Наногениальнейшие нанопрорывы - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наногениальнейшие нанопрорывы

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Ещё одна выгодная сделка. В Пакистане в 96м заморозили 117 миллионов вечной зелени, сегодня подписали протокол урегулирования разногласий, по которому Пакистан вернёт аж 93,5 и за это РФ вложит в него 8 млрд. Выгода на лице. ;)

Пакистан вернет России долг по операциям бывшего СССР

Пакистан вернет России долг в размере $93,5 млн. Страны подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств по операциям бывшего СССР, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в понедельник, 2 декабря.

Документ заверили заместитель министра финансов России Сергей Сторчак и чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в РФ Кази Халилулла.

Деньги будут возвращены в течение 90 дней с даты вступления соглашения в силу. Таким образом Пакистан планирует открыть двери для российских инвестиций, которые, предположительно, могут достигнуть $8 млрд.

9 ноября сообщалось, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который стал предметом 30-летнего спора между странами. Посол Пакистана в Москве получил указание подписать соответствующий договор.

В 1980-е годы СССР импортировал из Пакистана товары легкой промышленности. Тогда для взаиморасчетов между странами в Национальном банке страны были открыты советские счета. После распада Советского Союза пакистанские экспортеры утверждали, что часть их товаров якобы не была оплачена, а с 1996 года Верховный суд провинции Синд ограничил перемещение денежных средств с российских счетов в нацбанке. Ограничения были наложены на $117 млн.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ещё одна выгодная сделка. В Пакистане в 96м заморозили 117 миллионов вечной зелени, сегодня подписали протокол урегулирования разногласий, по которому Пакистан вернёт аж 93,5 и за это РФ вложит в него 8 млрд. Выгода на лице. 

ггениальность ннана? - нафиг не нана...

Ссылка на комментарий

Simptom
В 02.12.2019 в 12:48, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Си Цзиньпин с глубоким проникновением, Спи Здень Пыню: 

"Крыма васа, Сибиря няса!"

Изменено пользователем Simptom
  • facepalm 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

WolfRus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@nelsonV

 

i

Устное предупреждение. 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

  • ready 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, wmz сказал:

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

Пусть бандеровцы подавятся нашим газом. ;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, wmz сказал:

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

Был выбор?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Был выбор?

Выбор он всегда есть, хоть и, как правило, из двух зол. А уж после многолетней воинственной риторики, криков "да мы вот сейчас Поток достроим; китайцам только и будем газ продавать, если хохлы не согласятся на наши условия" не просто продлевать контракт на, де-факто, условиях Украины, но ещё и платить за это 3 млрд - действительно всем прорывам прорыв.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
7 часов назад, wmz сказал:

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

 

Многоходовочка. Давно уже должен был привыкнуть. На какой-то встрече с Меркель в Германии Путин сказал, что транзит сохранится. Все насмешки "зима скоро, отключим газ, отрубили кормящую руку и тд и тп" выглядели жалкими и тогда, а особенно и сейчас. Газпром уступил 3 млрд потому что разрешили, а не разрешили бы не уступил. 

Вы считаете, что им важно наше мнение о их решении? Это стратегические уступки. Да плевать им что мы там побузим. Они после на острова свои НГ встречать полетят. 

Ссылка на комментарий

Patik

@MihaLbl4 @Хоттабыч @Zdrajca 

Ну не знаю,  почему  согласились выплатить три миллиарда,  но то что транзит в минимальном количестве будет сохранен это было сразу известно. 

На том же РБК  статья была,  что  России как бы она не крутилась придётся прокачивать,  через  Украину  газ,  в размере  40 млрд.  

И тут  опа,  как раз на столько этот контракт. 

11 час назад, Zdrajca сказал:

Был выбор?

Я думаю  особо не было. 

Всём экспертам было все давно известно,  долго и нудно договаривались.  Вот договорились. 

