Политические взгляды - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
Как показывает практика, коммунизм - это утопия и сказка для доверчивых людей

Ты это к чему сейчас написал?

Вначале коммунисты уничтожают всех инакомыслящих, а потом говорят: "коммунизм для всех"

То есть ты тут нам из рая пишешь инакомыслящий?

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Коммунизм это общество построенное для детей его строителей. Самим строителям в нем места нет.

В яблочко!:) Впрочем, по своему обыкновению, уточню: не столько для детей строителей, сколько для "новых людей", которых из этих детей будут фабриковать:)

Ссылка на комментарий

Leprekon

Согласен, но к коммунизму надо стремиться, строить его. Коммунизм, в первую очередь, это идеал, к которому надо стремиться, а если его кто-нибудь когда-нибудь построит, то тот может облегченно вздохнуть и приняться за новые социальные подвиги - например, на построение такого общества на других планетах, колониях и т.д.... Коммунизм не строится в одночасье, не построить его и за 50 лет, это дело многих поколений

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Согласен, но к коммунизму надо стремиться, строить его. Коммунизм, в первую очередь, это идеал, к которому надо стремиться, а если его кто-нибудь когда-нибудь построит, то тот может облегченно вздохнуть и приняться за новые социальные подвиги - например, на построение такого общества на других планетах, колониях и т.д.... Коммунизм не строится в одночасье, не построить его и за 50 лет, это дело многих поколений

В принципе, можете уже начинать радоваться:) За последнюю сотню лет произошел очень важный, хотя на первый взгляд незамеченный сдвиг: современному человеку вдолбили в голову, что общество - это ценность сама по себе (а не потому что оно обеспечивает лучший уровень жизни для каждого в отдельности). Это очень большой шаг вперед, к коммунизму:)

Ссылка на комментарий

О том, что коммунисты хотят постоить утопию, а капиталисты уверены, что утопия уже построена - я уже говорил.
Это лишь ваше мнение, кстати, ничем не обоснованное.
К этому обществу надо долго идти, зачастую путем проб и ошибок. И к 21-му веку коммунисты обладают богатейшим опытом.
КНДР, Куба, развалившийся СССР - опыт богатый.
Да, очень по-капиталистически приравнивать отсуствие частной собственности к тотальной бедности :lol:
Очень по коммунистически: приписывать оппоненту слова, которые он не говорил, а потом опровергать якобы сказанное оппонентом. В моем посте нет ничего о тотальной бедности. Это исключительно ваши фантазии.
Маркс, кстати, говорил о том, что в первую очередь необходима национализация крупной промышленности. А дальнейшие действия должны быть обусловлены интересами общества.
Маркс писал об отмене всей частной буржуазной собственности. Гражданин марксист, прочтите наконец Манифест коммунистической партии. :lol: А то вы тут агитируете людей за марксизм, а сами не знаете его элементарных основ.
Это капиталисты у нас уверены, что светлое будущее - вот оно, уже наступило. Ведь капитализм идеален, разве нет? Так ведь говорят идеологи либерализма и рыночной экономики.
Идеологи либерализма - кретины полные. И говорят они полный бред. Поэтому не надо обращать на них внимания. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это лишь ваше мнение, кстати, ничем не обоснованное.

Вообще, не мое, у кого-то вычитал. Но вот по марксизму однажды капитализм станет ненужным, а цивилизация перейдет к другой системе. А капиталисты твердо убеждены в том, что никакого перехода не будет, капитализм вечен. Отсюда вывод - марксисты, сторонники эволюции, стремятся к утопии, а капиталисты убеждены, что идеальное общество уже готово.

КНДР, Куба, развалившийся СССР - опыт богатый.

Еще КНР, Югославия, "советская" В. Европа, сегодняшняя Венесуэла. Плюс разнообразные более умеренные левые у власти (например, бразильская Партия трудящихся). Плюс гигантское число марксистских теоритических работ в США и З. Европе. Опыт огромный.

Очень по коммунистически: приписывать оппоненту слова, которые он не говорил, а потом опровергать якобы сказанное оппонентом. В моем посте нет ничего о тотальной бедности. Это исключительно ваши фантазии.

