Кале - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Myxach
1 час назад, Мотострелок сказал:

 

у меня они обычно где то бродят туда сюда

??? У меня если освободить место(вырезав крепости), то они прям фронты создают  сплошняком

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 часов назад, Myxach сказал:

??? У меня если освободить место(вырезав крепости), то они прям фронты создают  сплошняком

ну после крепостей у меня война заканчивется че там уже коврить то - не знаю что там после крепостей ИИ делает

коврить нужно до чтоб еденички не вылазили и усталость накапливалась

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видите Мевар Мултан и Дели

вот два моих союзника М

я натравил на Д

у Дели к тому времени было 14к войск и он был в войне с Тимуридом - у моих двух союзников было тыщ 60-70 на двоих

 

натравил я их для того что бы Мевар не впрягся за Виджянагар на которого второй войной напал я и у которого было 7 крепостей

 

у моменту когда я заканчивал войну с Виджой - 70 к Мевара и Мултана захватили только одну крепость ту которая мешала им пройти на территорию Тимурида - и ничего не заковрив и не взяв больше ни одной крепости тупо ходили туда суда то гоняясь за стаком Дели в области аджама и ормуза то возвращаясь к Дели что бы опять пойти ловить стак дели в области аджама и ормуза

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Myxach
5 минут назад, Мотострелок сказал:
10 часов назад, Myxach сказал:

 

ну после крепостей у меня война заканчивется че там уже коврить то - не знаю что там после крепостей ИИ делает

коврить нужно до чтоб еденички не вылазили и усталость накапливалась

Китай иногда даже с захвачеными крепостями не даёт 100%+ Если тебе нужно земли франции, а у франции много территории в колониях , поэтому или создаешь огромную колонию, или начинаешь дрочить на пустые провки 

Ссылка на комментарий

Myxach

Впрочем в случае с францияей можно тупо сначала захватить по быстрому территории в колонии - понастроить фронты там и уже в 2 войне нормально воевать+в мирное время перетащить туда часть солдат, а вот китай - большой гад 

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, Мотострелок сказал:

ну после крепостей у меня война заканчивется че там уже коврить то - не знаю что там после крепостей ИИ делает

коврить нужно до чтоб еденички не вылазили и усталость накапливалась

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видите Мевар Мултан и Дели

вот два моих союзника М

я натравил на Д

у Дели к тому времени было 14к войск и он был в войне с Тимуридом - у моих двух союзников было тыщ 60-70 на двоих

 

натравил я их для того что бы Мевар не впрягся за Виджянагар на которого второй войной напал я и у которого было 7 крепостей

 

у моменту когда я заканчивал войну с Виджой - 70 к Мевара и Мултана захватили только одну крепость ту которая мешала им пройти на территорию Тимурида - и ничего не заковрив и не взяв больше ни одной крепости тупо ходили туда суда то гоняясь за стаком Дели в области аджама и ормуза то возвращаясь к Дели что бы опять пойти ловить стак дели в области аджама и ормуза

 

вообще я делаю немного иначе .. прикрепляю в своим еденичкам войска вассалов и осаждаю их войсками крепости

а не крепости осаждаю сам своими еденичками - это максимально выгодно для всех

Ссылка на комментарий

usagi_flint
13 часа назад, Мотострелок сказал:

по крайней мере у меня так)

 

+++

 

Вообще я тоже относительно недавно заметил такое явление при использовании кб религии. В принципе логично, если исходить из того, союзник нашего противника не станет воевать, коль на кону борьба с еретиками или борьба с неверными. Но не помню, вроде там нет разрыва союза, как обычно бывает; надо проверить. Типа, союзник понимает, почему за него не вступились.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
31 минуту назад, райн77 сказал:

вообще я делаю немного иначе .. прикрепляю в своим еденичкам войска вассалов и осаждаю их войсками крепости

а не крепости осаждаю сам своими еденичками - это максимально выгодно для всех

не понял что вы делаете иначе

я ничего не писал что я там делаю со своими вассалами

 
28 минут назад, usagi_flint сказал:

Но не помню, вроде там нет разрыва союза, как обычно бывает; надо проверить

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не ну порвал не "вроде бы" а точно порвал но точно ли причина была в этом я не знаю(думаю да)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видите два стака Дели внизу у Мевара

внимание вопрос знатокам

КАК они там оказались и что там делают - не кастанув по пути ничего

и вообще куда бредут и с какой целью

у них как бы столицу осаждают и крепость 

 

а я вам расскажу

они бредут потом встают делают вид что кастуют провку потом отменяют и бредут дальше вот уже год

с интересом наблюдаю за их приключениями

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на этот раз соизволил мне продать его тут же

не знаю в чем загвоздка была с ренессансом

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Мотострелок сказал:

ну после крепостей у меня война заканчивется че там уже коврить то - не знаю что там после крепостей ИИ делает

коврить нужно до чтоб еденички не вылазили и усталость накапливалась

Если есть претензия и провинция осаждена, то она меньше стоит по варскору. Так что при наличии клаймов есть смысл не только осадить крепости. От КБ не зависит. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, MetallAlximist сказал:

Если есть претензия и провинция осаждена, то она меньше стоит по варскору. Так что при наличии клаймов есть смысл не только осадить крепости. От КБ не зависит. 

