Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

Alex2411
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Я сказал что я согласен с таким утверждением, а не то что это твоя цитата.

 

Ещё раз. Меня не волнует, с чем вы согласны или не согласны. Вы можете соглашаться с чем угодно, это ваше право. Но вы заключили в тег цитирования с указанием моего никнейма слова, которые мне не принадлежат. Поэтому я настаиваю на исправлении. Что непонятного?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Alex2411 сказал:

 

Ещё раз. Меня не волнует, с чем вы согласны или не согласны. Вы можете соглашаться с чем угодно, это ваше право. Но вы заключили в тег цитирования с указанием моего никнейма слова, которые мне не принадлежат. Поэтому я настаиваю на исправлении. Что непонятного?

Я добавил фразу про редактирование. Не паникуй, посмотри выступления сталина, помолись на него и ты успокоишься.

Ссылка на комментарий

Arceritium
44 минуты назад, Triumph1 сказал:

В статье объясняется, почему он будет русофобом. У вас белоэмигрант-нацист на службе Рейха тоже наверное не русофоб. Таким тяжело что-либо доказать.

А причём здесь белоэмигрант вступивший в ряды СС или национальных формирований созданных Германией? А Деникин, например, посчитал для себя неприемлемым служить Германии. И он русофоб потому что? И тут я теряю нить. Дальше непонятна вот эта фигня - если ты против СССР, то не принимаешь итоги ВОВ. Какая связь-то? Вот иногда доводы коммунистов странные. Ты не любишь СССР значит не принимаешь то-то и то-то... А если я объективно считаю что минусы СССР перевешивали его плюсы? Тогда как быть? В этом и проблема идеологии.. Она застилает глаза и делит всё на чёрное и белое. А так не бывает.

Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Люди с советским образованием заряжали воду от слов диктора с телевизора. На фига такое образование нужно?

Люди с образованием РФ не могут устроится нормально работать по профессии. Система генерирует в эпических масштабах мерчендайзеров, продавцов-консультантов, охранников, операторов call- центров. Это проблема. А заряжающие воду есть и сейчас, но это просто погрешность и свойственно всем странам. Думаешь огромное количество сект в США тоже от плохого образования ? 

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, wmz сказал:

Люди с образованием РФ не могут устроится нормально работать по профессии. Система генерирует в эпических масштабах мерчендайзеров, продавцов-консультантов, охранников, операторов call- центров. Это проблема. А заряжающие воду есть и сейчас, но это просто погрешность и свойственно всем странам. Думаешь огромное количество сект в США тоже от плохого образования ? 

Про РФ думаю говорить не стоит. Я вобще не пойму почему у бензоколонки есть свой флаг, гимн и собственная армия.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Arceritium сказал:

А причём здесь белоэмигрант вступивший в ряды СС или национальных формирований созданных Германией? А Деникин, например, посчитал для себя неприемлемым служить Германии. И он русофоб потому что? И тут я теряю нить. Дальше непонятна вот эта фигня - если ты против СССР, то не принимаешь итоги ВОВ. Какая связь-то? Вот иногда доводы коммунистов странные. Ты не любишь СССР значит не принимаешь то-то и то-то... А если я объективно считаю что минусы СССР перевешивали его плюсы? Тогда как быть? В этом и проблема идеологии.. Она застилает глаза и делит всё на чёрное и белое. А так не бывает.

Поверь я ему кидал критику ИДЕОЛОГИИ коммунизма, прям с разбором признаков религии у Маркса, ему по фигу. Это человек который считает что Цой был коммунистом, что ты от него хочешь?

Ссылка на комментарий

Triumph1
10 минут назад, Arceritium сказал:

А если я объективно считаю что минусы СССР перевешивали его плюсы?

И вы думаете, что только ваше мнение объективное, а у тех, кто считает по-другому - оно навязано идеологией? Ну, не знаю.

 

10 минут назад, Arceritium сказал:

Ты не любишь СССР значит не принимаешь то-то и то-то...

