Политические взгляды - Страница 5 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]

Под правыми я имею ввиду, тех кто правильно мыслит: реалиями, а не утопичной мечтой. Я считаю, что социалисты не имеют отношения к коммунистам и из социалистического общества в одной стране коммунизм не построить, он сам наступит, эволюционно, поэтому заниматься нужно реальностью и социалисты одни из тех, кто это делает.

Ссылка на комментарий

Толстый
Под правыми я имею ввиду, тех кто правильно мыслит: реалиями, а не утопичной мечтой.

Ну так и меня в правые записать можно, хотя я себя к таковым не причислял :) Я как-то представлял, что правые - консерваторы, а левые выступают за активное преобразование общества. Собственно, исторически терминология именно от такого смысла и отталкивается - хотя сейчас терминология размывается и каждый может вкладывать в нее свое значение.

Историческое происхождение

Термины «правые» и «левые» впервые появились в французском Национальном Собрании времен Великой Французской революции. В нем возникли три направления: справа сидели фельяны — сторонники конституционной монархии; в центре сидели жирондисты — умеренные сторонники республики; слева сидели якобинцы, выступавшие за радикальные преобразования. Таким образом, изначально правыми называли тех, кто желает сохранить существующее положение (консерваторов), а левыми — тех, кто выступал за перемены (радикалов).

<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

[light]

Собственно под левыми я и понимаю всякие радикально настроенные движения, вроде коммунистов, анархистов и прочих революционеров, которые сначала все хотят разломать и потом попробовать построить свое.

Беря во внимание историческую классификацию, я тогда вообще центрист, т.к. сторонник республики, а не монархии. >_<

Ссылка на комментарий

Под правыми я имею ввиду, тех кто правильно мыслит: реалиями, а не утопичной мечтой.

Вы я так понимаю правый? Тогда это что, язык апартеида?

Правые исторически это постмодерн, левые - модерн. Например для Германии правыми будут партии НСДАП, левыми - КПД, даже сейчас в западной еввропе принято правыми называть ультронационалистические партии. В России правые партии, это опять же националисты (союз русского народа, партия прогрессистов и т.д.) + монархисты (октябристы), левые -социал-демократы (эсдеки), социалисты (эсеры), коммунисты- леваки (типо меньшивиков). РСДРП(б) большевики всмысле это самая радикальная левая сила, я их левыми например не считаю большевики -красные если угодно, но не левые или ультра левые.

Вообще всеми историческими процессами движут идеи, в ранее и среднее средневековья религиозные-фанатики (лютеране, протестанты и т.д. как модерн, и консервативные католики, как постмодерн), в промышленный век 19-20 век неорелигиозные течения (коммунизм, как модерн VS фашизм, неолиберализм (неоколонизм) как постмодерн), в 21 веке наверно будет что-то новое, как будет выглядеть модерн еще не ястно, постмодерн очевидно будет в лице неоколонизма (неолиберализма)...

Если Вы правый значит Вы исторически тот кто в средневековье был инквизитором, в 18-19 веке полицейским жандармом европы, в 20 веке фашистом, в 21 веке разносчиком демократии. Поздравляю. Я искренне рад.

Отпусти народ мой (с)...

Я считаю, что социалисты не имеют отношения к коммунистам и из социалистического общества в одной стране коммунизм не построить, он сам наступит, эволюционно, поэтому заниматься нужно реальностью и социалисты одни из тех, кто это делает.

Эволюционно НИКОГДА, ничего не происходило и не будет происходить, по крайней мере я в это не верю, массы инернтны и легко оболваниваемые, с легкостью предают память предков и беснуются на их костях... Политическими силами всегда были фанатики, те кто готов умирать за идею, те кто может и хочет вовлекать, воодушевлять на подвиги массы человечества. Эволюция - для растений, для человечества -революция.

СЛАВА ХЭРОЯМ КАМПУЧИИ!

Клевета на социализм недопустима - К.Ч.Ир

Изменено пользователем smerd
Ссылка на комментарий

Подумал и понял, что ошибаюсь, действительно политические системы эволюционировали от рабовладенчества до н.э. (республиканский РИМ, "демократические" полиса Греции, азиатские деспотии), монархии средневековья, фашизм 20 века, до неоклолонизма в 21 веке. Это все одна и та же ИДЕЯ, человеконенавистническая. Фундаменталиные исламисты кстати это правые, это постмодерн.

