Пофлудим за РПГ - Страница 47 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
3 минуты назад, Venc сказал:

А чё кстати секиру не обсуждаем, это же РПГ?

Обсуждай. Меня такие "рпг" мало интересуют.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Kapellan сказал:

Обсуждай. Меня такие "рпг" мало интересуют.

Так это ты ж фанат Дарк соулс, не ожидал от тебя.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Venc сказал:
14 минуты назад, Kapellan сказал:

 

Так это ты ж фанат Дарк соулс, не ожидал от тебя.

Вконец поехал шоле?

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 часа назад, Nikkirche сказал:

1984 получило Хього например , но на мой взгляд является дикой хренью с надуманным сюжетом.  Последнего победителя(какую-то китайскую фантастику) вообще все кому не лень ругают.

 

лол, а я читал эту китайскую фантастику

И это шедевр! Так что плюнуть в физии тем жалким личностям, что ругают

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Kapellan сказал:

Вконец поехал шоле?

ну так ты ж говорил, что тебе геймплей ведьмака не нравится, не тру. В дарк соулсе лучше

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Venc сказал:

ну так ты ж говорил, что тебе геймплей ведьмака не нравится, не тру. В дарк соулсе лучше

Я тебе сейчас великий секрет открою - не все  мыслят бинарно. Только тссс.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
5 минут назад, Александрович сказал:

Романы об Эйзенхорне доказывают обратное.

Я @Vencу  предлагал , он считает что любая книга про фантастику не имеющея хього хрень.

А триология действительно очень даже гуд.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
13 минуты назад, Venc сказал:

нормальному сай фаю.

С каких пор 8 на Мире Фантастике , стала ненормальной?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Nikkirche сказал:

С каких пор 8 на Мире Фантастике , стала ненормальной?

такие книги читают только вахофилы, они видят что чтиво (абнетт) более или менее по сравнение с прочим литературным ширпотребом по вахе (макнилл) и ставит 8.

 

А если бы когда нибудь до Эйзенхорна добрался бы интеллигентный  любитель рафинированной фантастики, он просто бы поставил 5 этим книгам (средненько).

Ссылка на комментарий

EugeneL
28 минут назад, Kapellan сказал:

Поздравляю, ты только что заявил, что жанр мёртв:good:

Теперь живи в мири доминирующего фентези!

Чой-то? Можно подумать, у Толкиена какие-то премии были.

А ведь, вроде как считается, основоположником жанра, отцом-основателем, так сказать

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Александрович
i

Дискуссия о Warhammer 40 000 перенесена сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nigmat
7 часов назад, EugeneL сказал:

Чой-то? Можно подумать, у Толкиена какие-то премии были.

А ведь, вроде как считается, основоположником жанра, отцом-основателем, так сказать


А причем тут Толкиен? Venc заявил, по сути, что "нормальному сайфаю дают хьюго, а нет хьюго значит фентези". Из этого прямо следует, что "сайфай" - дохлейший жанр, в котором наберется ну пару десятков книг, все остальные "сайфай"-книги без хьюго - фентези (это слова Капеллана с которыми он согласился). Так что чтобы быть фентези, по Venc необязательно иметь награды, а вот чтобы сайфаем обязательно надо иметь Хьюго.

Т.е. весь ширпотреб из сайфая (у него инфаркт будет, но его там - не меньше, а то и больше чем в других жанрах) он намеренно отсеивает сравнивая с фентези из сайфая только по определению лучшее и признанное

На самом деле это порочный показатель. Мне знакомы только три института, которые используют (ИМХО, не всегда хороший) аргумент "не судите о нас по всем представителям, судите о нас по лучшим представителям.". Это церковь, научное сообщество и различные секты.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Nigmat сказал:

Так что чтобы быть фентези, по Venc необязательно иметь награды, а вот чтобы сайфаем обязательно надо иметь Хьюго.