Вы не поверите, но есть те, кто вообще отрицает любой позитив, есть те, кто не принимает итоги ВОВ. Огромная масса людей на полном серьёзе говорит о том, что большевики проводили политику геноцида русских. На днях даже должны состоятся дебаты двух популярных блоггеров именно на тему "геноцида русских". Поэтому статья в первую очередь об этих людях. Конечно там рассматриваются разные случаи. Если вы пытаетесь смотреть трезво и не вычеркиваете весь период истории, я бы вас антисоветчиком не называл.

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Triumph1 сказал:

На днях даже должны состоятся дебаты двух популярных блоггеров именно на тему "геноцида русских". 

Кто эти два аутиста?

Ссылка на комментарий

Triumph1
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Кто эти два аутиста?

Вестник Бури и Егор Просвирнин.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Triumph1 сказал:

Вестник Бури и Егор Просвирнин.

Ты собираешься смотреть дебаты Вестника Бури с Просвириным?

Ссылка на комментарий

Arceritium
2 минуты назад, Triumph1 сказал:

Вы не поверите, но есть те, кто вообще отрицает любой позитив, есть те, кто не принимает итоги ВОВ. Огромная масса людей на полном серьёзе говорит о том, что большевики проводили политику геноцида русских. На днях даже должны состоятся дебаты двух популярных блоггеров именно на тему "геноцида русских". Поэтому статья в первую очередь об этих людях. Конечно там рассматриваются разные случаи. Если вы пытаетесь смотреть трезво и не вычеркиваете весь период истории, я бы вас антисоветчиком не называл.


Отрицать тотально всё глупо. И я не говорил что я антисоветчик. Просто я не согласен с тезисом антисоветчик всегда русофоб. Есть и русофобы, а есть люди, которые считают, например, что оно того не стоило. Т.е вот да, были достижения, но слишком дорогой ценой. Конкретно мне очень не нравятся начальные этапы - до 56ого года именно в плане внутренней политики. Потом были изменения в сторону гуманизации и, скажем, период Брежнева воспринимается скорее позитивно. При этом глупо утверждать что как бы негуманна ни была политика Сталина, но государство при нём стало очень мощным. Т.е не нравятся методы, но результаты отрицать глупо. Как и то, что требуя самопожертвования от других он и сам был к нему готов. И когда ради государства понадобилось пожертвовать сыном - он им пожертвовал. А мы понимаем что не каждый поступил бы так.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ты исходишь из неверной предпосылки. Осуждение советского режима не подразумевает отсутствие уважения к его проводникам и признания их исторической роли(пусть и часто негативной). Они продукт того времени, поступали так,  как считали нужным. А другие поступали не так.

Я считаю, что делать нужно было не так. Но раз сделано, то и фиг с вами, какая Россия есть, в такой и живём, другой не завезли. А ненависть и агрессия лишь разъедают.

Поезд коммунистической идеологии уже ушёл, теперь это историзм, как и фашизм, нацизм и прочие порождения эпохи становления индустриального общества. Трупный синод устраивать незачем, пусть себе лежат в могиле.

Ссылка на комментарий

Triumph1
3 минуты назад, Arceritium сказал:

Отрицать тотально всё глупо. И я не говорил что я антисоветчик. Просто я не согласен с тезисом антисоветчик всегда русофоб. Есть и русофобы, а есть люди, которые считают, например, что оно того не стоило. Т.е вот да, были достижения, но слишком дорогой ценой. Конкретно мне очень не нравятся начальные этапы - до 56ого года именно в плане внутренней политики. Потом были изменения в сторону гуманизации и, скажем, период Брежнева воспринимается скорее позитивно. При этом глупо утверждать что как бы негуманна ни была политика Сталина, но государство при нём стало очень мощным. Т.е не нравятся методы, но результаты отрицать глупо. Как и то, что требуя самопожертвования от других он и сам был к нему готов. И когда ради государства понадобилось пожертвовать сыном - он им пожертвовал. А мы понимаем что не каждый поступил бы так.

