Игровые вопросы по Stellaris - Страница 41 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pandasama

Товарищи, подскажите, может кто сталкивался:

на моей колонизированной планете была "титаническая форма жизни". Возник ивент на их изучение, но изучение закончилось тем, что монстры рассердились. Они быстро прибил мой гарнизон и планета значится как оккупированная, на планете сидит 3 толстых вражеских юнита. Хотел было отбить, но из-за планетарных оборонительных сооружений по ним идет меньше 10 процента урона.

Подогнал свой флот на орбиту (игра недавно началась, поэтому десяток корветов только), поставил режим бомбардировки на средний (написано, что-то вроде 0.5 урона оборонительным сооружениям) - но значение обороны на планете НЕ уменьшается вообще (похоже, т.к. планета до сих пор считается моей).

Что я делаю не так? надо как-то явно указать флоту приказ "бомбардировка" ?

Ссылка на комментарий

mr_john
Что я делаю не так? надо как-то явно указать флоту приказ "бомбардировка" ?

Баг походу, если вы выбрали флот и нажали правой кнопкой на планету.

Ссылка на комментарий

Баг ли?Выбираешь умения,связанные со скоростью изучения (15% и 10%),а они не работают.Посмотрел,проценты идут,например:от ученого,формы правления,управленческого ИИ,но не от умения расы.

Ссылка на комментарий

Баг ли?Выбираешь умения,связанные со скоростью изучения (15% и 10%),а они не работают.Посмотрел,проценты идут,например:от ученого,формы правления,управленческого ИИ,но не от умения расы.

Умение расы распространяется только на клетки с исследованиями

Ссылка на комментарий

Умение расы распространяется только на клетки с исследованиями

И тогда материализм тоже?Его в процентах нет.

Ссылка на комментарий

Баг ли?Выбираешь умения,связанные со скоростью изучения (15% и 10%),а они не работают.Посмотрел,проценты идут,например:от ученого,формы правления,управленческого ИИ,но не от умения расы.

Проценты в таком случае даются к лабораториям. У меня социолого-биологи, на социально-биологических квадратах без лаборатории дают 1,15 науки, с базовой лабораторией - 2,30.

И да, материализм тоже.

Изменено пользователем Jelmazmo
Ссылка на комментарий

Проценты в таком случае даются к лабораториям. У меня социолого-биологи, на социально-биологических квадратах без лаборатории дают 1,15 науки, с базовой лабораторией - 2,30.

И да, материализм тоже.

Но выгоден ли такой расклад?Брать фанатичный материализм с умением расы умные и умелые?Окупает он себя?Просто с вашего примера не могу понять.

Ссылка на комментарий

Можно как-то в мультиплеере загружать сохранения в лобби? Потому что собирать людей через хот джоин - это такой гемор, ужас просто.

Ссылка на комментарий

Но выгоден ли такой расклад?Брать фанатичный материализм с умением расы умные и умелые?Окупает он себя?Просто с вашего примера не могу понять.

Да, выгоден. Если ты специализируешь планету на науку, причём определённой отрасли - то эти 10 + 10 + 15 = 35% дадут просто офигительную цифру. Да, от +2 маловато получается, но если у тебя вся планета даёт 15-20 - различие уже значительное.

Ссылка на комментарий

Да, выгоден. Если ты специализируешь планету на науку, причём определённой отрасли - то эти 10 + 10 + 15 = 35% дадут просто офигительную цифру. Да, от +2 маловато получается, но если у тебя вся планета даёт 15-20 - различие уже значительное.

Спасибо!Теперь понял.Беру однозначно.

Ссылка на комментарий

А как узнать каким FTL методом пользеется ИИ империя?

Ссылка на комментарий

А как узнать каким FTL методом пользеется ИИ империя?

Самый простой способ - найти какой-нибудь их научный корабль в нейтральном пространстве и посмотреть его дизайн. Двигатель там будет указан.

Ссылка на комментарий

Как построить синтетиков на не колонизированной планете?

