Поиск и рекомендации модов - Страница 9 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поиск и рекомендации модов

Рекомендованные сообщения

i

Если вы ищите какой-то конкретный или отвечающий заданным параметрам мод, - просьба писать в эту тему, а не плодить новые. Помните: если вы хотите, чтобы вам помогли, старайтесь формулировать свой запрос максимально ясно.

 

Стандартные ситуации, когда вам стоит обратиться сюда за помощью:

  • Вы играли с каким-то модом, или видели, как кто-то играет с ним. Вы можете примерно описать, что этот мод добавляет в игру, но не знаете его названия. Получив достаточно подробное описание кто-то из форумчан наверняка вспомнит искомую модификацию.
  • Вас не устраивает какой-то из аспектов геймплея и вы ищите мод, способный исправить ситуацию. Как правило, в этом случае достаточно чётко указать, что вам не так (мало ересе, уродливые гербы, плохой ИИ, etc). С высокой вероятность вы получите больше советов, чем вам надо.
  • Вы ищите конкретный, известный вам мод, но не находите. Возможно, его поддержка просто давно прекращена, но спросить всё же стоит: Если мод и правда хорош, то с высокой вероятностью либо у кого-то сохранились его файлы, либо его разработка продолжена новой командой, под новым названием.

Не стоит задавать вопросы, вроде "Посоветуйте крутой мод", или "какой мод самый лучший?". Вкусы у всех разные, и мы не можем знать, какой мод придётся по вкусу именно вам.

Изменено пользователем Labes
Подчинил рамочку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Revan010101

Многоуважаемая публика ._.
Задался вопросом пыток и особенно вопросом выхода персонажа из тюрьмы после. Знаю о моде punishments (только задаюсь вопросом его актуальности на текущую версию), но вдруг существуют иные  похожие моды. А или даже целые сборки модов, включающие в себя сабж.

Буду признателен за ответ \о

Ссылка на комментарий

alex09876

Подскажите, пожалуйста, какие есть моды, в которых игра начинается до нашей эры. Разумеется, речь не про изменение даты, а про изменение стартовой карты. А дата пусть хоть какая будет (вдруг игра не может работать с датами до нашей эры, я ведь не знаю, как там сделано).

Ссылка на комментарий

Кто любит хардкор и рвать волосы на.... предлагаю установить Improved Genetics 2.0  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и попробовать избежать тупых, косых и хромых в вашей династии. Выбор невесты/жениха станет вопросом долгих раздумий и почти математических расчетов.

Ссылка на комментарий

Игрец

Нужен мод на автоматическое освобождение пленных за выкуп и автоматическое разорение всех доступных сооружений. Играю за племя так что мод со стима для кочевников не подойдет. Тяжела судьба маляра.

Ссылка на комментарий

Shvondermyx

Есть мод который устарел и не обновляется - More Council Members Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Его суть в том что в зависимости от нынешнего титула правителя (граф/герцог/король/император) количество мест советников в совете увеличено.

 

Никому похожий по функционалу мод не попадался?

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl

Салют всем. 
Народ, знаю есть такой мод, раньше ставил его, сейчас не могу найти нигде. 

Мод позволяет видеть здоровье и фертильность персонажа без команды чаринфо. Может кто ссылочку на мод кинуть?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, lВеликий князьl сказал:

Может кто ссылочку на мод кинуть?

Могу, только стимовскую: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Игрец

Есть мод на автоматическое освобождение пленных за выкуп?

Ссылка на комментарий

Доброго дня.
Чистила папку, потеряла два мода, не могу вспомнить, где брала
Читерский мод, который через меню персонажа позволял апнуть статы у НПС на десять единиц, каждую по отдельности или все разом. 
И мод, который добавлял в решения контроль беременности  (устанавливал фертильность на -1000%).
Помогите найти, пожалуйста 

Изменено пользователем Nicka
Ссылка на комментарий

vadim2001

Всем привет, подскажите, есть ли мод который позволит начинать игру за республики/теократии?

Ссылка на комментарий

Вадим удалов
В 01.08.2020 в 12:14, vadim2001 сказал:

Всем привет, подскажите, есть ли мод который позволит начинать игру за республики/теократии?

Everything playable! China edition!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Кто может подсказать, какие моды добавляют новые провинции в CK2? Если это забить в поисковике, ничего про это не высвечивается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Гай Юлий Аквила

Добрый вечер, есть мод на снятие ограничений брать женщинам наложников и наложниц (если они лесбиянки)?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Гай Юлий Аквила сказал:

Добрый вечер, есть мод на снятие ограничений брать женщинам наложников и наложниц (если они лесбиянки)?

