Пофлудим за РПГ - Страница 223 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MCreeper
1 минуту назад, Dronios сказал:

Смешно, шути исчо.

 

Ты ни одного аргумента за всю беседу не привёл, а я должен что-то обосновывать . . . Я всё что хотел уже сказал, ты проигнорировал абсолютно всё, из чего я сделал вывод, озвученный выше, ты споришь ради спора и никакие мои аргументы во внимание не принимаешь. Так какой смысл тебе что-либо доказывать ? Ты при любых раскладах будешь и дальше считать драки бомжей за мусорный бак политикой.

С прозрением вас.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Dronios сказал:

Смешно, шути исчо.

 

Ты ни одного аргумента за всю беседу не привёл, а я должен что-то обосновывать . . . Я всё что хотел уже сказал, ты проигнорировал абсолютно всё, из чего я сделал вывод, озвученный выше, ты споришь ради спора и никакие мои аргументы во внимание не принимаешь. Так какой смысл тебе что-либо доказывать ? Ты при любых раскладах будешь и дальше считать драки бомжей за мусорный бак политикой.

Да какие аргументы то? НКР имеет суверенитет на своей территории, это выборная республика со своей армией и полицией, ещё и деньги выпускают. Численность там больше чем в современном государстве Ватикан. Есть возражения - обосновывайтн через ТГП.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Venc сказал:

Да какие аргументы то? НКР имеет суверенитет на своей территории, это выборная республика со своей армией и полицией, ещё и деньги выпускают. Численность там больше чем в современном государстве Ватикан. Есть возражения - обосновывайтн через ТГП.

А я такой бегу и волосы такие назад . . . Пойду лучше с соседским котом вступлю в политические дебаты.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Когда дойдете до того, что в игре обязательно нужно кушоть, спатеньки, ходить в туалетик, иначе неинтересно  не забудьте позвать. 

 

11 час назад, Venc сказал:

Вообще, чтоб мир был достоверный его надо досконально прописать в том числе политику и экономику

Когда будет ответ на прошлый вопрос? 

Что значить досконально прописать мир? 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Keksik
23 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Что значить досконально прописать мир?

Его географию, народы и культуру, мифологию этих народов, научные достижения, устройство гос-в и их политические образования, историю мира, флору и фауну. Всё то что составляет реальность и может существовать в фантазии самого автора. Правда если делать такую игру и досконально раскрывать все эти аспекты... Я хз какая по размеру дура выйдет в итоге. Это же сколько часов понадобится на банальное изучение контента и заглядывания в глоссарий. Многие ленятся заглядывать в глоссарий для того, чтобы прочить историю перса или как варить какие-нибудь зелья. А тут ещё блин надо заглянуть и подробно прочесть про государственный строй отдельной страны. Это уже не игра, а пособие какое-то. Имхо, но даже Толкин так подробно не раскрывал свой мир. В большей степени раскрыл его историю и мифологию. Хотя если брать за все исторические события, то Средиземье очень молодой мир. По меркам даже нашего. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

45 минут назад, Keksik сказал:

Его географию, народы и культуру, мифологию этих народов, научные достижения, устройство гос-в и их политические образования, историю мира, флору и фауну. 

Тогда мир не будет реалистичным и интересным.

Тип серьезно с какого перепугу маг из Ферелденского круга обязан знать население империи Тевинтер. Ну и так далее.

Зачем вообще расписывать как люди землю пишут, если это не отличается от ИРЛ?

 

Мало того в реальном мире идут споры про экономику, политику, мифологию и т.д, но оказываются в игре нужно прям всё написать. 

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Мало того в реальном мире идут споры про экономику, политику, мифологию и т.д,

Промотай ветку данной темы выше и увидишь этот самый спор:) Срачельник разошёлся на несколько страниц, а по сути своей всё переливалось из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Двемеры стали орсимерами. 

 change my mind

Спойлер

dc64zpc-414ed0d1-d55a-4339-802d-9cdd45b6

6 минут назад, Keksik сказал:

Срачельник разошёлся на несколько страниц, а по сути своей всё переливалось из пустого в порожнее

Печально это всё.

😔

Ссылка на комментарий

BigMek
13 часа назад, Nigmat сказал:

изгнанные из наук концепций (объективная реальность), 

А про вот это можно поподробнее? Очень интересно? Я ничего про это не знаю. Очень интересно будет посмотреть на изгнание понятия объективной реальности из естественных наук))
Извините, но идеалистические бредни меня как пролетарского реалиста не интересуют))

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Venc сказал:

От двух человек естественно. Например взаимоотношения Трампа и Путина это политика.

Нет. Политика это взаимоотношения президента России и президента США.

Ссылка на комментарий

BigMek
10 часов назад, Dronios сказал:

Политика, сиречь деятельность государства, без государства невозможна по определению. НКР просто кучка людей, а не государство, так что и действия их не могут рассматриваться как политические акты.

С чего бы это НКР не государство? НКР обладает территорией, осуществляет на ней суверенитет, обладает аппаратами управления и принуждения. Все признаки государства налицо. Город-убежище тоже государство, Легион - государство.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

4 часа назад, qwerty2099 сказал:

Когда дойдете до того, что в игре обязательно нужно кушоть, спатеньки, ходить в туалетик, иначе неинтересно  не забудьте позвать. 

 

Когда будет ответ на прошлый вопрос? 

Что значить досконально прописать мир? 