Ссылка на комментарий

Состою в Альянсе. Когда я кому-либо хочу объявить войну, идет обсуждение в Альянсе что кому обломится по результатам. Когда кто-то из партнеров по Альянсу инициирует у меня есть получается тупо выбор вписаться или отказаться и таким образом вообще война не состоится. Есть возможность переговорного процесса, когда не я инициатор, а партнеры по Альянсу?

P.s. Цель то в принципе следующая. Есть Альянс из трех стран. Есть жертва между нами. Каждый из нас не хочет чтобы кто-то ее завассалил, но в принципе я готов ее распилить на троих :D Когда кто-то инициирует войну, он сразу заявляет претензии на ее вассализацию. Я в отказ. Когда я иницирую и готов к распилу, у партнеров запросы круче военного счета(((

Ссылка на комментарий

Как построить синтетиков на не колонизированной планете?

Если в твоём пространстве то берешь и строишь, как здания. Если нет то надо построить колониальный корабль с ними (строится на любой планете где есть хотя бы один робот)

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, может кто сталкивался:

на моей колонизированной планете была "титаническая форма жизни". Возник ивент на их изучение, но изучение закончилось тем, что монстры рассердились. Они быстро прибил мой гарнизон и планета значится как оккупированная, на планете сидит 3 толстых вражеских юнита. Хотел было отбить, но из-за планетарных оборонительных сооружений по ним идет меньше 10 процента урона.

Подогнал свой флот на орбиту (игра недавно началась, поэтому десяток корветов только), поставил режим бомбардировки на средний (написано, что-то вроде 0.5 урона оборонительным сооружениям) - но значение обороны на планете НЕ уменьшается вообще (похоже, т.к. планета до сих пор считается моей).

Что я делаю не так? надо как-то явно указать флоту приказ "бомбардировка" ?

Тоже самое было. Мучился долго, а потом просто загеноцидил все поселение и титаны вылетели с планеты где их поджидал флот. Потом опять колонизация этой планеты.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Спасибо!Теперь понял.Беру однозначно.

И этого мало. К материализму, причем не обязательно фанатичному, надо брать довеском продолжительность жизни лидеров 120 лет (что-б взять этот перк надо выбрать в минус миграцию и минус к набору опыта лидеров). И тогда успехи будут просто фантастические. Первый бонус - лидеры не дохнут ближайшие сто лет, а это почти брежневская стабильность. Второй бонус за сто лет лидеры приобретают адские навыки, у меня например у одного ученого +15% к любому исследованию и +10% от опыта. И он еще грозится прожить лет 70.

В итоге со всеми соц.науками жизнь среднестатического земного лидера приближается к 200-м годам, что по меркам игры вечность, опасаюсь уже, что закончу игру с тем же президентом, с каким ее начал. И безо всяких читов)))

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

На тему смены принципов. При исследовании аномалии были найдены какие-то красивые фрески с "конечно же" вымышленной историей каких-то инопланетян. Решила не жадничать и сделать красоту доступной для всех. Тут же небольшая часть жителей, впечатлившись этой красотой, сменила принципы. было - Индивидуализм+Материализм+Милитаризм, стало Ксенофилия+Материализм+Милитаризм. :)

Ссылка на комментарий

Лукулл
P.s. Цель то в принципе следующая. Есть Альянс из трех стран. Есть жертва между нами. Каждый из нас не хочет чтобы кто-то ее завассалил, но в принципе я готов ее распилить на троих :D Когда кто-то инициирует войну, он сразу заявляет претензии на ее вассализацию. Я в отказ. Когда я иницирую и готов к распилу, у партнеров запросы круче военного счета(((

При Альянсе из трех стран, как я понял по своему опыту, согласие для войны нужно от всех трех. В Альянсе из четырех и более, если остальные согласны на войну, то тебе просто приходит СМС о том что-ты с сегодняшнего дня оказывается участвуешь в боевых действиях))

Ссылка на комментарий

Если в твоём пространстве то берешь и строишь, как здания. Если нет то надо построить колониальный корабль с ними (строится на любой планете где есть хотя бы один робот)

В моём пространстве, но построить не могу. Может из-за того что у меня синтетики и я дал им гражданские права?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,974
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1620736

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    159

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...