Ну, а вот теперь представьте, что человек отвечает на ваше сообщение какой-нибудь издевкой в духе: "ну это американцы всё построили", "да лучше бы гитлер победил" или "в совке постоянно голодали". И при этом ему ничего не мешает себя считать русским патриотом, русским националистом. Вот о таких людях речь, понимаете? Только таких можно называть антисоветчиками, имхо. Но если называть антисоветчиками всех, кто хотя бы как-то критикует или отмечает ошибки в советском прошлом, то конечно ваше утверждение верно. Но тогда получается мы все антисоветчики.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Vladimir DP сказал:

Поезд коммунистической идеологии уже ушёл

Создаётся впечатление, что он возвращается.

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Triumph1 сказал:

Создаётся впечатление, что он возвращается.

Это лишь твои фантазии.

 

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
2 минуты назад, Triumph1 сказал:

Создаётся впечатление, что он возвращается.

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса.

Так что придумали бы что-то новое, а не сажали труп на трон.

Ссылка на комментарий

Arceritium
2 минуты назад, Triumph1 сказал:

Ну, а вот теперь представьте, что человек отвечает на ваше сообщение какой-нибудь издевкой в духе: "ну это американцы всё построили", "да лучше бы гитлер победил" или "в совке постоянно голодали". И при этом ему ничего не мешает себя считать русским патриотом, русским националистом. Вот о таких людях речь, понимаете? Только таких можно называть антисоветчиками, имхо. Но если называть антисоветчиками всех, кто хотя бы как-то критикует или отмечает ошибки в советском прошлом, то конечно ваше утверждение верно. Но тогда получается мы все антисоветчики.

Ну смотрите. Я же поэтому и спрашивал про Деникина. Т.е отрицать что он ненавидел революцию, революционеров и государство СССР глупо. При этом он точно не хотел чтобы Гитлер победил. Т.е он не русофоб, но явный антисоветчик. И как с ним быть? Он и на карте стал отмечать продвижение Красной Армии ещё в 41ом. Сначала отступления, потом наступления. И говорил что испытывал боль в дни поражений КА и радость в дни её побёд. Хоть она и называется Красной, а не Российской. Так что как-то так.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще в первые 4 месяца войны было не очевидно что совок выстоит и гитла не расстреливал еще всех пачками. Так что вполне были убежденные русские, которые готовы были воевать против совка. Те же казаки.

Ссылка на комментарий

Triumph1
3 минуты назад, Arceritium сказал:

Ну смотрите. Я же поэтому и спрашивал про Деникина. Т.е отрицать что он ненавидел революцию, революционеров и государство СССР глупо. При этом он точно не хотел чтобы Гитлер победил. Т.е он не русофоб, но явный антисоветчик.

В моём понимании он чуть менее антисоветчик, чем те, о ком я говорил, и поэтому не русофоб. Но таких исключений мало.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну я знаю немало антисоветчиков до мозга костей, которых довольно трудно упрекнуть в русофобии. Среди них изредка попадаются даже очень умные люди

Например, историк Сергей Волков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В целом, считаю излишний радикализм по теме топика вредным. Как с одной, так и с другой стороны

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
3 минуты назад, Triumph1 сказал:

В моём понимании он чуть менее антисоветчик, чем те, о ком я говорил, и поэтому не русофоб. Но таких исключений мало.

Тебе просто хочется так думать. Ещё можно целую плеяду белых генералов вспомнить, которые не желали победы Германии только из-за того, то СССР проиграет.

Войцеховский, например. Был после гражданской генералом чехословацкой армии, возглавил их подполье, а по итогу закончил жизнь в лагере под Иркутском от язвы желудка и туберкулёза. Злопамятны видимо были советские партийные чиновники, раз не позволили достойному человеку, который просто держался своих взглядов, спокойно дожить последние годы.

Ссылка на комментарий

Alex1998

Вот когда вы пишете "антисоветчик" стоит вообще уточнять, что конкретно имеется в виду, ведь разные периоды истории СССР имеют кардинально разный характер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72879

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Александрович

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...