Модернизация политической игры «Strategium» - Страница 10 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация политической игры «Strategium»

Рекомендованные сообщения

enot1980
9 часов назад, romarchi сказал:

Не спорю - нужен проработанный пакет изменений в законы, и даже в конституцию.

Что мешает начать разработку сего? Силами активистов. 

 

Видите - проблема не в игре, а игроках. 

  Этот проработанный пакет поправок в законы и конституцию уйдет в мусор т.к. сначала надо их протащить на обсуждение  в Верховный Совет  

 

5. В целях поддержания неизменным курса развития форума, Администрацией выделяются некоторые пункты, статьи, главы из законодательной базы форума, редактирование которых должностными лицами и органами власти возможно только в соответствии с их уровнем доступа.

1) Уровень доступа 1 - Президент и Совет Президента

  • Имеют право вносить любые изменения в КФ, законы форума и приложения к КФ

2) Уровень доступа 2 - Верховный Совет

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11) и законы форума

3) Уровень доступа 3 – Парламент

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11, 15, 16, приложения к КФ) и законы форума (кроме закона 7, глава 1, статьи 1, 2, глава 2 полностью и закон 8, статьи 1, 2, 3).
Ссылка на комментарий

Brenn
12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Привет, Добро ) Не признал - богатым будешь )

Чё за челик на авке? Ты же молодой симпатичный отец семейства, насколько я помню)

 

Брак меняет людей. Раньше он был белым молодым и симпатичным.

 

12 часа назад, qwertyuiop[ сказал:

Мне сказал очень высокопоставленный человек, что в моих услугах не нуждается. 

Раз не нуждаются, его право.) Да, еще нужно перед одним товарищем лелеять, первая буква "А".

 

Вроде же пользователями сами обходятся без сборок. Конечно, им тяжело, зато сами.

 

К слову о чиновниках, высокопоставленных и не очень, позволь поздравить тебя со свершениями ИРЛ и подарить эту песню:

 

Ссылка на комментарий

UBooT
13 часа назад, Січовик сказал:

Была и остается. Подумайте о трансформации Клуба любителей истории в отдельное гос-во историков.

А при попытке вступить - экзамен ? А по результату значица роли - "двоешник по истории", "твёрдый хорошист" или "возьмём, но вызвать родителей в школу" ?..

  • smile 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

romarchi
11 час назад, enot1980 сказал:

  Этот проработанный пакет поправок в законы и конституцию уйдет в мусор т.к. сначала надо их протащить на обсуждение  в Верховный Совет  

 

Понятно что это не просто и не сразу. Но начать то можно. Хотя бы разработать сам проект. Что поддержали бы массы. Потом, постепенно его начать продвигать в ВС. Как то так.

Ссылка на комментарий

Січовик

Это потихоньку всегда так- засунешь, и вдруг отец. Надо уже пестовать наще общее детиище, туда его в етить.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 часа назад, Січовик сказал:

Это потихоньку всегда так- засунешь, и вдруг отец. Надо уже пестовать наще общее детиище, туда его в етить.

Какие у вас интересные и точные аллюзии на события вторжения в Историческийтм.

@Bes элементы плотить буишь? :D

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 20.09.2019 в 12:52, romarchi сказал:

Так называемая слабая активность государств - отображение активности самих пользователей в проекте государства. Никакие изменения, улучшения Игры, не повысят текущую активность самих пользователей. Меня как в целом (ну я так думаю) активного пользователя, текущий проект "государства" устраивает. Что либо менять - шило на мыло имхо

 

Если ты продавишь несколько законов которые позволят тебе наказывать пользователей чье мнение на исторические темы не совпадает с твоим, то результат по активности будет очевидным.

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

По существу объявления- ничего не менять, вернуть выборы ВП государствами. Государствам больше функционала

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Упростить систему надо, нет актива на ВП+Парламент+Кабмин+Префектуры, оставить префектуры да парламент, главным сделать Спикера в законодательной и назначаемого Руководителя Коллегий в исполнительной. Большего и не надо.

 

Все равно министров в кучу отделов не пускают, бесполезная должность

Ссылка на комментарий

Strategium Games

Почитал тему. Интересная задумка политической игры на форуме, жаль, что у пользователей пропадает интерес. Причина, на мой взгляд, что игра скована рамками форума, здесь недостаточно места для самореализации. А из плюшек для победителя – только должность и местные деньги, которые особо некуда, как я понимаю, потратить. Поэтому нет ничего странного, что люди наигрались за много лет существования игры и потеряли интерес.

