Игровые вопросы по Stellaris - Страница 607 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius
1 час назад, Gallet сказал:

так же вроде как на этой версии автоматическая специализация выбирает то что надо:)

Вот не всегда. Поиграл тут за пустотников и внезапно обнаружил что фабричная станция не даёт сплавов. Наклепал понимаешь 5 фабрик и плавильню, думаю сейчас поймаю гору сплавов, а вместо этого получаю гору бесполезных ТНП.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Publius сказал:

Вот не всегда. Поиграл тут за пустотников и внезапно обнаружил что фабричная станция не даёт сплавов. Наклепал понимаешь 5 фабрик и плавильню, думаю сейчас поймаю гору сплавов, а вместо этого получаю гору бесполезных ТНП.

Я смотрел по специализации на планетах :) Там, где много товаров производится дает промышленный мир, там где фермы - фермерский. Но т.к. я всё равно ручками устанавливаю (в данном случае подтверждаю) специализацию - может что и другое бы потом выдало.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Забавную неприятность кстати поймал - сделал экуменополис из мира с производством товаров - так мне этот автомат выдал районы сплавов вместо товаров... Сижу теперь с расходом товаров в -300 за месяц и что то печально мне стало :D Справиться то найду как, временно просто переделаю планету из сплавов в товары, но один черт...

Ссылка на комментарий

Publius

Жесть какая-то с этими специализациями. Воткнул станцию с 2 районами добычи минералов, одним фабричным и 3 районами жителей и на все клетки кроме развлекалки и центра управления воткнул фабрики еды. Автомат назначил станцию не добывающей и не фермерской, а торговой. При том что на станции ни одного торговца или клерка не было. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, svetlovanton сказал:

Господа, что я могу делать с вассалами?

Лучше их поглощать :madness:

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Господа, а могу я такой финт сделать, чтобы от выборов избавиться: переключиться на монархию перед выборами, а потом сразу обратно?

Ну и вообще в торговой республике я могу сам себя выбрать снова? Где вообще пул посмотреть кандидатов и голосующих?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, svetlovanton сказал:

Господа, а могу я такой финт сделать, чтобы от выборов избавиться: переключиться на монархию перед выборами, а потом сразу обратно?

Ну и вообще в торговой республике я могу сам себя выбрать снова? Где вообще пул посмотреть кандидатов и голосующих?

Хз, играю только за деспотизм или империализм. Однако первое, что бросается в глаза - переключиться можно раз в 10 лет вроде, если сроки не поменяли. Пул кандидатов за деспотию нигде не отображается, подозреваю, что за демократию и прочее так же. Опять же скорее всего этот пул кадидатов выбирается рандомно. У меня среди потенциального главы гос-ва были так же и лидеры, взятые за пару месяцев до смерти правителя.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Лучше их поглощать :madness:

подскажи пожалуйста по моему вопросу:

 

Земляне, подскажите: Если у оружия (ракеты, штурмовики) пробитие щита +100% то он сразу пробивает броню, и когда броня закончится у врага,  далее корпус, сквозь полные щиты врага, правильно ? Или после брони он все-равно начнет щиты, и только потом корпус ?
Я сейчас на очень медленной скорости визуально наблюдал как мой звездный бастион отбивался на адмирале от 20 корветов при помощи одной оборонительной платформы штурмовиков и заметил что урон по щитам тоже идет после упавшей брони. Так если пробитие щитов 100% почему тогда у врага щиты падают ?

Ссылка на комментарий

49 минут назад, R0ma888 сказал:

подскажи пожалуйста по моему вопросу:

 

Земляне, подскажите: Если у оружия (ракеты, штурмовики) пробитие щита +100% то он сразу пробивает броню, и когда броня закончится у врага,  далее корпус, сквозь полные щиты врага, правильно ? Или после брони он все-равно начнет щиты, и только потом корпус ?
Я сейчас на очень медленной скорости визуально наблюдал как мой звездный бастион отбивался на адмирале от 20 корветов при помощи одной оборонительной платформы штурмовиков и заметил что урон по щитам тоже идет после упавшей брони. Так если пробитие щитов 100% почему тогда у врага щиты падают ?

Если пробитие щита 100%, то оружие его игнорирует. Есть пробитие и брони 100%, та же самая история. У вас щиты падают потому что сам бастион имеет тоже оружие, которое в свою очередь щиты уже не игнорирует. В свойствах базы можно посмотреть конкретней, чем она бьет.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gallet сказал:

Если пробитие щита 100%, то оружие его игнорирует. Есть пробитие и брони 100%, та же самая история. У вас щиты падают потому что сам бастион имеет тоже оружие, которое в свою очередь щиты уже не игнорирует. В свойствах базы можно посмотреть конкретней, чем она бьет.

А, например, если стоят ракеты 100% прбитие щита, +25 пробитие корпуса. Значит ракеты будут снимать сначала броню, а после того как она закончится далее корпус, а на щит забьет, правильно ? И броня при этом ракетами бьется без бонусов и без дебафов а просто как есть. Все правильно ?

