Политические взгляды - Страница 42 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

859 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      110
    • Другое(Указать что)
      106


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Митя

Все большие страны живут по принципу захвата и расширения. Только мелкие или непризнанные государства, как Каталония и Баски живут по справедливости и хотят лишь независимости. Только в таких странах может быть нормальная власть народа где страна с одной национальностью (то есть нет повода для межнационалки), где почти каждый знает каждого. Только так можно создать единственно правильный строй и настоящую демократию в чем-то даже анархизм.

Ссылка на комментарий

ЛОЛШТО?! Значит века сначала сословно-представительской, после абсолютной и несколько лет дуалистической монархии говорят о том что у России предрасположенность к социализму? А если еще вспомнить о Новгородской республике (демократия там, Вече, все дела) то сразу становится ясно: социализм - наше все!

" Во всяком бедном гражданине таится социалист. Он готов разрушить мир, преграждающий бедняку доступ к богатству. И именно пролетариат, голытьба, беднота составляляли главную армию всех социальных революций...

Питирим Сорокин - русско-американский социолог и культуролог.

Вывод по высказыванию П.Сорокина: делись богатством или останешся без оного.

Ссылка на комментарий

lavpaber


 i 

Перенес оффтоп с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Кот Гуляш
ЛОЛШТО?! Значит века сначала сословно-представительской, после абсолютной и несколько лет дуалистической монархии говорят о том что у России предрасположенность к социализму? А если еще вспомнить о Новгородской республике (демократия там, Вече, все дела) то сразу становится ясно: социализм - наше все!

Под социализмом я прежде всего понимаю коллективизм, присущий как древнеславянским обществам с их круговой порукой, так и последующим поколениям русских крестьян. Как серьезное учение социализм оформился лишь в 19 в., т.ч. нет ничего удивительного в многовековой истории русской монархии. Оформился бы раньше - возможно и монархия пала бы у нас раньше. Так же не стоит забывать, что разномастные монархии в то время преобладали по всему миру, также на протяжении веков. Однако из этого не следует, что у человечества есть предрасположенность к монархизму, или первобытно-общинному строю, который вообще многие тысячелетия господствовал. У европейцев, по-моему, есть склонность к либерализму, поэтому - при появлении новых, более прогрессивных идей - они обратились к нему, и не без успеха. У русских предрасположенность к социализму, обратившись к которому, они добились успехов выдающихся.

Что хорошего в паразитировании? Должны быть лишь некоторые элементы социализма.

Почему социализм у вас ассоциируется с паразитированием?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Монархизм... Он спасет этот мир от пони.

Монархизм подразумевает истребление пони? А не лучше ли сделать из них бойцов спец назначения??? Пускай хоть Новой Империи Руси послужат.

Ссылка на комментарий

kalistor
" Во всяком бедном гражданине таится социалист. Он готов разрушить мир, преграждающий бедняку доступ к богатству. И именно пролетариат, голытьба, беднота составляляли главную армию всех социальных революций...

ЭТАПЯТЬ. Теперь это моя любимоя цитата

Ссылка на комментарий

Все большие страны живут по принципу захвата и расширения. Только мелкие или непризнанные государства, как Каталония и Баски живут по справедливости и хотят лишь независимости. Только в таких странах может быть нормальная власть народа где страна с одной национальностью (то есть нет повода для межнационалки), где почти каждый знает каждого. Только так можно создать единственно правильный строй и настоящую демократию в чем-то даже анархизм.

Вообще то анархизм, о котором все мы тайно, скрывая друг от друга, мечтаем, можно создать лишь путём мировой революции. Добровольно правящее меньшинство раставатся со своими излишками, которые получают скажем с налогов(законного грабежа), не будет.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Митя
Вообще то анархизм, о котором все мы тайно, скрывая друг от друга, мечтаем, можно создать лишь путём мировой революции. Добровольно правящее меньшинство раставатся со своими излишками, которые получают скажем с налогов(законного грабежа), не будет.

Зачем говорить очевидные вещи? Это и так понятно. Я имел ввиду, что в таких непризнанных республиках к правление больше всего отвечает интересам народа и больше всего похоже на анархизм.

Ссылка на комментарий

Под социализмом я прежде всего понимаю коллективизм, присущий как древнеславянским обществам с их круговой порукой, так и последующим поколениям русских крестьян.

Коллективизм может существовать и без социализма.

