Игровые вопросы по Stellaris - Страница 46 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну, так наведи на неё, в подсказке же написано почему!

Скорее всего не выбрана политика разрешающая геноцид.

"Наше текущее отношение к геноциду не позволяет...."

Подскажи, где выбрать политику разрешающую геноцид?

Упс...кажется нашел=) спс за наводку=)

Сколько нового я еще узнал об игре=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

что такое "относительную активность субъекта" в показатели отношений с вассалом? -160 меня не радуют.

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa
что такое "относительную активность субъекта" в показатели отношений с вассалом? -160 меня не радуют.

Надмозговый перевод. Сиречь - " сила вассала по отношению к сюзерену". Чем сильнее вассал тем менее охотно он подчиняется слабому сюзерену.

Ссылка на комментарий

Надмозговый перевод. Сиречь - " сила вассала по отношению к сюзерену". Чем сильнее вассал тем менее охотно он подчиняется слабому сюзерену.

та ну на. там сравнительная мощь хуже некуда, какая к фигу сила по отношению к суверену?) Или учитывается суммарно сила всех васслов вместе против своего суверена?

Ссылка на комментарий

та ну на. там сравнительная мощь хуже некуда, какая к фигу сила по отношению к суверену?) Или учитывается суммарно сила всех васслов вместе против своего суверена?

видимо, да.

Выходит, если соблюдать условия, т.е не сажать их на науку и энергию, от них только плюсы?

Не считая, конечно, возможности взять другой трейт.

Я правильно понимаю?

Не забывайте, что чем дальше от столицы, тем выше желание ваших жителей отклоняться от идей принятых в государстве. т.е. постепенно они могут решить, что коллективизм им не нравится и начнут сильно психовать, что вы кого-то порабощаете.

Ссылка на комментарий

Pesso71189

Нашел планету с аборигенами, вошедшими в век атома. Устроил им XCOM наоборот, итог - планета моя. Еще не до конца разобрался в механике игры, т.ч. прошу совета: можно ли с этими ребятами сделать что-то путевое? Как долго будет висеть модификатор на -25 к счастью от покорения?

Вот эти парниНажмите здесь!
 97ae2c4bf1aefc40b6bfe7c486a95d06.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Pesso71189
Ссылка на комментарий

Нашел планету с аборигенами, вошедшими в век атома. Устроил им XCOM наоборот, итог - планета моя. Еще не до конца разобрался в механике игры, т.ч. прошу совета: можно ли с этими ребятами сделать что-то путевое? Как долго будет висеть модификатор на -25 к счастью от покорения?

Вот эти парниНажмите здесь!
 97ae2c4bf1aefc40b6bfe7c486a95d06.jpg[Cкрыть]

10 лет вроде, в игре вообще почти всё по 10 лет длится.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не подскажете, есть ли какой-то вариант конвертации энергокредитов в минералы? (кроме торговли с другими расами). Может рынок какой? А то энергокредитов копится много и не совсем понятно, на что их тратить - везде в большинстве случаев нужны минералы (строительство, постройки кораблей и т.д.). Или же в будущем они будут нужны больше?

Изменено пользователем Mir
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не подскажете, есть ли какой-то вариант конвертации энергокредитов в минералы? (кроме торговли с другими расами). Может рынок какой? А то энергокредитов копится много и не совсем понятно, на что их тратить - везде в большинстве случаев нужны минералы (строительство, постройки кораблей и т.д.). Или же в будущем они будут нужны больше?

нормальный флот жрёт их очень много. обмена нет. перестрой часть электростанций в шахты

Ссылка на комментарий

"Наше текущее отношение к геноциду не позволяет...."

Подскажи, где выбрать политику разрешающую геноцид?

Упс...кажется нашел=) спс за наводку=)

Сколько нового я еще узнал об игре=)

Много чего разрешается/запрещается политиками. Но, в зависимости от этик каждый поп будет реагировать на политики по разному, например индивидуалисты против рабства, даже если у тебя ни одного раба - сам факт разрешения рабства их делает несчастными.

Всем привет.

Не подскажете, есть ли какой-то вариант конвертации энергокредитов в минералы? (кроме торговли с другими расами). Может рынок какой? А то энергокредитов копится много и не совсем понятно, на что их тратить - везде в большинстве случаев нужны минералы (строительство, постройки кораблей и т.д.). Или же в будущем они будут нужны больше?

Хз, у меня каждую партию избыток минералов и недостаток энергии. У вас везде в пределах империи построены добывающие станции?

Ссылка на комментарий

Нашел планету с аборигенами, вошедшими в век атома. Устроил им XCOM наоборот, итог - планета моя. Еще не до конца разобрался в механике игры, т.ч. прошу совета: можно ли с этими ребятами сделать что-то путевое? Как долго будет висеть модификатор на -25 к счастью от покорения?

Вот эти парниНажмите здесь!
 97ae2c4bf1aefc40b6bfe7c486a95d06.jpg[Cкрыть]

ИМХО, либо порабощай или устраивай геноцид заблаговременно перебросив туда поселение своей расы(правда, только в том случае, если своя раса одобряет такие действия, в противном случае просядешь в счастье по всей империи), либо вместо инфильтрации помоги им развиться до уровня межзвездных полетов и завассаль. В дальнейшем интегрированный вассал обычно доволен своим положением.