PS: Я причисляю себя к красным, т.к. красных нет в опросе выбрал коммунизм, хотя бывают и левые коммунисты коих надо гнать в шею.

Изменено пользователем smerd
Ссылка на комментарий

[light]

smerd, все это очень интересно (не сарказм), однако я не слишком хорошо образован в этих вопросах, так что собеседник из меня тут никакой, уж простите. :023:

Ссылка на комментарий

smerd, все это очень интересно (не сарказм), однако я не слишком хорошо образован в этих вопросах, так что собеседник из меня тут никакой, уж простите. :023:

Перечислите в кассу Пролетарий Стратегиума тысячу богомерзких алтынов Стратегиума, тогда будете прощены не только мною, но и церковью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

Чей-та вы социалистов себе приписываете? Социалисты, они наши, правые. Так что нас больше.

Ай нет. Красных социалистов больше. В разы

Ссылка на комментарий

[light]
Перечислите в кассу Пролетарий Стратегиума тысячу богомерзких алтынов Стратегиума, тогда будете прощены не только мною, но и церковью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Только вот прощение мне нужно, и денег я вам не дам, вовсе не из-за жадности, а потому что финансировать революции это против моих убеждений. >_<

Ай нет. Красных социалистов больше. В разы

Давайте спросим у социалистов, хотят они быть в коммунистическом стане или нет?

Изменено пользователем wck
Ссылка на комментарий

Давайте спросим у социалистов, хотят они быть в коммунистическом стане или нет?

Терраноид как-то уживается.

Ссылка на комментарий

Только вот прощение мне нужно, и денег я вам не дам, вовсе не из-за жадности, а потому что финансировать революции это против моих убеждений. >_<

Вы рабовладелец?

Давайте спросим у социалистов, хотят они быть в коммунистическом стане или нет?

Они в гражданскую войну воевали на стороне белых постмодернистов, так что и спрашивать не надо. Социалисты всех мастей это соглашанцы, в Европе например, сейчас это те кто бесновато требует права секс меньшинств и прочую мерзость. Левые - слабаки и трусы. С нами им не по пути.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
PS: Я причисляю себя к красным, т.к. красных нет в опросе выбрал коммунизм, хотя бывают и левые коммунисты коих надо гнать в шею.

Правый красный? :lol:

Когнитивный диссонанс такой когнитивный)))

Ссылка на комментарий

Терраноид как-то уживается.

Он сам признался, что еще не определился, каких он будет.

Ссылка на комментарий

Правый красный? :lol:

Когнитивный диссонанс такой когнитивный)))

Откуда сий обличительный и богомерзкий опус? :001:

Ссылка на комментарий

Забыл про либералов сказать, либералы это левые. Тоже трусы и предатели как оказывается. Настоящие левые это только большевики и их всегда меньшинство, общество всегда традиционалистическое, с маргинальным оттенком и проект советского человека был направлен именно на создание нового человека, свободного от предрассудков и лжи, не получилось пока...

Изменено пользователем smerd
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Откуда сий обличительный и богомерзкий опус? :001:

-

Левые - слабаки и трусы. С нами им не по пути.

Выходит, раз ты не левый, значит правый)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Выходит, раз ты не левый, значит правый)))

Они левые все, но они соглашатаи, они не готовы умирать и бороться за идею, поэтому они не настоящие левые, не постмодернисты, давайте такими терминами пользоваться. Толстый этимологию левых и правых объяснил, сейчас она неактуальна.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Толстый этимологию левых и правых объяснил, сейчас она неактуальна.

Что же сейчас актуально?

Ссылка на комментарий

Что же сейчас актуально?

Более точно говорить так: постмодернисты, модернисты.

Ссылка на комментарий

[light]
Терраноид как-то уживается.

Я тоже с вами в чатике вполне уживаюсь: и с социалистами, и с демократами, и коммунистами и даже с либералами, так что частный пример одного человека не доказывает.

Вы рабовладелец?
Жаль, но нет. =(
Они в гражданскую войну воевали на стороне белых постмодернистов, так что и спрашивать не надо. Социалисты всех мастей это соглашанцы, в Европе например, сейчас это те кто бесновато требует права секс меньшинств и прочую мерзость. Левые - слабаки и трусы. С нами им не по пути.

Вот. Поэтому и нужно контролировать и направлять деятельность социалистов. Они должны работать на оздоровление общества.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231453

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...