Пофлудим за РПГ - Страница 133 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Nigmat сказал:

Если Сапковский и правда разбирается - почему бы так и не сказать?
 

 

что люди критикующие фэнтези не обладают минимумом знаний фэнтези?

Я обладаю минимумом знаний о фэнтези, я критикую. Как так то?

 

3 часа назад, Nigmat сказал:

Возьмем, например, такого офигенного композитора Ханса Циммера. Его музыка - шикарна. У него изумительные композиции в Modern Warfare 2 - я их слушаю уже отдельно от игры. Да что там калофдути - уверен, что половина успеха "Интерстеллара" это чисто его заслуга, его музыки.
И что же Ханс Циммер сам говорит о своей музыке? Вот:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
" Свою музыку я, пожалуй, назову искусством с маленькой буквы «и». В Германии в нашей культуре есть музыка класса А, есть музыка класса Р. Та, что играют в консерватории, это академическая. Та, что пишу я, развлекательная, как и та, что исполняется, например, в стрип-клубах. "

 

Так наоборот он адекватно оценил, свою музыку, чем он принижает то себя.

В стрип-клубах часто отличная музыка.

 

3 часа назад, Nigmat сказал:

Для меня это омерзительно - когда талант на белом глазу говорит, что он посредственность. Да его мелодии лучше половины "классики"!

Опять какая то странная позиция. "Лучше половины классики", лол.

Слушал много классики?

Это вообще другая музыка о чем Циммер и говорит кстати.

 

2 часа назад, Nigmat сказал:

Пан Сапковский о том, как его эльфы - это отрицание эльфов Толкина:

" — Эльфов я ввел в действие, следуя канону, трудно точно сказать какому: толкиновекому или RРGшному. Я придал эльфам однозначно канонические характеристики, больше того, сохранил даже каноническую ономастику, включая и то, что — по примеру Толкина — женские имена чаще всего оканчиваются на «эль». Реверансом в сторону Толкина-лингвиста должен был стать и язык эльфов и других существ...
...Все это, опять же не забыв сделать реверанс в сторону Толкина, я немного сдобрил «кельтским» соусом, хорошо сочетающимся с «эльфьим» языком. "

Интервью "История и фантастика" 2005г.

Для меня эльфы сапковского тупо какие то индейцы, которые борются с колонизаторами, а не как у Толкиена сверхлюди, пьющие вино и мечатющие за границу к Валарам. Я про это.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nigmat сказал:


Возьмем, например, такого офигенного композитора Ханса Циммера. Его музыка - шикарна. У него изумительные композиции в Modern Warfare 2 - я их слушаю уже отдельно от игры. Да что там калофдути - уверен, что половина успеха "Интерстеллара" это чисто его заслуга, его музыки.

Ты Интерстеллар не видел, посмотри. это тебе не фэнтези какое то типа игры престолов, все круто.

 

А музыка там неплохая, но сорян, хорошей музыке вообще полно.

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 минуты назад, Venc сказал:

Ты Интерстеллар не видел


Скажешь адрес НИИ где обучают телепатии?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Nigmat сказал:


Скажешь адрес НИИ где обучают телепатии?

"Так ты ж топишь за фэнтези, против НФ, значит ты вообще НФ не читал и не видел"

 

Видишь я могут в стиле Сапковского писать.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
8 минут назад, Venc сказал:

"Так ты ж топишь за фэнтези, против НФ, значит ты вообще НФ не читал и не видел"

 

Видишь я могут в стиле Сапковского писать.

Отлично, ерничанье продолжается.  Сапковский еще сказал, что разбирается и в Ф, и в НФ. А не только в Ф. Может читать надо научиться чужие тексты?

А еще у тебя два носа, три уха и вменяемые тексты.

Видишь, я так тоже могу говорить!

Поэтому не верь тем, кто говорит что у тебя есть два уха, один нос и невменяемые тексты.:)

Короче,  все что смог ответить борец со штампами и шаблонами - это взять готовый шаблон и переставить местами слова Фентези и Сайфай. Причем виноват почему-то автор "шаблона".

