Игровые вопросы по Stellaris - Страница 47 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NewMounter
Да.

По поводу редких ресурсов в секторах. Была колония с бетарианской электростанцией. Создал из этой системы сектор - появилось сообщение типа "сектору не хватает ресурсов". Каким образом ему предоставить этот камень не нашел. Получается если сектор потребляет какие-то редкие ресурсы, то они должны быть на его территории. Странно это, может баг.

Ссылка на комментарий

Так что, никто не подскажет как действовать после аннексии вассала за игру за ксенофоба и ксенофила? Не хочется и третью игру из-за этого слить.

Повторюсь - За ксенофоба помогает рабство или геноцид, но в первом случае нет электричества и науки(что как раз и нужно) а во втором мои не могут заселить эти планеты

За ксенофила не понятно как их счастье повысить - инопланетный сюзерен даёт -40% не говоря о других минусах. Как их интегрировать?

Изменено пользователем soveren
Ссылка на комментарий

Колонизировала планету с предразумными.

Можно ли что-то с ними делать кроме геноцида (не хочется, у них хорошие признаки) и если да - что для этого нужно (политика / какая-то техна)?

Ссылка на комментарий

Строй - Абсолютная монархия. Уже прошло 12 лет, навык у императора не растет. Так и должно быть? Потому что навыки у ученых и губернатора растут.

Ссылка на комментарий

Колонизировала планету с предразумными.

Можно ли что-то с ними делать кроме геноцида (не хочется, у них хорошие признаки) и если да - что для этого нужно (политика / какая-то техна)?

их можно возвысить (изменить им черты, приспособленность и этики) и они станут вашими подданными.

технология - эпигенетические триггеры.

но лучше подождать еще одну - адаптация генома, даст прикрутить им при возвышении еще один признак.

Изменено пользователем imperies
Ссылка на комментарий

их можно возвысить (изменить им черты, приспособленность и этики) и они станут вашими подданными.

технология - эпигенетические триггеры.

но лучше подождать еще одну - адаптация генома, даст прикрутить им при возвышении еще один признак.

А, ок, эти технологии уже изучала (в другой партии), спасибо, буду ждать, пока они выпадут :)

Ссылка на комментарий

Andrey007

Я милитарист ксенофоб

1. Можно как нибудь найти построенные военные станции и станции терраформирования? (чтоб снести)

2. Я заселяю планеты с 60% пригодности, это что плохо?(родной же тип 80%.) Пока проблем нет, или в бдущем из-за этого возникнут проблемы?

3. Сейчас рядом со мной есть империя с арктическими типами планет (2-3 раза меньше меня по планетам) хочу завасалить. будут ли проблемы от них в будущем? (читал выше как понял могут быть.) Сколько иметь можено васалов? (имеется в виду без проблем для меня.)

4. Я уже завоевал одну расу (4 планеты и выделил в отдельный сектор) счатья на одной 40% на других пока меньше (-25 из недавнего захвата) 40% норм счастье?

5. Если в государстве будет несколько рас, это большие проблемы?.

6. Про реакцию других рас на геноцид чужаков. Все империи будут мне "- репа" если нет то от чего зависет?

7. Геноцид поселения это минус счастье по всей империи или ток на планете? (Просто пишут вроде про реакцию сочуствующих поселений на планете). По рабству это же вопрос.

8. И просто ваше мнение варианты для ксенофоба милитариста:

а) я король, а остальные плебеи (васалы)

б) все кроме нас рабы

в) Жизни достойна толька наша раса, остольные на удобрения

г) мультивидовая империя с нами во главе?

д) Всего по немногу

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, чем повод для войны Cede отличается от Liberate?

Первый -- передает победителю планету, а второй -- дает независимость тем, кто жил на планете до завоевания?

И можно защитные платформы апгрейдить?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
а второй -- дает независимость тем, кто жил на планете до завоевания?

Или создаёт новую империю с той же расой, но другими этиками.

Ссылка на комментарий

Zyntherius

В парадоксовские игры особо не играл до этого, расскажите про Айронмэн режим. Отличие от обычного только в невозможности когда захочешь сохраняться? Начал в обычном режиме, ачивки стимовские не открываются из-за этого?

Ссылка на комментарий

mr_john
По поводу редких ресурсов в секторах. Была колония с бетарианской электростанцией. Создал из этой системы сектор - появилось сообщение типа "сектору не хватает ресурсов". Каким образом ему предоставить этот камень не нашел. Получается если сектор потребляет какие-то редкие ресурсы, то они должны быть на его территории. Странно это, может баг.

Когда форпост удаляешь, но заколонил ту систему ресы тоже пропадают, так что баг видимо.

В парадоксовские игры особо не играл до этого, расскажите про Айронмэн режим. Отличие от обычного только в невозможности когда захочешь сохраняться? Начал в обычном режиме, ачивки стимовские не открываются из-за этого?

Да, айронмен - самая высокая сложность, один сейв и открытие ачивок.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Zyntherius
...

Да, айронмен - самая высокая сложность, один сейв и открытие ачивок.

Т.е. сложность игры тоже повышается? Или имеется ввиду сложность в том, что один сейв?

Ссылка на комментарий

NewMounter
Когда форпост удаляешь, но заколонил ту систему ресы тоже пропадают, так что баг видимо.

