WarPlan - Страница 6 - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

WarPlan

Рекомендованные сообщения

GameForGame
Спойлер

26514853.jpg

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
19 минут назад, Knish сказал:

Пока игру шлифуют, как раз можно ознакомится с мануалом, различными видами и родами войск, а также различными видами боевых действий, производством, снабжением и т.д. Пока разберётесь - уже и патчи подоспеют.

Уже) Давно слежу за разработкой, читал все дневники, на форуме бываю регулярно. Для меня важен еще и вопрос цены,  так что обождать все равно придется. 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Shamilboroda Ну можно же фри версию погонять, а как будет возможность и оригинал купить там где позволяет цена.

Ссылка на комментарий

Цитата

Пока WarPlan допиливают, во что посоветуете поиграть новичку из относительно несложного?

 

Да сыграйте сразу в WarPlan.

Из аналогов, есть SCII War in Europe, но WP меня сразу чем-то зацепил, а эта игрушка нет, хотя она неплоха. Я к тому, что WP вполне играбелен и приятен уже сейчас, можно прямо в него и начинать резаться.

Ссылка на комментарий

Единственный серьёзный недостаток WarPlan. это отсутствие хорошего блицкрига во французской операции. 

Всё остальное весьма неплохо.

Средиземноморская стратегия выросла как результат "импотенции" Дуче, и была, скорее, помехой в планах, чем возможностями. 

Нет особых проблем устроить "чудо Роммеля", атаку Греции и Югославии. Проблема в  том, что этот чёртов Дуче вылез со своими амбициями не-вовремя...

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Gundar

Погонял немного на выходных - игра годная.

Играл против АИ на максималках - ну слабоват АИ. В этой игре АИ вряд ли кого удивит, но главная прелесть таких игр это мультиплеер. Против игрока думаю будет интересно.

Говорю это как постоянный игрок в SC 2 WW.

 

Если сравнивать с той же SC 2 WW - не могу сказать однозначно что интереснее. Геймплей конечно похож, но есть нюансы в той и другой игре. Я пока не определился что лично мне интереснее для мультиплеера.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

GameForGame

@El Gato @Gundar  В понедельник обещают патч.

Alvaro SousaВчера, 

A new update is coming on Monday. I think in total between the 1st and 2nd update I squashed some 80 bugs. Of course some balancing is also going on for scenarios.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 час назад, Gundar сказал:

Погонял немного на выходных - игра годная.

 

опыт подразделений есть?можно ли изменить вид подразделений не тактические значки а по типу войны в европе?

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Бурый Лис опыт есть, но в сценариях местами не сбалансировано получение этого опыта, в принципе правиться легко.  Вместо нато есть фигурки на этих подразделениях, они примитивны, в принципе откройте тему с модами там и гляньте сами.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
9 минут назад, GameForGame сказал:

@Бурый Лис опыт есть, но в сценариях местами не сбалансировано получение этого опыта, в принципе правиться легко.  Вместо нато есть фигурки на этих подразделениях, они примитивны, в принципе откройте тему с модами там и гляньте сами.

я что то не нашел такую тему с модами? или они на другом сайте?

Может кто игру залить на яндекс например?

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

я что то не нашел такую тему с модами? или они на другом сайте?

Может кто игру залить на яндекс например?

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Зарегайтесь на мега и не будет у вас проблем с лимитом.

Ссылка на комментарий

Gundar
40 минут назад, Бурый Лис сказал:

опыт подразделений есть?можно ли изменить вид подразделений не тактические значки а по типу войны в европе?

В принципе уже на все ответили.. дополню только что фигурок нет, но есть те же квадраты с рисунками, что у меня в моде.

Надеюсь кто-нить нарисует потом (в качестве мода) и модельки юнитов.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
2 минуты назад, Gundar сказал:

В принципе уже на все ответили.. дополню только что фигурок нет, но есть те же квадраты с рисунками, что у меня в моде.

Надеюсь кто-нить нарисует потом (в качестве мода) и модельки юнитов.

смысл в том чтобы не тыкать каждые 5 сек на квадратик чтоб узнать кто это тут стоит)именно поэтому мне не нравятся такие игры с квадратиками.Нет у тебя другое там сразу понятно кто это и как его использовать(поначалу конечно путаешься но через часик все ясно и без перевода)

Ссылка на комментарий

Gundar
5 минут назад, Бурый Лис сказал:

смысл в том чтобы не тыкать каждые 5 сек на квадратик чтоб узнать кто это тут стоит)именно поэтому мне не нравятся такие игры с квадратиками.Нет у тебя другое там сразу понятно кто это и как его использовать(поначалу конечно путаешься но через часик все ясно и без перевода)

Визуально в игре сразу понятно где какой юнит.

Единственно пехотные корпуса имеют разную силу, а нарисованы одинаково.. но у них разный показатель мощи юнита (т.е. тоже можно легко визуально определять какой корпус)

 

АПД. Я тоже кстати люблю больше модельки (фигурки), а не натовские символы.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

пишет что отсутствует регистрационный файл и выкидывает из демки..эххх жаль

missing game registration file

Изменено пользователем Бурый Лис
Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Бурый Лис сказал:

пишет что отсутствует регистрационный файл и выкидывает из демки..эххх жаль

missing game registration file

В сборке есть рег файл - надо на него кликнуть и запустить. Он пропишет путь типа к игре. А потом уже сверху ставить патч (который содержит в себе всю игру).