 

Хотел спросить про этот пост:

 

В 20.09.2019 в 16:35, qwertyuiop[ сказал:

Полагаю, в этих условиях следует создать некий "рогалик" и лор. В рамках этих составляющих основная цель государств чего-то добиваться (с этим надо определиться). При достижении целей государство получает властные полномочия, которыми может распоряжаться по своему усмотрению, конечно, в рамках разумного.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта мира с расстановкой сил, пример (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Здесь приложена карта мира с, как я понимаю, форумными государствами. Данному проекту был дан старт? Какие результаты? Мне кажется это интересная идея. Например, можно между государствами распределять очки, на которые они могли бы приобретать новые территории на карте, заниматься дипломатией, торговать и воевать друг с другом. А в конце игры государство-победитель получало бы различные преимущества (местные деньги или какие-то другие плюшки).

Изменено пользователем hexwar
Ссылка на комментарий

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всякие префекты, вице президенты и прочие выборы там смотрятся никак и никому не нужны. На все 146% побарабану кто модер, к какой он принадлежит партии и какая там у его партии программа, пока он не машет молотком без повода и изредка разгребает откровенный дерейл в соответствующие флудилки. 

 

Спойлер

Приглашаю всех в коллективную наследственную игру. Устраиваем чад кутежа и массовые жертвоприношения, после чего оставляем наследникам разгребать всё это. 

 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не играбельна и никогда не будет. Может что-то раньше там и было( что я не застал), но думаю все согласятся, прошлое уже не вернуть. Адекватные люди отсюда ливнули давным-давно. Остались только старички у которых дофига времени или которые просто живут этим форумом и данной сомнительной активностью. Все остальные тут мимоходом или чьи-то ставленники, ну или на крайняк случайно забредший пользователь с игровых разделов, который прошарит в течении недолгого времени, что это за помойка и тут же ливнёт отсюда(с кучей предов на свою чистую статистику). Народа вы сюда уже не заманите нового. Что здесь делать то? Ну принимают законы( мало что меняющие), круто, 75-85% пользователей форума даже не заметят этого. Остаётся только становление на пост модератора и выше. Тут свою роль сыграют партии. Человеку не состоящему в какой-либо партии попасть на какую-то должность проще, чем уже где-то состоящему(Хотя зависит от мощи партии и сколько префектов в ней состоит. Может просто по количеству голосов всех задавят). Ну и далее повышение выше, выше и выше, а толку с этого никакого. Проделывать кучу всякого труда ради сомнительной строчки в статусе и возможности иметь молоточек с предами. Великая награда. Это действительно нужно иметь дофига времени и ничем более не увлекаться. Бояться что там парочка "теранов" всех перебанит по кд... Да пожалуйста. Умрёт форум от отсутствия активности и всё. Пусть сидят на своём разваливающемся стуле. Да и навряд ли вы словите бан. В основном только те, кто лезет в политоту, как правило данные индивиды в игровые разделы особенно не быкуют ибо что там делить? Власти там нет ни у кого. Все на равных правах обсуждают игровые интересы и составляют гайды. Банить за право быть автором мода или чего-то ещё? Ну простите это уже бред. Надо быть тогда совсем отбитым. На этом изволю окончить свой рассказ. Рубрика причин упразднить данный раздел окончена.
p.s Не исключаю в чём-то своей ошибочности по поводу нынешних реалий, но в общем думаю все верно и понятно. Политота - это труп полумёртвого енота, который старички усиленно пинают и попутно стараются топить своих кровных врагов аж почти с основания форума( ща думаю у некоторых возникли мыслишки о некоторых личностях:) 
p.p.s По поводу адекватности - старички тоже адекваты:) Просто уже немного фанаты идеи. Так что без обид если кого-то обидел. Всем мир =^_^=

Ссылка на комментарий

Publius
7 минут назад, Keksik сказал:

 

Угу. В реальности политота поинтереснее будет, а риски получить по печени или банхаммером только придают остроты процессу. То что происходит здесь это законотворчество ради законотворчества и зачем-то раздутая донельзя система выборов модераторов. Мертворожденная хреновина, которая неизвестно зачем нужна. Законотворчество надо всё нафиг распустить, сведя к запретам того что запрещено УК, КОАП и прочими законами, а систему выборов модеров сделать прямой, и остальное нафиг убрать за ненадобностью ибо всё равно в это играют три калеки, а игровикам пофигу.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Publius сказал:

Угу. В реальности политота поинтереснее будет, а риски получить по печени или банхаммером только придают остроты процессу. То что происходит здесь это законотворчество ради законотворчества и зачем-то раздутая донельзя система выборов модераторов. Мертворожденная хреновина, которая неизвестно зачем нужна. Законотворчество надо всё нафиг распустить, сведя к запретам того что запрещено УК, КОАП и прочими законами, а систему выборов модеров сделать прямой, и остальное нафиг убрать за ненадобностью ибо всё равно в это играют три калеки, а игровикам пофигу.