Я немного не про это. Есть планета (находится в моих владениях) со зданием, потребляющим редкий ресурс, и есть сектор в котором этот ресурс добывается. Все вроде бы нормально. Создаю новый сектор, в который включаю систему с указанной планетой. Здание перестает работать с сообщением, что ему не хватает ресурсов. Хотя на планетах в своих владениях я могу воспользоваться этим редким ресурсом.

Ссылка на комментарий

У меня еще после загрузки сохранения прическа меняется. И первый раз когда начинал за людей, чернокожая женщина после загрузки сохранения стала белой.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по изменению рас. Пытаюсь преобразить материнскую расу, имеется 2 генетических очка и необходимые технологии. Задаю признаки, создаю проект и посылаю к планете научный корабль для изучения. Однако, когда корабль прибывает и начинает исследование - процесс постоянно сбрасывается. Пробовал на разных расах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Т.е. сложность игры тоже повышается? Или имеется ввиду сложность в том, что один сейв?

Сложность игры повышается в виде отсутсвия сейв/лоадов, на игровую сложность, которая регулируется отдельно, это никак не влияет.

Я немного не про это. Есть планета (находится в моих владениях) со зданием, потребляющим редкий ресурс, и есть сектор в котором этот ресурс добывается. Все вроде бы нормально. Создаю новый сектор, в который включаю систему с указанной планетой. Здание перестает работать с сообщением, что ему не хватает ресурсов. Хотя на планетах в своих владениях я могу воспользоваться этим редким ресурсом.

Редкие ресурсы из владений сектора поступают напрямую к вам, но здания в секторах не могут их потреблять, я не знаю здесь других способов решения кроме сноса этого здания в секторе, я решаю эту проблему размещением всех таких зданий в основном секторе. Кто-то говорил, что в секторе остаются только ресурсы с обитаемых планет, но мне это проверить не доводилось.

Возник вопрос по изменению рас. Пытаюсь преобразить материнскую расу, имеется 2 генетических очка и необходимые технологии. Задаю признаки, создаю проект и посылаю к планете научный корабль для изучения. Однако, когда корабль прибывает и начинает исследование - процесс постоянно сбрасывается. Пробовал на разных расах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

При модификации появляется отдельное событие в журнале, корабль для этого не нужен, только очки технологии.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

А какая теха провоцирует появление этих самых зергов?

Ссылка на комментарий

Я милитарист ксенофоб

1. Можно как нибудь найти построенные военные станции и станции терраформирования? (чтоб снести)

2. Я заселяю планеты с 60% пригодности, это что плохо?(родной же тип 80%.) Пока проблем нет, или в бдущем из-за этого возникнут проблемы?

3. Сейчас рядом со мной есть империя с арктическими типами планет (2-3 раза меньше меня по планетам) хочу завасалить. будут ли проблемы от них в будущем? (читал выше как понял могут быть.) Сколько иметь можено васалов? (имеется в виду без проблем для меня.)

4. Я уже завоевал одну расу (4 планеты и выделил в отдельный сектор) счатья на одной 40% на других пока меньше (-25 из недавнего захвата) 40% норм счастье?

5. Если в государстве будет несколько рас, это большие проблемы?.

6. Про реакцию других рас на геноцид чужаков. Все империи будут мне "- репа" если нет то от чего зависет?

7. Геноцид поселения это минус счастье по всей империи или ток на планете? (Просто пишут вроде про реакцию сочуствующих поселений на планете). По рабству это же вопрос.

8. И просто ваше мнение варианты для ксенофоба милитариста:

а) я король, а остальные плебеи (васалы)

б) все кроме нас рабы

в) Жизни достойна толька наша раса, остольные на удобрения

г) мультивидовая империя с нами во главе?

д) Всего по немногу

1. - поиск имеется (справа снизу), но без понятия, ищет ли он что-то кроме именных названий. а так вручную прощелкать системы. в планировщике случаем они не отмечаются? станции наблюдения отмечаются, по остальному не знаю.

2 - при счастье меньше 50% идут отрицательные бонусы, при счастье выше 80% - положительные. подробнее в табличке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. неограниченно. но их можно через 10 лет после вассализации интегрировать к себе в империю.

4. -

5. зависит от этики. от ксенофобии да, большие, все завязано на счастье. выгоднее тогда геноцидить население захваченных империй и заменять геномодифицированными под нужный тип планет своей изначальной расой.

6. у милитариста-ксенофоба вообще бесполезно вести дипломатию. естественно от геноцида будет минус. и даже внедрении агентов на примитивных мирах считается за геноцид.

7. зависит от этик. ксенофобы коллективисты будут не против, а очень даже за геноцид и рабов.

8. в)

Изменено пользователем imperies
Ссылка на комментарий

NewMounter
Редкие ресурсы из владений сектора поступают напрямую к вам, но здания в секторах не могут их потреблять, я не знаю здесь других способов решения кроме сноса этого здания в секторе, я решаю эту проблему размещением всех таких зданий в основном секторе. Кто-то говорил, что в секторе остаются только ресурсы с обитаемых планет, но мне это проверить не доводилось.

Ресурсы с обитаемых планет это как? Редкий ресурс производится прямо на планете с колонией что ли?

Ссылка на комментарий

Мортус

Такой вопрос. Что такое протекторат? Когда шел на войну, думал, что сейчас сделаю протекторат, туда перенесу роботов каких-нибудь, местных передушу и будет мне щасье. Ан нет. Вообще их трогать нельзя. Тогда смысл какой? Заранее благодарен за мудрый совет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616349

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...