Политические взгляды - Страница 71 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Henry Piast

В Скандинавии было два центра объединения Дания и Швеция которые не хотели идти друг другу на уступки считая что именно один из них должен  был объединить Скандинавию. У славян также два центра Польша и Россия но если ПФ придёт к власти мы будем готовы объединится с Россией и создать конфидерацию, скорее всего после этого  многие славянские странны будут готовы сами присоединится к нам.     

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Pendragon

Ссылка на комментарий

paveltarn
9 часов назад, Henry Piast сказал:

В Скандинавии было два центра объединения Дания и Швеция которые не хотели идти друг другу на уступки считая что именно один из них должен  был объединить Скандинавию. У славян также два центра Польша и Россия но если ПФ придёт к власти мы будем готовы объединится с Россией и создать конфидерацию, скорее всего после этого  многие славянские странны будут готовы сами присоединится к нам.     

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Pendragon

Не думаю, что можно объединить всех славян в одном государстве, так как многие славянские народы не в ладах друг с другом, например хорваты с сербами, поляки с русскими, с недавнего времени русские с украинцами.

Ссылка на комментарий

Kassatka
15 часов назад, Henry Piast сказал:

У славян также два центра Польша и Россия но если ПФ придёт к власти мы будем готовы объединится с Россией и создать конфИдерацию, скорее всего после этого  многие славянские странны будут готовы сами присоединится к нам.

 

6 часов назад, paveltarn сказал:

объединить всех славян в одном государстве

Влажные мечты диванных русских патриотов. :laughingxi3:

В Польше поддержат приход к власти пророссийских сил. :laughingxi3:

Не раньше, чем в России придут к власти проукраинские.

И нафига нужна "конфидерация" в современное время? Максимум военный блок и экономический союз. И у Польши есть с кем быть в военном блоке и экономическом союзе.

А Огогогап вовси и ни хотел этой своей маной кашки. А политики вовсе и не хотят объединяться, наоборот каждый хочет быть лидером.

 

Я лично считаю, что сейчас самое время для национальных государств, а не для объединения в многонациональные государства. Это естественно, а объединять государства с разными народами в одно противоестественно.

Ссылка на комментарий

paveltarn

У людей есть пример в виде Югославии, где тоже пытались объединить всех славян(южных) в одном государстве, и чем все эти попытки в итоге закончились. Но отдельные индивиды видимо никогда не перестанут мечтать об "едином славянском государстве".

Изменено пользователем paveltarn
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Kassatka сказал:

Я лично считаю, что сейчас самое время для национальных государств, а не для объединения в многонациональные государства. Это естественно, а объединять государства с разными народами в одно противоестественно.

То есть Украина и Белоруссия должны войти в состав России (быть одним однонациональным государством), а многочисленные нац. республики (Татарстан, Якутия, Бурятия и т.д.) выйти? Я конечно, за то, что бы русские жили в одной стране, а не делились на три. А на счёт того, что: Россия + Польша + другие славянские страны = общие государство, вряд ли получится. Союз может быть, но не единое государство.

Ссылка на комментарий

acceptall
48 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

То есть Украина и Белоруссия должны войти в состав России (быть одним однонациональным государством), а многочисленные нац. республики (Татарстан, Якутия, Бурятия и т.д.) выйти? Я конечно, за то, что бы русские жили в одной стране, а не делились на три. А на счёт того, что: Россия + Польша + другие славянские страны = общие государство, вряд ли получится. Союз может быть, но не единое государство.

Есть мнение, что никаких государств в составе государства быть не может. Если конечно есть желание иметь единое государство, а не выращивать будущих врагов. Губернии и никаких республик с древнючими, мудрейшими, культурнейшими  и кроткими "брацкими норотами".

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
58 минут назад, acceptall сказал:

Есть мнение, что никаких государств в составе государства быть не может. Если конечно есть желание иметь единое государство, а не выращивать будущих врагов. Губернии и никаких республик с древнючими, мудрейшими, культурнейшими  и кроткими "брацкими норотами".

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще, каких либо административных ярлыков, быть не должно. Один хрен, большинство населения этих республик - русские, и все говорят по-русски, все живут по русским традициям, и лишь иногда пытаются вспомнить свои древние корни... Хотите сохранить свой язык и традиции - вот вам музей. А республика должна быть одна - Россия. Федеративная республика поделённая только на области/края.