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Nigmat сказал:

Отлично, ерничанье продолжается. 

Так ты ж сам цитировал Сапковского с резкими высказываниями, до этого эмоционального просил, чтобы я прекратил писать.

Я как бы пишу так же в чем проблема.

Если хотите аргументированно дискуссию вести -давайте, я не против.

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 часа назад, Nigmat сказал:

А еще у тебя два носа, три уха и вменяемые тексты.
Видишь, я так тоже могу говорить!
Поэтому не верь тем, кто говорит что у тебя есть два уха, один нос и невменяемые тексты.:)

Почему? А что, если ты угадал? Может у Венка действительно три уха.:)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
13 минуты назад, RAC00N сказал:

Почему? А что, если ты угадал? Может у Венка действительно три уха.:)

В смысле - "угадал"?:o_0: А разве не всегда три было?

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 12/11/2019 в 7:50 AM, Nigmat сказал:

И что же Ханс Циммер сам говорит о своей музыке? Вот:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
" Свою музыку я, пожалуй, назову искусством с маленькой буквы «и». В Германии в нашей культуре есть музыка класса А, есть музыка класса Р. Та, что играют в консерватории, это академическая. Та, что пишу я, развлекательная, как и та, что исполняется, например, в стрип-клубах. "

В его словах есть доля истины.

Когда слышишь его музыку, то не покидает ощущение, что это такой модный глянцевый журнал, который никогда бы не стал читать, несмотря на его качество.

Ссылка на комментарий

Devin
7 часов назад, Cpazmatikus сказал:

В его словах есть доля истины.

Когда слышишь его музыку, то не покидает ощущение, что это такой модный глянцевый журнал, который никогда бы не стал читать, несмотря на его качество.

фрагментами из этой композиции можно пытать людей.

 

к слову, музыка - это самый сложный для восприятия вид искусства, и если ты не гений, то понимание музыки приходит годам к 30. Обычные трибальные ритмы доступны всем, а прочувствовать настроение мелодии и дать ему описание - задачка та еще. Музыка может обращаться к таким чувствам, которые человек никогда не испытывал. Агрессию, например, в альбоме Chaos A.D. от Sepultura поймут все, а вот оперу - хрен вам. Подобно тому, как у младенца с развитием расширяется угол зрения, начиная с 20º, с приобретением эмоционального опыта приходит и понимание классической музыки.

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Nikkirche

@Venc ,вот у меня к вам вопрос.

Конан Фентези или нет?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Nikkirche сказал:

@Venc ,вот у меня к вам вопрос.

Конан Фентези или нет?

А чё сайфай чтоль?!:)

Недофэнтези какое-то.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nikkirche
3 часа назад, Venc сказал:

Недофэнтези

О.е есть три жанра -сайфай, недофентези, Фентези .Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Venc вроде ты и ещё кто-то писал, мол "Ведьмак и Песнь Льда и Пламени - не темное фэнтэзи, а так. постмодернизм, ничего особо темного в нём нет. вот Второй Апокалипсис вот это да, темное фэнтэзи".

Чутка ознакомился с сеттингом "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", и могу сказать что

Ведьмак, ПЛиО, Dragon Age Origins (сеттинг явно заимствовал у Ведьмака) - просто темное фэнтэзи.

А "Второй Апокалипсис" и ему подобное - это порождение декадентного общества, и расширение Окна Овертона.

Просто грязь ради грязи, когда все остальное уже приелось, и автор хочет впечатлить аудиторию декадентного общества хоть чем-то.

 

И признак расшатанных Моральных норм. Потому что писанина про изуверские убийства, постоянные гомосексуальные изнасилования, пожирания заживо в процессе изнасилования воспринимается "нормально". Идея что Бог/Боги злы и прокляли всех живущих, а в "царстве мертвых" 99% душ ожидают лишь вечные муки воспринимается "нормально". Никто не цензурит, никто не запрещает.

Полная аморалка как "норма".

Но стоило бы автору хоть заикнуться что его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ленивы, с низким IQ (60-70), и периодически практикуют канибализм - Цикл был бы мгновенно забанен, полит грязью всем "прогрессивным человечеством", автора бы не публиковали и уволили с работы.

