Политические взгляды - Страница 7 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пока все бодорствуют,мы притворяемся обычными людьми и прячимся в квартирах)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Хм, как среди нас много коммунистов!

Сказал коммунист :D

Ссылка на комментарий

Leprekon

А что, разве не так? :) И у меня вообще свое мнение по поводу коммунизма.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Ваша политическая направленность .Какой направленности ваши политические взгляды?

Лично я Монархист :014:

Ссылка на комментарий

Вот показательный эпизод :)

Бог мой, какую забавную древность на свет вытащили! ))) Помню-помню этого харизматичного мущщину, у него еще были весьма нетрадиционные отношения со своим любимым Магнумом )))

Знаю, что уже давным-давно обсуждаете другие вопросы - извините, не сдержалась :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не хотел бы жить при коммунизме.

Почему это? :blink:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Почему это?

А я себя в нем не вижу. Коммунизм это общество построенное для детей его строителей. Самим строителям в нем места нет.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
А я себя в нем не вижу. Коммунизм это общество построенное для детей его строителей. Самим строителям в нем места нет.

Пичалька....

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему?

Да грустная какая-то история получается... Строили, строили, а плоды будут другие пожинать... :rolleyes:

Эпический альтруизм?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Да грустная какая-то история получается... Строили, строили, а плоды будут другие пожинать..

Не другие. Дети.

Эпический альтруизм?

Да нет здесь никакого альтруизма. Коммунизм, это идеальное потребительское общество. Мечта Дуэлянта. Светлое будущее, для любого, независимо от его политических убеждений. Коммунисты лишь подобрали четкое определение. Хотя до коммунистов его придумали христиане - РАЙ. Ну кто захочет жить в Раю? Свихнешься от скуки. Что бы спокойно жить в Раю надо в нем родится. Ну или быть Обломовым.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что бы спокойно жить в Раю надо в нем родится. Ну или быть Обломовым.

Значит я Обломов... :017:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Значит я Обломов..

Ты считаешь, что живешь в Раю? Или демонстрируешь готовность в нем жить?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты считаешь, что живешь в Раю? Или демонстрируешь готовность в нем жить?

Второе конечно.))) Где ж ты видел тут рай? Чай не в Америке живём.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
Второе конечно.

А что там делать?

Где ж ты видел тут рай? Чай не в Америке живём.

Здесь конечно не рай, но и в Америке его точно нет. Много о ней читал, много общался с американцами и друзья там живут на ПМЖ. В чем то легче жить и проще, в чем то сложнее. Но не рай, нет.

Ссылка на комментарий

Не другие. Дети.

Коммунизм, это идеальное потребительское общество.

Как показывает практика, коммунизм - это утопия и сказка для доверчивых людей. Миллиарды людей во всем мире пытались построить коммунизм, и в итоге все попытки потерпели сокрушительное поражение.

Модель общества по МарксуНажмите здесь!
 

В мире тысячи профессоров-марксистов, но ни один из них не пытался хотя бы теоретически построить модель общества по рецептам Маркса.

Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм. Вот некоторые рекомендации:

1. Полностью ликвидировать частную собственность.

2. Ликвидировать семью, ввести "официальную открытую общность жен".

3. Всех детей взять на общественное воспитание. (В резолюции Женевского конгресса Интернационала Маркс развивает эту мысль: "всякий ребенок, начиная с девяти лет, должен быть производительным работником...")

4. "Учредить промышленные армии, в особенности для земледелия".

Маркс и Энгельс забыли сказать, кто будет трудовым солдатом, а кто трудовым капралом, кто офицером, а кто трудовым фельдмаршалом.

Попытаемся представить сотни миллионов и миллиарды людей, у которых НИЧЕГО нет: ни земли, ни дома, ни жены, ни детей. Раньше сотни миллионов людей каждый день принимали миллиарды решений о том, что им делать, когда пахать, когда сеять, что производить, что покупать, что продавать. Но если все отнять у людей, значит, лишить их права и возможности принимать решения. Кто же будет принимать миллиарды ежедневных решений, кто всем будет распоряжаться?

