Пофлудим за РПГ - Страница 203 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 минут назад, EugeneL сказал:

Ты, кажись, очень недалеко зашел. После пролога тебе нужно добраться до торгового поста. Как только ты до него дошёл, можно перемещаться только по первой области в режиме путешествий, до конца первого акта у тебя нет королевства и за границы области выйти нельзя.

Ну да, недалеко.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.06.2020 в 18:04, Gorthauerr сказал:

Вот думаю, может всё-таки заценить?

С одной стороны 2D и отсутствие кат-сцен с анимированными диалогами отталкивают. И то что перемудрили с классами (куча разной экзотики, алхимики) не нравится.

С другой, по геймплею вроде как из серии тех самых: BG 2, NWN 2, DAO.

Все-таки ближе к BG 2 и DAO. В NWN (я только в первый играл) компаньоны сами по себе действуют, немного не то.

Уровень чуть выше среднего уже заставляет напрягать мозги и вырабатывать к различным квестам индивидуальный подход. Например, мне пришлось только во время первого акта трижды менять состав пати. А потом в самом конце второго акта пришлось менять пати еще раз. В игре необходимо отдавать приказы каждому члену команды, т.к. ИИ настроен весьма странно.

Игра ближе к BG - вставки поданы как сцены на движке, без приближения камеры и кат-сцен.

Багов на последних релизах практически нет. Единственное, у меня сбрасываются молитвы инквизитора из панели быстрого запуска. Но он вылетел из пати недавно, так что не критично

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Современные RPG (Ведьмак 3), со знаками вопросика над головой персонажа, и геймдизайном направленным на то чтобы игрок не пропустил важный кусок игры, в этом плане получше.

Ооо нет была призвана рпиджи инквизиция.

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Не гуляешь, а скорей тщательно обшариваешь квадрат за квадратом, боясь пропустить порцию контента.

Современные RPG (Ведьмак 3), со знаками вопросика над головой персонажа, и геймдизайном направленным на то чтобы игрок не пропустил важный кусок игры, в этом плане получше.

То то как я погляжу в Одиссее от индикаторов на карте начали отказываться.

 

Кроме того Ведьмак это неклассическое РПГ.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Идеальный вариант - возможность включения/отключения индикаторов, как и с первым/третьим лицом.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Venc сказал:

То то как я погляжу в Одиссее от индикаторов на карте начали отказываться.

Искусственное затягивание игры в моде при любой погоде. 

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, EugeneL сказал:

Все-таки ближе к BG 2

До второго балдура игре далековато.

 

Мало игр есть которые как второй балдур.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ворвусь обратно.

14 часа назад, Venc сказал:

А вообще вот вспомним Балдур второй или Планескейп, там после пролога пускают в  большой город и ты гуляешь куда хочешь. А тут такого нет. Или я не дошел. Короче как то тесно.

Тут примерно как в нвн2 шторм зехира. 

Только глобалка похуже сделана. 

Ссылка на комментарий

Devin

кому-нибудь зашла вот эта игра? в каком-то смысле это тоже рпг)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, qwerty2099 сказал:
Цитата

То то как я погляжу в Одиссее от индикаторов на карте начали отказываться.

Искусственное затягивание игры в моде при любой погоде.

Вот именно :good:

Маркеры = добро. Отсутствие маркеров на карте = зло (игра превращается в посекторную зачистку карты"квадратиками", с задачей "как бы чего из контента не пропустить")

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, Venc сказал:

До второго балдура игре далековато.

 

Мало игр есть которые как второй балдур.

До второго Балдура далековато даже играм из той же серии: Baldur's Gate Throne Of Baal, Icewind Dale. Baldur's Gate I тоже слабее второй части (что логично - серии удалось вобрать лучшее из первой части и развиться).

Я имел в виду, что геймплейно ближе к серии BG, чем к NWN.

 

А вот Wrath Of The Righteous уже сможет и со вторым Балдуром потягаться на равных.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, EugeneL сказал:

До второго Балдура далековато даже играм из той же серии: Baldur's Gate Throne Of Baal, Icewind Dale. Baldur's Gate I тоже слабее второй части (что логично - серии удалось вобрать лучшее из первой части и развиться).

Я имел в виду, что геймплейно ближе к серии BG, чем к NWN.

 

А вот Wrath Of The Righteous уже сможет и со вторым Балдуром потягаться на равных.

Может сможет, а может и нет. Рановато об этом говорить.

 

Те игры которые ты перечислил я не могу сравнить со вторым балдуром или следопытом, так как я в них не играл.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Venc сказал:

Те игры которые ты перечислил я не могу сравнить со вторым балдуром или следопытом, так как я в них не играл.

Скажем так. Возможно, тебе повезло :D

 

Это как с сериалами - первые пара сезонов смотрится бодро/весело, а потом все скатывается. Тогда думаешь: "Блин. Лучше бы после 2-3-го сезона закончили бы сериал, чем переливать из пустого в порожнее".

Ссылка на комментарий

Keksik
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вот именно :good:

Маркеры = добро. Отсутствие маркеров на карте = зло (игра превращается в посекторную зачистку карты"квадратиками", с задачей "как бы чего из контента не пропустить")

Спойлер

4107824bc9aa.png


 

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, Devin сказал:

кому-нибудь зашла вот эта игра? в каком-то смысле это тоже рпг)

 

Башенкам привет:))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, Keksik сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А как же дух исследователя? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В смысле дух зачистки карты по квадратикам, чтобы минимум контента пропустить?

Такое себе "удовольствие". С маркерами лучше (не нужно дотошно чистить карту или лезть в прохождение, проверяя "не пропустил ли я акой квест?")

Ссылка на комментарий

Gil-galad

@Keksik А такое дух исследователя?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, qwerty2099 сказал:

@Keksik А такое дух исследователя?

Это когда чистишь карту по квадратикам, опасаясь пропустить ценный контент :D

Ссылка на комментарий

Keksik
58 минут назад, qwerty2099 сказал:

@Keksik А такое дух исследователя?

Страдания, боль и бесконечные поиски:)) 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 минуту назад, Keksik сказал:

Страдания, боль и бесконечные поиски:)) 

🤔 Т.е моя обычная жизнь. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Keksik сказал:

Страдания, боль и бесконечные поиски:)) 

А зачем оно в игре? Игры должны приносить удовольствие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 327524

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...