Кто во что играет? - Страница 69 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Myxach

Последние 3 дня, так уж вышло, устроил я себе марафон по портативным соником. А вернее Sonic(8-bit), Sonic 2(8-bit), Sonic Chaos, Sonic Triple Trouble, Sonic Blast, Sonic Advance Trilogy и Sonic Rush и что я могу сказать...

Как же я рад что в них играл не на оригинальных устройствах, а на эмуляторах, ибо без сохранений жопа горела бы у меня ярче, чем Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

И понял что маленькие экраны плохо подходят под быстрые платформеры, ты тупо ничего не видишь и прыгаешь на удачу.

Сами же игры, в отличие от старших сестер, спросят тебя за механику и если ты плохо понимаешь управление, то ты будешь страдать и не на боссах, а на обычных уровнях и возможно даже не финальных. Это особенно заметно в Advance, а в Rush ты умрешь, если не знаешь про Dash. Реакция же требуется такая, как будто  ты сам и есть сонник. В Advance трилогии пришлось честно говоря играть в 15FPS, ибо там банально колеса на которых надо разгоняться и отпрыгивать намного-намного-намного быстрее, чем в классике и  в полноценных играх. 

С другой стороны портативные игры очень короткие, GameGear игры я вообще прошёл за 10часов и это при том что я ещё работал и смотрел хентай, отдыхая от жопы боли, смотря на чужую. Sonic Chaos в целом прошёл за полчаса. 

Ах да, сложность...Sonic 2(8-bit), 2акт ПЕРВОЙ ЗОНЫ. В самом начале, пропасть такая большая, что спрыгнуть с вагонетки надо ровно в тот момент ПОКА ВАГОНЕТКА ПАДАЕТ. Если прыгнешь когда она начнет падать, то все, прыгай в лаву(которую разработчики разместили немного дальше от место падение, поставив рядом жизни. как-бы намекая). Если прыгнешь позже, то ударишься об стенку.

В Sonic Advance 2-3 ваншотишие боссы, которые убивают с одного удара, даже если у тебя есть кольца. 

В Chaos и TT в последнем уровне часто используются трубы-лабиринты. Где надо во первых узнать куда ехать, во вторых надо в время нажимать на направление, иначе улетишь в лучшем случае в начало, а в худщем на шипы и смэрт. 

Музыка в 8битных GameGear играх очевидно г***о и я включал музыку на фоне.

Зато такое нельзя сказать про графики(кроме blast'a). Когда играешь, то забываешь что это 8битная портативная консоль, все очень красиво выглядит.

В Целом игры зашли и я хочу их порты на ПК, ибо игры очень годные и драйвовые. Особенно драйва добавляет уникальная особенность CHaos, где тебе в конце акта показывают твою скорость. 

Ах да, sonic blast фигня полная и единствинное её достоинства это то, что она короткая. +

 

Ах, ну и следующая игра будет это Sonic 2006....

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

Прошёл Sonic Generations(PC) на 100%(в моем понимание это пройти все миссии и собрать все звездочки, S ранг я собирать не буду, ибо идите в ж. )

И что я могу сказать? В первый раз было действительно прикольно проходить. Где-то 7-8лет назад, но щас я марафоном прошел все части*

Востановил воспоминание о Adventure 2, перепройдя его, прошёл перед этим DS версию и вот от пк версии я испытал негодование.

Музыка стала более папсовые. Локации вроде стали масштабные и более реалистичные, ну из-за этого потеряли свой шарм. 

А Когда ты решаешь пройти миссию и пособирать звездочки, то всплывает куча багов, которые при сюжетном прохождение просто не замечаешь. Сломанный Хоуминг атак, постоянные баги с графикой и ещё куча всего. Я даже поймал баг который позволяет ходить по стенам. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По итогу, что-бы получить удовольствие от игры надо только проходить только сюжет и никогда прежде не играть в других соников и вот тогда уже зайдет. В Ином же случае...