вы извините все это чушь абсолютная на мой взгляд

нет обычно клаймов никаких - два три максимум

 

заковривать после крепостей уже нахрен не надо обычно - больше трата времени чем выгадывание варскора

 

да и к тому времени когда есть возможность наклаймить что то что надо прям коврить у тебя у самого адская толпа кем коврить - чет о там рассчитывать на союзника не серьезно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

аден которому я лет 5 назад выставил пассивность

ходит 5ю тыщами воюет

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Chestr 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Мотострелок сказал:

вы извините все это чушь абсолютная на мой взгляд

нет обычно клаймов никаких - два три максимум

 

заковривать после крепостей уже нахрен не надо обычно - больше трата времени чем выгадывание варскора

 

да и к тому времени когда есть возможность наклаймить что то что надо прям коврить у тебя у самого адская толпа кем коврить - чет о там рассчитывать на союзника не серьезно

Где я говорил про коврить? Ваши слова, что осаждаете только крепости, а я же сказал что есть смысл осадить то, на что есть клаймы, так как провинции будут стоить меньше по варскору. Да и с проаппаным шпионажем клаймов довольно много успевает сделаться. Плюс клаймы по миссиям если учесть, то вообще другая картина.  За ту же московию с кучей клаймов съесть намного быстрее страны, когда полностью всё осаждено, чем только крепости

Ссылка на комментарий

райн77
10 часов назад, Мотострелок сказал:

не понял что вы делаете иначе

возможно я забыл что вы про союзников ...

так играйте без них .. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Где я говорил про коврить? Ваши слова, что осаждаете только крепости, а я же сказал что есть смысл осадить то

чушь какая вы хоть читайте о чем разговор

ВЫ МОЖЕТ и не говорили

а разговор зашел о важности(или нет) коврения после осады крепостей - причем войсками союзника

 

в этом контексте я написал что после осады крепостей война заканчивается и КОВРИТЬ (СОЮЗНИКУ) уже ничего не надо

поэтому нафик не нужен союзник если он берется раде этого

 

и ваш коммент вообще не в тему мне кажется

 

1 час назад, райн77 сказал:

возможно я забыл что вы про союзников ...

так играйте без них .. 

когда надо я играю без них естественно

спасибо за очередной дельный совет но это не точно)

у вас я смотрю кучно пошло) не читать чужой текст и писать банальности)

нехватка общения?

шли бы вы в реал да

 

а я как бы без вас разберусь с союзниками мне играть или без

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Да и с проаппаным шпионажем клаймов довольно много успевает сделаться.

да в топку - ни фига по честному там неуспевается все равно

слишком часто "ловят шпионов"

4-6 пров в лучшем случае причем 6 это максимум у меня в этой партии вышло

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Плюс клаймы по миссиям если учесть, то вообще другая картина.  За ту же московию с кучей клаймов съесть намного быстрее страны, когда полностью всё осаждено, чем только крепости

в таком конкретном случае смысл конечно етсть возможно коврить уже вдогонку выиграной войне

но разговор вообще не об этом

и я бы все равно коврить это не стал)

скорее всего

время обычно дороже( у меня) наверно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 28.11.2022 в 01:48, Myxach сказал:

так союзники могут заниматься взятием пустых провок - для этого и нужны 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Myxach
16 минут назад, Мотострелок сказал:

 

слишком частно "ловят шпионов"

ты хотя-бы торговцов пересаживаешь под увеличение шпионской силы? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8053

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Если не допустить появления всемирной торговли, то она появится в 1630м я так понимаю, вообщем до 1650 года время есть всего, при лучшем раскладе, там появление института поменяли я так понимаю, не та

Chestr

Вот такие ивенты я люблю, во второй раз такой подарок по полной использую

rasp01

пожалуй самая сложная ачивка из всех что я делал и есть в игре, мугалы и три горы проще, а все изза того что перенести столицу на другой континент сейчас посути нельзя. Единственный вариант сдела

JLRomik

Столица обычная, а не торговая. Плюс ещё в узле должен быть либо купец, либо вы там должны собирать.

Chestr

@Мотострелок как насчёт этой ачивки кстати, есть идеи? Я вот хочу попробовать. Выглядит интересно. 

Chestr

Там вообщем за Кале нужно все луга в Азии захватить до начала эпохи абсолютизма. Кале это печальное зрелище конечно. Страна из двух провинций между Индокитаем и Индией, официальная религия тхеравада в

Chestr

Около 200 пров. Плюс дорога до них, то есть значительно больше в итоге. В индуизм думаю необходимо будет перекатиться, родная религия не впечатлила, как и кабан. 

Chestr

Еще и идеи так себе. Но +25 процентов рекрутов и +15 процентов скорости их восстановления конечно вкусно, жаль в конце самом линейки. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...