Политические взгляды - Страница 95 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo
5 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Ауэуааа.

Вот:

Весь вечер толкую, что никакого противоречия нет: либертарианство не за устранение государства... Есть государство - нехай с ним, неизбежное зло. Написал даже:

Потому что такое вот "нууу ёёё государство появилось" - это у коммунистов шаблоны рвать должно.

С этого всё началось.

И всё упирается в, уж извини - не буду цитировать, что ты доказываешь, что есть какие-то противоречия у либертарианцев с появлением государства... А я парирую в то, что это противоречие у коммунистов. И ты не раз писал уже, что коммунисты они не могут без государства построить коммунизм и коммунизм без государства, ауэуааа, не работает:

Смекаешь?

Или у коммунистов фабрик не будет? Партия указ издаст и сразу на складах миллион айфонов появится? Комунист только подумает про новый айфон и он у него сразу в руке материализуется?

Да блин жеж!

Противоречие в либертарианства следующее:

Это такое теоретическое общество, где у всех равные права и распределение общественного продукта (т.е. продуктов производимых обществом, труда каждого индивидуума который складывается в общественный продукт) осуществляется с помощью свободного рыночка? Все верно?

Изначальная свобода и равенство. 

Что происходит дальше. Кто то приходит к успеху кто то наоборот. Конкуренция свободная потому что. У тех кто пришел к успеху есть большая доля общественного продукта, а значит их голос весомее в распределении его. Так?

И следовательно их голос весомее при решении общественных дел (концентрация власти в руках меньшинства). Прощай равенство. 

а потом будет законодательное закрепление такого положения вещей, что те кто держат власть у них власть и должна оставаться. И все. Рабские цепи, ГУЛАГи, 12 часовой рабочий день, высокая смертность на производстве

 

Понимаешь? А? А? А?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
15 минут назад, Redbell сказал:

Единственное что я понял это то что что коммунизм, что либертарианство есть только в теории. Живых примеров нету. СССР не коммунизм, а гос.капитализм. 

Спойлер

mVPLDC9DGcE.jpg

Есть такое 😂

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Чего, рили? На картинке представители крупного бизнеса? 🤣 Дальше вообще какая-то каша-малаша. Последние два предложения ещё вроде как поддаются осмыслению. Так вот. У кого - у меня? Коммунисты - это ультрасоциалисты. Чернорабочих на картинке нет. Очевидно же.

Представителей защищающие крупный бизнес)) Ты прочитай внимательно, на твоей картинке они блин за айфон  душу продадут) Что мы показал типичных любителей ко-ко шанель и эпл?) Твоя кормовая база только либерала и идет

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мем (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть такое 😂

Так что это все ПОЛНЫЙ БЗДЕЖ

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 минут назад, Redbell сказал:

Так что это все ПОЛНЫЙ БЗДЕЖ

Нууу. Коммунизм и анкап - да, утопичненько. Но вот соцдем и минархизм - вполне. Соцдем и вовсе на живых, действующих примерах годных разбирать можно.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Нууу. Коммунизм и анкап - да, утопичненько. Но вот соцдем и минархизм - вполне. Соцдем и вовсе на живых, действующих примерах годных разбирать можно.

А я за что. Соци вперед! К черту уравниловку, уравниваем только то что надо, а не все. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе!

И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

  • facepalm 2
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ordox
3 часа назад, RAC00N сказал:

Даже если так и было, и что, от этого у тебя щетина дыбом встает?

Вообще то, что происходит в дискорде - остаётся в дискорде.

Полная чушь, дискорде это не формальный сираингим как Инь и Янь. И одно не может не влиять на другое. 

Ссылка на комментарий

Ordox
5 часов назад, romarchi сказал:

Подтвердить в состоянии? По бесплатному среднему.

Например СССР 1960-70 ну и какую нибудь капстрану.

Легко. 

Цитата

 Например, автомобиль Волга в середине 80-х стоил 16 тысяч рублей - 12 годовых зарплат начинающего инженера. В Японии аналогичный автомобиль стоил примерно девять зарплат, только месячных. А хорошие джинсы стоили стольник - почти всё та же месячная зарплата. Зато квартплата была самой низкой в мире: советский человек мог бесплатно жить в доме, которым побрезговал бы гастарбайтер в Германии.