Ответ Маркса однозначен — государство: "централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией", "централизация всего транспорта в руках государства", "увеличение числа государственных фабрик" и т.д.

Если мы отнимаем кусок земли у крестьянина и не позволяем ему этим куском распоряжаться так, как он находит нужным, значит, мы должны ввести должность бюрократа, который будет отдавать приказы от имени государства. Сразу возникает вопрос: а если крестьянин не пожелает подчиняться бюрократу? Если он будет руководствоваться не инструкциями государства, а своим опытом? В этом случае государство будет вынуждено использовать силу ибо если разрешить каждому руководствоваться своим опытом и самому принимать решения, то кому же нужны тогда марксовы трудовые армии?

Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.

В принципе мечты Маркса осуществимы. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.

Мечты Маркса вполне помещались за решетками и за ворота Освенцима не выходили.

В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги марксизма — сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.

Где же эту идиллию можно встретить?

В тюрьмах.

В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь — это идеал, к которому стремится любое марксистское государство.

Необходимость террора Маркс и Энгельс понимали совершенно ясно: кто же добровольно будет жить в их коммунистическом раю? Поэтому у Маркса мы находим призывы не просто к диктатуре, но "энергичной диктатуре" ("Новая рейнская газета". 14 сентября 1848 г.), а у Энгельса в "Катехизисе" мы находим признание простого факта: на всех тюрем не хватит. Поэтому Энгельс рекомендовал для врагов режима "особые охраняемые места". В двадцатом веке это понятие выражается более коротким и понятным термином — концлагеря.

Чем больше земли, заводов, дорог мы отнимаем у людей, тем больше бюрократов нам надо для управления всем этим. Маркс и Энгельс предложили отнять у народа ВСЕ, т.е. предложили тотальную бюрократизацию, правда, не назвав вещи своими именами.

Марксизм по сути — тоталитарный контроль экономики государством, т.е. государственной бюрократией. Россия действительно не была готова к тому, чтобы жить по учению Маркса. Но укажите мне ту страну, которая готова жить по рекомендациям бородатых живодеров.

[Cкрыть]
Светлое будущее, для любого, независимо от его политических убеждений.
Ваши заявления не пролазят даже в широкие лубянские ворота. Вначале коммунисты уничтожают всех инакомыслящих, а потом говорят: "коммунизм для всех". Правда, забывают добавить: "для всех, кто выжил". Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

 

Как показывает практика, коммунизм - это утопия и сказка для доверчивых людей.

О том, что коммунисты хотят постоить утопию, а капиталисты уверены, что утопия уже построена - я уже говорил.

 построить модель общества по рецептам Маркса

Может потому, что у Маркса нет этих рецептов? Его идеи касаются прежде всего критики капитализма. Маркс далеко не дурак, чтобы считать, что схему идеального общества можно написать на бумаге. К этому обществу надо долго идти, зачастую путем проб и ошибок. И к 21-му веку коммунисты обладают богатейшим опытом.

Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм.

Да, давайте откроем. Ссылка на него есть в теме "Пути к коммунизму".

у которых НИЧЕГО нет:

Да, очень по-капиталистически приравнивать отсуствие частной собственности к тотальной бедности :lol:

Маркс, кстати, говорил о том, что в первую очередь необходима национализация крупной промышленности. А дальнейшие действия должны быть обусловлены интересами общества. Потому как Маркс далеко не дурак, и он понимает, что готовых рецептов светлого будущего не существует. Это капиталисты у нас уверены, что светлое будущее - вот оно, уже наступило. Ведь капитализм идеален, разве нет? Так ведь говорят идеологи либерализма и рыночной экономики. Как им можно не верить? Другое дело, что при этой вере использование выражений "доверчивые и наивные люди" выглядит несколько странно.

Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам.

Да-да, идем в "Пути к коммунизму" и читаем Манифест.

Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.

Дилетанстский взгляд. Марксизм не предполагает одинаковости.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231538

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...