Война в Корее - Страница 6 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война в Корее

Кто виновен в начале этой кровопролитной войны?  

8 голосов

  1. 1. Кто виновен в начале этой кровопролитной войны?

    • СССР и Северная Корея
      3
    • США, потому что ненавижу США и считаю, что они всегда и во всем виноваты, даже если они не виноваты
      5


Рекомендованные сообщения

Война неоднозначно завершилась, как считаете кто был прав, и каковы результаты войны.

Военные действия: правильна ли была политика Сталина в отношении этой войны,

и как использовали послевоенный период в плане политических действий.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
omega red
5 минут назад, nelsonV сказал:

 

Почему? Неудобная правда? Конечно проще во всех бедах обвинить США, но если посмотреть в лицо фактам, окажется они вполне себе хорошие ребята

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, omega red сказал:

Там и так это и написано - я на цитаты оттуда и ссылаюсь. 

Ну вот и на твои будут ссылаться, получишь всемирную известность как источник знаний... Так все и прозреем...

Ссылка на комментарий

enot1980

@Avros  спорить с гражданином омега нет смысла от слова совсем.Этот редкостный американофил воспринимает только себя. 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Космогоник
Только что, omega red сказал:

Почему? Неудобная правда? Конечно проще во всех бедах обвинить США, но если посмотреть в лицо фактам, окажется они вполне себе хорошие ребята

А еще единственное государство, применившее атомное оружие без значительной военной причины, и четыре года размахивавшее им для давления на полуразрушенного противника.

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, omega red сказал:

Я вижу, чтоу вас проблемы со зрением. Уже выше были цитаты об отстутвии корейского командования на местах на указанную дату. А теперь цитата с вики:

В источник, на который ссылается википедия вы заглянуть не удосужились? 

Цитата

Итак, как сообщила «Правда», 25 июня 1950 г. радио Пхеньяна передало два заявления правительства КНДР. В первом из них сообщалось, что рано утром этого дня «южнокорейская армия численностью до 10 дивизий совершила внезапное нападение на территорию Северной Кореи по всей линии 38-й параллели». Ей удалось вторгнуться на северокорейскую территорию на глубину от 2 до 3 км. Во втором сообщении говорилось: «Действуя совместно с частями Народной армии, охранные отряды республики полностью отбили атаки врагов, проникших на север от 38-й параллели, и перешли в контрнаступление». Под ударами частей Корейской народной армии лисынмановские войска оказались деморализованными и начали отступать. Развивая наступление в глубь территории Южной Кореи, КНА через три дня заняла Сеул. К концу сентября 1950 г. части Народной армии вели боевые действия уже на самом юге Корейского полуострова у г. Пусан, 95% всей территории Кореи оказались под контролем Пхеньяна.

Прямо противоположного мнения о начале военных действий в Корее придерживались США, Англия, Франция, другие западные государства. Они получили информацию о «неспровоцированном нападении» КНДР на Республику Корея от комиссии ООН в Корее, а также от посла США в Сеуле Дж. Муччо, который телеграфировал в Вашингтон, что «северокорейские войска вторглись в нескольких пунктах на территорию Южной Кореи».

Вот как излагается ход развития событий того злополучного дня в американской историографии. Рано утром 25 июня 1950 г. Северная Корея предприняла «неожиданное вторжение» в Южную Корею. 75-тысячная армия Севера устремилась через 38-ю параллель, атаковав шесть главных пунктов вдоль нее и высадив морской десант в двух пунктах на восточном побережье Южной Кореи. Северокорейское радио начало немедленно заявлять, что атака была «оборонительной» и что Южная Корея предприняла наступление, танковая колонна частей КНА продвигалась в направлении Сеула, который уже 28 июня был занят северокорейскими войсками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы понимаете, что это одна из версий. Вы подтвердить её документами того времени можете?

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, UBooT сказал:

Ну вот и на твои будут ссылаться, получишь всемирную известность как источник знаний... Так все и прозреем...

Продублировать то, что там и так написано? в чем смысл? Там зато все со ссылками на авторов, а не анонов вроде меня. Мне нет смысла им не верить. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Космогоник сказал:

А еще единственное государство, применившее атомное оружие без значительной военной причины, и четыре года размахивавшее им для давления на полуразрушенного противника.

В ходе войны? я бы тоже применил. Чем сброс атомной бомбы хуже, скажем советских бомбежек? В каком там городе советы разбомбили 100 тыс. мирных жителей напомни? Думаешь они умирали с улыбкой изза того, что их убивали обычными бомбами.а не ядерными?

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, omega red сказал:

Продублировать то, что там и так написано? в чем смысл? Там зато все со ссылками на авторов, а не анонов вроде меня. Мне нет смысла им не верить. 

Всё, больше не смешно, пойду котлеты жарить на ужин, а то мамки уж нет...