 

Цитата

Что ещё важно? Здоровье. Тут тоже всё отлично. Операции на сердце в трёхсотмиллионной стране делали в четырёх городах. Первую успешную операцию по пересадке сердца в СССР сделали через двадцать лет после США, когда там они стали уже обыденностью. Министр Чазов в 87-м обнародовал данные: каждая 6-я больничная койка в стране не обеспечена водой (даже холодной), 30% больниц страны не имеют канализации. Оснащённость койки в среднем в десять раз ниже, чем в США. Африканская, запредельная нищета.

 

Цитата

Восточная Германия, начав с примерно одинакового с Западной уровня, через сорок лет разошлись вдвое. Пока западный немец покупал БМВ, восточный ездил на Трабанте.

 

Ссылка на комментарий

Ordox
4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Есть такое 😂

Я даже могу прописать сценарий для поке-битвы.Обожаю вселенную покемонов.
1. Комми используй выстрел Авроры! 
2. Анкап защищайся используй НАП!
3. Комми давай экспорт революции *множество маленьких коммиболов атакуют Анкапа*
4. Анкап отбивайся невидимой рукой рынка! *Анкап отбил атаку коммибола и ударил комми*
5.Настало твое время! Комми используй ГУЛАГ!   Покетренер анкапа:  Это даже сильнее Гулага, Анкап отменяй возраст согласия! 
6.*Комми совратился ,узнав об отмене возраста согласия и развалился по национальному признаку*
7. Анкап победил!
 

Ссылка на комментарий

Volchenock
17 часов назад, GoooGooo сказал:

Лидертарианство, как оно нам дадено в священных текстах, приводит к монополизации и укреплению государства. Это неизбежно.

А коммунизм ведет к созданию государственного капитализма.

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 часа назад, GoooGooo сказал:

Какая уровниловка при социализме и коммунизме? Ты что то насочинял.

 

Равностность всех участников при принятии общественных решений это означает в первую очередь равностность прав. Например кто то нарушил NAP, буквально порушил соседскую изгородь.

Соседскую изгородь? СОСЕДСКУЮ ИЗГОРОДЬ???? Расстреляйте этого агента мирового империализма. При коммунизме не может быть никакой соседской изгороди, все вокруг общее, не твое, не мое, не чье либо еще, а ОБЩЕЕ. И равенство прав то обеспечивается равенством возможностей, а это значит что мы не должны допускать обогащения одних членов общества за счет других, у нас вобще "трудовая теория стоимости" и "освобождение рабочих от оков разделение труда", так что вложил ты час своего времени за час и получил, все вложили времени одинаково и получили одинаково, ВСЕ. Врач, санитарка, начальник больницы - каждый вложил час времени и за час получил, нельзя допустить чтобы врач паразитировал на важнейшем труде санитарок!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

А коммунизм ведет к созданию государственного капитализма.

Как это?

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 часа назад, GoooGooo сказал:

Понимаешь ли...

Разница в идеях большевиков и анархистов именно в этом и состояла. Цель то одна, бесклассовое, безгосударственное общество всеобщего социального равенства и благоденствия. Т.е. коммунизм.

Нет, анархисты не против частной собственности.

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Вполне понимаю. Две разных базы, два разных коммунизма. У одних коммунизм - "каменный век", но зато без государства (анархо-коммунисты - махновцы), у других - индустриальная экономика, но с государством (коммунисты - большевики). И у последних из-за "требуется государство" уже и не коммунизм никакой, потому что коммунизм он за полное отмирание государства, т.е. противоречие.

Всё началось же с того, что ты либертарианцам приписал противоречие в идеологии, мол они упираются в государство как ни крути и всё тлен - мхи! сидры! Но на самом деле либертарианцы за ослабление в той или иной мере в зависимости от течения, а не за устранение государства, как коммунисты, и поэтому у них нет такой проблемы, как "государство появилось - чот не то сделали". В отличие от коммунистов, для которых по-классике появление государства суть смертный грех. А значит та паста, как я верно и заметил, была написана про коммунистов, а не про либертарианцев.

Там еще вагон различий, либертарианцы не хотят уравниловки, отмены частной собственности, обобществления жен и детей и прочего, прочего...

Ссылка на комментарий

Volchenock
13 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Социалисты - пролетариат, который не желает работать и хочет сидеть на пособии.

Вот по сути так и есть.

Ссылка на комментарий

romarchi
8 часов назад, Ordox сказал:

Легко. 

Как видно - не легко для вас оказалось. С вас что просили? Подтвердить то, что у капстран якобы выше качество бесплатного среднего образования. Как вы лично заявили:

 

Левачки не могут понять несуществует ничего бесплатного и все перечисленное строилось за счет эксплаутации пролейтариата госкапитализмом СССР. Ну и качество ни в какое сравнение не идет с тем что было в развитых капиталистических странах.