А к чему тогда плач по поводу "НИЧЕГО нет"?

Гражданин марксист, прочтите наконец Манифест коммунистической партии.

Где его можно почитать на форуме, я уже указал.

И, кстати, Манифест - это единственное, что написали Маркс и Энгельс?

Идеологи либерализма - кретины полные. И говорят они полный бред. Поэтому не надо обращать на них внимания.

Коммунисты - наивыне дурачки, либералы и сторонники рыночной экономики - кретины. А какие альтернативы есть, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий

Вообще, не мое, у кого-то вычитал. Но вот по марксизму однажды капитализм станет ненужным, а цивилизация перейдет к другой системе. А капиталисты твердо убеждены в том, что никакого перехода не будет, капитализм вечен. Отсюда вывод - марксисты, сторонники эволюции, стремятся к утопии, а капиталисты убеждены, что идеальное общество уже готово.
Так капитализм то разный бывает. Бывает такой как в нынешней России, а бывает, как в Канаде или в Японии. Капитализм постоянно меняется, эволюционирует. Поэтому заявление о том, что "капиталисты убеждены, что идеальное общество уже готово" - ерунда полная.
А к чему тогда плач по поводу "НИЧЕГО нет"?
Ну надо же. Стоило поймать Dart An'ianа на передергивании фактов, он тут же начал хамить. Сказать то в ответ нечего. :lol:
Где его можно почитать на форуме, я уже указал.
Мало указать, нужно прочитать.
Коммунисты - наивыне дурачки, либералы и сторонники рыночной экономики - кретины. А какие альтернативы есть, можно поинтересоваться?
А вы как всегда продолжаете радовать форумчан дешевейшим приемом советской пропаганды: подмена понятий. Я нигде не писал, что "сторонники рыночной экономики - кретины.". Это, снова, - исключительно ваши фантазии.

Я писал про идеологов либерализма.

P.S. Отметим, что Dart An'ian (глава партии RED) решил скромно промолчать, когда его поймали на незнании элементарнейших основ марксизма. :lol:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Вообще, не мое, у кого-то вычитал. Но вот по марксизму однажды капитализм станет ненужным, а цивилизация перейдет к другой системе. А капиталисты твердо убеждены в том, что никакого перехода не будет, капитализм вечен. Отсюда вывод - марксисты, сторонники эволюции, стремятся к утопии, а капиталисты убеждены, что идеальное общество уже готово.

Когнитивный диссонанс человека, который привык жить в теоретических (догматических?) построениях.

Конечно, раз у капиталистов нет конкретного идеолога - Великого и Непогрешимого, следовательно нет и конкретно описанной цели (догмы) - рая земного. Следовательно, капиталисты не стремятся к эволюции и считают своё общество идеальным.

Один я вижу логическую ошибку в этой цепочке?)

Кстати, коммунисты как обычно приписали свои мысли капиталистам, даже не спросив их мнения. Однако, nobody cares ©

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Следовательно, капиталисты не стремятся к эволюции и считают своё общество идеальным.

Ну, если считать Фрэнсиса Фукуяму выразителем мнения гос. депа США, то да, именно так они и считают:)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ну, если считать Фрэнсиса Фукуяму выразителем мнения гос. депа США, то да, именно так они и считают:)

Фукуяма равен Марксу?) Да и госдеп тоже не показатель. Стройной и конкретно офоормленной идеологии капитализма не существует.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Фукуяма равен Марксу?) Да и госдеп тоже не показатель.

А еще не вечер:) Кроме того, резонанс, который книжка Фукуямы вызвала в обществе почти равен резонансу,вызванному "Капиталом":) Ну а гос. деп. - как сказать. Всеж таки США - страна классического либерализма, да и третьи страны, которые выбирают для себя либерализм смотрят именно на США.

Стройной и конкретно офоормленной идеологии капитализма не существует.

Ну, почему же? Мондиалистский либерализм - вполне оформленная концепция.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Поэтому заявление о том, что "капиталисты убеждены, что идеальное общество уже готово" - ерунда полная.