Ссылка на комментарий

Pendragon
8 часов назад, Kassatka сказал:

Максимум военный блок и экономический союз

 

Это и есть конфедерация, в сумме. Европейский Союз – классический пример оной в наше время.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
19 часов назад, paveltarn сказал:

Не думаю, что можно объединить всех славян в одном государстве, так как многие славянские народы не в ладах друг с другом, например хорваты с сербами, поляки с русскими, с недавнего времени русские с украинцами.

Процесс объединение может занять несколько десятков лет, за это время нужно попытаться решить все разногласия и кстати я бы несчитал украинцев славянами так как по собственным утверждениям  они древние укры и ИМХО считаются как максимум  недославянами. И проблемы у них не только с русскими.

12 часа назад, paveltarn сказал:

У людей есть пример в виде Югославии, где тоже пытались объединить всех славян(южных) в одном государстве, и чем все эти попытки в итоге закончились. Но отдельные индивиды видимо никогда не перестанут мечтать об "едином славянском государстве".

Югославия не самый лучший пример ибо она образовалась стихийно на руинах Австро-Венгрии, у неё изначально были очень большие общественные  проблемы да и идеология коммунизма сыграло свою роль. Кстати раз вы решили провести параллели то почему-бы не сравнить с Германией в которой объединились многие истинно германские народы.

12 часа назад, Kassatka сказал:

 

В Польше поддержат приход к власти пророссийских сил. :laughingxi3:

Не раньше, чем в России придут к власти проукраинские.

 

А Огогогап вовси и ни хотел этой своей маной кашки. А политики вовсе и не хотят объединяться, наоборот каждый хочет быть лидером.

Зря вы так многие польские националисты уважительно относятся к РИ и были бы больше рады находиться в РИ чем с нынешней властью ведущий "страную" политику по отношению к украинским бандеровцам и ЕС. Насчёт политиков вы правы но раз политики допускают такой беспорядок в стране то место им не в сейме, а в местах не столь отдалённых.

12 часа назад, Kassatka сказал:

 

Я лично считаю, что сейчас самое время для национальных государств, а не для объединения в многонациональные государства. Это естественно, а объединять государства с разными народами в одно противоестественно.

А как вы относитесь к смешиванию разных религий не разных течений, а конфессий в пределах одного государства.

 

P.S Благодарю что указали на ошибку в слове  "конфИдерация '  правильно пишется через е.     

Изменено пользователем Henry Piast
небольшая поправка
Ссылка на комментарий

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга?

Еще вы сказали, что польские националисты уважительно относятся к РИ, во что мне верится с трудом. Как националисты могут уважать страну, принимавшую активное участие в уничтожении Польши как независимого государства, какие же это тогда националисты.

Насчет украинцев, несмотря на весь поток грязи, направленный против Украины российскими сми, то что украинцы являются восточными славянами в той же степени что и русские с белорусами - это  неоспоримый факт.

Изменено пользователем paveltarn
Ссылка на комментарий

Читаю я мысли некоторых авторов и не иллюзорно  ̶о̶х̶р̶е̶н̶ ... недоумеваю.

Даже страшно представить, какое будущее ждёт нашу страну...

Ссылка на комментарий

paveltarn

Я не ожидал увидеть такого большого количества монархистов и желающих вернуться в СССР.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, paveltarn сказал:

Я не ожидал увидеть такого большого количества монархистов и желающих вернуться в СССР.

Наверное, это от того, что люди ищут замену кап строю. А знают только две альтернативы. Было бы в России в прошлом рабовладение, были бы голоса и за эту систему)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Friday, August 25, 2017 в 06:52, Ярополк Сибирский сказал:

То есть Украина и Белоруссия должны войти в состав России (быть одним однонациональным государством), а многочисленные нац. республики (Татарстан, Якутия, Бурятия и т.д.) выйти? Я конечно, за то, что бы русские жили в одной стране, а не делились на три. А на счёт того, что: Россия + Польша + другие славянские страны = общие государство, вряд ли получится. Союз может быть, но не единое государство.

