Политические взгляды - Страница 73 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Социал-демократия. Люблю когда богатые оплачивают жизнь бедных.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 18.12.2017 в 23:18, Обеликс из Галлии сказал:

Либерализм. 

P.S. Можно узнать кто эти твари личности, которые проголосовали за фашизм и нацизм? 

 

Так-то не нацизм, а национализм. И да, люди имеют свое мнение. Что тут плохого? Вот если б они сказали, что "Гитлер - лучший кандидат", то тут уже можно было что-то сказать. А так национализм - это вполне нормально. Просто дозировать надо.

Ссылка на комментарий

Rezwetello
В 18.12.2017 в 19:18, Обеликс из Галлии сказал:

P.S. Можно узнать кто эти твари личности, которые проголосовали за фашизм и нацизм? 

Ох какой конфуз, тоже хотел спросить кто такие твари личности, которые являются либералами и социал-демократами.. Ой, я вас оскорбил? Простите, мой всевидящий и правильнее некуда Обеликс из Галлии...

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
4 часа назад, Rezwetello сказал:

Ох какой конфуз, тоже хотел спросить кто такие твари личности, которые являются либералами и социал-демократами.. Ой, я вас оскорбил? Простите, мой всевидящий и правильнее некуда Обеликс из Галлии...

Честно говоря меня уже не интересует кто фашики а кто не фашик , меня интересует откуда столько монархистов развелось? Как-то фашики уже не волнуют, ну фашики ну не фашики, но вот монархисты? Люди, монархия это позапрошлый век!

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
17 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Честно говоря меня уже не интересует кто фашики а кто не фашик , меня интересует откуда столько монархистов развелось?

То есть, для вас уже твари не фашики, а монархисты!? :o_0: Что плохого в монархизме? Монархизм - это строй у которого есть "стальной стержень" в виде незыблемого монарха. Такая основа, свитая из традиций и культурных порядков, несомненно дает уверенность людям. Сила традиций - сила народа. Конституционная монархия - отличная форма правления, ИМХО.

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
8 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

То есть, для вас уже твари не фашики, а монархисты!? :o_0: Что плохого в монархизме? Монархизм - это строй у которого есть "стальной стержень" в виде незыблемого монарха. Такая основа, свитая из традиций и культурных порядков, несомненно дает уверенность людям. Сила традиций - сила народа. Конституционная монархия - отличная форма правления, ИМХО.

 

Я не говорил что монархисты твари, но просто интересно стало откуда монархистов столько.

Ссылка на комментарий

acceptall
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я не говорил что монархисты твари, но просто интересно стало откуда монархистов столько.

Агенты Госдепа голосуют на форуме. Из Японии, Катара, Швеции и т.д..

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
14 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я не говорил что монархисты твари, но просто интересно стало откуда монархистов столько

На прямую не говорили, но ваше оправдание перед @Rezwetello , наводят на такую мысль:

В 28.01.2018 в 12:22, Rezwetello сказал:
В 18.12.2017 в 21:18, Обеликс из Галлии сказал:

P.S. Можно узнать кто эти твари личности, которые проголосовали за фашизм и нацизм? 

Ох какой конфуз, тоже хотел спросить кто такие твари личности, которые являются либералами и социал-демократами.. Ой, я вас оскорбил? Простите, мой всевидящий и правильнее некуда Обеликс из Галлии...

В 28.01.2018 в 17:02, Обеликс из Галлии сказал:
В 28.01.2018 в 12:22, Rezwetello сказал:

Ох какой конфуз, тоже хотел спросить кто такие твари личности, которые являются либералами и социал-демократами.. Ой, я вас оскорбил? Простите, мой всевидящий и правильнее некуда Обеликс из Галлии...

Честно говоря меня уже не интересует кто фашики а кто не фашик , меня интересует откуда столько монархистов развелось? Как-то фашики уже не волнуют, ну фашики ну не фашики, но вот монархисты? Люди, монархия это позапрошлый век!

 

Люди вспоминают, какая форма правления была самая благоприятная для России, и останавливают свой выбор на монархии. Вот поэтому много монархистов, ИМХО.

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 29 января 2018 в 04:47, Ярополк Сибирский сказал:

Такая основа, свитая из традиций и культурных порядков, несомненно дает уверенность людям. Сила традиций - сила народа.

Это правда, хоть монарх в конституционной монархии власти не имеет, он все-таки внушат уверенность людям, но не думаю что в России ( Да и в остальных странах бывшего СССР ) монарх сможет эту уверенность внушить, вся связь с древними традициями были разорвана , разве что она немного есть, я могу ошибаться, потому-что если в Украине остались праздники ещё времен Руси , то думаю в России они тоже есть.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
В 29.01.2018 в 05:47, Ярополк Сибирский сказал:

То есть, для вас уже твари не фашики, а монархисты!? :o_0: Что плохого в монархизме? Монархизм - это строй у которого есть "стальной стержень" в виде незыблемого монарха. Такая основа, свитая из традиций и культурных порядков, несомненно дает уверенность людям. Сила традиций - сила народа. Конституционная монархия - отличная форма правления, ИМХО.

 

1)Из какого-нибудь Микадо или нынешнего Филлипа VI такой себе стержень...  Зато Салазар или Сталин вполне себе автократичны.

