WarPlan - Страница 8 - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

WarPlan

Рекомендованные сообщения

GameForGame
Спойлер

26514853.jpg

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
StalnoyMonstr

Вчера, пока бухал, немного перевёл руководство. как вставить?

 

извините, и прошу прощения. как выложить(((

 

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
В 19.03.2020 в 14:22, Gundar сказал:

Игра весьма неплоха. Весьма. На мой взгляд немного бедновато скроена, но в целом очень хорошие впечатления оставляет.

Лично я с удовольствием поиграю в нее, но по сети с живыми оппонентами. С АИ играть не очень интересно - все-таки не дотягивает он до нужного мне уровня.

Механика игры интереснее, чем скажем в Strategic Command играх (в которые я с удовольствием играю.. опять же, только с биооппонентами).

 

Писать же здесь о каких-то своих ААР'ах или победах над тупым АИ - считаю для себя ниже своего достоинства.

А вот как запустят в стим и пойдут бои по сетке - возможно и напишу что-нить новое по игре.

Да ты не парься, супер героям, как ты, даже забрало не надо закрывать. Только помни, трусы у супер герока должны быть тёмные))

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
50 минут назад, StalnoyMonstr сказал:

Да ты не парься, супер героям, как ты, даже забрало не надо закрывать. Только помни, трусы у супер герока должны быть тёмные))

i

Попрошу не переходить на личности ! Пожалуйста обсуждайте игру а не других форумчан !

_________
добавлено 1 минуту спустя
58 минут назад, StalnoyMonstr сказал:

Вчера, пока бухал, немного перевёл руководство. как вставить?

Что вы имеете в виду -вставить в игру или в эту  тему ? Если второе то выкладывайте ,я добавлю ссылку в шапку темы игры.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, StalnoyMonstr сказал:

Вчера, пока бухал, немного перевёл руководство. как вставить?

 

извините, и прошу прощения. как выложить(((

Файл текста сохраните  на каком либо бесплатном файлообменнике (Яндекс,Mail, Google Диск ,Mega, и  тп) и выложите здесь ссылку на него .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Перевод первых страниц...

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Полный перевод руководства. Текст литературно не обработан...

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевод мануала.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Чет воздушная война не очень, стратегические бомбежки вообще неактуальны при том пво которое по дефолту, я тестил и даже с 35% рубит жестко.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
18 минут назад, Rettich сказал:

@StalnoyMonstr @GameForGame 

А русской локализации НЕТ, как я понял? Да? Самопальной тоже?

Я не умею. На сайте по любому есть мастера, но их данная игра не интересует... Попробуйте заинтересовать специалистов деньгами:burzhuy:

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, Rettich сказал:

А русской локализации НЕТ, как я понял? Да? Самопальной тоже?

Нету, но игра в этом плане с достаточно понятным интерфейсом. Также описание ивентов и начало старта находится на диске C в открытом доступе. Можно без проблем переводить это гугл транслитом к примеру.

Ссылка на комментарий

Спойлер

 

ftp.matrixgames.com/pub/WarPlan/WarPlan-UpdateComp-v1.00.07.2.zip

(DW setup crack still working.)

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Купил игру в Стиме с 30% скидкой. Собираюсь начать кампанию с 39-го. Думал играть за Союзников, начал шерстить Ютуб, чтобы подсмотреть хотя бы первые правильные действия, но практически все там играют за Ось:) Придётся гарантированно слить первый сэйв, посвятив его обучению на набитых шишках...

Ссылка на комментарий

21 час назад, Shamilboroda сказал:

Купил игру в Стиме с 30% скидкой. Собираюсь начать кампанию с 39-го. Думал играть за Союзников, начал шерстить Ютуб, чтобы подсмотреть хотя бы первые правильные действия, но практически все там играют за Ось:) Придётся гарантированно слить первый сэйв, посвятив его обучению на набитых шишках...

Напишите потом как впечатления от игры.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
36 минут назад, HeinzG сказал:

Напишите потом как впечатления от игры.

Ok. Пока перечитываю мануал, без него за игру нефиг браться:)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Обновил ссылки на загрузку игры WarPlan

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Итак, завершил недавно назад партию за Союзников, сценарий 1939. Сразу скажу, что в классических варгеймах не силён, за серьёзные игры вроде TOAW или WITE пока не брался. Пробовал разве что Great Commander, пару-тройку агеодовских стратегий, ну и ХоИ, куда ж без него) Поэтому прошу не считать мой отзыв мнением опытного варгеймера.