Но человек скотинка социальная, нутром чует за что его в обществе "погладят по головке" а за что дадут пинка, поэтому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у аффтора вумные, процветающие, самые цивилизованные, богатые, лучшие кузнецы, и офигенно крутые мечники :D

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Gorthauerr сказал:

@Venc вроде ты и ещё кто-то писал, мол "Ведьмак и Песнь Льда и Пламени - не темное фэнтэзи, а так. постмодернизм, ничего особо темного в нём нет. вот Второй Апокалипсис вот это да, темное фэнтэзи".

Чутка ознакомился с сеттингом "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", и могу сказать что

Ведьмак, ПЛиО, Dragon Age Origins (сеттинг явно заимствовал у Ведьмака) - просто темное фэнтэзи.

А "Второй Апокалипсис" и ему подобное - это порождение декадентного общества, и расширение Окна Овертона.

Просто грязь ради грязи, когда все остальное уже приелось, и автор хочет впечатлить аудиторию декадентного общества хоть чем-то.

 

И признак расшатанных Моральных норм. Потому что писанина про изуверские убийства, постоянные гомосексуальные изнасилования, пожирания заживо в процессе изнасилования воспринимается "нормально". Идея что Бог/Боги злы и прокляли всех живущих, а в "царстве мертвых" 99% душ ожидают лишь вечные муки воспринимается "нормально". Никто не цензурит, никто не запрещает.

Полная аморалка как "норма".

Но стоило бы автору хоть заикнуться что его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ленивы, с низким IQ (60-70), и периодически практикуют канибализм - Цикл был бы мгновенно забанен, полит грязью всем "прогрессивным человечеством", автора бы не публиковали и уволили с работы.

Но человек скотинка социальная, нутром чует за что его в обществе "погладят по головке" а за что дадут пинка, поэтому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у аффтора вумные, процветающие, самые цивилизованные, богатые, лучшие кузнецы, и офигенно крутые мечники :D

Второй апокалипсис я не знаю, Дарк фэнтези это черный отряд, манга берсерк где тоже боги злые.

А Ведьмак это постмодерн - переосмысление архетипов фэнтези. Ничего такого темного я в книгах не видел. Мир как мир. Первый ведьмак (игра) достаточно мрачноватая, наверно можно к темному фэнтези отнести.

Ссылка на комментарий

Nigmat
43 минуты назад, Gorthauerr сказал:

И признак расшатанных Моральных норм. Потому что писанина про изуверские убийства, постоянные гомосексуальные изнасилования, пожирания заживо в процессе изнасилования воспринимается "нормально". Идея что Бог/Боги злы и прокляли всех живущих, а в "царстве мертвых" 99% душ ожидают лишь вечные муки воспринимается "нормально". Никто не цензурит, никто не запрещает.


Учитывая, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ленивы, с низким IQ (60-70), и периодически практикуют канибализм - Цикл был бы мгновенно забанен, полит грязью всем "прогрессивным человечеством", автора бы не публиковали и уволили с работы.

Но человек скотинка социальная, нутром чует за что его в обществе "погладят по головке" а за что дадут пинка, поэтому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у аффтора вумные, процветающие, самые цивилизованные, богатые, лучшие кузнецы, и офигенно крутые мечники 


Господи, о чем можно говорить, когда народ на полном серьезе восхищался Келхусом (кстати, от его всесилия во ВСЕМ я плевался - это 100% МериСью - он ни разу не пострадал от своих последствия и своей суперсилы)! О чем можно было говорить, когда народ поверил в наличие у него "человечности" во второй трилогии - я после первой трилогии понял, что персонажу верить нельзя во всех смыслах, поэтому его поступок в отношении своих детей меня не удивил. Тут люди восхищаются "этим", а ты возмущаешься, что негров слишком хорошо показали

Плюсы у цикла, это пожалуй:

