Магистратура раздела "Политический форум" - Страница 12 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫

Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого политики. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к магистрам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.

────────             · · ·           ────────

 

image.png

 

Действующие магистры раздела "Политический форум"

  • Магистр Политического форума - @Дoбро

Локальные модераторы раздела "Политический форум"

  • Локальные правила раздела "Политический форум"
Спойлер

 

Цитата

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кацaп", "руcня", "пиндос", "укpоп", "м***ль", "московит"

"в***а", "в****к", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер
Цитата

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укрoп", "моcкаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

Изменено пользователем enot1980
Обновление информации (магистр и лок.модератор)
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
i

Поскольку @Glippenio отказался предоставить доказательства своих слов в адрес @Vladian, факт клеветы можно считать установленным. В соответствии с Законом 1 

Если установлен факт клеветы, нарушитель согласен принести публичные извинения, а потерпевший принять их — оформляется устное предупреждение. 

 

@Glippenio - согласны ли вы принести извинения?

@Vladian - согласны ли вы принять извинения?

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 час назад, Александрович сказал:

@Glippenio - согласны ли вы принести извинения?

Отправлю я его лучше нарушение вырезано.

 

Изменено пользователем Alterus
Нарушение удалено
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 19.02.2021 в 12:44, lavpaber сказал:

Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

 

 

Почему тогда ябатек не учли?

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 16.08.2021 в 20:18, Александрович сказал:
i

Поскольку @Glippenio отказался предоставить доказательства своих слов в адрес @Vladian, факт клеветы можно считать установленным. В соответствии с Законом 1 

Если установлен факт клеветы, нарушитель согласен принести публичные извинения, а потерпевший принять их — оформляется устное предупреждение. 

 

@Glippenio - согласны ли вы принести извинения?

@Vladian - согласны ли вы принять извинения?

Ой, как всё серьёзно.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
В 21.10.2021 в 18:38, sojnyshkotanya сказал:

Почему тогда ябатек не учли?

А это ваше собственное изобретение. Носите с гордостью! :108196:

Ссылка на комментарий

Александрович

@WolfRus по поводу вашей жалобы на клевету. Что именно вы считайте таковой в том сообщении?

Ссылка на комментарий

WolfRus

@Александрович если вы напомните, о какой именно из моих жалоб вы спрашиваете, я с удовольствием поясню.

Ссылка на комментарий

Александрович
13 часа назад, WolfRus сказал:

@Александрович если вы напомните, о какой именно из моих жалоб вы спрашиваете, я с удовольствием поясню.

Вот на это сообщение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 часов назад, Александрович сказал:

Вот на это сообщение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня нет доступа в эту тему

Ссылка на комментарий

Александрович
В 12/15/2021 в 7:35 PM, WolfRus сказал:

у меня нет доступа в эту тему

А так?

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Александрович сказал:

А так?

 

Ну тут все очевидно, на мой взгляд.  В данном сообщении пользователь стратегиума  назвал меня беспринципным исполнителем чьих-то там приказов.  Более того, пользователь безапелляционно заявил, что я по некоему приказу нарушу законы РФ - в частности, касательной оправдания лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления на национальной почве.

 

Это порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию.

 

Пусть данный пользователь докажет то, что он мне приписал - или признает, что меня оклеветал.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Александрович
30 минут назад, WolfRus сказал:

Ну тут все очевидно, на мой взгляд.  В данном сообщении пользователь стратегиума  назвал меня беспринципным исполнителем чьих-то там приказов.  Более того, пользователь безапелляционно заявил, что я по некоему приказу нарушу законы РФ - в частности, касательной оправдания лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления на национальной почве.

 

Это порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию.

 

Пусть данный пользователь докажет то, что он мне приписал - или признает, что меня оклеветал.

 

 

 

Благодарю.

i

@wadwad на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поступила жалоба о клевете от пользователя @WolfRus. Пользователь считает, что в нем содержатся утверждения о том, что по приказу он нарушит законы Российской Федерации - в частности, касательной оправдания лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления на национальной почве.

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 закона 1 у вас есть стуки, чтобы предоставить доказательства своих слов.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 12/17/2021 в 7:33 PM, Александрович сказал:

Благодарю.

i

@wadwad на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поступила жалоба о клевете от пользователя @WolfRus. Пользователь считает, что в нем содержатся утверждения о том, что по приказу он нарушит законы Российской Федерации - в частности, касательной оправдания лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления на национальной почве.

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 закона 1 у вас есть стуки, чтобы предоставить доказательства своих слов.

