Пофлудим за РПГ - Страница 46 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 час назад, fffggg сказал:
2 часа назад, Nikkirche сказал:

 

Я больше верю в выход HL3.

МНБ хоть и долгострой, но когда-нибудь выйдет. А третья халфа это уже из разряда мифов и легенд.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
22 минуты назад, Kapellan сказал:

А третья халфа это уже из разряда мифов и легенд.

Есть же пруфы что была разработка в 2013-2015 годы.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Я бы в RPG про античность поиграл. Партийную, классическую. Можно с элементами "параллельного мира"

Есть AoD, и все - этого до обидного мало.

А навертеть-то можно сколько! 

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, Cyanide сказал:

Я бы в RPG про античность поиграл. Партийную, классическую. Можно с элементами "параллельного мира"

Есть AoD, и все - этого до обидного мало.

А навертеть-то можно сколько! 

Увы - за исключение средневековья исторические сеттинги крайне редко уходят дальше стратегий.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Увы - за исключение средневековья исторические сеттинги крайне редко уходят дальше стратегий.

 

Ну вот и почему, мне интересно. В случае античности ведь даже ничего придумывать не надо - вооружение, доспехи, интерьеры, государства какие хочешь на выбор -  все готовое. Нет, в очередной раз будем изобретать средневековье. Средневековье интересно, тут спорить нечего, но хоть для разнообразия? Не вижу ни одной причины почему именно так дело обстоит, а не иначе, но ведь они, наверное, есть? Но какие?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Cyanide сказал:

 

Ну вот и почему, мне интересно. В случае античности ведь даже ничего придумывать не надо - вооружение, доспехи, интерьеры, государства какие хочешь на выбор -  все готовое. Нет, в очередной раз будем изобретать средневековье. Средневековье интересно, тут спорить нечего, но хоть для разнообразия? Не вижу ни одной причины почему именно так дело обстоит, а не иначе, но ведь они, наверное, есть? Но какие?

Всё как обычно - больший объем работы без очевидного профита. Обсидианы вон пытались делать уклон в эпоху Ренессанса-Просвещения и Античность, но по факту получилось тоже средневековье с небольшими отличиями.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cyanide сказал:

Я бы в RPG про античность поиграл. Партийную, классическу

Tyranny

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Cyanide сказал:

Я бы в RPG про античность поиграл. Партийную, классическую. Можно с элементами "параллельного мира"

Есть AoD, и все - этого до обидного мало.

А навертеть-то можно сколько! 

Слишком пресный на мой взгляд сеттинг. Хотя по сеттингу Дарк сан я бы сыграл.

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Venc сказал:

Слишком пресный на мой взгляд сеттинг. Хотя по сеттингу Дарк сан я бы сыграл.

 

Почему пресный-то? Берем сериал "Рим" и прямо по нему и творим. Смотрел такой? :)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Cyanide сказал:

 

Почему пресный-то? Берем сериал "Рим" и прямо по нему и творим. Смотрел такой? :)

Ну Рим это скучно имхо. Я же уточнил выше - игра по сеттингу Dark Sun меня бы устроила. Dark Sun относят к античности, хотя это скорее шумер какой то. Другое дело щас реализуют всякое розовое фентези с красивыми лесными эльфами и приключениями, неклассическое фэнтези не развивается.

Ссылка на комментарий

Cyanide

О! Еще же Тертлдав есть. Там римский легион, немного заплутав, попадает в параллельный мир и нанимается на службу тамошнему аналогу Византии. Эпичная серия книжек. Фентези, при этом магии не очень много

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Cyanide сказал:

О! Еще же Тертлдав есть. Там римский легион, немного заплутав, попадает в параллельный мир и нанимается на службу тамошнему аналогу Византии. Эпичная серия книжек. Фентези, при этом магии не очень много

Да я читал - хорошие книги. И как раз количество магии такое как надо. А не как у всяких перумовых.

 

22 минуты назад, Cyanide сказал:

О! Еще же Тертлдав есть. Там римский легион, немного заплутав, попадает в параллельный мир и нанимается на службу тамошнему аналогу Византии. 

Не весь легион а какая то его часть. Знамя легиона у них не было насколько я помню, они скучали по орлу. Тартлдав имхо написал такой роман чтоб поразмышлять как вел бы себя легион попав в иные исторические реалии. Впрочем для игры романы не годятся, но можно экранизировать.

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 минуты назад, Venc сказал:

Не весь легион а какая то его часть. Знамя легиона у них не было насколько я помню, они скучали по орлу. Тартлдав имхо написал такой роман чтоб поразмышлять как вел бы себя легион попав в иные исторические реалии. Впрочем для игры романы не годятся, но можно экранизировать.

 

ну почему не годятся

легион это аналог крепости в пое\государства в патфайндере

ты играешь за командира+соратники+потом набираешь из местных

все остальное там есть, включая отличного антагониста

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Cyanide сказал:

 

ну почему не годятся

легион это аналог крепости в пое\государства в патфайндере

ты играешь за командира+соратники+потом набираешь из местных

все остальное там есть, включая отличного антагониста

Сеттинг в игре должен быть яркий, а сеттинг тартлдава в игровом плане не будет ярким. У него роман строится вокруг мысленного эксперимента что было бы если солдаты Рима попали в Византию. Это не тот базис вокруг которого можно интересную игру построить. Есть сеттинг более перспективные с игровой точки зрения - Дюна например, или Дарк сан. Да тот же Вархаммер.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Cyanide сказал:

 

легион это аналог крепости в пое\государства в патфайндере

ты играешь за командира+соратники+потом набираешь из местных

все остальное там есть, включая отличного антагониста

Разумеется можно - было бы желание.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kapellan сказал:

Разумеется можно - было бы желание.

В РПГ важно ещё исследование мира, а мир тартлдава не интересен в плане исследования.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Venc сказал:
8 минут назад, Kapellan сказал:

 

В РПГ важно ещё исследование мира, а мир тартлдава не интересен в плане исследования.

Держи меня в курсе.

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Cyanide сказал:

Я бы в RPG про античность поиграл. Партийную, классическую. Можно с элементами "параллельного мира"

Есть AoD, и все - этого до обидного мало.

А навертеть-то можно сколько! 

Если нравится жанр Action-RPG, советую обратить внимание на Titan Quest. Сеттинг - классическая античность: Древние Греция, Египет, Тибет

Ссылка на комментарий

Ordox

ИМХО РПГ как жанр умирает и постепенно превращается экшн и приключения.

Ссылка на комментарий

Kapellan
55 минут назад, Ordox сказал:

ИМХО РПГ как жанр умирает и постепенно превращается экшн и приключения.

Ещё один. Ничего с РПГ не происходит - как были нишевым жанром так и будут. А то что экшн-рпг всё более экшн и всё менее рпг, так это нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325987

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...