Пофлудим за РПГ - Страница 222 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, Dronios сказал:

@Александрович Ты лишь подтверждаешь каждое моё слово.

Во втором фоллауте один из самых известных многоэтапных квестов это политическая борьба между Волт Сити, Нью Рино и НКР с участием Бишопа, Танди, правителей Волт Сити, со взаимными заказными убийствами, борьбой за мелкий шахтерский город и т.д. и т.п.

Или Age of Decadence  - она почти вся состоит из политики.

Tyranny я эту игру не люблю, но там тоже политические интриги.

 

Короч политика хоть и грязная, но весьма интересная забава, которая нашла свое воплощение во многих РПГ играх.

 

Нет политики - это идет в минус игре.

 

С экономикой сложнее - это базис, не будет детальной проработанности мира - никто в мир и не будет верить.

 

Даже Ваха экономически проработана.

_________
добавлено 2 минуты спустя
43 минуты назад, Dronios сказал:

 

Продолжение политики уже не политика, а её продолжение. Всё это софистика и спор ради спора.

Это ты софистикой какой то занимаешься - война между государствами это часть политики государств.

Господи, да почитай хоть бэк Элдер Скроллс что ли.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

Во втором фоллауте один из самых известных многоэтапных квестов это политическая борьба между Волт Сити, Нью Рино и НКР с участием Бишопа, Танди, правителей Волт Сити, со взаимными заказными убийствами, борьбой за мелкий шахтерский город и т.д. и т.п.

Или Age of Decadence  - она почти вся состоит из политики.

Tyranny я эту игру не люблю, но там тоже политические интриги.

 

Короч политика хоть и грязная, но весьма интересная забава, которая нашла свое воплощение во многих РПГ играх.

 

Нет политики - это идет в минус игре.

 

С экономикой сложнее - это базис, не будет детальной проработанности мира - никто в мир и не будет верить.

 

Даже Ваха экономически проработана.

Я уже говорил, не путайте тёплое с мягким. Интриги мафии не есть политика. Такими темпами борьба двух шаек бомжей за мусорную кучу тоже считается политикой. Как с кучей песка, сколько песчинок в ней должно быть, чтобы она считалась кучей ?

О какой вообще, в задницу, экономике идёт речь, когда в каждой игре к её завершению ГГ богаче любого короля, а всяких шмоток хватит чтобы армию в зачарованную броню одеть и кладенцы в руки дать.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Dronios сказал:

Я уже говорил, не путайте тёплое с мягким. Интриги мафии не есть политика. Такими темпами борьба двух шаек бомжей за мусорную кучу тоже считается политикой. Как с кучей песка, сколько песчинок в ней должно быть, чтобы она считалась кучей ?

То есть борьба между городами в Фоллауте или борьба между фракциями в Age of Decadence не является политической борьбой?

 

12 минуты назад, Dronios сказал:

 

О какой вообще, в задницу, экономике идёт речь, когда в каждой игре к её завершению ГГ богаче любого короля, а всяких шмоток хватит чтобы армию в зачарованную броню одеть и кладенцы в руки дать.

А с чего ты взял то это? ГГ в фэнтези владеет заводами, пароходами, землей, имеет ли титул правителя вообще?

 

Или просто какой то занюханный хускарл на побегушках с десятком ржавых никому не нужных мечей?

 

ГГ в фэнтези в основном бомжи которые готовы взяться за любую работу, а к власти и большим деньгам их не подпускают - там уж все распределено.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Venc сказал:

То есть борьба между городами в Фоллауте или борьба между фракциями в Age of Decadence не является политической борьбой?

В фоле - нет, про вторую игру не знаю.

 

15 минут назад, Venc сказал:

А с чего ты взял то это? ГГ в фэнтези владеет заводами, пароходами, землей, имеет ли титул правителя вообще?

Из практики. Для примера можно взять вторые столпы. Там помимо целой флотилии, у меня были миллионы денег и тысячи комплектов зачарованных шмоток.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Dronios сказал:

Из практики. Для примера можно взять вторые столпы. Там помимо целой флотилии, у меня были миллионы денег и тысячи комплектов зачарованных шмоток.

Ты пытаешься меня убедить в том, что фэнтези гавно и там в играх с драконами и эльфами экономика не работает?

 

:cool:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Venc сказал:

Ты пытаешься меня убедить в том, что фэнтези гавно и там в играх с драконами и эльфами экономика не работает?

 

:cool:

Я пытаюсь тебе объяснить что она там не нужна.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dronios сказал:

Я пытаюсь тебе объяснить что она там не нужна.

Что не нужно то? Сбалансированная торговля шмотом не нужна в РПГ? Реалли?

 

Вообще то это одно из важных геймплейных составляющих, сбалансированная торговля это неплохо.

 

И вообще тебе несколько про другое говорили - про экономику в сеттинге, а не про геймплейную механику торговли.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Dronios сказал:

Я пытаюсь тебе объяснить что она там не нужна.

Тебе говорят - должна быть экономика в сеттинге, чтоб мир был живым, а ты говоришь - не нужна, так как... в фэнтези играх поломанная механика торговли.

ВОТ?

Тебе про Фому, а ты про Ерему.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Venc сказал:

Что не нужно то? Сбалансированная торговля шмотом не нужна в РПГ? Реалли?