Поскольку пользователь не соизволил предоставить доказательства, жалоба удовлетворяется.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Vladian Вы главное не выборочно проверяйте, а всё и всех :smile121:

Ссылка на комментарий

Vladian
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Vladian Вы главное не выборочно проверяйте, а всё и всех :smile121:

Как получится... У меня порой нет времени, чтобы своевременно и в полном объеме читать все темы и сообщения в подведомственных разделах (хотя стараюсь быть в курсе актуальных событий и дискуссий).

Ссылка на комментарий

Vladian
35 минут назад, OrestKrok сказал:

 При условии полного вассалитета и нищенского существования. Это мы уже проходили.С нового года отрезанный от рынка ЕС совхоз Б зацветёт буйным цветом исключительно на блошином рынке СНД.  --

www.rbc.ru: Россия профинансирует повышение зарплат бюджетников Абхазии и Южной Осетии. В 2021 2023 годах на эти цели в проекте федерального бюджета заложено в общей сложности 3,6 млрд руб. Россия, признавшая независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года, ежегодно выделяет безвозмездную помощь этим республикам. В Абхазии в 2019 году в бюджетной сфере работали 15,1 тыс. человек, или около 36% всех занятых. Их среднемесячная зарплата составляла 8,5 тыс. руб. —в целом по экономике (10,9 тыс. руб.). . Данных по Южной Осетии найти не удалось, так как сайт Управления госстатистики Южной Осетии не работает. Гуляй рванина..А как там Грузия загнивает ? - Средняя зарплата в Грузии в 2019 году составила 1179 лари, что эквивалентно 420 долларам США. Им нужнее. А скрепыши потерпят, у них и так зарплата 17 тыр.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Средняя зарплата в Грузии 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@OrestKrok Можно вас попросить на будущее публиковать текст в своих сообщениях в более-менее едином стиле? Я имею ввиду вид и размер шрифта... Если так происходит автоматически при цитировании с других сайтов, то можно воспользоваться функцией "Удалить форматирование" при вставке текста, либо отредактировать текст самостоятельно, выделив его и нажав на кнопку "Убрать форматирование" в меню инструментов (доступно при создании/редактировании сообщения).

 

А то читать не слишком удобно...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 часов назад, Vladian сказал:

А то читать не слишком удобно...

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Vladian
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Всяко получше, чем в постах ОрестКрока... Хотя жирный шрифт можно было бы заменить на обычный.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Solomandra
28 минут назад, Vladian сказал:

Всяко получше, чем в постах ОрестКрока... Хотя жирный шрифт можно было бы заменить на обычный.

Он проигнорировал твои просьбу. Может незнает как текст править, но сумневаюсь?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
48 минут назад, Vladian сказал:

Всяко получше, чем в постах ОрестКрока... Хотя жирный шрифт можно было бы заменить на обычный.

Наверное больше половины  сообщений с использованием разных шрифтов среди которых немало где более двух :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23495

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    34

  • Aurelius36

    22

  • enot1980

    20

  • Иммануил_Кант

    18

  • lavpaber

    18

  • simonov-89

    17

  • Zdrajca

    12

  • Guboz

    11

  • Vladian

    10

  • Муцухито

    10

  • Александрович

    9

  • Хоттабыч

    8

  • romarchi

    7

  • GoooGooo

    6

  • Keksik

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Arrey

    6

  • Мотострелок

    5

  • UBooT

    4

  • Olegard

    4

  • Flamand

    4

  • WolfRus

    4

  • irbis09sk

    4

  • Sanuis

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

Вот и можно подвести итоги небольшого конкурса.  ЦИК все очень быстро посчитал   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Поэтому вот такой результат.  1. Место @Хоттабыч - 50

Patik

Вопрос ко всем активным участникам политического раздела и не очень активным.  Планирую провести конкурс.  Суть,  будут выбраны политические /общественные/ экономические события которые могу

Patik

Смотрю предстоящее голосование по конституции вызывает интерес.  В связи с чем объявляю конкурс.  1. Назвать процент явки.  2. Указать какой процент проголосовали "За" .    На

Glippenio

Отправлю я его лучше нарушение вырезано.  

Kreismalsarion

≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫≪━─━─━─━─◈─━─━─━─━≫ Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого политики. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к магистрам

Иммануил_Кант

Здесь можно обратится к магистрам раздела "Политический форум", внести предложения, пожаловаться, просто поболтать с магистрами, если они будут в настроении.   Действующие магистры раздела "

Иммануил_Кант

Локальные правила раздела "Политический форум"   1. На все ниже перечисленные нарушения модератор имеет право выдать как устное, так и официальное предупреждение   2. Из этических

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...