Магистратура раздела "Политический форум" - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫

Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого политики. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к магистрам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.

────────             · · ·           ────────

 

image.png

 

Действующие магистры раздела "Политический форум"

  • Магистр Политического форума - @Дoбро

Локальные модераторы раздела "Политический форум"

  • Локальные правила раздела "Политический форум"
Спойлер

 

Цитата

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кацaп", "руcня", "пиндос", "укpоп", "м***ль", "московит"

"в***а", "в****к", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер
Цитата

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укрoп", "моcкаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

Изменено пользователем enot1980
Обновление информации (магистр и лок.модератор)
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik

 

Тут думаем вас расстрелять за массовый спам видео,  вы имеете что сказать? 

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Patik сказал:

Тут думаем вас расстрелять за массовый спам видео,  вы имеете что сказать? 

всецело одобряю и поддерживаю, в данном случае сатрапо модераторы правы, всему есть предел

засеранию разделов дурацкими роликами в частности

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Zdrajca сказал:

@Patik @lavpaber

Почему министры вмешиваются в вашу работу?

Давай их спросим. 

@Министр ы вы зачем вмешивайтесь в нашу работу? 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Patik сказал:

Давай их спросим. 

@Министр ы вы зачем вмешивайтесь в нашу работу? 

За себя отвечу, что я брал до второго магистра жалобы в вашем разделе, пока ты сидел в тюрьме, по привычке дважды после 9ч весящей жалобы взял когда-то за оффтоп и оскорбление. В остальных случаях это к новому министру. Другие не вмешиваются в вашу работу без надобности. У вас есть лично ко мне претензии @Zdrajca и @lavpaber ?  Если да, то готов выслушать ваши позиции. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Patik сказал:

 

Дабл темы объединять будешь?

15 часов назад, enot1980 сказал:

Уважаемые @Магистр Политического форума Прошу объединить эту  тему с  

 

уважаемые @Премьер-министр @Вице-Президент прошу проконтролировать .

Ссылка на комментарий

Zdrajca
33 минуты назад, Adjudicator сказал:

себя отвечу, что я брал до второго магистра жалобы в вашем разделе, пока ты сидел в тюрьме,

Да, я видел. Все предельно корректно. Второго магистра не было, первый в тюрьме. Потом вежливо отошел в сторонку. За последнее время самый лучший министр, на мой взгляд. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, enot1980 сказал:

Дабл темы объединять будешь?

уважаемые @Премьер-министр @Вице-Президент прошу проконтролировать .

@Patik это сделает тогда, когда посчитает нужным, а не когда ты этого захочешь. Что за бестактность?

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gulaev
22 часа назад, Patik сказал:

Тут думаем вас расстрелять за массовый спам видео

Неужели Господь услышал мои молитвы???

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, Gulaev сказал:

Неужели Господь услышал мои молитвы???

Тщетно. Это даже не спам, т.к ролики "не коммерческие", зато с картинками не стандартных размеров воюем

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Patik сказал:

Давай их спросим. 

@Министр ы вы зачем вмешивайтесь в нашу работу? 

Поскольку правила регулярно нарушаются? Нарушаются как магистрами, так и обычными пользователями. Причём я не заметил, чтобы это исправлялось. В остальных же случаях действую по стандартной схеме. Если есть нарушения и магистр онлайн, то кидаю жалобу или пишу в лс. Если модераторов раздела давно не было в сети к примеру час+, то уже сам нарушение исправляю. Учитывая поток сообщений в вашем разделе. Иначе это всё утонет... 

Ссылка на комментарий

Patik
51 минуту назад, Gulaev сказал:

Неужели Господь услышал мои молитвы???

Можно просто  магистр 😀

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Adjudicator сказал:

За себя отвечу, что я брал до второго магистра жалобы в вашем разделе, пока ты сидел в тюрьме, по привычке дважды после 9ч весящей жалобы взял когда-то за оффтоп и оскорбление. В остальных случаях это к новому министру. Другие не вмешиваются в вашу работу без надобности. У вас есть лично ко мне претензии @Zdrajca и @lavpaber ?  Если да, то готов выслушать ваши позиции. 

 

6 минут назад, Keksik сказал:

Поскольку правила регулярно нарушаются? Нарушаются как магистрами, так и обычными пользователями. Причём я не заметил, чтобы это исправлялось. В остальных же случаях действую по стандартной схеме. Если есть нарушения и магистр онлайн, то кидаю жалобу или пишу в лс. Если модераторов раздела давно не было в сети к примеру час+, то уже сам нарушение исправляю. Учитывая поток сообщений в вашем разделе. Иначе это всё утонет... 

По моему вы слишком серьёзно отнеслись к данному диалогу,  ну да ладно,  всем хорошего воскресенья. 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Patik сказал:

По моему вы слишком серьёзно отнеслись к данному диалогу,  ну да ладно,  всем хорошего воскресенья.