Любопытный "казус Венка" может случиться. Допустим выходит н-фантастическая книга, отлично воспринимается читателями, Венк фыркает, мол что это ещё за фэнтезятина? Проходит время, она получает Хуго, и тут уже Венку приходится либо продолжать упорствовать, называя её дикой фэнтезятиной, либо разворачиваться в полёте и говорить: ну, да, классная же фантастика. И так плохо и эдак некрасиво с точки зрения постороннего наблюдателя. :)

А ну и ещё момент, поскольку всё течёт, всё меняется, в один прекрасный день могут и фэнтези наградить премией Хуго, как тогда Венк выкрутится? Как будет различать тру-сай-фай от чёртовой фэнтезятины?

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

А ну и ещё момент, поскольку всё течёт, всё меняется, в один прекрасный день могут и фэнтези наградить премией Хуго, как тогда Венк выкрутится? Как будет различать тру-сай-фай от чёртовой фэнтезятины?

Есть соответствующая методика. Анализ МЭО. Изучается степень засорённости произведения магией, орками и эльфами.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Venc сказал:

Есть соответствующая методика.

твоего имени?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

На самом деле это порочный показатель. Мне знакомы только три института, которые используют (ИМХО, не всегда хороший) аргумент "не судите о нас по всем представителям, судите о нас по лучшим представителям

Лол а чё фэнтези Хьюго не дают. У них там хоть премии есть или жанр не достоин?

Кстати про Хьюго я в контексте Вархаммеровской литературы говорил, так что все эти твои пассажы мимо.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
7 минут назад, Venc сказал:

ол а чё фэнтези Хьюго не дают. У них там хоть премии есть или жанр не достоин?

Кстати про Хьюго я в контексте Вархаммеровской литературы говорил, так что все эти твои пассажы мимо.

Ну да ну да, включай пятую заднию скорость.

А есть ли в фентези (но там есть) или сайфае награды - мне плевать, читать и нахваливать непонравившуюся мне книжку я не буду, хоть 10 наград у нее будет. Чего и тебе советую делать, много интересных книжек найдешь, гарантирую.

А вот в игры ты играешь только в те, которые набрали кучу "наград"?
 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Хоттабыч сказал:

твоего имени?

Чё троллинг от бессилия?

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Nigmat сказал:


А вот в игры ты играешь только в те, которые набрали кучу "наград"?
 

Естественно я учитываю рейтинг если ты про это.

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Александрович сказал:
i

Дискуссия о Warhammer 40 000 перенесена сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правильно что удалил. РПГ по Вархаммеру все равное никакое.

Ссылка на комментарий

Nigmat
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А ну и ещё момент, поскольку всё течёт, всё меняется, в один прекрасный день могут и фэнтези наградить премией Хуго, как тогда Венк выкрутится? Как будет различать тру-сай-фай от чёртовой фэнтезятины?


Очень просто. Ну проглотил же он за "чистейший" сайфай Dead Space (и главная фишка там не в "сайфасночности" а в атмосфере ужаса и страха) в котором много эсхаталогично-религиозных и просто магических моментов (Само превращение мертвой плоти в плоть некроморфов под влиянием неведомого излучения и создание обелисками всей разумной жизни по сути?). И что ему помешает на полном серьезе утверждать, что у Толкина там сплошной сайфай, там генная инженерия, промышленность, псионика и "ни капельки" фентези.

Когда-то и роман про Франкештейна по современным меркам для своего времени мог бы считаться "сайфаем" если бы такое понятие было бы. Вот только вряд ли он его считает "сайфаем"

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Venc сказал:

Естественно я учитываю рейтинг если ты про это.


Уф, ты тут пробил еще одно дно в моих глазах - тебе не стыдно такое творить?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Nigmat сказал:

 


Уф, ты тут пробил еще одно дно в моих глазах - тебе не стыдно такое творить?

Не особо. Если тебе нравится в 20 бальное инди играть - играй. Мне тратить время на такое неохота.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326433

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...