То есть капитализм подразумевает то, что однажды от него откажутся? Или адепты свободного рынка все атаки уверены в том, что нащупали идеальную систему?

Ну надо же. Стоило поймать Dart An'ianа на передергивании фактов, он тут же начал хамить. Сказать то в ответ нечего. :lol:

Так, значит плача по поводу "НИЧЕГО нет" не было?

Я писал про идеологов либерализма.

Либерализм не предполагает свободного рынка? Где еще свободный рынок возведен в ранг стержня мироздания?

P.S. Отметим, что Dart An'ian (глава партии RED) решил скромно промолчать, когда его поймали на незнании элементарнейших основ марксизма. :lol:

Можно процитировать этот момент?

И повторюсь - Маркс и Энгельс написали ТОЛЬКО Манифест Коммунистической партии? А сам Манифест играет в марксизме роль Нагорной проповеди в христианстве?

Следовательно, капиталисты не стремятся к эволюции и считают своё общество идеальным.

Где можно почитать экономистов-сторонников свободного рынка о том, что капитализм не идеален, и однажды он будет заменен другой системой?

Ссылка на комментарий

Толстый
Где можно почитать экономистов-сторонников свободного рынка о том, что капитализм не идеален, и однажды он будет заменен другой системой?

Гэлбрейта, конечно, нельзя назвать таким уж апологетом свободного рынка. Но он и не марксист. Тем не менее, Гелбрейт говорил о необходимости серьезного преобразования экономической и политической системы - что-то вроде демократического государственного капитализма. Можно почитать, к примеру, его книжку "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А еще не вечер:) Кроме того, резонанс, который книжка Фукуямы вызвала в обществе почти равен резонансу,вызванному "Капиталом":) Ну а гос. деп. - как сказать. Всеж таки США - страна классического либерализма, да и третьи страны, которые выбирают для себя либерализм смотрят именно на США.

Ну не знаю, до меня этот резонанс ещё не дошел. :) И я пока не вижу толпы революционных студентов, призывающих строить коммунизм по Марксу капитализм по Фукуяме. Так что посмотрим лет через десять.

Ну, почему же? Мондиалистский либерализм - вполне оформленная концепция.

Можно поточнее? Имеется в виду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Где можно почитать экономистов-сторонников свободного рынка о том, что капитализм не идеален, и однажды он будет заменен другой системой?

Опять догматика. Ну не ставятся конкретные цели! Живи и работай так, чтобы завтра было лучше чем вчера. А все теории - от лукавого...

Капитализм - вообще условность, всё что противопоставляется коммунизму... И нет системы, которая в один прекрасный день внезапно его заменит.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Толстый
Опять догматика. Ну не ставятся конкретные цели! Живи и работай так, чтобы завтра было лучше чем вчера. А все теории - от лукавого...

Капитализм - вообще условность, всё что противопоставляется коммунизму... И нет системы, которая в один прекрасный день внезапно его заменит.

Ну, есть целая масса экономистов-теоретиков. И они, в какой-то мере выполняют идеологические функции наподобие профессоров марксизма-ленинизма в СССР. Какая-то идеология есть всегда, пусть и в неявном виде. Без нее общество, вероятнее всего, не сможет существовать. Идеология задает шкалу ценностей и обосновывает существующий порядок. Перед капитализмом был феодализм со своей идеологией - церковной. После него тоже что-то будет, если, конечно, человечество продолжит свое существование.

PS: заметил, что ссылки на викию часто ведут на главную страничку. Интересно, отчего такая напасть?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ну, есть целая масса экономистов-теоретиков. И они, в какой-то мере выполняют идеологические функции наподобие профессоров марксизма-ленинизма в СССР. Какая-то идеология есть всегда, пусть и в неявном виде. Без нее общество, вероятнее всего, не сможет существовать. Идеология задает шкалу ценностей и обосновывает существующий порядок. Перед капитализмом был феодализм со своей идеологией - церковной. После него тоже что-то будет, если, конечно, человечество продолжит свое существование.

