Тайны древних строителей - Страница 14 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны древних строителей

Рекомендованные сообщения

Муцухито
3 минуты назад, WolfRus сказал:

этот "минерал" как правило осадочного происхождения.

Да, в основном из озёр и морской воды в лагунах, а также гидротермах. Но не "порода" - это было уточнение просто.

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Давай не козырять терминологией. Суть в том что и в твердых веществах  взаимный обмен атомами со средой пусть медленно, но происходит.

Очень медленно, тысячи лет для этого может и не хватить, особенно при взаимодействии двух неорганический соединений.

Есть примеры замещения, например, костного материала останков мамонта каким-нибудь песчаником.

И вообще, если использовать терминологию, то делать это правильно.

7 минут назад, WolfRus сказал:

Опять же речь идет не о атомах углерода в кристаллической решетке минерала, а о его включениях в виде "примесей" биологического происхождения. Не знаю как в песчаннике, а известняки таких примесей имеют просто немерянно (ввиду происхождения)

Эти примеси для известняка не есть примесями - он тупо из них состоит весь, ибо органическая порода.

Вон, на юге из него дома строят: проезжаешь и глазам больно смотреть на творения местных - настолько они страшно выглядят. Хоть бы оштукатурили, что ли.

13 минуты назад, WolfRus сказал:

До того как пойти в военное, годик в Пермском Государственном проучился на химфаке.

Честно - сочувствую.

13 минуты назад, WolfRus сказал:

так бы хрен попал туда со своим третьим местом в личном зачете на городской олимпиаде

А разве не первое призовое место в принимающем городе олимпиады должно было бы на нее отправлено?

15 минут назад, WolfRus сказал:

на УПК получил квалификацию "лаборант химанализа 5 разряда" (практику проходил на "ПермьНефтьОргСинтез") :)

Интересная у тебя биография, интересная. А что такое "УПК"? учебно-чего-то там-комбинат? Ну точно же не уголовно-процессуальный кодекс.

16 минут назад, WolfRus сказал:

Хочу сразу сказать, что химию помню не шибко  здорово

Аналогично.

Более того, это был самый нелюбимый предмет в школе. В университете же по долгу специальности пришлось уже ее учить самостоятельно, хотя до этого я чуть зачет не провалил. В совокупности любви к ней стало еще меньше.

Ссылка на комментарий

Александрович
28 минут назад, WolfRus сказал:

Давай не козырять терминологией. Суть в том что и в твердых веществах  взаимный обмен атомами со средой пусть медленно, но происходит.

Опять же речь идет не о атомах углерода в кристаллической решетке минерала, а о его включениях в виде "примесей" биологического происхождения. Не знаю как в песчаннике, а известняки таких примесей имеют просто немерянно (ввиду происхождения)

Т. Е. атомы углерода из гипса, или известняка попали в куски древесного угля и привели к нескольким сотням ошибочных результатов. Вам самому не смешно?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, Муцухито сказал:

Очень медленно, тысячи лет для этого может и не хватить, особенно при взаимодействии двух неорганический соединений.

ну у нас официально 2600+2000  - почти 5 000 лет "взаимодействия".  Причем с веществом, содержащим  "очень старый", в несколько миллионов лет возрастом,  углерод.

 

Цитата

Есть примеры замещения, например, костного материала останков мамонта каким-нибудь песчаником.

И вообще, если использовать терминологию, то делать это правильно.

согласен, но напоминаю, что химиком я был почти 30 лет назад :)

 

Цитата

Эти примеси для известняка не есть примесями - он тупо из них состоит весь, ибо органическая порода.

о чем и речь. А пирамиды лепили из известняка в основном.

Цитата

Вон, на юге из него дома строят: проезжаешь и глазам больно смотреть на творения местных - настолько они страшно выглядят. Хоть бы оштукатурили, что ли.

:)

Цитата

Честно - сочувствую.

эх.. нас набрали 75 человек, из которых 11  парней. После первого семестра парней (считая меня) осталось пятеро.  После второго свалил и я..

 

Цитата

А разве не первое призовое место в принимающем городе олимпиады должно было бы на нее отправлено?

так первые и направлялись. Но была еще квота на "непризеров", но "достойных", по одному от района.  Я и попал от своего Индустриального :)

 

Цитата

Интересная у тебя биография, интересная. А что такое "УПК"? учебно-чего-то там-комбинат? Ну точно же не уголовно-процессуальный кодекс.

 

учебно-производственный комбинат. Старшеклассникам давали профессию.  причем на полном серьезе, с "корочками".  Слесари, токари, поварихи, швеи.. лаборанты химанализа в том числе.

 

Цитата

Аналогично.

Более того, это был самый нелюбимый предмет в школе. В университете же по долгу специальности пришлось уже ее учить самостоятельно, хотя до этого я чуть зачет не провалил. В совокупности любви к ней стало еще меньше.