Вон у Хоттабыч  и Михалыча,  видно есть копия договора из чего они сделали вывод, что все опять пропало. Опять всех обманули,  заключили не выгодный договор и уехали отмечать. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Patik сказал:

@MihaLbl4 @Хоттабыч @Zdrajca 

Ну не знаю,  почему  согласились выплатить три миллиарда,  но то что транзит в минимальном количестве будет сохранен это было сразу известно. 

На том же РБК  статья была,  что  России как бы она не крутилась придётся прокачивать,  через  Украину  газ,  в размере  40 млрд.  

И тут  опа,  как раз на столько этот контракт. 

Я думаю  особо не было. 

Всём экспертам было все давно известно,  долго и нудно договаривались.  Вот договорились. 

Вон у Хоттабыч  и Михалыча,  видно есть копия договора из чего они сделали вывод, что все опять пропало. Опять всех обманули,  заключили не выгодный договор и уехали отмечать. 

Там вроде еще есть про отзыв всех остальных исков было. Плюс жесткие условия по контролю независимости украинской транзитной компании от Нафтагаза. Плюс еще многое другое. Ну да "полимерам" такое не интересно, им главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
33 минуты назад, WolfRus сказал:

Там вроде еще есть про отзыв всех остальных исков было. Плюс жесткие условия по контролю независимости украинской транзитной компании от Нафтагаза. Плюс еще многое другое. Ну да "полимерам" такое не интересно, им главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай..

Угу, а ещё было про согласие на повышение тарифов за транзит со следующего года и далее - ежегодно. Плюс ещё многое другое.

Ну да "сколен" такое не интересно, им главное переобуться в прыжке и ждать, что вождь скажет.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Угу, а ещё было про согласие на повышение тарифов за транзит со следующего года и далее - ежегодно. Плюс ещё многое другое.

Ну да "сколен" такое не интересно, им главное переобуться в прыжке и ждать, что вождь скажет.

не дашь ссылочку на  полный текст контракта, а ?     Я вижу, ты получаешь информацию прямо из  договорного отдела Газпрома.

 

Или ты как обычно, готов хавать все подряд, лишь бы там было побольше дерьма размазано ?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Нафтогаз» договорились об урегулировании взаимных судебных претензий и в ближайшее время подпишут соответствующее соглашение, сообщил председатель правления российской компании Алексей Миллер. Согласно договоренностям, «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » выплатит украинской стороне $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитража (около $3 млрд с учетом пени). «Нафтогаз» в свою очередь отзовет остальные иски.

Кроме того, «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и украинское правительство подпишут мировое соглашение о снятии претензий антимонопольного комитета Украины. Сумма штрафа, наложенного на компанию украинским регулятором, составляет около $7,4 млрд с учетом пени. Все выплаты, отзыв исков и подписание мирового соглашения стороны договорились провести до 29 декабря.

Сумма будет выплачена деньгами, а не газом или активами, уточнил министр энергетики Украины Алексей Оржель. По его словам, «Нафтогаз» может получить эти средства еще до Нового года.

Новый контракт на транзит газа будет подписан на пять лет. «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » будет транзитировать через Украину 65 млрд кубометров газа в 2020 г. и по 40 кубометров в 2021–2024 гг. при условии конкурентного тарифа, добавил Миллер. Он должен соответствовать уровню тарифов в странах Западной и Центральной Европы. Протокол подразумевает возможность продления нового транзитного контракта на 2025–2034 гг. на тех же условиях.

Протокол был подписан на трехсторонних переговорах в Минске. Документ сбалансирован и полезен всем сторонам, заявил заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

глава Минэнерго Украины Алексей Оржель уже заявил, что тариф вырастет по сравнению с текущим уровнем (около $32 за 1 тыс. кубометров по основному маршруту Суджа-Вельке Капушаны). «Стороны понимают, что тариф должен расти. То есть будет некоторое увеличение тарифа на транспортировку, конечное определит регулятор. Есть четкое понимание сторон»,— заявил министр на брифинге в субботу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Как обычно, ни грамма достоверной информации - одни слухи и вырванные из контекста фразы.  Но видимо для таких как ты этого достаточно.    