Сэйв закончил три недели назад, к сожалению, не было времени написать по горячим следам. Посему придётся понадеяться на память. 
Почему я избрал Варплан в качестве первого варгейма? Во многом из-за обещаний разработчика, что его продукт будет прост в освоении, т.е. дружелюбен к новичкам. В этом он оказался совершенно прав - игра достаточно проста, чтобы не сказать примитивна, что отчасти объясняет её невысокую популярность среди опытных варгеймеров. Больших восторгов у меня она тоже не вызвала, но надо учитывать, что Альваро настоятельно рекомендовал играть за Германию, т.к. игра заточена под неё, я же, напомню, играл за Союзников. Будучи нубом, не рискнул начать за немцев, но я же не знал, что продукт настолько заточен под игру за Рейх. Наверное, автору при таком состоянии ИИ не стоило даже открывать возможность игры за Союзников.
Во-первых, совершенно невообразимо вёл себя Рейх в плане экспансии и дипломатии. Он не напал ни на Югославию, ни на Грецию. К его войнам не присоединился ни один исторический союзник, даже Италия! Немцы завоевали Данию, но не атаковали Норвегию... Потом они захватили Голландию (в начале мая 1940), но при этом не пошли одновременно в Бельгию. И только после занятия Нидерландов Германия напала на Бельгию и с её территории стала угрожать Франции. В результате на Западном фронте я три года играл в увлекательный симулятор Первой Мировой. 

Спойлер

lN9VTYQ.jpg

Спойлер

0BVw3kl.jpg

Весьма странно было, кстати, что бельгийцы не присоединились к Союзникам сразу после агрессии немцев по отношению к их северному соседу, что было бы логично


Немцам долгое время никак не удавалось справиться с французами. т.к. к тем постоянно прибывали подкрепления из Британии и Канады, а потом и из Штатов, которые по скрипту вступили в войну в декабре 1941. Поэтому, видимо заскучав в траншейном тупике, в 1942 они напали на СССР :Cherna-facepalm:    Явно просто поразвлечься, т.к. необходимых для вторжения сил на восточной границе они не сосредоточили.

Спойлер

1yr73Ja.jpg

У Советов были слабые юниты (корпуса), хотя уже вовсю подходили из тыла более сильные (армии, и обычные, и танковые), которые можно было формировать где-то с конца 41-го, если не ошибаюсь. После первых успехов незначительное германское продвижение было остановлено значительно превосходящими силами Советов, хотя и ценой больших потерь. После чего медленно, но уверенно фронт отодвигался на немецкую территорию.

Спойлер

PTebkQ9.jpg


В это время происходили различные заскриптованные ивенты. Например, с какого-то перепуга СССР, перейдя на вражескую землю, вдруг отправил все свои заводы за Урал... То есть, никакой привязки к реальной ситуации.

Не понравилось, что у юнитов нет отдельно понятия морали, только т.н. "эффективность". Получилось так, что красные взяли уже Берлин, две трети самой Германии и подступали к тылу обороняющихся на Западном фронте немецких частей, а они в это время стойко отражали атаки союзников, и даже умудрялись уничтожать их юниты.

Вишенкой же на торте было нападение немцев на Норвегию в тот момент, когда уже полстраны заняли Советы, в т.ч. Берлин) 

Спойлер

fJnSFDP.jpg

Это было в марте 1943, менее чем за полгода до капитуляции...
Вот такой кавардак, друзья. Я не коснулся многих аспектов в игре, которые вполне можно признать хорошими, но... Мне же не с чем сравнивать) Со временем я , возможно, дам игре ещё один шанс, сыграв таки за Рейх. Но это точно не скоро - пущай Альваро хорошенько её допилит.

 

P.S. Играл с отключённой возможностью дипломатических действий, опять-таки по рекомендации автора. Если бы можно было влиять на страны, стало бы ещё проще.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Shamilboroda За союзников играть только с живым оппонентом.

Ссылка на комментарий

Alex1917
2 часа назад, GameForGame сказал:

@Shamilboroda За союзников играть только с живым оппонентом.

да в принципе в подобных играх, что претендуют на реализм и историчность НЕ победить за союзников это надо уметь) и скучно ИМХО

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

WarPlan-UpdateComp-v1.00.08.01

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22547

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    35

  • Shamilboroda

    26

  • El Gato

    21

  • Northern Neighbour

    20

  • Knish

    11

  • StalnoyMonstr

    11

  • Gundar

    7

  • Alex1917

    7

  • Бурый Лис

    6

  • intenso

    5

  • Рюмин

    4

  • Frozzolly

    4

  • h00060

    3

  • Rettich

    2

  • -Alexius-

    2

  • mochuelo

    2

  • wadesf

    2

  • Гром побе́ды

    2

  • Midgard

    1

  • KVEbek

    1

  • Behond

    1

  • HeinzG

    1

  • stolib

    1

  • gran_srf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GameForGame

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Игра вышла 24 окт.2019 Разработчик: Kraken Studios                    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

El Gato

Короче. Я оказался тем самым Маньяком, что купил его. Ну, смейтесь надо мной. Мне интересно, что это. У.Г., или вещь с потеннциалом. Судя по рассказам Альваро, потенциал есть. И мои мнения, что я

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевод мануала.

GameForGame

GameForGame

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же

El Gato

Слушайте, ну это Вы гоните. Вы просто к WiTE привыкли. Я долго, очень долго, порядка 7 лет играл в WiTP AE  с человеческими оппонентами, так по сравнению с ней интерфейс WarPlan проще процентов на 95-

Gundar

Игра весьма неплоха. Весьма. На мой взгляд немного бедновато скроена, но в целом очень хорошие впечатления оставляет. Лично я с удовольствием поиграю в нее, но по сети с живыми оппонентами. С АИ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...