у меня в школе химия была любимым предметом - спасибо учительнице, Алефтине Дмитриевне Боковой. она меня с ходу вытащила из кучи и заставила заниматься углубленно,  на олимпиады выставлять и так далее. Было жутко интересно. А в универе уже с самого начала  у меня основной интерес сменился на компьютеры и математику. Подсел на это дело и химия стала в тягость.  А перевестись с химфака на мехмат было нереально..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
23 минуты назад, Александрович сказал:

Т. Е. атомы углерода из гипса, или известняка попали в куски древесного угля и привели к нескольким сотням ошибочных результатов. Вам самому не смешно?

Ты прикидываешься или как ?   Ты всерьез думаешь, что вот из куска затвердевшего гипсового раствора пинцетом выковыривали "куски древесного угля", что бы их "анализировать" ?

Открою тебе тайну - образцы тупо СЖИГАЮТСЯ (например в электрической дуге),  после чего оценивается изотопный состав продуктов горения (предварительно пропущенных через систему фильтров для выделения соединений углерода).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Александрович сказал:

От вас требуется самая малость. Привести описание характера ремонтных работ. В надписи на здании про купол ни слова.

 

Интересный подход. А там разве есть хоть слово что реставрировали только входную дверь и стены?

Не кажется что это уже придирки? Написано отреставрирован ПАНТЕОН! 

Что касается непосредственно купола, я уже запарился выкладывать вам его фото. Если вы серьезно считает, что этот купол простоял без ремонта почти две тысячи лет и так прекрасно сохранился, то я даже не зная как нам дальше дискутировать.

У меня был случай, мой младший брат так обморозился и доказывал мне что Сталинград на два дня был захвачен немцами.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Цитата

Один из наиболее известных случаев применения радиоуглеродного метода — исследование фрагментов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , проведённое в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , одновременно в нескольких лабораториях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Радиоуглеродный анализ позволил датировать плащаницу периодом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Плащаница - подделка ? Или же на самом деле события происходили не 2000 лет назад, а всего 1000 ?

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, WolfRus сказал:

ну у нас официально 2600+2000  - почти 5 000 лет "взаимодействия".  Причем с веществом, содержащим  "очень старый", в несколько миллионов лет возрастом,  углерод.

По-моему, но углерод не может быть старым/молодым. Как один из первых образовавшихся хим. элементов, он весь возрастом с нашу Вселенную, начиная от большого взрыва. Ну если ты веришь в эту теорию.

5 минут назад, WolfRus сказал:

о чем и речь. А пирамиды лепили из известняка в основном.

Не лепили, а строили или даже созидали (!).

Честно, эти споры с пирамидой - ни о чем, а вот Баальбек круче будет.

Единственное, что меня еще с детства озадачивало: куда пропала облицовка пирамиды? Нафига местные ее растащили? Для домов? Мраморный дом? Но самое главное: куда пропала верхушка: пирамидион?

10 минут назад, WolfRus сказал:

эх.. нас набрали 75 человек, из которых 11  парней. После первого семестра парней (считая меня) осталось пятеро.  После второго свалил и я..

Пфф, я вообще со второго курса универа был один парень в группе и куча девушек.

11 минуту назад, WolfRus сказал:

так первые и направлялись. Но была еще квота на "непризеров", но "достойных", по одному от района.  Я и попал от своего Индустриального :)

Ну вот оно советское образование - лучшее в мире на то время, лучшее материально-техническое и финансовое обеспечение.

Только вот БЫЛО.

12 минуты назад, WolfRus сказал:

 у меня в школе химия была любимым предметом - спасибо учительнице, Алефтине Дмитриевне Боковой. она меня с ходу вытащила из кучи и заставила заниматься углубленно,  на олимпиады выставлять и так далее. Было жутко интересно. А в универе уже с самого начала  у меня основной интерес сменился на компьютеры и математику. Подсел на это дело и химия стала в тягость.  

Хм, небось и химический класс был, верно?

_________
добавлено 3 минуты спустя
22 минуты назад, Александрович сказал:

Т. Е. атомы углерода из гипса, или известняка попали в куски древесного угля и привели к нескольким сотням ошибочных результатов. Вам самому не смешно?

Чисто теоретически - да, но только из известняка. Они могут сбить баланс двух изотопов углерода, но я не думаю, что это будет критично. Тем более, что радиоуглеродный метод хорош для геологов, для археологов бронзового и каменного веков, но не более того.

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, WolfRus сказал:

 

Плащаница - подделка ? Или же на самом деле события происходили не 2000 лет назад, а всего 1000 ?

Да, есть такая версия, Ротору понравится. 

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, WolfRus сказал:

Ты прикидываешься или как ?   Ты всерьез думаешь, что вот из куска затвердевшего гипсового раствора пинцетом выковыривали "куски древесного угля", что бы их "анализировать" ?