1. хорошая атмосфера действительно мрачного и темного древнего культа.
2. Система магии и Хор отлично подходит для Тотал Вара. И одновременно позволяет нам иметь: а) Дюжину маго способных уничтожить армию и Б) Возможность армии уничтожить эту дюжину магов.
3. Дунианство для меня стало нарицательным словом. Я так называю подчеркнуто типа мегалогичных персонаже (причем реальных и вымышленных), который не понимают человеческих эмоций, но которым автор (или они сами) приписывает абсолютно неправдободобную способность к уму, манипуляции людьми и лжи.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, Nigmat сказал:

 Тут люди восхищаются "этим", а ты возмущаешься, что негров слишком хорошо показали

Я не возмущаюсь, я лишь отмечаю расшатанность Моральных норм (и их бредовость) декадентной современности.

Регулярные гомосексуальные изнасилования, изнасилования с пожиранием жертвы заживо, грязь и чернуха чернуха и грязь, злой "Тот Свет" обрекающий все души на вечные муки (по сути глумление над религией) - всё Ок, автор так видит.

Но "боже упаси" автора недостаточно хорошо показать негров в его цикле - сразу будет забанен и затравлен "прогрессивной общественностью".

58 минут назад, Venc сказал:

 манга берсерк где тоже боги злые.

А Ведьмак это постмодерн - переосмысление архетипов фэнтези.

Ведьмак это нормальное темное фэнтэзи.

Черный Отряд - более темное. Манга берсерк чернуха с гомосятиной (вот чем-то похожая со "Вторым Апокалипсисом")

Ссылка на комментарий

Nigmat
15 минут назад, Gorthauerr сказал:

Я не возмущаюсь, я лишь отмечаю расшатанность Моральных норм (и их бредовость) декадентной современности.

Регулярные гомосексуальные изнасилования, изнасилования с пожиранием жертвы заживо, грязь и чернуха чернуха и грязь, злой "Тот Свет" обрекающий все души на вечные муки (по сути глумление над религией) - всё Ок, автор так видит.

Но "боже упаси" автора недостаточно хорошо показать негров в его цикле - сразу будет забанен и затравлен "прогрессивной общественностью".


Ну, мой текст тоже по теме:

1 час назад, Nigmat сказал:

Господи, о чем можно говорить, когда народ на полном серьезе восхищался Келхусом (кстати, от его всесилия во ВСЕМ я плевался - это 100% МериСью - он ни разу не пострадал от своих последствия и своей суперсилы)! О чем можно было говорить, когда народ поверил в наличие у него "человечности" во второй трилогии - я после первой трилогии понял, что персонажу верить нельзя во всех смыслах, поэтому его поступок в отношении своих детей меня не удивил.


потому что с одной стороны идет восхищение Келхусом (однако не думаю что сам автор так задумывал), с другой осуждение Кевина Спейси, за то что кто-то сказал что 20 лет назад Спейси его как-то трогал.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat
В 11.07.2019 в 21:32, Venc сказал:

Что будет если фэнтези вояки столкнуться с современным боевым подразделением?


Что будет если нефентези Космодесант стокнется с безоружной фурятиной:
 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео


ВОТ ВИДИТЕ, ЧЕГО СТОЯТ ЭТИ ХВАЛЕННЫЕ БЛАСТЕРЫ ПИУ-ПИУ, БОЛТЕРЫ ПАФ-ПАФ И ОГНЕМЕТЫ ПШИК-ПШИК.

Где крушение шаблонов!? Да я так же могу безоружному проиграть!

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, Nigmat сказал:


Что будет если нефентези Космодесант стокнется с безоружной фурятиной:
 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео


ВОТ ВИДИТЕ, ЧЕГО СТОЯТ ЭТИ ХВАЛЕННЫЕ БЛАСТЕРЫ ПИУ-ПИУ, БОЛТЕРЫ ПАФ-ПАФ И ОГНЕМЕТЫ ПШИК-ПШИК.

Где крушение шаблонов!? Да я так же могу безоружному проиграть!

Кстати, в эталоне «твёрдого сай -фая» (чтобы это ни значило) - «Звездных войнах», плюшевые мишки с копьями и пращами развалили межгалактическую Империю :D

 

Попробую мемчик найти 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326772

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...