Я почему-то не удивлен.

 

Причем даже оттуда ты умудряешься выкинуть то, что не попадает в твое понимание "зрады".    Фразу про  объемы транзита "ПРИ УСЛОВИИ КОНКУРЕНТНОГО ТАРИФА" от Миллера ты "не заметил", да ?   Рассказать, что она означает, если прописана в контракте ?  Особенно в условиях, когда в этом году однозначно будет запущен СП-2 ?

 

и про "регулятора", которого сквозь зубы упомянул УКРАИНСКИЙ министр ты тоже пропустил ?

 

Ну браво, чё.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 часа назад, WolfRus сказал:

Там вроде еще есть про отзыв всех остальных исков было. Плюс жесткие условия по контролю независимости украинской транзитной компании от Нафтагаза. Плюс еще многое другое. Ну да "полимерам" такое не интересно, им главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай..

А нам было дело до их исков? Помнится мы как-то их высмеивали и журналисты наперебой соревновались в разъяснении их безосновательности. А ты, ты не говорил, что они обломаются? 

 

6 часов назад, Patik сказал:

Я думаю  особо не было. 

Всём экспертам было все давно известно,  долго и нудно договаривались.  Вот договорились. 

Вон у Хоттабыч  и Михалыча,  видно есть копия договора из чего они сделали вывод, что все опять пропало. Опять всех обманули,  заключили не выгодный договор и уехали отмечать.

Безоговорочная победа Путина и Газпрома над Украиной. И очередная над госдепом. А то вдруг с СП-2 возникнут проблемы. 

Стратегические уступки ты наверно пропустил да? Ну так посмотри ещё раз. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Patik
47 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

 

Безоговорочная победа Путина и Газпрома над Украиной. И очередная над госдепом. А то вдруг с СП-2 возникнут проблемы. 

Стратегические уступки ты наверно пропустил да? Ну так посмотри ещё раз. 

Где я говорил о победе над кем то или чем то?   Какие уступки?  Я понимаю  у вас видимо копия договора на руках  и Вы прям с писанного читаете. 

Но у меня  копии нет,  не о какой победе я не говорил,  где мне смотреть и что ещё раз?  Новость РБК перечитать? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

«Газпром» должен «Нафтогазу» $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража, признал Владимир Путин. Но столько же Украина должна России по еврооблигациям, напомнил президент. По долгам возможен взаимозачет, сообщил источник РБК

 

Президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 19 декабря, отвечая на вопрос корреспондента украинского агентства УНИАН о нежелании «Газпрома» выполнять решение Стокгольмского арбитража и выплачивать «Нафтогазу» $3 млрд, напомнил ему про обязательства Украины перед Россией на аналогичную сумму по еврооблигациям, выкупленным Москвой в 2013 году на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

«Вы сказали по поводу $3 млрд [по решению Стокгольмского арбитража]. Обращаю ваше внимание, что часть наших резервных средств из Фонда национального благосостояния России вложена в украинские ценные бумаги — $3 млрд как раз. Есть уже решение суда в Лондоне по этому поводу, которое не исполняется», — отметил Путин.

Стокгольмский арбитраж в феврале 2018 года вынес решение по иску «Нафтогаза» к «Газпрому», согласно которому российская компания должна выплатить компенсацию на $2,56 млрд за недопоставку газа в рамках контракта на его транзит в Европу (по данным украинской компании, в связи с начислением процентов за просрочку общий долг вырос почти до $3 млрд). Путин отметил, что как юрист по базовому образованию считает, что решение Стокгольмского арбитражного суда «носит не юридический, не правовой характер, а скорее политический». «Одно из обоснований <...> решения Стокгольмского суда, там прописано: «в связи с тяжелым экономическим положением на Украине». Чушь какая-то просто», — указал он. Он, однако, признал: «Решение суда есть, это правда, и мы должны из этого исходить. Мы будем исходить из этого и будем искать приемлемое для всех решение, в том числе и для Украины».
 