К вам никаких претензий. Это так... Для остальных.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Keksik@Keksik, справедливости ради, я и @alexis довольно давно пришли к мнению, что без крайней нужды нет смысла лезть в разделы с модераторами. Если ты в режиме онлайн прескаешь конфликт - это одно, но часть жалоб, лёгких, могут и подождать. Ну мат, например. Конечно, это просто рекомендация. 

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, simonov-89 сказал:

@Keksik@Keksik, справедливости ради, я и @alexis довольно давно пришли к мнению, что без крайней нужды нет смысла лезть в разделы с модераторами. Если ты в режиме онлайн прескаешь конфликт - это одно, но часть жалоб, лёгких, могут и подождать. Ну мат, например. Конечно, это просто рекомендация. 

Отмотайте страниц на 20-40 назад в теме Белоруссии. Уверен, там никак не пресекались нарушения правил оформления % на 70. Другие нарушения ещё хз...  О чём вообще говорить если некоторые модераторы мне предлагали не наказывать людей за нарушения правил оформления... Они всерьёз предлагали мне не обращать внимания на нарушения законов форума. Пальцем тыкать в никого не буду, но думаю выводы сделают. 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Keksik окей. Я просто к сведению сказал, что была такая договорённость. Ты же не со старта пришёл, поэтому мог забыть сказать тебе) 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
37 минут назад, Keksik сказал:

если некоторые модераторы мне предлагали не наказывать людей за нарушения правил оформления

Пруфчик?

И что значит "некоторые модераторы"? Называй ники, конкретные претензии/предложения. Будем разбираться. А то как-то все звучит голословно

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Пруфчик?

Ты думаешь я кину?:)) Кто предлагал, тот поймёт. Тебе то это зачем? Как только кину пруфы, можно оформлять им снятие с должности. Да и бесполезного конфликта уж точно не надо.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Keksik сказал:

 Как только кину пруфы, можно оформлять им снятие с должности. 

Это уже серьезное заявление. Сейчас ты "ахахами" своими не отделаешься. @Вице-Президент это уже репутация модераторского состава, как считаешь?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Это уже серьезное заявление. Сейчас ты "ахахами" своими не отделаешься. @Вице-Президент это уже репутация модераторского состава, как считаешь?

Думаю что проблема децл преувеличена. Если кто - то "оклеветается" может подать жалобу. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Пруфчик?

И что значит "некоторые модераторы"?

Потому что не настоящие модераторы, а локальные.

Это я ему сказал что проще увидел такие картинки не под спойлером, отредактировал сообщение (спойлер поставил) и забыл. Мол после выхода третьих крестов каждый второй пользователь у нас в разделе только что зарегистрированный и понятия не имеет как ставить спойлеры хоть сто раз предупреждай. Ну не знают и не умеют они. Вот так вчера, после нашего разговора, появилась подробная инструкция Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  чтоб после первого размещения без преда отправлять их на обучение :)   А проблема возникла из-за того что во второй части скрины игровые были нормальных размеров, а в третей они растянутые по высоте и действительно неочень смотрятся если просто в сообщение их ставить.

3 часа назад, Zdrajca сказал:

@Вице-Президент это уже репутация модераторского состава, как считаешь?

Все нормально, должностные лица к этому не причастны ))

53 минуты назад, simonov-89 сказал:

Если кто - то "оклеветается" может подать жалобу. 

Кексик мой друг, на друзей не жалуюсь :) 

Магистры Политического, сорри за оффтоп, просто раздули слона из мухи на ровном месте ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23515

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    34

  • Aurelius36

    22

  • enot1980

    20

  • Иммануил_Кант

    18

  • lavpaber

    18

  • simonov-89

    17

  • Zdrajca

    12

  • Guboz

    11

  • Vladian

    10

  • Муцухито

    10

  • Александрович

    9

  • Хоттабыч

    8

  • romarchi

    7

  • GoooGooo

    6

  • Keksik

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Arrey

    6

  • Мотострелок

    5

  • UBooT

    4

  • Olegard

    4

  • Flamand

    4

  • WolfRus

    4

  • irbis09sk

    4

  • Sanuis

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

Вот и можно подвести итоги небольшого конкурса.  ЦИК все очень быстро посчитал   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Поэтому вот такой результат.  1. Место @Хоттабыч - 50

Patik

Вопрос ко всем активным участникам политического раздела и не очень активным.  Планирую провести конкурс.  Суть,  будут выбраны политические /общественные/ экономические события которые могу

Patik

Смотрю предстоящее голосование по конституции вызывает интерес.  В связи с чем объявляю конкурс.  1. Назвать процент явки.  2. Указать какой процент проголосовали "За" .    На

Glippenio

Отправлю я его лучше нарушение вырезано.  

Kreismalsarion

≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫ Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого политики. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к магистрам

Иммануил_Кант

Здесь можно обратится к магистрам раздела "Политический форум", внести предложения, пожаловаться, просто поболтать с магистрами, если они будут в настроении.   Действующие магистры раздела "

Иммануил_Кант

Локальные правила раздела "Политический форум"   1. На все ниже перечисленные нарушения модератор имеет право выдать как устное, так и официальное предупреждение   2. Из этических

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...