 

Вообще то это одно из важных геймплейных составляющих, сбалансированная торговля это неплохо.

 

И вообще тебе несколько про другое говорили - про экономику в сеттинге, а не про геймплейную механику торговли.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Тебе говорят - должна быть экономика в сеттинге, чтоб мир был живым, а ты говоришь - не нужна, так как... в фэнтези играх поломанная механика торговли.

ВОТ?

Тебе про Фому, а ты про Ерему.

Наконец-то ты сложил два и два. Нет ни одной игры, я даже не буду ограничиваться жанрами, вообще ни одной, включая онлайновые, в которой была бы вменяемая экономическая система. Чего греха таить, и в нашем мире её нет, в противном случае не существовало бы парадокса ценности.

Однако, хочу заметить, что играм это нечасто мешает, что косвенно доказывает незначительность экономических систем и механизмов, хотя бы в РПГ. Сбалансировали цены на расходники и на том спасибо.

Ссылка на комментарий

Александрович
30 минут назад, Dronios сказал:

В фоле - нет

Бедный советник Вестин, которого убивали по политическим мотивам.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Александрович сказал:

Бедный советник Вестин, которого убивали по политическим мотивам.

Политика, сиречь деятельность государства, без государства невозможна по определению. НКР просто кучка людей, а не государство, так что и действия их не могут рассматриваться как политические акты.

Как я уже говорил, это всё софистика.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Dronios сказал:

Политика, сиречь деятельность государства, без государства невозможна по определению. НКР просто кучка людей, а не государство, так что и действия их не могут рассматриваться как политические акты.

Как я уже говорил, это всё софистика.

Начну с того, что политика происходит от древнегреческого слова "полис", наиболее корректный перевод этого слова на русский будет "община".

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Dronios сказал:

Политика, сиречь деятельность государства, без государства невозможна по определению. НКР просто кучка людей, а не государство, так что и действия их не могут рассматриваться как политические акты.

Как я уже говорил, это всё софистика.

А какие у государства признаки по которым и определяют некую общность как государство?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Александрович сказал:

Начну с того, что политика происходит от древнегреческого слова "полис", наиболее корректный перевод этого слова на русский будет "община".

Сколько песчинок нужно сложить вместе чтобы получилась куча ?

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Dronios сказал:

Сколько песчинок нужно сложить вместе чтобы получилась куча ?

 

Сколько? При чем тут РПГ?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Venc сказал:

Сколько? При чем тут РПГ?

Ты не слышал о парадоксе кучи ? Кому я тут вообще что-то пытаюсь доказать . . . Простыми словами, взаимоотношения скольких людей становятся политикой ? Десять с одной стороны, десять с другой, по миллиону ? С моей точки зрения, взаимоотношения фракций в Фоле не являются политикой, поскольку там нет государственных структур. Кучка бомжей с одной стороны, кучка с другой, это не политика.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Dronios сказал:

Ты не слышал о парадоксе кучи ? Кому я тут вообще что-то пытаюсь доказать . . . Простыми словами, взаимоотношения скольких людей становятся политикой ? Десять с одной стороны, десять с другой, по миллиону ? С моей точки зрения, взаимоотношения фракций в Фоле не являются политикой, поскольку там нет государственных структур. Кучка бомжей с одной стороны, кучка с другой, это не политика.

Проблемы осознания простой истины, что политика есть даже в стае обезьян

935adc6c5461e44aaf4c9f4913d70127.jpg

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Александрович сказал:

Проблемы осознания простой истины, что политика есть даже в стае обезьян

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства. 

Я отталкиваюсь от данного значения термина.

Изменено пользователем Dronios
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Dronios сказал:

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства. 

Я отталкиваюсь от данного значения термина.

Если отталкиваться от такого подходя, то ни о какой политике нельзя говорить до 17 века.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Dronios сказал:

Ты не слышал о парадоксе кучи ? Кому я тут вообще что-то пытаюсь доказать . . . Простыми словами, взаимоотношения скольких людей становятся политикой ?

От двух человек естественно. Например взаимоотношения Трампа и Путина это политика.

 

12 минуты назад, Dronios сказал:

С моей точки зрения, взаимоотношения фракций в Фоле не являются политикой, поскольку там нет государственных структур. Кучка бомжей с одной стороны, кучка с другой, это не политика.

Так и обоснуй, мнение без доказательств это пустая вера, она никого не интересует. Есть ТГП - вот по ней и обосновывай почему НКР не может считаться государством.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

От двух человек естественно. Например взаимоотношения Трампа и Путина это политика.

Смешно, шути исчо.

 

1 минуту назад, Venc сказал:

Так и обоснуй, мнение без доказательств это пустая вера, она никого не интересует. Есть ТГП - вот по ней и обосновывай почему НКР не может считаться государством.

Ты ни одного аргумента за всю беседу не привёл, а я должен что-то обосновывать . . . Я всё что хотел уже сказал, ты проигнорировал абсолютно всё, из чего я сделал вывод, озвученный выше, ты споришь ради спора и никакие мои аргументы во внимание не принимаешь. Так какой смысл тебе что-либо доказывать ? Ты при любых раскладах будешь и дальше считать драки бомжей за мусорный бак политикой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326002

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...