Исходя из ваших же слов.

Тащем-та коллективизм - это единственный, на мой взгляд, плюс социализма.

А все остальное нам и даром не нужно

Ссылка на комментарий

Толстый
А все остальное нам и даром не нужно

Нам? Не стот говорить за других :) Если не нужно вам, то может быть нужно мне :)

Ссылка на комментарий

Slavker

Анархизм самое то. Ликвидация государства как органа паразитирования на человеке, полностью демократический мир, где все решает всемирное голосование. Из этого много чего следует - отсутствие пошлин и налогов ( возможны незначительные ), постепенный переход к единому экономическому пространству и валюте, через 2-3 века исчезнут языковые барьеры, единственный недостаток - африканцы, бедные и бездомные, их проще эвтаназировать чем тянуть за собой. Кажется в Африке только ЮАР на уровне живёт?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
единственный недостаток - африканцы, бедные и бездомные, их проще эвтаназировать чем тянуть за собой.

Как будто к сельскому Китаю или Индии это не относится...

Кажется в Африке только ЮАР на уровне живёт?

В ЮАР каждый четвёртый — носитель ВИЧ.

Ссылка на комментарий

Olegard
В ЮАР каждый четвёртый — носитель ВИЧ.

Носитель Вич - это больной им?

или так - почему в ЮАР ( да и вообще по всей Африке) много жителей, если там много смертельно больных ?

или так - они плодятся намного быстрей чем умирают от ВИЧ? :huh:

Ссылка на комментарий

Прошу перенести мой голос с коммунизма на социал-демократию.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Нам? Не стот говорить за других :) Если не нужно вам, то может быть нужно мне :)

Вы, похоже любитель наступать на одни и те же грабли?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Прошу перенести мой голос с коммунизма на социал-демократию.

Этот человек доволен твоим выбором:

1004798_4798_201.jpg

Ссылка на комментарий

Толстый
Вы, похоже любитель наступать на одни и те же грабли?

Кому грабли, а мне вполне нормально. Особенно социализм шведского образца, это вообще чудненько :)

Ссылка на комментарий

UBooT

Какая хитрая хрень с этим анархатом... И я не монархист...

Ссылка на комментарий

Я фашист в традиционном понимании. Для школьников и не образованных объясню фашисты это итальянцы были, нацисты это немцы. Во вторых фашисты изначально не было расистами ,для них главное государство, это для нацистов главное нация. Я сам отношусь ко всем нациям нейтрально. Для тех кто в танке, я сторонник идей Бенито Муссолини . Вот определите нации ,котовое мне ближе всего по духу.

"Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа, т.е. множество, объединенное одной идеей, каковая есть воля к существованию и господству, т.е. самосознание, следовательно, и личность "

Бенито Муссолини

P.S Единственное что я считаю было не правильным в политике Муссолини, это то что он с этим чертом Гитлером, связался.

Изменено пользователем 234
Ссылка на комментарий

Olegard
Я фашист в традиционном понимании. Для школьников и не образованных объясню фашисты это итальянцы были, нацисты это немцы. Во вторых фашисты изначально не было расистами ,для них главное государство, это для нацистов главное нация. Я сам отношусь ко всем нациям нейтрально. Для тех кто в танке, я сторонник идей Бенито Муссолини . Вот определите нации ,котовое мне ближе всего по духу.

"Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа, т.е. множество, объединенное одной идеей, каковая есть воля к существованию и господству, т.е. самосознание, следовательно, и личность "

Бенито Муссолини

P.S Единственное что я считаю было не правильным в политике Муссолини, это то что он с этим чертом Гитлером, связался.

То, что для тебя главное - счастье страны, в которой ты живешь, называется фашизмом --- ДОЖИЛИ!!! :blink: По такому критерию все патриоты всех стран - фашисты как минимум... не, по современному таких антиглобалистов теперь иудеи научили обзывать "террористами"... :023:

Политика Италии была реваншистской, сам по себе Рим не в силах был даже надежно закрепиться в некоторых частях Африки, а италы еще мечтали про Балканы, как свою колонию ( не забудем претензии к Франции, а там и до Гибралтара с Турцией недалеко...) Как, позвольте, можно хотеть джип, имея только большие запросы, но с пятью рублями в кармане ? - вот и приклеился Рим к реваншизму северного соседа... Ну а "черт- чертяка" - видит издалека... ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 233320

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • UBooT

    21

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...