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, Avros сказал:

В источник, на который ссылается википедия вы заглянуть не удосужились? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы понимаете, что это одна из версий. Вы подтвердить её документами того времени можете?

На вики такого текста нет. И нет никаких версий: и на российской и на английской виках везде агрессор именно кндр при поддержке совка. А газетку можно и немецкую какую поискать, где будет оравдываться вторжение в ссср. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Все что вам нужно знать о корейской войне можно уложить в несколько простых вопросов, как только вы на них ответите, то все сразу встанет на свои места. Я даже ответы в конце проставлю:
1) Армия какой страны совершила вероломное нападение на южную корею в праздничный день? (КНДР)
2) Военные какой страны спланировали и начали готовить это вторжение еще 1949 году? (СССР)
3) Руководитель какой сверхдержавы лично одобрил и согласовал это вероломное нападение? (СССР)
4) Армия какой страны спасла южную корею от полного уничтожения? (США)

И несмотря на очевидные ответы на эти вопросы в нашей стране все равно полно альтернативно-одаренных, уверенных, что именно США агрессор в этой войне.

Ссылка на комментарий

nelsonV
10 минут назад, omega red сказал:

В каком там городе советы разбомбили 100 тыс. мирных жителей напомни?

в каком же?

Я вот знаю, что американцы сожгли Токио в марте 1945 года. Сколько там погибло? 

 

Цитата

Чтобы закрепить успех, ночью с 9 на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с Марианских островов вылетело 334 бомбардировщика. После двухчасовой бомбардировки в городе образовался Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , подобный тому, что был во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В огне был уничтожен 41 км2 площади города, сгорело 330 тысяч домов, было разрушено 40 % всего жилого фонда. Температура была настолько высокой, что на людях загоралась одежда. В результате пожаров погибло не менее 80 тысяч человек, вероятнее всего более 100 тысяч человек. Американская авиация потеряла 14 бомбардировщиков, ещё 42 самолёта были повреждены.

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Avros
Только что, omega red сказал:

На вики такого текста нет. И нет никаких версий: и на российской и на английской виках везде агрессор именно кндр при поддержке совка. А газетку можно и немецкую какую поискать, где будет оравдываться вторжение в ссср. 

Я вам привел содержание книги, на которую ссылается википедия.

Ссылка на комментарий

Космогоник
10 минут назад, omega red сказал:

В ходе войны? я бы тоже применил.

Не удивлен.

10 минут назад, omega red сказал:

Чем сброс атомной бомбы хуже, скажем советских бомбежек?

Хотя бы тем, что если ты выжил под конвенциональными бомбами, то даже при серьезных травмах можно будет со временем оправиться. Атомная же бомба будет долго и медленно убивать заражением местности и лучевой болезнью.

10 минут назад, omega red сказал:

В каком там городе советы разбомбили 100 тыс. мирных жителей напомни?

А при чем тут Советы? Стратегическая авиация у них была небольшая, и ковровые бомбардировки они не устраивали. В отличие от тех же США, которые бомбами отправили на тот свет 100 000 жителей Токио и 25 000 жителей Дрездена.

Изменено пользователем Космогоник
Ссылка на комментарий

omega red
4 минуты назад, nelsonV сказал:

в каком же?

Я вот знаю, что американцы сожгли Токио в марте 1945 года. Сколько там погибло? 

Я думал тут люди, знающие историю собираются...пффф. мда. Ну вот бреслау к примеру. Думаете им была разница от чьих рук они умерли или какой бомбой их убили?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Avros сказал:

Я вам привел содержание книги, на которую ссылается википедия.

на англовики есть такое же? А то на рувики почему то забыли о провокациях кндр написать

Изменено пользователем omega red
дополнял текст
Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, omega red сказал:

на англовики есть такое же?

Т.е. рускоязычная версия википедии вас уже не устраивает?

Ссылка на комментарий

omega red
1 минуту назад, Космогоник сказал:

Не удивлен.

Хотя бы тем, что если ты выжил под конвенциональными бомбами, то даже при серьезных травмах можно будет со временем оправиться. Атомная же бомба будет долго и медленно убивать заражением местности и лучевой болезнью.

А причем тут Советы? Стратегическая авиация у них была небольшая, и ковровые бомбардировки они не устраивали. В отличие от тех же США, которые бомбами отправили на тот свет 100 000 жителей Токио и 25 000 жителей Дрездена.

Это война, там нет правил.

Так себе оправдание. если я уже умер от бомбежки, то вообще пофиг на всякие заражения.

А почему бомбежки ссср не считаются? Какая разница сколько было самолетов? Факт то в том, что мирных бомбили? Или тут осуждаю, а тут нет? Это так  у вас работает?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Avros сказал:

Т.е. рускоязычная версия википедии вас уже не устраивает?

Меня устраивает, то что подтверждается. И чем больше источников тем лучше. Вот на рувики нет про северокорейских диверсантов, заброшенных в южную корею до войны,а  потом такие как вы говорят про агрессию ЮК.

