Кто во что играет? - Страница 67 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Nigmat

1) Punch Club 2 - теплая, ламповая и забавная игра, постороянная на автобоевке и куче отсылок.

2) Глобальные моды на OpenXcom, в частности, мод по Вархаммеру 40К - Rosigma. Вещь, скажу я вам, огромные разнообразия вражеских фракций, врагов, типов миссий, оружия и снаряжения, кораблей, танков, БТР, и даже выбор за какую фракцию будем играть(космодесант, инквизиция, адептус арбитрес, сестры битвы, имперская гвардия), которые кардинально отличаются не просто по доступныму снаряжению, но и по юнитам. Однако, как и большинство глобальных модов на OpenXcom, немного заражена васянством.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

EugeneL
21 час назад, Nigmat сказал:

Однако, как и большинство глобальных модов на OpenXcom, немного заражена васянством

А васянство какого рода? Построил титан класса "Император" и набигаешь?

Ссылка на комментарий

Nigmat

  

11 час назад, EugeneL сказал:

А васянство какого рода? Построил титан класса "Император" и набигаешь?

 

Ну излишняя хардкорность. Не просто хардкорность, а именно что излишняя. Несмотря на ряд описанных минусов, мод прекрасен - и лучшую тактику по вархаммеру, пожалуй, вряд ли сегодня можно найти. Разве что, по графону.

В первый же месяц можно столкнуться:

1) С демоном, который вылупляется из убитых культистов и которого не берет даже 5 попаданий из тяжелого болтера бронетехники. (Техника, на который мы прибываем на миссию, может иметь вооружение - можно приехать хоть на колонне БТР "Носорог")

2) Чумоносцами Нургла, которые на расстоянии могут обращать врагов в других Чумоносцев (т.е. криссалид на расстоянии) - и они не умирают с одного выстрела. (Впрочем, и на них управа есть).

Кроме того, пусть и не сразу, но в течении нескольких месяцев появляются Space Hulk, космические скитальцы - при появлении миссии на их уничтожение они дают где-то -1000 к репутации за игнор, и тактика "высадиться и на первом ходу отступать не работает, т.к. штраф за отступление там еще больше, чем за игнор. Проблема с Спейс Халками в том, что это миссия с двумя этапами, один из которых узкие коридоры со множеством дверей, а враги - пустотники (не так опасны) и генокрады, и надо найти лифт, который может быть замурован всяким мусором (мусорные завалы рандомны)

Спойлер

Gd9xB9dy_Io.jpg?size=1807x751&quality=96

а второй уровень -в темноте, где-то в командной рубке, небольшой уровень, но там несколько противных лифтов, углов и этажей. И оба эти этапа, по сути, с таймером - на десятом ходу на обоих уровнях начинают по краям карты спавниться генокрады. В принципе, после первого раз понятно, что нужно делать и успеть за 10 ходов - более чем реально. Да и уровни веселые. Но эти Спейс Халки появятся еще не раз.

Кроме того даются, в некоторых миссиях (не понял логики тут) - скажем +1 очко репутации за убитого врага, но -10 за убитого союзника и -20 потерянного бойца. Не во всех, но такие мисси попадаются и я не понял логики.

Еще, не то чтобы минус, но имея такие странности, игра КРАЙНЕ реиграбельна - т.е. те же спейсхалки за одно прохождение задолбать могут, а тут тебе предлагается несколько раз начинать игру заново. Уровней сложности как таковых нет - вместо этого ты на старте выбираешь фракцию, которые как бы отражают уровень сложности - космодесант, инквизиция, адептус арбитрес, сестры битвы и гвардия). Но на деле это все-таки не уровни сложности, а именно фракции. Да за космодесант во многом легче. Но и имперская гвардия обладает своими особенностями и преимуществами. Да даже некоторые миссии уникальны для фракций (например, для той же ИГ - миссия "тренировка на полигоне", где надо расстрелять голограммы и идет миссия один ход). И мало того, что у нас тут на выбор 5 фракций, со своими особенностями, способностями и снаряжением. Так нам еще предлагается со старта специализировать фракцию еще больше, выбирая "стратегию" которая влияет на доступное для исследования и создания снаряжение. ИГ выбирает между стратегиями - гвардейцы, спецназ, нелюди. Космодесант - тактические отряды, опустошители, штурмовики, разведчики, примарисы. И эти стратегии взаимоисключающи, и выбираются с самого начала.
 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

В 07.08.2023 в 15:44, Nigmat сказал:

1) Punch Club 2 - теплая, ламповая и забавная игра, постороянная на автобоевке и куче отсылок.

Нормальная кстати игра, киберпанк, хвалю.

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 часов назад, Venc сказал:

Нормальная кстати игра, киберпанк, хвалю.

Я первую часть до конца не прошел и так и не понял, с чего бы это мы начинаем в киберпанке во второй. Но атмосфера прикольная.

Ссылка на комментарий

В 09.08.2023 в 10:37, Nigmat сказал:

Я первую часть до конца не прошел и так и не понял, с чего бы это мы начинаем в киберпанке во второй. Но атмосфера прикольная.

