Игровые вопросы по Stellaris - Страница 609 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton

А офисы корпорации то есть здания которые строятся на чужой планете они кому бонус приносят?

Ссылка на комментарий

pticepoezd

А поясните кто знает за ранжирование бросков для первого контакта. Никак методом тыка вычислить не получается. Перевод на скрине оригинальный, подсказок нет как в археологии. Хорошо хоть за шпионаж в патчноуте пояснили.

Без названия (2).png

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, svetlovanton сказал:

А офисы корпорации то есть здания которые строятся на чужой планете они кому бонус приносят?

Часть тебе, часть планете. Там как правило по контексту и логике понятно что тебе идёт. Скажем какой-нибудь плюс к размеру флота очевидно твой, а 2 дополнительные должности солдат понятное дело на планете. В общем что-то, что выше написано и глобальное - твоё.

Неудобно, конечно, что визуально никак не разделили. 

Изменено пользователем pticepoezd
Ссылка на комментарий

pticepoezd
8 часов назад, Gallet сказал:

Два модификатора есть на ограничение популяции. 1й - общее количество попов в империи. Бред, как по мне, ну да ладно. 2й - вместимость планеты, зависящий от размера планеты, количества нерасчищенных ландшафтов на них и вроде бы от построенных районов. Если вместимость слишком маленькая (или словить баг) или население выросло до невиданных масштабов (2е - это догадки, так может разве что ИИ сделать и то вряд ли, а консолью не проверял) - то рост попов снижается до 1%, что по сути - прекращение роста. Ни тот, ни другой модификатор не зависит от количества планет в империи :) 

В 3.0.3 теперь минимальный рост 10%. Идея как я понял в том, что с середины игры основной прирост на новоколонизированных мирах должен идти от миграции с пяти-десяти уже подходящих к лимиту заполнения предыдущих планет. С миру по нитке - с каждого мира даже по одной десятой - и вот уже +1.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, svetlovanton сказал:

А офисы корпорации то есть здания которые строятся на чужой планете они кому бонус приносят?

Если бонус империи, то тебе. Планетарный бонус же уходит владельцу планеты :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Impactor
4 часа назад, Weyer сказал:

Пацаны, братва - как за Империум получить кб на включение несогласных в себя?

Нужно повысить имперский авторитет до 140

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А такой вопрос, изменение срока правления в федерации не сбрасывает случайно дату ввыборов?

Ссылка на комментарий

pticepoezd
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

А такой вопрос, изменение срока правления в федерации не сбрасывает случайно дату ввыборов?

Нет. Иначе этот абуз уже заметили бы.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, pticepoezd сказал:

Нет. Иначе этот абуз уже заметили бы.

Странно, видимо случайный выбор пал на меня а мне даже об этом не сказали

Ссылка на комментарий

pticepoezd
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Странно, видимо случайный выбор пал на меня а мне даже об этом не сказали

Ты мог это прозевать :) А случайный на то и случайный, что может раз за разом одного и того же избирать.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, pticepoezd сказал:

Ты мог это прозевать :) А случайный на то и случайный, что может раз за разом одного и того же избирать.

Не, сто процентов сообщения никакого не было

Ссылка на комментарий

5 часов назад, pticepoezd сказал:

В 3.0.3 теперь минимальный рост 10%. Идея как я понял в том, что с середины игры основной прирост на новоколонизированных мирах должен идти от миграции с пяти-десяти уже подходящих к лимиту заполнения предыдущих планет. С миру по нитке - с каждого мира даже по одной десятой - и вот уже +1.

Идея... Идея может и хорошая, но тогда ограничение на вместимость и слишком большое количество попов на планете - эту идею убивает. Мне не выгодно ждать переселения на планете, потому как там рост от 3+3+модификаторы сократится до 3-штраф(90% максимально в новом патче). Я довожу население до где то 70-80% от максимума и потом переселяю всё, что выросло за эти пределы, ибо так выгодно. Может там и больше можно держать населения до момента появления ограничения на рост, но не проверял - лень. Если раньше надо было довести население в новой колонии до 10 ед для апа главного здания и максимального прироста, то сейчас до 23-24 примерно для этого (хотя это только у меня, в другой ситуации, возможно, могут быть и другие цифры).

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Какие могут быть проблемы популяции с рынком рабов? Кошмар там постоянно по сотне висит чего хочешь

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Только что, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кто-нибудь знает как цены формируются что это за финансовый кризис? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спрос порождает предложение и наоборот...) Просто все ИИ, за счет своих бонусов от сложности, продают все излишки. А покупает это только игрок :D Со сплавами, если воюет большая часть галактики, обратная ситуация - покупают больше, чем продают. В прошлых патчах цена за сплавы во время кризиса доходила до 27 за 1 ед, сейчас же вроде пофиксили это, по крайне мере у меня цена выше 10 за ед уже не поднималась.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А просветите пожалуйста за типы кораблей, какой оптимальный набор, сколько эсминцев, крейсеров, корветов?

Никакого понимания нет в этом вопросе

Ссылка на комментарий

1 час назад, svetlovanton сказал:

А просветите пожалуйста за типы кораблей, какой оптимальный набор, сколько эсминцев, крейсеров, корветов?

Никакого понимания нет в этом вопросе

Когда все техи изучены, я делаю по 1 титану, по 5-10-15 (цифры округляю в зависимости от вместимости флота) крейсеров, эсминцев, корветов, остальное линкоры. С таким составом линкоры реже всего уничтожают, они набирают опыт, но конечно остальные типы кораблей выше опытных команд не повышаются. Хотя если воевать против слабых, то и крейсера выживают часто. Но я не учитываю индивидуальные особенности тех, против кого воюю, оружие в такой сборке у кораблей у меня рассчитано против любого противника. В начале и середине игры я как правило воюю только корветами с ракетами. ИИ конечно ПВО ставит на свой флот, но когда ракет много... Но после - у ИИ флот тоже становится большим, ПВО становится прокаченным и число ракет уже имеет слишком малое значение..(

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

svetlovanton

А что если хп у федерации начнёт падать, уровни пойдут вниз? 

И если да, то отменяется ли настройки доступные на более высоких? 

И какой штраф за превышение лимита на указы, я понял что на размер государства, но в цифрах? 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

5 минут назад, svetlovanton сказал:

А что если хп у федерации начнёт падать, уровни пойдут вниз? 

И если да, то отменяется ли настройки доступные на более высоких? 

И какой штраф за превышение лимита на указы, я понял что на размер государства, но в цифрах? 

Уровни да, пойдут вниз. Настройки - хз, это я уже не проверял. Штраф - за 1е превышение 25% было к админ лимиту, дальше не смотрел, мне и этого хватило за глаза.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Кто знает что это за война?

 

favorable merchant concord war of agression

Ссылка на комментарий

15 часов назад, svetlovanton сказал:

Какие могут быть проблемы популяции с рынком рабов? Кошмар там постоянно по сотне висит чего хочешь

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У маня тоже так 1 раз было и раза 2 я никого не видел вообще, 1 раз в среднем было до 2 попов. Тут как повезет: авторитарный ксенофоб захватил чистильщиков - рынок заполнен десятками лет, галактика из одних ксенофилов и никого на рынке нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615183

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...