Политические взгляды - Страница 74 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии
В 20 февраля 2018 в 03:45, Ярополк Сибирский сказал:

Как!? Например, монархии Великобритания и Япония - очень отстающие, в научном плане, государства... :Cherna-facepalm:

 

Вы хороший украинец, правильно выражаетесь. А то тут как то один ваш согражданин, по фамилии Порошенко, ляпнул, что жил некогда древнеукраинский монарх Ярослав Мудрый... 

Я про абсолютизм писал, не про конституционную.

 

Русь - не Украина, это общеславянское государство, мы ( Украинцы ) уже не те чистокровные Русичи, да и Русских чистокровными потомками Русичей не назовешь. Сейчас даже хочу затронуть тему "Кто же приемник Руси?" Тут главный вопрос "Кто что восстановить Русь?" Если-бы Русь от монгол освободило Галицко-Волынское княжество , то собственно оно было-бы приемником Руси, но "очень хорошие" правители и бояре этому помешали. 

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
12 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я про абсолютизм писал, не про конституционную

Приношу извинения. :thank-you:Был не внимателен.

12 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Если-бы Русь от монгол освободило Галицко-Волынское княжество , то собственно оно было-бы приемником Руси, но "очень хорошие" правители и бояре этому помешали.

То есть у Руси, не осталось детей, а были только приёмыши? Монголы перерезали всех настоящих русичей, а их место заняли чудь лесная!? У вас так в школе преподают? Да... мрак... Зачем засорять голову подобными вещами? Была Русь, жили на ней наши (и мои и ваши) предки, которые на протяжении веков, по разным причинам, мешали свою кровь (как и все крупные народы мира), получали от чужеродной крови, разные биологические особенности, которые неизбежно растворялись в русском народе. Никто нас не уничтожал, и не было никакого тотального влияния чужеземных генов. Был русский народ (называйте как хотите: русские, русичи, проторусславяне, предки русских - не важно, как не назови, это наши общие предки), существует он и сейчас, и жить ему в будущем. И что кто бы не придумывал, так будет всегда. Все эти ваши искусственные нации (украинцы, белорусы) - всего лишь попытка переделать историю нашего народа, поделить его. Мы единый народ. Делится на независимые государства - пожалуйста, это нормально, но пытаться разделить общий род - великое преступление.

Ссылка на комментарий

ValetAres94

Граждане разъясните, в чем соль дихотомии на правых и левых? Есть мнение что нацики на самом деле левые, так ли это? Как лично вы определяете, правым или левым является гос-во?

Ссылка на комментарий

В 22.02.2018 в 14:22, ValetAres94 сказал:

Граждане разъясните, в чем соль дихотомии на правых и левых? Есть мнение что нацики на самом деле левые, так ли это? Как лично вы определяете, правым или левым является гос-во?

 

"Левая" идея (идеология) стремиться обосновать необходимость и полезность равенства (экономического, политического, гендерного, правового, возможностей и т.д.).

"Правая" идея (идеология) стремиться обосновать необходимость и полезность неравенства (экономического, политического, гендерного, правового, возможностей и т.д.).

 

Нацики утверждают, что нации не должны быть равны между собой. Следовательно они относятся к правым.

Изменено пользователем Ventus
Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Ventus сказал:

 

"Левая" идея (идеология) стремиться обосновать необходимость и полезность равенства (экономического, политического, гендерного, правового, возможностей).

Но ведь советы практиковали политику неравенства среди разных форм собственности на средства производства, отдавая предпочтения общественной (государственной), и это не говоря еще о преследовании по политическим и классовым мотивам. Может ли это говорить что практика социолизма в СССР и др. носила от части и правый характер? Если да, то что будет представлять из себя радикально левое государство? Или это не как-то доктринально оправдывается?

10 минут назад, Ventus сказал:

Нацики утверждают, что нации не должны быть равны между собой. Следовательно они относятся к правым.

Тем самым нацики, своей политикой этнического и национального планирования стремились построить максимально гомогенное общество "расово" правильных людей. Да и риторика о классовой консолидации в рамках одной партии-расы-государства, вне зависимости от рода деятельности или имущественного достатка, говорит скорее об эгалитарных левых тенденциях. Тем самым 3-ий рейх скорее право-центристское а может даже и умеренно левое государство.

