Современный брак - Страница 6 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современный брак

Рекомендованные сообщения

nelsonV
11 минуту назад, Redbell сказал:

Убивать в транспорте выгоднее по срокам.

 

12 минуты назад, Redbell сказал:

Это же не умышленно, а то усе.

это именно что не убийство (умышленное причинение смерти), а причинение смерти по неосторожности.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

среди большей части населения давно распался.

Не до конца еще распался

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Не до конца еще распался

ну, есть же еще Кавказ... 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

ну, есть же еще Кавказ... 

Мы с Владимиром Владимировичем считает, что проблема неравенства женщин по сравнению с мужчинами в России есть и не только на Кавказе. Этим вопросом нужно заниматься

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Мы с Владимиром Владимировичем считает, что проблема неравенства женщин по сравнению с мужчинами в России есть и не только на Кавказе. Этим вопросом нужно заниматься

 

половое неравенство и патриархат не совсем одно и то же. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

половое неравенство и патриархат не совсем одно и то же. 

Корни растут из патриархата

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Корни растут из патриархата

а еще из капитализмуса. 

Патриархат - это власть отцов... Про снохачество я ссылку уже кидал кое-где.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

а еще из капитализмуса. 

Патриархат - это власть отцов... Про снохачество я ссылку уже кидал кое-где.

Может быть. Есть у меня мыслишка почему в "женских" сферах работ платят меньше, чем в мужских. Стесняюсь вложить ее, вдруг это только мой бред.

Ну а то что мужчины бьют женщин в семье, в том числе и по патриархальным причинам (батя бил мамку, значит и я могу бить жену), а женщины терпят это (мамку бил батя, значит и меня может бить муж) это даже ВОЗ признает

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну а то что мужчины бьет женщин в том числе и по патриархальным причинам (батя бил мамку, значит и я могу бить жену)

скорее всего нет. 

Дело даже не в том, что батя бил мамку, а скорее всего или батя или мамка била сынишку...

Насилие - это просто средство...  которое культивировалось везде.

3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

а женщины терпят это

кто-то терпит, кто-то нет.  

Когда матери бьют детей - это что, тоже патриархат?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

скорее всего нет. 

Дело даже не в том, что батя бил мамку, а скорее всего или батя или мамка била сынишку...

Насилие - это просто средство... 

кто-то терпит, кто-то нет.  

Когда матери бьют детей - это что, тоже патриархат?

И это тоже. Там много причин. ВОЗ серьезная организация, рассматривает проблему со всех сторон

 

Насилие с большей вероятностью проявляют мужчины, которые имеют низкий уровень образования, перенесли жестокое обращение в детстве, были свидетелями насилия в отношении своей матери, злоупотребляют алкоголем, разделяют основанные на неравенстве гендерные нормы, в том числе терпимость к насилию, и ощущают чувство превосходства над женщинами.

Насилию со стороны интимного партнера с большей вероятностью подвергаются женщины, которые имеют низкий уровень образования, наблюдали насилие по отношению к своей матери со стороны ее партнера, в детстве подвергались неправомерному обращению и разделяют терпимое отношение к насилию, представления о доминировании мужчин и подчиненном положении женщин.

 

Расчетные показатели распространенности насилия со стороны интимного партнера варьируются от 23,2% в странах с высоким уровнем доходов и 24,6% – в Регионе Западной части Тихого океана ВОЗ, до 37% – в Регионе Восточного Средиземноморья ВОЗ и 37,7% – в Регионе Юго-Восточной Азии ВОЗ.

 

Факторы риска, характерные для совершения сексуального насилия (в семье, я), включают:

веру в честь семьи и сексуальную чистоту;
идеологии доминирующего положения мужчин в сексуальных отношениях;
слабые правовые санкции за сексуальное насилие.

 

Хотя предупреждение и пресечение насилия в отношении женщин требуют многосекторального подхода, важную роль в этом играет сектор здравоохранения. Сектор здравоохранения может: 

Пропагандировать гендерные нормы, основанные на принципе равноправия, в рамках обучения жизненно важным умениям и навыкам и комплексных программ сексуального просвещения для молодых людей.

 

Это не я, это доклад ВОЗ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там много всего, просто я повыдергивал по теме о которой мы говорим

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

nelsonV
10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

ВОЗ серьезная организация, рассматривает проблему со всех сторон

 

10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Это не я, это доклад ВОЗ

ну надо не на авторитеты ссылаться (в т.ч. ВОЗ) а и самому думать и исследовать.

 

10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

гендерные нормы, в том числе терпимость к насилию,

это не гендерная норма, а общественно-историческая: крепостное право и т.п.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Насилие с большей вероятностью проявляют мужчины, которые имеют низкий уровень образования,

подчеркнуты не те слова. То есть там упор не на "мужчины", а на то, какие мужчины...

 

10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Насилие с большей вероятностью проявляют мужчины, которые имеют низкий уровень образования,

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

слабые правовые санкции за сексуальное насилие.

 

Это про Россию?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, nelsonV сказал:

ну надо не на авторитеты ссылаться (в т.ч. ВОЗ) а и самому думать и исследовать.

 

Ты исследовал? Собирал кол-во жертв по больницам? Опрашивал причины и быт семейных пар, где произошло насилие? А теперь думаешь? 

3 часа назад, nelsonV сказал:

это не гендерная норма, а общественно-историческая: крепостное право и т.п.

крепостного права 150 лет как нет

3 часа назад, nelsonV сказал:

подчеркнуты не те слова. То есть там упор не на "мужчины", а на то, какие мужчины...

Нормальные слова подчеркнуты.
Есть группа риска и это мужчины с такими-то признаками 

3 часа назад, nelsonV сказал:

Это про Россию?