 

3 часа назад, Keksik сказал:

Его географию, народы и культуру, мифологию этих народов, научные достижения, устройство гос-в и их политические образования, историю мира, флору и фауну. Всё то что составляет реальность и может существовать в фантазии самого автора. Правда если делать такую игру и досконально раскрывать все эти аспекты... Я хз какая по размеру дура выйдет в итоге. Это же сколько часов понадобится на банальное изучение контента и заглядывания в глоссарий. Многие ленятся заглядывать в глоссарий для того, чтобы прочить историю перса или как варить какие-нибудь зелья. А тут ещё блин надо заглянуть и подробно прочесть про государственный строй отдельной страны. Это уже не игра, а пособие какое-то. Имхо, но даже Толкин так подробно не раскрывал свой мир. В большей степени раскрыл его историю и мифологию. Хотя если брать за все исторические события, то Средиземье очень молодой мир. По меркам даже нашего. 

Вот то что Кексик сказал.

В игре это не обязательно указывать, но разрабы при создании мира должны знать об этом, в базовом документе расписать структуру.

 

А если они будут несерьезно относится скажем к экономике - так у них просто рано или поздно ляпы начнутся, люди им начнут в эти ляпы тыкать.

 

Впрочем в фэнтези часто на коленке мир делается, согласен.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, BigMek сказал:

 меня как пролетарского реалиста

Зачем вы себя обзываете?

 

1 час назад, BigMek сказал:

Нет. Политика это взаимоотношения президента России и президента США.

Я это и имел в виду.

 

1 час назад, BigMek сказал:

С чего бы это НКР не государство?

Я уже писал об этом.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

29 минут назад, Venc сказал:

А если они будут несерьезно относится скажем к экономике - так у них просто рано или поздно ляпы начнутся,

Так стоп. А как наличие ляпов в экономике говорит о том, что к миру несерьезно относятся? 

Как бы есть разные поступающие к нам данные.

И уж непротиворечивость экономики это скорее наоборот признак несерьезного отношения к миру. 

Особенно при получении информации от персонажей мира, а не лично от автора. 

Цитата

люди им начнут в эти ляпы тыкать.

А они откуда знают как правильно?

 

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Так стоп. А как наличие ляпов в экономике говорит о том, что к миру несерьезно относятся? 

Явные экономические ляпы для думающего читателя/игрока ломают погружение в мир.
Классический пример - у Толкина в его без дураков великой книге полностью упущен момент экономики Мордора. И сразу возникает вопрос. Сидящие в жопе мира орки сумели на камнях развести с/х, способное прокармливать огромные орды,(а также орчих и орчат, оставшихся дома), у них есть логистическая система снабжения армий, у них отсутствуют значимые противоречия в обществе, в отличие от цивилизованных рас, достаточно организации для массового производства оружия и доспехов. 
Получается, что общество орков и их государство наголову превосходит человеческие и эльфийские. Орки убивают людей и эльфов? НУ так и люди с эльфами не особо переживают, прирезав орка. Т.е. уровень гуманизма в обществе, строго говоря, одинаков.  И в результате получается, что орки начинают смотреться выигрышнее, что явно против сюжета книги. 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, BigMek сказал:

Явные экономические ляпы для думающего читателя/игрока ломают погружение в мир.

А как это соотносится с моментом захвата мира Люксембургом в Европке ? Мир-то, вроде как, прописан неплохо ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, BigMek сказал:

Явные экономические ляпы для думающего читателя/игрока ломают погружение в мир.
Классический пример - у Толкина в его без дураков великой книге полностью упущен момент экономики Мордора. И сразу возникает вопрос. Сидящие в жопе мира орки сумели на камнях развести с/х, способное прокармливать огромные орды,(а также орчих и орчат, оставшихся дома),

Перумов дописал - рисовые поля под Нурненом или как там озеро называется.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Dronios сказал:

А как это соотносится с моментом захвата мира Люксембургом в Европке ? Мир-то, вроде как, прописан неплохо ?

А что такого то?

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, Dronios сказал:

А как это соотносится с моментом захвата мира Люксембургом в Европке ? Мир-то, вроде как, прописан неплохо ?

Ну может все таки не будем доводить до абсурда)) В европке все таки баланс подобран специально, чтобы вы могли так сделать)).
К тому же мир не мир, но значительную его часть один небольшой итальянский городок завоевал)) 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, BigMek сказал:

Ну может все таки не будем доводить до абсурда)) В европке все таки баланс подобран специально, чтобы вы могли так сделать)).
К тому же мир не мир, но значительную его часть один небольшой итальянский городок завоевал)) 

Я не довожу до  абсурда, а пытаюсь привлечь внимание к тому простому факту, что подобные вещи никого не отталкивают, как некоторые пытаются утвердить.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 часа назад, BigMek сказал:

что общество орков и их государство наголову

Ого. Это прям открытие века. Конечно превосходит, но гос-во не орков, а Саурона.

 

4 часа назад, BigMek сказал:

.е. уровень гуманизма в обществе, строго говоря, одинаков

Нууууууууууууууууууууууууу. Орки результат искажения. Там даже близко не одинаковый уровень гуманизма. 

4 часа назад, BigMek сказал:

Сидящие в жопе мира орки сумели на камнях развести с/х, способное прокармливать огромные орды,(а также орчих и орчат, оставшихся дома), у них есть логистическая система снабжения армий, у них отсутствуют значимые противоречия в обществе, в отличие от цивилизованных рас, достаточно организации для массового производства оружия и доспехов. 

"Саурон"(емнип там и другие "высшие существа" ими управляли, но важен сам факт того, что орки объективно низшие создания), а не орки "сумел" развести с/х в плодородных землях(там даже не орки работают, а рабы).  

ЕМНИП об этом даже в книги написанно. 

Про противоречия. Есть моменты в книги где показано как они друг дружку ненавидят. 

 

 

UPD наверное я слишком категорично про некоторые вещи написал.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326061

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...