Масса теоретиков со своими мнениями - это всё равно не марксизм. Здесь нет централизации (унификации?), тут скорее синергия...

Капитализм сменил феодализм естественно, без всемирной революции. :) Также и капитализм может совершенно нормально перерасти в что-то другое. И вряд ли сами "капиталисты" будут против.

Покажите мне капиталиста, который бы не хотел жить в раю земном, творить и развиваться?)) Коммунисты строят свою идеологию на несуществующем противоречии. Это идеология юных максималистов, желающих всего и сразу. ;)

PS: заметил, что ссылки на викию часто ведут на главную страничку. Интересно, отчего такая напасть?

Я думаю это из-за кириллицы в ссылке, она наверное не всегда распознается.

Ссылка на комментарий

Константин
Капитализм - вообще условность, всё что противопоставляется коммунизму...

Можете помочь мне разобраться? Я правильно понял, что капитализм был в США, чтобы быть катализатором коммунизму в СССР? Тогда почему капитализм не потерял смысл после развала последнего? Или теперь катализатором для капитализма стал социализм, построенный в Китае?

Ссылка на комментарий

Толстый
Масса теоретиков со своими мнениями - это всё равно не марксизм. Здесь нет централизации (унификации?), тут скорее синергия...

Все равно существует то, что называется мэйнстрим. Он не обязательно насаждается централизованно, система устроена мягче. Но, тем не менее, некую генеральную линию она задает. Те, кто придерживаются течения, получают поддержку и выдвигаются на главные позиции. Остальных, конечно, никто в лагеря не отправляет. Но их голос имеет исчезающе малое значение. Хотя такая система. спору нет, более гибкая, чем советский пропагандистский механизм.

Капитализм сменил феодализм естественно, без всемирной революции. :) Также и капитализм может совершенно нормально перерасти в что-то другое. И вряд ли сами "капиталисты" будут против.

Ну, не совсем. Ведь смена любого общественного строя означает серьезную встряску. Капитализм не наступил просто так - Реформация, голландская и несколько английских революций , Великая французская революция и наполеоновские войны, распространение колониальной системы - все это процессы, сопровождавшиеся большими жестокостями.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
И я пока не вижу толпы революционных студентов, призывающих строить коммунизм по Марксу капитализм по Фукуяме. Так что посмотрим лет через десять.

Ну так студентам такое не подходит, студентам трэба ниспровергнуть основы, а Фукуяма - эдакий либеральный "консерватор":) Его книга очень бурно обсуждалась в начале 90х среди политогов.

Можно поточнее? Имеется в виду ]]>мондиализм]]>?

В принципе, да. Только, либерализм - содержание, а мондиализм - форма.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Можете помочь мне разобраться? Я правильно понял, что капитализм был в США, чтобы быть катализатором коммунизму в СССР? Тогда почему капитализм не потерял смысл после развала последнего? Или теперь катализатором для капитализма стал социализм, построенный в Китае?

Наоборот. Коммунисты противопоставляют себя капиталистам.

Все равно существует то, что называется мэйнстрим. Он не обязательно насаждается централизованно, система устроена мягче. Но, тем не менее, некую генеральную линию она задает. Те, кто придерживаются течения, получают поддержку и выдвигаются на главные позиции. Остальных, конечно, никто в лагеря не отправляет. Но их голос имеет исчезающе малое значение. Хотя такая система. спору нет, более гибкая, чем советский пропагандистский механизм.

Ну вот о гибкости я и говорю. Даже не только советский пропагандистский механизм, а коммунизм и социализм вообще, так как они предполагают централизованное насаждение чего-либо.

Ну, не совсем. Ведь смена любого общественного строя означает серьезную встряску. Капитализм не наступил просто так - Реформация, голландская и несколько английских революций , Великая французская революция и наполеоновские войны, распространение колониальной системы - все это процессы, сопровождавшиеся большими жестокостями.

Никто и не говорит что будет легко. :) Просто коммунисты считают что без них и без мировой революции никак не обойдется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231644

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...