 

АПД. В шапке кстати подробно расписано как устанавливать, что нажимать и в какой последовательности.

 

Спойлер

-Создайте папку установки по этому пути :    C:\Matrix Games\Warplan

- Загрузите  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (патч содержит работающую копию всей игры)

- Распакуйте архив.

- Поместите  файл serialreg.txt в папку установки.

-Файл также содержит файл warplan.reg. Нажмите на этот reg-файл, чтобы ввести необходимую информацию в реестр.

- Установите патч игры 1.00.02.01 использую DWSetupCrack. Используйте 1111-1111-1111-1111 в качестве серийного номера.

Это сработало , и я могу играть в игру. Это решение подошло  для 64bit Windows 10 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
2 минуты назад, Gundar сказал:

В сборке есть рег файл - надо на него кликнуть и запустить. Он пропишет путь типа к игре. А потом уже сверху ставить патч (который содержит в себе всю игру).

 

да уже разобрался кликал все подряд и запустил.честно чего то не впечатлила пока что

Ссылка на комментарий

Gundar
20 минут назад, Бурый Лис сказал:

да уже разобрался кликал все подряд и запустил.честно чего то не впечатлила пока что

Дам несколько важных игровых советов как проводить пешие бои (это чтобы почувствовать вкус крови врага и распробовать механику игры):

1. Перед атакой выделять свои юниты через Ctr и атаковать один вражеский юнит (или несколько смежно стоящих вражеских юнитов, если ситуация позволяет; врагов выделять через Shift)

Для чего это делать? Ну чтобы добиться максимального превосходства над врагом. Нести минимум своих потерь, наносить максимум потерь врагу.

2. Показатель при атаке (т.е. числовой прогноз) должен быть НЕ меньше чем 3:1. Остальные будут неудачные или даже неприемлемые.

3. Авиацию включать на Full Support (так всегда будет авиа поддержка при атаках наземных юнитов). В особо опасных случаях еще самому юзать авиацию (дополнительно).

4. Прорывать линию врага бронетанковыми войсками: танками и механизированными корпусами. Рвут на запчасти любого врага. Чем больше линия соприкосновения, тем лучше. Т.е. чем больше своих юнитов приходиться при атаке на вражески юнит - тем лучше.

5. Окружение. После прорыва - отсекать врагов от снабжения. Для Польской кампании - это и не нужно особо. Для французской пожалуй тоже не имеет особого значения (главное быстро Париж брать). А вот в войне на Восточном фронте - самое то.

6. Свои потрепанные передовые юниты отводить с линии фронта в резерв, меняясь местами сзади стоящими полнокровными юнитами (нажать Shift )

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

аа теперь ясно,я по сути и не разобрался не фига 7 минут посмотрел,ударил несколько раз частями пехотными и 1 раз танками по дивизии и все.там все на английском я с ним не очень дружен)

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, Gundar сказал:

5. Окружение. После прорыва - отсекать врагов от снабжения. Для Польской кампании - это и не нужно особо. Для французской пожалуй тоже не имеет особого значения (главное быстро Париж брать). А вот в войне на

Главное чтоб города там не было, а то пока без патча очень не плохо города от 5 и выше снабжают армии.\

Кстати авиация при сапорт миссиях писали что не жрет топливо, при прямой наводке по целям очень даже кушает.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Рюмин

Я не вижу в интерфейсе  кнопку как завершить  ход? где она?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22587

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    35

  • Shamilboroda

    26

  • El Gato

    21

  • Northern Neighbour

    20

  • Knish

    11

  • StalnoyMonstr

    11

  • Gundar

    7

  • Alex1917

    7

  • Бурый Лис

    6

  • intenso

    5

  • Рюмин

    4

  • Frozzolly

    4

  • h00060

    3

  • Rettich

    2

  • -Alexius-

    2

  • mochuelo

    2

  • wadesf

    2

  • Гром побе́ды

    2

  • Midgard

    1

  • KVEbek

    1

  • Behond

    1

  • HeinzG

    1

  • stolib

    1

  • gran_srf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GameForGame

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Игра вышла 24 окт.2019 Разработчик: Kraken Studios                    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

El Gato

Короче. Я оказался тем самым Маньяком, что купил его. Ну, смейтесь надо мной. Мне интересно, что это. У.Г., или вещь с потеннциалом. Судя по рассказам Альваро, потенциал есть. И мои мнения, что я

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевод мануала.

GameForGame

GameForGame

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же

El Gato

Слушайте, ну это Вы гоните. Вы просто к WiTE привыкли. Я долго, очень долго, порядка 7 лет играл в WiTP AE  с человеческими оппонентами, так по сравнению с ней интерфейс WarPlan проще процентов на 95-

Gundar

Игра весьма неплоха. Весьма. На мой взгляд немного бедновато скроена, но в целом очень хорошие впечатления оставляет. Лично я с удовольствием поиграю в нее, но по сети с живыми оппонентами. С АИ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...