Что удивительно, когда начинал играть в DS и PC версию, то воспринимал DS версию только как дополнение, но как оказалось...хз. В DS версии крутые rush уровни, крутой и интересный Босс. Rush геймплей лучше, чем геймплей модерна, поэтому скорее DS версия больше понравилась 

 

*Пройти осталась только Sonic Rivals,Sonic Rivals 2,Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, Sonic riders Zero , Sonic & Sega All-Stars Racing, Sonic & All-Stars Racing Transformed, Team Sonic Racing, Mario & Sonic trilogy,spinball, Sonic Pinball Party

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Несколько запоздало добрался до Terminator: Resistance..
Прошел и кампанию оригинальной игры и кампанию дополнения.
Если основной сюжет показался коротковат, то как раз благодаря дополнению мы получаем ещё достаточно добавки в виде большого задания, разделенного на несколько этапов. Да ещё и в компании с Кайлом Ризом.

Первоначально игра радует постепенной прогрессией развития и знакомства с миром. С помощью огнестрельного оружия разбираешься со всякими моделями роботов, собираешь разный хлам и активно пользуешься верстаком, чтобы пополнять запас аптечек и боеприпасов. Но при удачной игре будет хватать и той экипировки, что отыскивается на локации - тогда верстак становится уже не так нужен.

А как только появится плазменное оружие, то от огнестрела уже отказаться можно. Вот тут бы хотелось, чтобы ощущение выживания против металлических роботов длилось дольше.

Старался все побочные задания тоже выполнять, так что без проблем прокачал навыки героя за очки опыта. Жаль, что побочные квесты не очень запоминаются и не обставлены интересным образом. Например, найти мелки для мальчика. В игре нет диалога или сценки для завершения этого квеста, есть только результат в виде рисунков, которые появятся в убежище Сопротивления. А я-то думал, надо к каждому персонажу лично подойти после выполнения его просьбы.

В этом смысле следующая игра от этих разработчиков, RoboCop: Rogue City хорошо показывает, чему научились в студии Teyon. Побочные задачи там получше.

Режим лазутчика - интересная забава. Только стилизованный интерфейс в красных цветах не очень хорошо читаемый. Карту смотреть не слишком приятно. Отдельно расстроило, что нет сохранения на чек поинтах (если я правильно понял). Так как начал этот режим после прохождения обеих сюжетных кампаний, немного побегал и выключил - думал, что продолжу в другой раз с того момента, на котором остановился. А вот меня обломили - пришлось всё заново начинать. Хотелось бы всё-таки простенький сейв иметь.

В целом игра радует своим воссозданием атмосферы старых фильмов. Есть отдельные придирки (например, освещение странное - пересвечивает и камеру слепит, Луна тут как прожектор работает). Но для игры среднего уровня - очень достойная работа. К тому же никто не ждал чего-то выдающегося после Rambo: The Video Game. А теперь на Teyon смотрят с надеждой, что студия ещё порадует чем-нибудь )

Ссылка на комментарий

Wiyama

Сегодня хочется побродить в No Man’s Sky, 17:00 по Москве, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Поигрываю в Warcraft 3 (обычный и Reforged), прохожу различные нестандартные кампании, созданные фанатами.

А до этого играл в Europa Universalis IV, где объединил южную Америку под великой индейской империей.  

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 22.04.2024 в 02:51, Флавий Аниций сказал:

Поигрываю в Warcraft 3 (обычный и Reforged), прохожу различные нестандартные кампании, созданные фанатами.

Поди сотни часов надо на это дело :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Wiyama

Сегодня в 19:00 по Москве продолжим похождения в No Man's Sky, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

Поди сотни часов надо на это дело :boy-cleanglasses:

Ну если играть в крупные проекты, часиков 10-20 может занять одна крупная компания. Но таких мало, обычно лайтовенькие от трёх до шести часиков. Есть и ещё меньше. 

-------------------------------

А так недавно прошёл я Королевскую Награду: Легенда о Рыцаре

Теперь прохожу Королевскую награду: Принцесса в доспехах. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Kreismalsarion сказал:

Ну если играть в крупные проекты, часиков 10-20 может занять одна крупная компания. Но таких мало, обычно лайтовенькие от трёх до шести часиков. Есть и ещё меньше. 

-------------------------------

А так недавно прошёл я Королевскую Награду: Легенда о Рыцаре

Теперь прохожу Королевскую награду: Принцесса в доспехах. 

Там дальше ещё воина севера и за темных надо будет добивать :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
10 часов назад, СУЛАРИУС сказал:

Там дальше ещё воина севера и за темных надо будет добивать :boy-cleanglasses:

Ну я все кроме номерной цифры 2 буду проходить понемногу 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63252

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...