Скачал. Какой нафиг Балдур! Вот это нормальная игруха. Сразу захотелось сникерса и в качалку!:D

И вообще душевно сделано, я сразу понял, как к лапшичнику пошел.

Ссылка на комментарий

Nigmat
58 минут назад, Venc сказал:

Скачал. Какой нафиг Балдур! Вот это нормальная игруха. Сразу захотелось сникерса и в качалку!:D

И вообще душевно сделано, я сразу понял, как к лапшичнику пошел.

Я к лапшичнику пошел ради стиля с ударами ногами. Однако попозже я выяснил, что удары ногами можно найти и у остальных.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Во вторые крестоносцы :winner:

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Aurelius36 сказал:

Во вторые крестоносцы :winner:

А мог бы погрузиться в мир увлекательных ролевых игр с медведем :drink:

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, Wojt сказал:

А мог бы погрузиться в мир увлекательных ролевых игр с медведем :drink:

Ну вообще, для того что бы ролевую с медведем устроить сначала надо устроить ролевую с жестким диском.....Где найти 125гб свободного места 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Myxach сказал:

Ну вообще, для того что бы ролевую с медведем устроить сначала надо устроить ролевую с жестким диском.....Где найти 125гб свободного места 

Ой, лишь бы ничего не делать :beee:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
12 часа назад, Wojt сказал:

А мог бы погрузиться в мир увлекательных ролевых игр с медведем :drink:

@Aurelius36 уже и так занят увлекательными ролевыми играми, он в Ck2 отыгрывает лесбиянку-соблазнительницу. xD

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
16 часов назад, Myxach сказал:

Ну вообще, для того что бы ролевую с медведем устроить сначала надо устроить ролевую с жестким диском.....Где найти 125гб свободного места 

Уже в 10-х многие привыкли к такому размеру после ММО :boy-cleanglasses:

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

@Aurelius36 уже и так занят увлекательными ролевыми играми, он в Ck2 отыгрывает лесбиянку-соблазнительницу. xD

Ну, в СК2 желательно отыгрывать матриархат, если захочется собрать кучу родословных :pink:

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Сыграл и прошел недавно The Light Remake (то есть, как явствует из названия, переиздание игры The Light).

По сути - очередной симулятор ходьбы.
Такая разновидность инди-творчества, которая более похожа на художественную инсталляцию, только в интерактивном виде.
Прохождение небольшой интерактивной зарисовки позволяет наслаждаться атмосферой заброшенного института и ощущением, что весь мир вымер?..
Сбор и чтение записок дает намёки о случившемся. А когда игрок проберётся в подвал и откроет там бомбоубежище, то начнётся и лёгкая мистика. Это напоминает отчасти уровни из "Метро 2033", в которых Артём пересекался с призраками атомной войны.

В игре очень тёмные локации, поэтому игрок может найти фонарик и использовать его. Фонарик забарахлит по сюжету в бомбоубежище, тогда на помощь может прийти зажигалка - ещё один предмет, который можно будет найти. Кроме того у игрока будет металлическая труба - при её помощи в некоторых местах надо ломать доски, которыми заколочены двери. Инвентарь здесь нехитрый. Да и загадок как таковых маловато.

У The Light Remake есть вторая концовка. Чтобы её открыть надо стараться играть поменьше оказываясь на свету. Лучше всего даже не брать фонарик и проходить без него, а зажигалку использовать только для того, чтобы сжечь верёвку, которой завязаны двери в одном месте.

Могу подытожить, что в таком проекте с претензией на философское высказывание каждый может найти своё толкование: "а что хотел сказать автор" :)
С точки зрения интереса бывают более занимательные симуляторы ходьбы, так как в них проработка окружения разнообразнее и больше деталей имеет. Но и у The Light Remake получается рассказывать какую-то свою историю при помощи окружения.

Ссылка на комментарий

Прошел The Excavation of Hob's Barrow. Это конечно писец, товарищи.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Александрович

Параллельно перепрохожу вторую Готику и знакомлюсь с серией Baldurs Gate.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Играть особо некогда. Смотрю на ютубе прохождение Neverwinter Nights I и DLC к нему.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Играть особо некогда. Смотрю на ютубе прохождение Neverwinter Nights I и DLC к нему.

 

Смотришь на перемотке? :madness:

Ссылка на комментарий

В 11.08.2023 в 16:36, Nigmat сказал:

Я к лапшичнику пошел ради стиля с ударами ногами. Однако попозже я выяснил, что удары ногами можно найти и у остальных.

Мне у лапшичника нравится атмосфера) да и стиль боевой вроде ничего, я его прокачиваю, а ты углубился в самбо наверно?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-то сможет подсказать игру по теме Тридцатилетней войны? (очень интересуюсь этим периодом истории).  Купил игру от AGEOD - но она сырая (тормозит, вылетает, пропускает события и тд), разрабы ее забросили так как спрос маленький. Больше ничего не нашел, кроме Pike and Shot - но там только симуляция сражений, а мне бы чтобы с картой, городами...)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63369

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Myxach

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...