А какие именно ограничения?

 

Для наложников (consort) женщинам мод не требуется. Их можно и так брать, если религия подходящая (Африканское язычество и Бон) или доктрины равенство/матриархат взяты при реформировании.


Если хотите отредактировать имеющуюся религию, то ставить мод - перебор. Просто пишите в файле религий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если их в религии нет количества наложниц/наложников, то нужно добавить их количество:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если же делаете свою собственную доктрину, то там нужно вставить вот эту строку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот с лесбиянками таки да, нужен мод. Более того, через add_consort их добавлять не получится. ЕМНИП, нужно менять пол будущей лесбиянки-наложницы (на мужской), потом добавлять ее как наложника, и менять пол обратно на женский. На это нужно особое решение и обучение ИИ использовать это решение. По-моему, мод Lesbocracy этим занимался.

Ссылка на комментарий

dedmazajj

Помогите, пожалуйста, найти утилиту, расширяющую фильтры поиска персонажей. (только нашей культуры, религии и т.д.)

Ссылка на комментарий

dedmazajj

Имел в виду, конечно, при выборе супруга.

Ссылка на комментарий

Немогу найти мод который менял иконки зданий под различные культуры работал на последнее версии ck 2

Ссылка на комментарий

DARKEST

Вроде видел мод, позволяющий просить вассалов сменить культуру (и что-то ещё вдовесок), может натыкался кто?

Ссылка на комментарий

El Búho
12 часа назад, darkest сказал:

Вроде видел мод, позволяющий просить вассалов сменить культуру (и что-то ещё вдовесок), может натыкался кто?

Какой-нибудь sketchy cheat mod.

Самому написать минут пять. 

Тип решения - targetted_decisions, filter = vassals, так же условия для from_potential (просящий), potential (цель) и allow.

effect = { culture = FROM }

По желанию можно из решения вызывать событие для ROOT FROM,  в котором говорится, что такой-то согласился принять культуру сюзерена, но можно без всяких красивостей обойтись.

 

P.S. В potential точно нужно написать одним из условий NOT = { culture = FROM }.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Иван-Быков1917

Может кто посоветовать мод где добавляются новые гвардии к примеру для турков гвардия янычар и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31166

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    19

  • Alariko

    14

  • Darth_Alaks

    12

  • Aurelius36

    8

  • Флавий Аниций

    7

  • Helllrech

    7

  • warlocktop

    6

  • Eclairius

    5

  • Carrachiolla

    5

  • alex09876

    4

  • yura.konovalov2021

    4

  • Миниатур777

    3

  • Alterus

    3

  • nik1t

    3

  • Roha

    3

  • Dota 2

    3

  • Гога2005

    3

  • Пётр07

    3

  • Sektor

    2

  • Olter

    2

  • Rorcha

    2

  • lmkv

    2

  • Русский Мир

    2

  • praynik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Я в фотошопе работаю.  Paint.net бесплатный, про удобность не знаю.  Только затея эта бессмысленная, как по мне. Помимо переворота карт, что делается за минуту в PS. нужно ещё перенести координат

persoloid

Было бы логично если бы в плен шли все при условии что ты замок не просто осаждешь, а штурмуешь. При этом кол-во пленных в процентом соотношении на прямую зависит от того сколько было морали, в процен

neosapient

Здравствуйте. Есть ли мод на современность и бизнес? про транснациональные корпорации и банки? Стартовый год: 2000 Из реликвий: контрольный пакет  акций Газпрома или Apple, яхты размером в ф

Incitatus

ColoredButtons

Aurelius36

Точно, совсем забыл про это. Но, если я не ошибаюсь, вроде как есть вариант дефолтного расположения (в середине графства), если не указаны координаты. Я такое в виктории 2 пробовал, не указывать коорд

Aurelius36

@El Búho  из вики Хотя нет, я был прав    И снова вики Ничего себе, я даже не знал, надо будет попробывать 

El Búho

Это встроенный редактор для размещения объектов на карте, запускал один раз, когда хотел разместить причалы на берегах рек, но ничего не вышло, так как причалы только могут быть только на морском побе

El Búho

Он только на побережье будет, а в сухопутной провинции будет торговый пост. Движок не обмануть не делая реки морями. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...