Либо, если ты играешь за демократа-ксенофила, то интеграция чужих не должна вызывать проблем.

Или же можно подождать пока они поднимут восстание, а после подавления затихают надолго. Правда, счастье, учитывая вышеописанные причины(в твоем случае), все-равно останется низким и полной производительности на планете никак не достичь. ИМХО, парадоксы по той же механике много чего ещё не продумали до конца.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Мортус

Вопросы такие, камрады.

-на самой границе, со стороны недруга, шикарная система аж с двумя не колонизированными планетами как раз под меня со 100% заселяемостью. Можно какими-нибудь постройками эту границу подвинуть, что бы система оказалась на моей территории? Или может быть есть другой способ заселять планеты на чужих территориях?

-ничего не понял с торговлей. Для того, чтобы нормально торговать нужны зеленые значения отношений? Или как? Поделитесь знаниями плз кому не влом. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий

Вопросы такие, камрады.

-на самой границе, со стороны недруга, шикарная система аж с двумя не колонизированными планетами как раз под меня со 100% заселяемостью. Можно какими-нибудь постройками эту границу подвинуть, что бы система оказалась на моей территории? Или может быть есть другой способ заселять планеты на чужих территориях?

-ничего не понял с торговлей. Для того, чтобы нормально торговать нужны зеленые значения отношений? Или как? Поделитесь знаниями плз кому не влом. Зарание благодарен.

1. Можешь воткнуть аванпост в соседней системе - сдвинет границу. Можешь объявить войну и забрать его ближайшую заселенную к ней систему(потом отдать).

2. Торговать ты можешь хоть с красными отношениями, главное чтобы при обмене с его стороны не оказывалось сразу -1000 одобрения.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Кто как борется с войдами, когда они начнут лезть из портала.

Ссылка на комментарий

Уже отвечал:

Получается, это бонус ИИ от самой сложности - безумная. Благодарю за ответ.

Эх, ну не верю я в то что режимы проименованы не для того, что народ не чувствовал себя ущербно, и все думали буд-то играют на нормале. Как по мне тут три режима, слабый, нормальный и сложный!

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Кто как борется с войдами, когда они начнут лезть из портала.

Уничтожить их в самом начале вторжения(даже если ты знаешь заранее где они появятся) можно лишь с флотом, способным уничтожить портал до того, как оттуда вылезет достаточно их флота, чтобы уничтожить твой. И даже после этого тебе все-ещё придется иметь дело с теми, кого они успели перебросить. Но допустим ты играешь на Ironman-е, мощного флота в системе вторжения у тебя нету, или она вовсе не у тебя, а где-нибудь на другом конце галактики. Они довольно быстро успевают наплодить флот силой около 100к. Сможешь вообще стольким обладать, не говоря уже о том, чтобы собрать все это в одной системе? Тактика борьбы:

I. Торпеды действуют против них эффективнее всего.

II. Один их флот насчитывает 17к. На позднем этапе игры проблем с таким быть не должно. Однако, если ты не имеешь возможности собрать в одном месте под 100к огневой мощи, то от немедленного блицкрига на портал отказывайся сразу - при твоем появлении в системе вторжения, они вызывают туда ВСЕ свои флоты. Но, распространившись на достаточно большое расстояние, они вынуждены разделять свои силы, и быстро перебросить их туда уже не смогут. Так что, два варианта:

1. Собирай огромный флот и паровым катком выноси все на пути к порталу.

2. Попробуй провести к системе с порталом без лишних битв достаточной силы флот, способный разбить примерно два их флота одновременно и уничтожь портал пока не подошло подкрепление. Но такое получится скорее-всего уже когда они овладеют значительным куском галактики. Если есть возможность, постарайся перед атакой на портал зачистить близлежащие системы от их флотов. И да, глупый ИИ(если пришельцы появляются на его территории) при недостаточно хороших отношений с тобой предпочтет быть сожранным ими, чем допустит тебя воевать с ними. Серьезнейшая недоделка парадоксов - общая пассивность галактики в отношении таких кризисов.

Ссылка на комментарий

kirillkuts

Подскажите, есть какой-то FAQ для новичков по развитию в начале, а то больно непонятно иногда. Сидел, играл, вдруг мне объявляет войну какой-то гриб, у которого тупо флот сильнее. Дальше два варианта: либо он сносит мне флот и космопорт, либо я тупо убираю флот, и все равно остаюсь без космопорта. Что делать дальше, неясно: счет в войне -29%, изменить ход войны нереально, значит, надо перезапускать партию? Может, я неправильно развивался, из-за этого был слабым, и поэтому меня и атаковали?

Ссылка на комментарий

Если редкий ресурс попадет в поле влияния сектора -им можно будет продолжить пользоваться?

Ссылка на комментарий

Если редкий ресурс попадет в поле влияния сектора -им можно будет продолжить пользоваться?

Да.

Ссылка на комментарий

Византиец

Утопил флот преторианцев, которые по квесту "Бич пустоты", но ничего не произошло. Квест так и висит, территория так и помечена как "их", планеты захватить нельзя. Что делать? Это баг?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616298

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...