Ранее российские власти и «Газпром» ни разу не признавали решение Стокгольмского арбитража («Газпром» подал апелляцию, которая должна быть рассмотрена в феврале 2020-го) и предлагали обнулить все взаимные требования с «Нафтогазом», чтобы «Газпром» продолжил транзит газа в Европу с 1 января 2020 года без каких-либо юридических обязательств.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Решение Нафтогаза и Газпрома мы уже знаем, вопрос, как Украина будет возвращать 3 млрд долга? 

 

 

_____________________________________________

27 ноября, 13:03 

«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа», – комментировал тогда решение арбитров предправления российской компании Алексей Миллер. По его словам, Стокгольмский арбитраж, «руководствуясь двойными стандартами», принял «асимметричное решение», которое арбитры аргументировали резким ухудшением состояния украинской экономики. Это существенно нарушило баланс интересов сторон. «Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины», – заявил Миллер.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Получается, частично теперь решается :023:

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Patik сказал:

Где я говорил о победе над кем то или чем то?   Какие уступки?  Я понимаю  у вас видимо копия договора на руках  и Вы прям с писанного читаете. 

Но у меня  копии нет,  не о какой победе я не говорил,  где мне смотреть и что ещё раз?  Новость РБК перечитать? 

Ну круто. А где я говорил, "что все опять пропало. Опять всех обманули"?

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

 

И снова куча букв и левых ссылок на опусы безграмотных хайпогенераторов и подонков-пропагандонов.   Мне вот интересно - до какой степени маразма и отсутствия здравого смысла могут дойти  любители полимеров, которые вот таким вот варевом, составленным из вырваных из контекста слов и дебильных "выводов" питаютсЯ ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
6 часов назад, WolfRus сказал:

И снова куча букв и левых ссылок на опусы безграмотных хайпогенераторов и подонков-пропагандонов.   Мне вот интересно - до какой степени маразма и отсутствия здравого смысла могут дойти  любители полимеров, которые вот таким вот варевом, составленным из вырваных из контекста слов и дебильных "выводов" питаютсЯ ?

Ты говорил, что претензии Украины беспочвены или нет? Было такое, что журналисты рассказывали о безосновательности этих исков? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55558

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    64

  • Хоттабыч

    40

  • Cyanide

    38

  • belogvardeec

    37

  • SteelDog

    16

  • Patik

    16

  • Olegard

    13

  • Муцухито

    13

  • Disa_

    12

  • MihaLbl4

    9

  • simonov-89

    9

  • RAC00N

    8

  • AntiohSoter

    8

  • wmz

    6

  • Volchenock

    6

  • Zdrajca

    5

  • romarchi

    5

  • Simptom

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Kinect

    3

  • The Villan

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • ALGAR

    2

  • westkelt

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Здесь буду выкладывать ( и предлагаю другим) лютые "успехи" "величайшего украинского россиянского патриота всех времен и народов", великого трижды наногения, кандидата на премию дарвина (в масштабах с

simonov-89

Мне кажется что никогда) 

Оружейник

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Внешняя политика Путина в последние годы пробивает дно за дном, не удивлюсь если в скором времени он

Volchenock

Ну ленин умудрился капитулировать перед Германией за месяц до ее капитуляции Антанте...

Simptom

Си Цзиньпин с глубоким проникновением, Спи Здень Пыню:  "Крыма васа, Сибиря няса!"

wmz

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

belogvardeec

сразу два нанопрорыва на этой нелеле.   Подрядчик "Северного потока - 2" приостановил работы из-за угрозы санкций США.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   "Нафтогаз Ук

belogvardeec

@Cyanide, да похоже с методичкой действительно вышла заминка. ведь прежде чем ее писать надо *нарушение удалено* 😂

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...