительности жизни лидерам), зоопарк (+10%, нужен редкий ресурс).

Но если дружишь с английским, то здесь все расписано (где Happiness modifiers) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Расстояние не влияет на счастье, оно влияет на вероятность смены принципов.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа
Для открытия пси технологий нужно обязательно быть спиритуалистом?

Нет, мне дропались и без этого дела

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Мда, поигрался с червоточинами, имхо, нада нерфить.

Разрешить строить их только на своей территории первое что пришло в голову, ну и стоимость содержания увеличить.

тьфу, не в ту тему.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Что дает терпимость к рабству?Теперь когда делаешь ПОП'а рабом,счастье не будет снижаться,если терпимость на 100%?Будет ли оно прибавляться,если будет фанат.коллективизм и божественный мандат(терпимость 150%)?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Такой вопрос по расовым признакам. Экономные которые +15% к кредитам и Трудолюбивые которые +15% к минералам, как этот бонус даётся?

К общему показателю доходности минералов и энергокредитов с эмперии, или по отдельности даёт бонус к планетам?

Т.е если добывается на планете всего 5 минералов, этот бонус даже заметень не будет.

А если к общему показателю со всей империи, то тогда значимый.

Ссылка на комментарий

Это баг или я чего-то не понимаю в терраформировании?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня над планетой есть станция терраформинга, а мне пишет, что нужна одна единица ресурса, как я понял, терраформирующего газа. У меня есть этот газ на одной из планет, он добывается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так в чём дело? Или это значёк не терраформируещего газа или баг из-за того, что теху я не изучал, а в подарок по ислледованию получил?

Ссылка на комментарий

Для открытия пси технологий нужно обязательно быть спиритуалистом?

НЕ спиритуалистам нужен ученый с трейтом псионики. Причем нужно его будет периодически перекидывать на другие направления науки либо иметь несколько таких, потому что пси техи в разных ветках находятся

Это баг или я чего-то не понимаю в терраформировании?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня над планетой есть станция терраформинга, а мне пишет, что нужна одна единица ресурса, как я понял, терраформирующего газа. У меня есть этот газ на одной из планет, он добывается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так в чём дело? Или это значёк не терраформируещего газа или баг из-за того, что теху я не изучал, а в подарок по ислледованию получил?

это парадоксы не могут в нормальные описания подсказок, написано сколько еще не хватает т.е. надо две штуки (на некоторые типы планет надо три)

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Такой вопрос по расовым признакам. Экономные которые +15% к кредитам и Трудолюбивые которые +15% к минералам, как этот бонус даётся?

К общему показателю доходности минералов и энергокредитов с эмперии, или по отдельности даёт бонус к планетам?

Т.е если добывается на планете всего 5 минералов, этот бонус даже заметень не будет.

А если к общему показателю со всей империи, то тогда значимый.

Вообще без разницы. Игра учитывает десятые и сотые доли. Две планеты по 0,5 кредитов( например) бонуса - получаешь 1 кредит. Одна планета с 0,5 кредита бонуса, за два месяца получишь готовый кредит. Не уверен, но кажется, за станции тоже дают.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Вообще без разницы. Игра учитывает десятые и сотые доли. Две планеты по 0,5 кредитов( например) бонуса - получаешь 1 кредит. Одна планета с 0,5 кредита бонуса, за два месяца получишь готовый кредит. Не уверен, но кажется, за станции тоже дают.

То что учитывает десятые и сотые, я в курсе.

Но всё равно ведь есть разница. Одно дело на планету бонус идёт только, другое дело исходя из общего твоего дохода на кредиты и минералы.

Или?

И где смотреть показатель счастья ???

Блин, как же бесит, что в игре НОЛЬ информативности по важным показателям.

НОЛЬ! ЗЕРО!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616363

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...