Я интернационалист.

Можешь собрать конкретно по России и проанализировать. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
16 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

крепостного права 150 лет как нет

 

это не так. Во-первых, в 1861 году крепостное право не исчезло автоматически. Во-вторых, крестьян пороли вплоть до революции. И солдат и матросов. Государство культивировало насилие. 

17 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Есть группа риска и это мужчины с такими-то признаками 

 

это не только мужчины. 

_________
добавлено 0 минут спустя
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты исследовал? Собирал кол-во жертв по больницам? Опрашивал причины и быт семейных пар, где произошло насилие? А теперь думаешь?

может быть. В любом случае я не прибегаю к суперобобщениям.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 25.09.2019 в 14:19, Redbell сказал:

Консерваторы у власти, что сказать. 

В Польше еще сильны позиции костела.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

В Польше еще сильны позиции костела.

Слышал анекдот про ксендза и раввина?

 

Говорит ксендз раввину:

- Ну вот что у вас у евреев. Стал ты раввином и умрешь раввином. А я могу стать епископом.

Раввин отвечает:

- Ну допустим. А дальше?

Ксендз:

- Дальше могу стать кардиналом.

- Ну допустим. А дальше?

- Дальше могу стать папой римским.

- Ну допустим. А дальше?

- Что дальше? Куда дальше? - заводится ксендз. - Не может же человек стать Господом Богом.

Раввин отвечает:

- Ну не знаю, не знаю. Одному еврейскому мальчику это удалось

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Кстати насчет суррогатного материнства.

Его наоборот сильно зажимают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Явно в угоду феминисткам, левачкам, и вообще чтобы богатые и в возрасте люди не размножались (особенно без брачных уз и отстегивания половины "совместно нажитого")

Как видно, в западной Европе где в политическом плане доминируют леваки - полный запрет (нечего "во всем виноватым кровавым" европейцам размножаться, беженцы из африки ЕСу нужнее) В Китае запрет, в Индии и Тайланде тоже в последние 2 года запрет продавили.

Территория Свободы для услуг суррогатныхм атерей - только постСССР, США,

ну и пока ещё большая часть Лат.америки (за исключением Бразилии, где марксисты запрет продавили), и в "странах Вышеграда" где местные не голосуют за марксистов отсутствует законодательное регулирование - т.е. запрет не продавлен.

 

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

про Патриархат в Китае Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Единственное, что СИЛЬНО портит китайцам жизнь - недостаток женщин, по причине выборочных абортов девочек*

*(Слава Богам, что в Европе (а Россия неотъемлемая часть Европы) такой ДИКОСТИ не было)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 28.09.2019 в 13:28, Gorthauerr сказал:

видно, в западной Европе где в политическом плане доминируют леваки - полный запрет

В венгрии тоже леваки. Притом десятилетия у власти. Думаю, дело не в политической ориентации гос-ва. Интересно было бы услышать мнения- почему такая градация в Европе

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

В венгрии тоже леваки. Притом десятилетия у власти.

Так нет же, в Венгрии центристы и патриоты (Йоббик)

их марксистский ЕвроСовок за это хронически травит и грозится санкциями.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Zdrajca сказал:

В венгрии тоже леваки. Притом десятилетия у власти. Думаю, дело не в политической ориентации гос-ва. Интересно было бы услышать мнения- почему такая градация в Европе

Но по суррогатному материнству да, зажимают в Венгрии как и в остальном ЕвроСовке. обесправливают людей.

Только в Ирландии, Польше, Чехии, Словакии, Румынии, Боснии, и СНГ (кроме Эстонии) не позапрещали.

Ссылка на комментарий

Catholic Jedi
В 27.09.2019 в 19:09, Zdrajca сказал:

В Польше еще сильны позиции костела.

 

 

Не только там. Католическая Церковь сильнее православных защищает институт семьи и брака, развестись венчанным католикам - практически невозможно, даже супружеская измена не является для этого веской причиной (только для раздельного проживания)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7055

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

nelsonV

да при том. Бастарды не имели права наследования.  это слово уже давно не употребляется в этом значении. И вычеркивать ничего не нужно, во всех словарях пишется: устаревшее. И понятия "незаконн

Olegard

да при чем тут права... определения бастард ( ублюдок) никто не может отменить ( это надо словарь русского языка редактировать). Любой ребенок подойдет к ребенку без отца и скажет ему что он "ДжонСноу

Volchenock

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья о современных американских семьях, но в общем в России также все, интересные тезисы, вот выдержки из статьи.          

Gorthauerr

И чего в этом хорошего, что комми развалили Традиционный Институт Семьи и развратили женщин? Ну ладно, вы хотя бы принципиальный комми. Вот ватнички у которых СССР был чуть ли не "оплотом Мо

RAC00N

И что плохого в трансгуманизме?  С верой уже давно распрощались, по крайней мере в развитых странах церковники - не преграда. Для древних людей мы подобны богам в своих технологиях. Так что

Иммануил_Кант

То есть оставшиеся в одиночестве женщина из низшего класса и мужчина из низшего класса, должны вместо того чтобы завязать отношения друг с другом, завязывать противоестественные для них сексуальные эк

Иммануил_Кант

Ну так нет же выхода. Либо ты в списке Форбс (не важно, мужчина-женщина) и размножаешься, либо не в списке и гомосексуалист.... третьего не дано    _________ добавлено 0 минут спустя

Иммануил_Кант

А вы думаете почему самая большая рождаемость в африке и у арабов? Не дошли еще современные научные знания до них, отсталые варвары, что с них взять. Надо брошюрки делать с тезисами автора темы и сеят

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...