Игровые вопросы по Stellaris - Страница 45 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NecrONIKS
Добрался до секторов:

1. Какие планеты лучше выделять в сектора: кор, фронтир или окраины?

2. Какую политику сектор может проводить на своих землях?

3. Кому идут доходы от экономической деятельности сектора? Платит ли он налоги?

4. Есть ли у секторов армии? Пойдет ли он за меня воевать, в случае чего?

5. Способен ли сектор на клонизацию планет?

6. Что лучше: много мелких секторов или пара крупных?

1. Да без разницы. Но учитывай, что продукция космопортов -- и сами они, кстати, с улучшениями -- только на твоей совести. Т.е. губернатор ими не рулит.

2. Политика ориентирования на: науку, производство кредитов, производство минералов, производство пищи. Таким образом, разумнее давать ту политику, для которой планеты сектора наиболее пригодны. Еще можно двумя флажками регулировать возможность перестройки зданий в квадратах и сохранение потенциала квадрата (например, если поставить флажок, на квадрате с дефолтными двумя единицами пищи никогда комп не построит ничего, кроме фермы, даже при ориентации сектора на кредиты, но если флажок снять, то там может появиться электростанция).

3. Это регулируется отдельным ползунком. ПОначалу есть смысл не брать с новоиспеченного сектора налог, потому что деньги и минералу будут капать в его казну, которую он тратит на строительство и апгрейды. Прошу учитывать, что из твоего пула ресурсов он ничего брать не может, но ты можешь инвестировать в сектор минералы и кредиты в меню "Империя -> планеты".

Затем, когда в секторе пойдет движуха, уже можно передвинуть ползунок на треть, половину или 3\4. Заметь, что все, что производится сектором, ты себе присвоить не можешь. Часть все равно будет уходить в его пул, который отображен в меню.

4. Нет. Нет.

5. Нет. Но можно колонизировать планету и прикреплять к существующему сектору.

6. Зависит от конкретной игры. Возможно, у тебя будет четыре сектора, в каждом будет по две планеты, но объединить их в один и задать общую политику будет нерационально, потому что не на всех планетах одни ресурсы, а в случае единой политики какая-то статья доходов ресурсных будет страдать.

Но фракции пока не выглядят опасными.

А они в принципе не опасны. У меня дважды в секторах новых появлялись фракции из-за того, что пригодность расы к типу планеты была 75% или около того. Я просто взял -- и геномодифицировал свою расу на этих конкретных планетах под текущий тип. И все -- щасте увеличилось, фракция через год пропала сама по себе.

Изменено пользователем NecrONIKS
Ссылка на комментарий

Играю на безумной. У соседей вот такая картина...

clipbolyl.jpg

Что за модификатор - империя?

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa
Играю на безумной. У соседей вот такая картина...

clipbolyl.jpg

Что за модификатор - империя?

Ну у меня модификатор 10%))) не помню за что именно он. На верихарде выработка у ии увеличивается. Видать за это. Плюс техи и перки расы/формы правления.

Ссылка на комментарий

Alexxius

Вопрос про проект Гиацинт снят.

Надо залезть в систему научником и хорошо оглядеться. при нехилом увеличении можно будет увидеть объект под названием "Сверхсветовой след". Вот к нему научника и отправлять. Будет опция "Анализировать"

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Играю на безумной. У соседей вот такая картина...

*картинка*

Что за модификатор - империя?

Уже отвечал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неплохо так, да?

на 50/100% больше минералов и энергии

на 50/100% больше очков исследования

на 50/100% больше размер флота

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у моего императора есть навык исследователь (дает плюсы к изучению аномалий и строительству научных кораблей), этот навык будет ему полезен? Или этот навык нужен только для капитана научного корабля?

Ссылка на комментарий

Master_Al

ИИ колонизировал мир раньше меня. Я его захватил. Как туда поселить свою раса? Когда выбираешь кнопку переселение - нужного мира нет в списке.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, уже вторую игру сливаюсь на одном и том же моменте, наделываю себе вассалов в начале, затем пытаюсь одного ассимилировать, когда процесс подходит к концу у меня получается гигантский минус по энерго-ресурсам и счастье 0% во всех ассимилированных планетах, а затем забастовки и восстания, подскажите как правильно ассимилировать чужие планеты за ксенофоба и ксенофила и опять же как вылезти из энергокризиса после ассимиляции, там сразу -20 или -30 энергии выдаёт.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто нибудь находил уже моды на добавление шкурок кораблей от падших Империй? Я в стимовском воркшопе найти не могу подобное хотя по логике должно быть раз уж в моде по вахе даже свои корабли всунули то вытащить игровые не должно быть проблемой вроде...

Ссылка на комментарий

Сори за тупой вопрос))

А как высаживать десант на планеты?