 

Потому как разговор был о бесплатном среднем.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 20.09.2019 в 05:54, Volchenock сказал:

А коммунизм ведет к созданию государственного капитализма.

Спойлер

 

 

!

Устное предупреждение за провокацию.

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Redbell
2 часа назад, Volchenock сказал:

Соседскую изгородь? СОСЕДСКУЮ ИЗГОРОДЬ???? Расстреляйте этого агента мирового империализма. При коммунизме не может быть никакой соседской изгороди, все вокруг общее, не твое, не мое, не чье либо еще, а ОБЩЕЕ. И равенство прав то обеспечивается равенством возможностей, а это значит что мы не должны допускать обогащения одних членов общества за счет других, у нас вобще "трудовая теория стоимости" и "освобождение рабочих от оков разделение труда", так что вложил ты час своего времени за час и получил, все вложили времени одинаково и получили одинаково, ВСЕ. Врач, санитарка, начальник больницы - каждый вложил час времени и за час получил, нельзя допустить чтобы врач паразитировал на важнейшем труде санитарок!

Не ну про изгородь это полный бред. Коммунизм не трогает частную собственность на твою хату и лужайку. Она ему не нужна. Вот что друг Маркса рассказал про общую собственность, только средства производства, остальное бздежь всяких недокоммуниство и совков.

ФридрихВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в проекте программы Союза коммунистов «Принципы коммунизма» (конец октября 1847 года): «Коммунизм есть учение об условиях освобождения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . <…> 14-й вопрос: Каков должен быть этот новый общественный строй? Ответ: Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Вместо этого все отрасли производства будут находиться в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый социальный строй уничтожит конкуренцию и поставит на её место ассоциацию. <…> Частная собственность неотделима от индивидуального ведения промышленности и от конкуренции. Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества.»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Redbell
54 минуты назад, Volchenock сказал:

Нет, анархисты не против частной собственности.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Там еще вагон различий, либертарианцы не хотят уравниловки, отмены частной собственности, обобществления жен и детей и прочего, прочего...

Анархистов куча, и что понимаешь под частной собственностью? Собственность на дом или завод? 

Либертарианцы этот нынешний мейнстрим, который по сути выгоден только рыночникам и крупному капиталу. Обобществление жен и детей) Не коммунисты даже такого не предлагали в своих манифестах, это уже поехавшие коммуники, хотящие вернуть к стадному строю

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Redbell
2 часа назад, Volchenock сказал:

А коммунизм ведет к созданию государственного капитализма.

Практика показала,что все хорошое сделали как обычно. Зато косвенно права рабочим с профсоюзами сделали, а социальное обеспечение не только для безработных существует. Или вы забыли про соц. незащищённые элементы и инвалидов. Ещё многодетные и прочие по списку

Ссылка на комментарий

Volchenock
46 минут назад, Redbell сказал:

Не ну про изгородь это полный бред. Коммунизм не трогает частную собственность на твою хату и лужайку. Она ему не нужна. Вот что друг Маркса рассказал про общую собственность, только средства производства, остальное бздежь всяких недокоммуниство и совков.

ФридрихВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в проекте программы Союза коммунистов «Принципы коммунизма» (конец октября 1847 года): Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества.»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Люблю диалектику...

_________
добавлено 0 минут спустя
33 минуты назад, Redbell сказал:

Практика показала,что все хорошое сделали как обычно. Зато косвенно права рабочим с профсоюзами сделали, а социальное обеспечение не только для безработных существует. Или вы забыли про соц. незащищённые элементы и инвалидов. Ещё многодетные и прочие по списку

Для начала надо доказать тезис что коммунизм хороший, а ведь это совсем не так.

_________
добавлено 1 минуту спустя
39 минут назад, Redbell сказал:

Анархистов куча, и что понимаешь под частной собственностью? Собственность на дом или завод? 

Либертарианцы этот нынешний мейнстрим, который по сути выгоден только рыночникам и крупному капиталу. Обобществление жен и детей) Не коммунисты даже такого не предлагали в своих манифестах, это уже поехавшие коммуники, хотящие вернуть к стадному строю

Предлагали о чем я тысячу раз уже говорил, конкретно в манифесте про это и написано.

_________
добавлено 1 минуту спустя
55 минут назад, nelsonV сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Еще один диалектист.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231528

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...