Ссылка на комментарий

Только что, R0ma888 сказал:

А, например, если стоят ракеты 100% прбитие щита, +25 пробитие корпуса. Значит ракеты будут снимать сначала броню, а после того как она закончится далее корпус, а на щит забьет, правильно ? И броня при этом ракетами бьется без бонусов и без дебафов а просто как есть. Все правильно ?

Да. 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, svetlovanton сказал:

Господа, а могу я такой финт сделать, чтобы от выборов избавиться: переключиться на монархию перед выборами, а потом сразу обратно?

Ну и вообще в торговой республике я могу сам себя выбрать снова? Где вообще пул посмотреть кандидатов и голосующих?

Перед выборами должно быть событие(кружочек или квадрат? сверху экрана с листочком и молотком), где будет 4 кандидата и можно за 200 влияния выбрать конкретного, иначе получится рандомный из них.

В демократиях партии выставляют кандидатов(по одному на партию, лидер этой партии) и еще могут быть независимые. Шансы кандидата зависят от популярности его партии, плюс игрок может потратить 50 влияния для повышения шансов кандидата. 

 

Следующим правителем почти всегда может стать текущий правитель, кроме него в мегакорпорации кандидатами могут стать губернаторы.

Потенциальные кандидаты зависят от типа правления(который зависит от авторитарности, этик и цивиков): милитаристы - адмиралы и генералы; демократические милитаристы(если нет "гражданского долга") - плюс губернаторы; спиритуалисты - губернаторы; пацифисты - исключают адмиралов и генералов(губернаторы и ученые) и т.д. При нехватке кандидатов могут браться из доступных к набору.

Ссылка на комментарий

Недавно "прочухал" такую тему, что перед выборами у демократов (за других еще не играл) смотришь кандидатов, часто это бывают ученые из кораблей или сидящие на технологиях. И если имеющий самый высокий рейтинг - не удобный, его можно удалить, как ученого, и тогда в списке появляются новые кандидаты в той же партии, которые как раз могут быть теми кто нужен.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Господа, если захватить планету примитивов, а затем её загеноцидить до того, как появился первый поселенец моей расы планета отвалится чи шо?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
9 минут назад, svetlovanton сказал:

Господа, если захватить планету примитивов, а затем её загеноцидить до того, как появился первый поселенец моей расы планета отвалится чи шо?

Вроде планета без живых поселений выходит из под контроля и её нужно снова колонизировать:023:

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Знает кто-нибудь, есть ли возможность нанять наёмников не в столицу? 

_________
добавлено 0 минут спустя

Да и есть ли у ии туман войны? 

Ссылка на комментарий

Про наемников выше- я не в курсе.
А вот мне подскажите плиз: если просветить атомный век, то этики станут моими или такие же останутся у аборигенов какие и были ? Играю и отыгрываю стандартные ООН. Вмешиваться не хочу. К нас там какая-то поправка в конституции Земли это запрещает :) Вроде "Стартрек" называется. 
Так вот,
 у аборигенов этики: милитаристы и материалисты. И вот хз, есть ли смысл их прокачивать ? Я так то против милитаризма. Я за "сотрудничество с партнерами". 
С другой стороны я нубас и играю на Адмирале и вокруг одни злодеи. Мне эти чувачки для заселения планет их типа (саванна) нужны.

Изменено пользователем R0ma888
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, R0ma888 сказал:

Про наемников выше- я не в курсе.
А вот мне подскажите плиз: если просветить атомный век, то этики станут моими или такие же останутся у аборигенов какие и были ? Играю и отыгрываю стандартные ООН. Вмешиваться не хочу. К нас там какая-то поправка в конституции Земли это запрещает :) Вроде "Стартрек" называется. 
Так вот,
 у аборигенов этики: милитаристы и материалисты. И вот хз, есть ли смысл их прокачивать ? Я так то против милитаризма. Я за "сотрудничество с партнерами". 
С другой стороны я нубас и играю на Адмирале и вокруг одни злодеи. Мне эти чувачки для заселения планет их типа (саванна) нужны.

А там же вроде есть влияние и они ваши политики постепенно принимают 

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, svetlovanton сказал:

А там же вроде есть влияние и они ваши политики постепенно принимают 

Имеешь ввиду Внедрение тайное типа. Ну это агрессивный метод. А я про просвещение говорю. Или ты про какое еще влияние ?

Ссылка на комментарий

А чо за прикол ? Два раза звездной базой отбил без потерь со своей стороны врага. А почему усталость от войны в итоге меня догнала и даже перегнала ??? Ни он ни я больше не нападаем. Мое государство по размерам и экономике больше. Единственное что флота нет. Но как бы чо я обязан чтоли его строить ? А если я просто дефаюсь и мне достаточно баз. Бред какой-то.

Изменено пользователем R0ma888
Ссылка на комментарий

А строительные корабли сейчас в секторах автоматически застраивают космос ? Или все вручную делать ?

Помню в самом начале игры сами строили. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616415

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...