Ссылка на комментарий

mozartnik

Как работает механика бомбардировщиков в стеларисе. Потому что я как не посмотрю они все время крутятся рядом с моими кораблями и кораблями противника даже не пытаясь атаковать.

Ссылка на комментарий

Сори за тупой вопрос))

А как высаживать десант на планеты?

сажаешь на корабли и отправляешь к планете на которую хочешь высадиться. Транспортники сами создаются, достаточно нажать в разделе "армия" кнопку "погрузить" или как-то так, забыл уже как точно.

Ребят, подскажите, у каких этик есть функция геноцид? Играю за милитари-ксенофоба, нет такой кнопки. Как-то не хочется с рабами возиться...

Ссылка на комментарий

Повторюсь:

Открыл теху, позволяющую построить "столицу империи", но ни "планетарную столицу" на родной планете апнуть в неё не могу, ни просто отдельным зданием построить, т.к. в списке зданий её нету. Как её воздвигнуть? Заранее благодарю.

А то уже министерство доброжелательности открыл, а из-за отсутствия "столицы империи" построить не могу.

Ссылка на комментарий

ИИ колонизировал мир раньше меня. Я его захватил. Как туда поселить свою раса? Когда выбираешь кнопку переселение - нужного мира нет в списке.

Переселять можно только на планеты в основном секторе и с планетарной администрацией. Полагаю, именно планетарной администрации там нет. Если у этой планеты высокая пригодность для нужной расы, можно активировать на ней указ "Земля возможностей", тогда они сами понаедут.

Ребят, подскажите, у каких этик есть функция геноцид? Играю за милитари-ксенофоба, нет такой кнопки. Как-то не хочется с рабами возиться...

Геноцид выбирается в политиках и доступен если среди этик есть коллективизм и(или) ксенофобия. Собственно кнопка геноцида появляется при выборе поселения.

Изменено пользователем skvazarb
Ссылка на комментарий

ИИ колонизировал мир раньше меня. Я его захватил. Как туда поселить свою раса? Когда выбираешь кнопку переселение - нужного мира нет в списке.

Переселять нельзя, т.к. для этого на принимающей планете нужна "колониальная администрация" - апгрейд колониального коробля в провинции после появления 5 поселений

Подскажите пожалуйста, уже вторую игру сливаюсь на одном и том же моменте, наделываю себе вассалов в начале, затем пытаюсь одного ассимилировать, когда процесс подходит к концу у меня получается гигантский минус по энерго-ресурсам и счастье 0% во всех ассимилированных планетах, а затем забастовки и восстания, подскажите как правильно ассимилировать чужие планеты за ксенофоба и ксенофила и опять же как вылезти из энергокризиса после ассимиляции, там сразу -20 или -30 энергии выдаёт.

минут из-за содержания зданий и потому что они работать не хоятт. минут от ассимиляции скоро пройдёт и начнут работать нормально. можете посносить все здания

Повторюсь:

А то уже министерство доброжелательности открыл, а из-за отсутствия "столицы империи" построить не могу.

Столица империи это апгрейд столичного здания на планете. Наведите на кнопку "улчшить", когда выберете его и узнаете требования

Ссылка на комментарий

Геноцид выбирается в политиках и доступен если среди этик есть коллективизм и(или) ксенофобия. Собственно кнопка геноцида появляется при выборе поселения.

У меня есть ксенофобия, но кнопки геноцид нет. Вернее она не активна. Собственно поэтому и вопрос задал.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

минут из-за содержания зданий и потому что они работать не хоятт. минут от ассимиляции скоро пройдёт и начнут работать нормально. можете посносить все здания

Спасибо, попробую посносить все здания с планеты, с энергетикой вроде разобрались.

А что насчёт счастья

Ксенофил:

там -40% от правителя другой рассы, этот минус можно как-то убрать? Просто если он не уберётся то счастье и будет около нуля.

Ксенофоб:

Нет способов кроме как геноцид и рабство? А что делать если планеты не пригодны для меня? Рабство тоже не канает так как нужна энергия и технологии а мои жители заселится туда не могут.

Изменено пользователем soveren
Ссылка на комментарий

У меня есть ксенофобия, но кнопки геноцид нет. Вернее она не активна. Собственно поэтому и вопрос задал.

Ну, так наведи на неё, в подсказке же написано почему!

Скорее всего не выбрана политика разрешающая геноцид.

Ссылка на комментарий

Столица империи это апгрейд столичного здания на планете. Наведите на кнопку "улчшить", когда выберете его и узнаете требования

Нет там требований. Просто неактивна кнопка "улучшить". Пишет, что улучшения недоступны. Было бы все так просто-не спрашивал бы)

СкринНажмите здесь!
 

NC0jjMF.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем NewBog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615148

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...