Не то что пофигу, а глубоко отложить личинку прямо в душу. Я как с политоты ушёл, перестал улетать в космос со стулом от реактивной тяги моего пукана. Теперь максимум захожу в игровые разделы для инфы, релакса и не более. Перестал преды ловить:))

Ссылка на комментарий

Эмм, уточните если не прав, 10 страниц срача из за раздела который создан для того чтобы обслуживать полудохлый форум для стратегических игрушек?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
14 часа назад, Keksik сказал:

Политота - это труп полумёртвого енота, который старички усиленно пинают и попутно стараются топить своих кровных врагов аж почти с основания форума( ща думаю у некоторых возникли мыслишки о некоторых личностях:)

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 25.09.2019 в 19:42, Dr. Strangelove сказал:

Система так устроена, что по итогу ты либо тонешь в срачах, разгребая их, и потом всякие разные пишут, что "фу, снизошёл до народа, скатился, отписка!" - а что делать надо было?

Делегировать полномочия. Но, памятуя сколько министров было снято за бездействие, приходишь к выводу, что на должность ВП нужно приходить с командой, от которой можно требовать/ждать результат. По-крайней мере я так вижу эту проблему

Ссылка на комментарий

Wiyama

Каюсь, осилил прочесть только половину темы, тем не менее, попробую свои пять копеек вставить.

 

Как по мне, есть одна большая проблема, а именно всякие бесоподобные тролли ставят палки в колёса людям, которые хотят сделать это место лучше. Бердиана довели, Ромарчи ещё вроде крепится, во что я не верил, сам бы на его месте давно психанул бы, ещё примеры явно есть. Дальше будет лучше? Вряд ли. Доберутся до всех, ради "коротких всплесков активности", будь они прокляты (на один из которых я только что повёлся).

 

Есть две коллегии, где по большей части люди адекватные, в которых всё неплохо функционирует, насколько это возможно. Две коллегии - набор модераторов, которые наводят порядок и создают движуху в вверенных разделах, вот и всё что нужно. Чем меньше влиять на них, тем будет лучше. А эта распрекрасная "политота" (бессмысленные срачи ради срачей, переименованные партии, участие в которых ничего не даёт, переписывание по десять раз законов по желанию новоприбывшего царя и т.д.), которая неинтересна большинству существовать не должна. Политота - это даже не труп, как говорят, а болезнь, зараза.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
56 минут назад, Zdrajca сказал:

Делегировать полномочия. Но, памятуя сколько министров было снято за бездействие, приходишь к выводу, что на должность ВП нужно приходить с командой, от которой можно требовать/ждать результат. По-крайней мере я так вижу эту проблему

Это палка о двух концах. С одной стороны - хорошо, когда есть команда, поддержка. А с другой, я согласен со Страником, когда он писал в дискорде (не помню дословно), что сохранить друзей очень трудно, будучи Вице. Развивая эту мысль, пришёл к некоторым заключениям:

1. Верховный модератор должен быть не из этой тусовочки. Вспоминается сразу "Призвание варягов", ага...

2. Верховный модератор должен быть хотя бы анонимным, если из этой тусовочки. Аккаунты ФСБ.

Потому что оно как? Каким бы ни было решение, всегда найдутся недовольные, которые обвинят во всех смертных грехах, в фаворитизме, сговорах, etc. = привет срачи десятками страниц. А если своего забанишь, выступая третейским судьёй - "мы ж друзья ты чооо". Смекаешь о чём я?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Как же я обожаю ❤️ политические реформы на Стройтегиуме. Вот они слева направо: ненужная неактуальная хрень, ненужная неактуальная хрень, ненужная неактуальная хрень, ненужная  неактуальная хрень. Люблю вас ❤️

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13186

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    41

  • Дoбро

    26

  • romarchi

    25

  • Dr. Strangelove

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • лекс

    13

  • Січовик

    13

  • GoooGooo

    8

  • Москит

    7

  • Angry Humanist

    6

  • enot1980

    5

  • Eclairius

    5

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Platon

    3

  • RAC00N

    3

  • Mxatma

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Вольт

    2

  • Brenn

    2

  • Ordox

    2

  • Publius

    2

  • Keksik

    2

  • MihaLbl4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@qwertyuiop[   Когда государства вводили вместо партий, противники этой идеи (в т.ч. и я) говорили о том, что данная реформа ни о чём, т.к. то что вводится это не большие фишки, которые вп

Ordox

Как вариант просто закрыть этот цирк и сделать назначаемую модерацию. Если за 9 лет не создали нормальную политическую систему ее не создадут никогда.

Eclairius

Может для начала начать с "живой парламент"? 🤣🤣🤣

Octopus

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зев

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не игра

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топи

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всяк

Dima-Stranik

Если пользователи поддержат я готов вернутся и сделать форум тем кем он раньше был. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...