Задать вопрос по игровому процессу - Страница 47 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Во вкладки религия есть "Благословение Папая: любовь к иной культуре". На, что она влияет и где посмотреть? 

 

spacer.png

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mend
Ссылка на комментарий

Miltroen
9 часов назад, Mend сказал:

Во вкладки религия есть "Благословение Папая: любовь к иной культуре". На, что она влияет и где посмотреть? 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"Любовь к иной культуре" влияет, как это ни удивительно, на иную культуру. Если точнее - увеличивает довольство жителей иной культуры на процент, указанный в бафе. При этом стоит различать "иную культуру" и "иную культурную группу". "Иные культуры" - это все культуры, входящие в вашу группу, кроме родной. Например, если вы играете за Македонию, то македонская культура будет родной, а все остальные греческие культуры будут считаться "иными культурами". А вот все не-греческие - например, латинские, германские, галльские и прочие - культуры уже относятся к "иным культурным группам". 

Ссылка на комментарий

9GreenLight7

как заставит сменить религию на пробладаюшую короля или пртендента?

Ссылка на комментарий

А щас население само меняет свою веру, культуру и ранг(ну там рабы, граждане и т.п)? А то что то я  кнопок повышения, ассимиляции и смены религии никак не найду. Вроде ж были на релизе или я что то  путаю..

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

9GreenLight7

Как с помошью консоли раздробить карту на мелкие государства?Я такое делал в eu,здесь как сделать?И как узнать потенциальные государства на провинции,или освободить?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Cages сказал:

А щас население само меняет свою веру, культуру и ранг(ну там рабы, граждане и т.п)? А то что то я  кнопок повышения, ассимиляции и смены религии никак не найду. Вроде ж были на релизе или я что то  путаю..

Да это всё убрали вместе с маной, теперь религию и культуру можно менять только через политики губернаторов + им для помощи и ускорения ассимиляции добавили новые постройки, ускоряющие это дело.

Ссылка на комментарий

А из племен в свободные люди и граждане теперь тоже сами переползают?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Cages сказал:

А из племен в свободные люди и граждане теперь тоже сами переползают?

Да, в зависимости от соответствующих построек.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

1.Можно ли республику сделать монархией если да, то как?

2. Обратно из монархии в республику можно перейти?

 

Ссылка на комментарий

Upd, разобрался  это диктатура)

Теперь вылез следующий вопрос, не могу принять закон  "пожизненное правление", популярность  у лидера популистской фракции доводил до 100 когда он правил, диктаторские полномочия( на время войны) ему давал,  популярность популистской фракции доводил дол 60+, все равно не дает принять этот закон, что нужно для этого не написано((((

Подскажите в чем подвох плз

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл делать зависимые племена из побежденных варварских государств, как быстро они централизируются, чтобы была возможность их дипломатически аннексировать?

Ссылка на комментарий

В 16.10.2019 в 21:42, Netheril сказал:

Upd, разобрался  это диктатура)

Теперь вылез следующий вопрос, не могу принять закон  "пожизненное правление", популярность  у лидера популистской фракции доводил до 100 когда он правил, диктаторские полномочия( на время войны) ему давал,  популярность популистской фракции доводил дол 60+, все равно не дает принять этот закон, что нужно для этого не написано((((

Подскажите в чем подвох плз

Популярность популистов надо до 80 довести, чтобы можно было перейти от республики к монархии.

Ссылка на комментарий

Архин

Решил запустить свой предзаказанный "Император" и посмотреть, за что эту игрушку все ругают.

Первое впечатление - не могу прокрутить список изобретений. И некоторые другие списки тоже. Ни колёсиком мыши, ни стрелочками, ни даже WS. А они там явно есть - на весь экран даже советники не умещаются.

ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Архин сказал:

Решил запустить свой предзаказанный "Император" и посмотреть, за что эту игрушку все ругают.

Первое впечатление - не могу прокрутить список изобретений. И некоторые другие списки тоже. Ни колёсиком мыши, ни стрелочками, ни даже WS. А они там явно есть - на весь экран даже советники не умещаются.

ЧЯДНТ?

Очень странно. Ничего подобного у себя не видел. Что то с разрешением может?

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Архин сказал:

ЧЯДНТ?

Как минимум ты пытаешься играть вместо того, чтобы опродить Кусланда:108196: Карма!

А вообще на баг похоже. Вы хоть скрин скиньнте.

Ссылка на комментарий

Архин

Поигрался с разрешением, нашёл в меню пункт "масштабируемость интерфейса". Теперь вроде всё влезает. Но меееелко...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите сидел себе кайфовал от игры за племя и чёрт дёрнул перейти в монархию. И получил геморрой с верностью претендентов. Как с этим бороться то? Они тянут на себя губернаторов и у них тоже верность падает. И вопрос ещё один вопрос по кнопке "пожаловать владение" что будет если дать его? доходы упадут или что?

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
15 минут назад, Shefik сказал:

Добрый вечер, подскажите сидел себе кайфовал от игры за племя и чёрт дёрнул перейти в монархию. И получил геморрой с верностью претендентов. Как с этим бороться то? Они тянут на себя губернаторов и у них тоже верность падает. И вопрос ещё один вопрос по кнопке "пожаловать владение" что будет если дать его? доходы упадут или что?

Как вариант, попробуйте поменять закон о наследовании на родовой брак, или на еще какой другой, м.б. претенденты перестанут таковыми быть.

Но так сразу не скажешь, не видя кто есть кто, и кем кому приходится. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите у губернатора слишком много провинций из-за этого большая политическая поддержка которая влияет на верность. Как вообще с этим бороться? Регион действительно большой но я ничего не могу сделать кроме постоянной замены их.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219244

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...