Нет, спасибо. Чтобя в Минске тоже потом музей захотели построить?

Ссылка на комментарий

Olgard
В 26.08.2017 в 02:07, paveltarn сказал:

 

Насчет украинцев, несмотря на весь поток грязи, направленный против Украины российскими сми, то что украинцы являются восточными славянами в той же степени что и русские с белорусами - это  неоспоримый факт.

А поток грязи направленный против России из укроСМИ не вызывает у тебя обеспокоенности? 

Ссылка на комментарий

paveltarn
36 минут назад, Olgard сказал:

А поток грязи направленный против России из укроСМИ не вызывает у тебя обеспокоенности? 

Я живу в России и поэтому имею слабое представление об украинских сми. Да и даже если там все не лучше, нашу пропаганду это ни капельки не оправдывает.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, paveltarn сказал:

Я живу в России и поэтому имею слабое представление об украинских сми. Да и даже если там все не лучше, нашу пропаганду это ни капельки не оправдывает.

 

И часто ты такой пропаганде внимаешь ? Чет я на нее не попадаю почти никогда, хотя жена телик смотрит часто.. Что я делаю не так ?  Может просто надо не выискивать ее по всем каналам?  Кстати, а как ты различаешь "пропаганду" от освещения реального положения дел ?

 

Ссылка на комментарий

Olgard
30 минут назад, paveltarn сказал:

Я живу в России и поэтому имею слабое представление об украинских сми. Да и даже если там все не лучше, нашу пропаганду это ни капельки не оправдывает.

А ты часом не гастер с Украины, что так чутко реагируешь на любое упоминание об Украине?

Я вот то же не замечал особой зацикленности русских СМИ на Украине. Об ИГИЛ и Трампе на мой взгляд говорят чаще.

Хотя я не часто смотрю телевизор, поэтому допускаю, что мне сложно правильно судить об этом.

Ссылка на комментарий

paveltarn
11 минуту назад, WolfRus сказал:

 

И часто ты такой пропаганде внимаешь ? Чет я на нее не попадаю почти никогда, хотя жена телик смотрит часто.. Что я делаю не так ?  Может просто надо не выискивать ее по всем каналам?  Кстати, а как ты различаешь "пропаганду" от освещения реального положения дел ?

 

Ваша жена может просто не смотреть новости на гос. каналах, поэтому вы и не попадаете на пропаганду. Выискивать ее вовсе не нужно, достаточно посмотреть  новости на первом или на россии 24. Часто вы слышите чтобы новости отзывались в положительном ключе об, например, Украине после 2014? Или абсолютная тишина по всем каналам во время митингов 26 марта и 12 июня. Вот еще пример пропаганды - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 минуту назад, Olgard сказал:

А ты часом не гастер с Украины, что так чутко реагируешь на любое упоминание об Украине?

Я вот то же не замечал особой зацикленности русских СМИ на Украине. Об ИГИЛ и Трампе на мой взгляд говорят чаще.

Хотя я не часто смотрю телевизор, поэтому допускаю, что мне сложно правильно судить об этом.

Не знаю с чего вы взяли, что я "чутко" реагирую на упоминания об Украине. Я лишь написал, что украинцы - восточные славяне.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, paveltarn сказал:

Ваша жена может просто не смотреть новости на гос. каналах, поэтому вы и не попадаете на пропаганду. Выискивать ее вовсе не нужно, достаточно посмотреть  новости на первом или на россии 24. Часто вы слышите чтобы новости отзывались в положительном ключе об, например, Украине после 2014? Или абсолютная тишина по всем каналам во время митингов 26 марта и 12 июня. Вот еще пример пропаганды - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Специально посмотрю сейчас, посчитаю.

Сомневаюсь, что укроСМИ сказали о России хотя-бы в умеренно- отрицательном ключе после 14 года. Да и раньше тоже.

ПыСы: Прекрасно помню как еще до олимпиады в относительно-нейтральном евроньюс всё новости о России были в исключительно отрицательном ключе, причем подчеркнуто- отрицательном. И это не смотря на то, что Россия была одним из соучредителей данного ресурса. Сейчас видимо их баблом наказали. Ведут себя более сдержанно. Это к вопросу о пропаганде. :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231503

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...