2)Традиции и культурные порядки бывают разные. То что было приемлемо 10 веков назад может быть уже давно изжито и мешать дальнейшему развитию государства и общества. Феодальное войско не конкурентноспособно перед армией нового времени.

3)Людям может давать уверенность не только механизм передачи верховной власти через кровное наследование, но и скажем причастность к республиканской практике выборов, как вариант.

4)Сила традиций-сила тех сословий и классов чьи права и интересы эта традиция защищает. И зачастую это вовсе не народ.

5)Конституционная монархия - заурядная форма правления, существование которой как правило обусловлено достигнутым консенсусом между монархом и массами, не без исключений само сабой.

 

Ссылка на комментарий

В 29.01.2018 в 04:47, Ярополк Сибирский сказал:

То есть, для вас уже твари не фашики, а монархисты!? :o_0: Что плохого в монархизме? Монархизм - это строй у которого есть "стальной стержень" в виде незыблемого монарха. Такая основа, свитая из традиций и культурных порядков, несомненно дает уверенность людям.

Я уверен, что современники Алексея III Ангела, Карла I Стюарта, Людовика XVI Бурбона(список можно продолжать до бесконечности) всецело с вами согласятся:D

Ссылка на комментарий

paveltarn
3 часа назад, Cain сказал:

Я уверен, что современники Алексея III Ангела, Карла I Стюарта, Людовика XVI Бурбона(список можно продолжать до бесконечности) всецело с вами согласятся:D

Не мешай  монархистам смотреть на мир сквозь розовые очки. У них король никогда не может быть плохим, это просто с народом не везет.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Обеликс из Галлии Привет от фашиста ,тобишь от меня. Хотя я же за национализм голосовал ,но все равно во мне элементы нациста тоже существуют. Я с тобой полностью согласен и так же негодую о каком таком Монархизме в 21 веке речь должна пойти. Не нужно нам ,как в Великобритании нам хватает и Пути на троне ,которого "честно" можно назвать "Избранником всенародным".

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 часов назад, paveltarn сказал:

У них король никогда не может быть плохим, это просто с народом не везет

Да, народ бывает не достоин своего короля. Вот например, призренные грузины не оценили своего монарха, так ему и пришлось поменять горцев на хохлов. :sarcasm:

9 часов назад, paveltarn сказал:

Не мешай  монархистам смотреть на мир сквозь розовые очки

Зачем очки? Прикрываешь ладонью челядь, копошащуюся у ног, и гордо смотришь поверх нее в бесконечную даль...:D

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

@Adjudicator Для монархии нужен монарх, а у нас ( в странах бывшего СССР ) нету претендента на трон, Романовых нету, в Украине монархов вообще никогда не было , в Беларуси тоже нету, в Казахстане и прочих тюркских странах монарха также нету. В Европейских странах претенденты есть, Гогенцоллерны в Германии и Бурбоны во Франции. 

Почему я считаю абсолютную монархию плохой формой правления? Потому-что она затормаживает развитие науки, тоже самое и с нацистами, при их правлении развиваются военные технологии , но не другие. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Обеликс из Галлии У Нацистов можно позаимствовать ,некоторые особенности. У Коммунистов тоже (Они так же развивали в основном военные технологии). Бурбонов максимум на гильотину отправить. Абсолютная монархия в 21 веке не допустимо + это все равно что отбросить нас на пару столетий назад. Монарха можно ,конечно, посадить ,но лишь как символ прошлого по типу Великобритании. (КМ) 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 16.02.2018 в 18:09, Обеликс из Галлии сказал:

Почему я считаю абсолютную монархию плохой формой правления? Потому-что она затормаживает развитие науки

Как!? Например, монархии Великобритания и Япония - очень отстающие, в научном плане, государства... :Cherna-facepalm:

В 16.02.2018 в 18:09, Обеликс из Галлии сказал:

Для монархии нужен монарх, а у нас ( в странах бывшего СССР ) нету претендента на трон, Романовых нету

Надо - найдут. Недавний кандидат в президенты А. Баков нашел какого-то немца, говорит потомок Романовых... :). А если не найдем Романовых, так найдем кровь Рюриковичей. Была бы задача поставлена! ;)

В 16.02.2018 в 18:09, Обеликс из Галлии сказал:

в Украине монархов вообще никогда не было

Вы хороший украинец, правильно выражаетесь. А то тут как то один ваш согражданин, по фамилии Порошенко, ляпнул, что жил некогда древнеукраинский монарх Ярослав Мудрый... 

В 16.02.2018 в 18:56, Adjudicator сказал:

Абсолютная монархия в 21 веке не допустимо + это все равно что отбросить нас на пару столетий назад.

Про абсолютную вроде никто не говорил. В ней, кроме романтического духа, ничего хорошего нет. Тут и спорить не о чем.

В 16.02.2018 в 01:54, Adjudicator сказал:

Не нужно нам ,как в Великобритании

 

В 16.02.2018 в 18:56, Adjudicator сказал:

Монарха можно конечно, посадить ,но лишь как символ прошлого по типу Великобритании

Вы уж определитесь. :unknw:

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Ярополк Сибирский Лично мне все равно. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Friday, February 16, 2018 в 13:09, Обеликс из Галлии сказал:

Беларуси тоже нету, в Казахстане

Как нету?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231531

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...