Ссылка на комментарий

nelsonV
6 минут назад, omega red сказал:

Ну вот бреслау к примеру. Думаете им была разница от чьих рук они умерли или какой бомбой их убили?

я думаю, что вы врете.

 

3 минуты назад, omega red сказал:

почему бомбежки ссср не считаются?

бомбежка Сталинграда что ли? 

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, omega red сказал:

Меня устраивает, то что подтверждается.

Подтверждается чем? Вы хотя бы один документ того периода привели? Планы КНДР по нападению на Южную Корею, одобренные Сталином - будут?

Ссылка на комментарий

omega red

Вам самим не кажется лицемерным оправдывать ссср за то, в чем вы пытаетесь обвинять США? 

США бомбят город во время войны - негодяи. СССР бомбит город во время войны - ну это правильно, так им и надо.

СССР планирует и одобряет вторжение в другую страну - молодцы, так и надо. США вмешиваются и спасают эту страну - негодяи, как они посмели вмешаться.

 

1 минуту назад, nelsonV сказал:

я думаю, что вы врете.

А я думаю врете вы. вы сознательно не признаете ссср виновным в гибели мирных жителей и обвиняете сша за это же.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Avros сказал:

Подтверждается чем? Вы хотя бы один документ того периода привели? Планы КНДР по нападению на Южную Корею, одобренные Сталином - будут?

Все есть на вики. Причем на любой. Не согласны? Идите туда и оспорьте

Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, omega red сказал:

Это война, там нет правил.

Куча конвенций и договоров.

2 минуты назад, omega red сказал:

Так себе оправдание. если я уже умер от бомбежки, то вообще пофиг на всякие заражения.

Пострадавших обычно больше, чем убитых.

4 минуты назад, omega red сказал:

А почему бомбежки ссср не считаются?

Потому что советская авиация не проводила самостоятельных крупномасштабных операций по стратегической бомбардировке.

6 минут назад, omega red сказал:

Какая разница сколько было самолетов?

Больше самолетов - больше ущерба.

6 минут назад, omega red сказал:

Факт то в том, что мирных бомбили?

Есть разница между целенаправленной бомбардировкой именно жилых кварталов и мирными жертвами бомбардировок военных целей.

8 минут назад, omega red сказал:

Или тут осуждаю, а тут нет? Это так  у вас работает?

Пока что это только у тебя работает. У нас это не работает.

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, omega red сказал:

Все есть на вики. Причем на любой. Не согласны? Идите туда и оспорьте

Да. Похоже это клинический случай. Мы не на Вики, а здесь, если вы что-то утверждаете - будьте добры это доказать. Я вам привёл полный фрагмент из книги, на которую ссылается ваша википедия, там описаны обе версии - какие у вас есть доказательства истинности одной из них?

2 минуты назад, nelsonV сказал:

На хер пошел.

Человек явно не в себе, может быть осеннее обострение, зачем же его сразу куда-то посылать. 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14855

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    36

  • nelsonV

    20

  • Avros

    16

  • Александрович

    12

  • UBooT

    8

  • WolfRus

    8

  • Лукулл

    7

  • Volchenock

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • Roger Young

    6

  • enot1980

    6

  • RAC00N

    6

  • Космогоник

    5

  • Korkut

    4

  • Москит

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Толстый

    3

  • Imperator

    2

  • WKorea

    2

  • Zdrajca

    2

  • antiximik

    2

  • Venc

    2

  • Гриб

    2

  • Leopard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

omega red

Все что вам нужно знать о корейской войне можно уложить в несколько простых вопросов:1) Армия какой страны совершила вероломное нападение на южную корею в праздничный день?2) Военные какой страны спла

Москит

Где Вики говорит про провокации с обеих сторон? Со стороны Южной Кореи даже цифры приводят, а со стороны КНДР? Где Вики говорит про отдых армии Южной Кореи? И что это вообще за дичь - отдых армии

RAC00N

1. Пруф или признай, что балабол. 2. Пруф? 3. Выше уже писали сколько раз ЮК нарушали границу да и американцы что делали на территории "независимой" страны? 4. Именно США спровоцировали

UBooT

Ухтыжёпт, какеи оказывается герои-десантники эти вьетнамцы, пролететь на подручных средствах через океан и напасть на американские базы...

Космогоник

А еще единственное государство, применившее атомное оружие без значительной военной причины, и четыре года размахивавшее им для давления на полуразрушенного противника.

Avros

Начинать бы стоило с того, с чего вдруг США, в обход имеющихся договоренностей, решило провести выборы исключительно на оккупированной их войсками территории, тем самым способствуя разделению страны н

WolfRus

Чего ты хочешь от человека, который пришел на форум пропагандировать за "плохую злобную рашку" и "светлых западных эльфов".   Обычный "боец информационного фронта" на полставки.   Зачем вы в

nelsonV

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...