 

Ссылка на комментарий

Друг, не путай то что говорят или хотят сделать ("риторику", "доктрину") с тем, что делают в действительности. Ибо в действительности политикой руководит логика, диктуемая законами общественного развития.

 

В 3-м рейхе была риторика "консолидации в рамках одной партии-расы-государства, вне зависимости от рода деятельности или имущественного достатка", но на практике там была жесточайшая иерархия и подавление нижних верхними. 

 

Что будет представлять из себя радикально левое государство я не знаю, ибо не копенгаген. 

 

Ещё раз повторю, политика строится исходя не из доктрины и обещаний, а исходя из классовых интересов и законов развития природы, общества и мышления.

Ссылка на комментарий

Объяснит ли мне кто-нибудь, в чём прикол монархизма и монархия? Зачем она нужна в 21 веке? К тому же абсолютная.  А то я смотрю очень популярная идеология.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Почему нет рабовладения? Думаю сторонники этого строя тоже должны найтись на этом сайте.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, evric сказал:

Почему нет рабовладения? Думаю сторонники этого строя тоже должны найтись на этом сайте.

Вопрос остаются открытым: Зачем? 15% как никак.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kliklin сказал:

Вопрос остаются открытым: Зачем? 15% как никак.

Я за социал-демократов. Я не знаю почему люди голосуют за монархию или фашизм (предприниматель - фюрер для работника). Может не готовы к даже такой условной свободе, которая при других строях.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, evric сказал:

Я за социал-демократов. Я не знаю почему люди голосуют за монархию или фашизм (предприниматель - фюрер для работника). Может не готовы к даже такой условной свободе, которая при других строях.

Видимо отголосок СССР. Но что поделать, я лично либерал.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kliklin сказал:

Видимо отголосок СССР. Но что поделать, я лично либерал.

Не. Не советский социализм, а скандинавский социализм :)

Конечно, самый идеальный это коммунизм, но его никто не смог построить. Хотя задумка интресная.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, evric сказал:

Не. Не советский социализм, а скандинавский социализм :)

Конечно, самый идеальный это коммунизм, но его никто не смог построить. Хотя задумка интресная

Ну, тогда другое дело:five:. Коммунизм брал в основу очень хорошие идеи, но они были извращены радикалами. Увы, но он не состоятелен.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Kliklin Но вопрос про монархию все равно остался не раскрытым :)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, evric сказал:

@Kliklin Но вопрос про монархию все равно остался не раскрытым :)

Это да. До сих пор бью голову над этой загадкой :wall:, но всё тщетно. Полагаю, это некая склонность к Авторитаризму, но чем она подпитывается так и останется тайной.

Изменено пользователем Kliklin
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 часа назад, Kliklin сказал:

Это да. До сих пор бью голову над этой загадкой :wall:, но всё тщетно. Полагаю, это некая склонность к Авторитаризму, но чем она подпитывается так и останется тайной.

Не понять вам романтиков... :023:

Ссылка на комментарий

Pshek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

подписывайтесь на наш правый паблик пацаны!

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

подписывайтесь на наш правый паблик пацаны!

Ссылка на комментарий

Pshek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и на этот тоже!

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

ValetAres94
В 25.02.2018 в 13:29, Ventus сказал:

В 3-м рейхе была риторика "консолидации в рамках одной партии-расы-государства, вне зависимости от рода деятельности или имущественного достатка", но на практике там была жесточайшая иерархия и подавление нижних верхними. 

Но ведь то же самое было и в Советском Союзе, Кампучии, Маоистком Китае и т.д. но никто не говорит о том что эти режимы правые.

Т.е. и у нациков и у коммунистов имеет место апелляция к примату интересов общества над интересами личности, и в целях обеспечения этого приоритета и создается бюрократическая иерархия, подавление нижних верхними.

В 25.02.2018 в 13:29, Ventus сказал:

Ещё раз повторю, политика строится исходя не из доктрины и обещаний, а исходя из классовых интересов и законов развития природы, общества и мышления.

Бывает по разному. Почему к примеру, условный лидер условного ортодоксальной государственной кооперации в своей политике не может безапелляционно руководствоваться доктриной (текстом священного писания). Да и к предмету разговора по моему это не совсем относиться. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231455

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...