Я не думаю, а знаю. Информация об образцах изложена в отчете.

Цитата

Обычно материалом для датирования являются очень небольшие (1-2 мм) фрагменты. При изучении памятников мы проверяли швы между каменными блоками в поисках раствора и чёрных частиц древесного угля в нём. 

 

14 минуты назад, WolfRus сказал:

Открою тебе тайну - образцы тупо СЖИГАЮТСЯ (например в электрической дуге),  при этом оценивается изотопный состав продуктов горения (предварительно пропущенных через систему фильтров для выделения соединений углерода).

В отличии от немогликов я не испытываю проблем с восприятием текста, на который даю ссылки:D

10 минут назад, WolfRus сказал:

Плащаница - подделка ? Или же на самом деле события происходили не 2000 лет назад, а всего 1000 ?

Плащаница подделка, которую сделали жадные до денег верующих деятели:043:

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, ROTOR сказал:

Если вы серьезно считает, что этот купол простоял без ремонта почти две тысячи лет и так прекрасно сохранился, то я даже не зная как нам дальше дискутировать.

Что ты так удивляешься реставрации? Да, периодически памятники ремонтируют, ибо они ветшают. Вот в Киеве, например, Золотые Ворота - известный новодел, но все равно памятка и точка притяжения для туристов.

А Пантеон могли банально почистить изнутри от грязи и пыли.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Муцухито сказал:

По-моему, но углерод не может быть старым/молодым. Как один из первых образовавшихся хим. элементов, он весь возрастом с нашу Вселенную, начиная от большого взрыва. Ну если ты веришь в эту теорию.

я про изотопный "возраст".

 

Только что, Муцухито сказал:

Не лепили, а строили или даже созидали (!).

"ВОЗВОДИЛИ"

 

Только что, Муцухито сказал:

Честно, эти споры с пирамидой - ни о чем, а вот Баальбек круче будет.

Единственное, что меня еще с детства озадачивало: куда пропала облицовка пирамиды? Нафига местные ее растащили? Для домов? Мраморный дом? Но самое главное: куда пропала верхушка: пирамидион?

мрамор тупо пережигали на известь. Так же как и в Греции и других местах, где мрамора от всяких статуй да построек было "много". А хорошая известь стоила прилично.

 

Вот тебе кстати лабораторка по химии на эту тему:
 

Цитата

 

кусочек мрамора поместить в сухой тигель и поставить прокаливать в горячую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (Температура в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. около 910 °С.) Через 20—25 мин тигельными щипцами перенести тигель в эксикатор и охладить его до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вынуть тигель и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. смочить 1—2 каплями Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. воды.  Добавить в тигель еще 8—10 капель воды, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. образовавшийся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и дать осадку отстояться. 2—3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. раствора перенести пипеткой в пробирку и добавить 1 каплю фенолфталеина.


 

 

Только что, Муцухито сказал:

Пфф, я вообще со второго курса универа был один парень в группе и куча девушек.

сочувствую :)

Только что, Муцухито сказал:

Ну вот оно советское образование - лучшее в мире на то время, лучшее материально-техническое и финансовое обеспечение.

Только вот БЫЛО.

да, БЫЛО..

 

Только что, Муцухито сказал:

Хм, небось и химический класс был, верно?

нет, класс (как и школа) был совершенно обычный, до девятого с буквой "Ж", после - с буквой "Г" :).

Ссылка на комментарий

Александрович
17 минут назад, ROTOR сказал:

Интересный подход. А там разве есть хоть слово что реставрировали только входную дверь и стены?

Этот подход называется работа с историческим источником. Из надписи известно только, то что при Септимии Севере проводились какте-то работы. И всё. Об их характере ничего не сообщается. Остальное из области догадок и предположений. Могли просто статую по новой покрасить, или бронзовый портик от патины почистить. 

23 минуты назад, ROTOR сказал:

Что касается непосредственно купола, я уже запарился выкладывать вам его фото. Если вы серьезно считает, что этот купол простоял без ремонта почти две тысячи лет и так прекрасно сохранился, то я даже не зная как нам дальше дискутировать.

Ссылку на особенности римского бетона я выше приводил. Повторить?

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Александрович сказал:

Я не думаю, а знаю. Информация об образцах изложена в отчете.

ты сам подумать не пробовал ?  А потом представить себе процесс "выковыривания" "черных крапинок" из щелей между блоками ?  С такой методикой "добывания образцов"  результаты анализа могут достоверно показать лишь день рождения козы на ферме дедушки. Несомненно, что методом подбора из результатов анализа такого набора "образцов" можно соорудить практически любой нужный результат.

 

Цитата

В отличии от немогликов я не испытываю проблем с восприятием текста, на который даю ссылки:D

ясен пень. Нет восприятия - нет проблем :)

 

Цитата

Плащаница подделка, которую сделали жадные до денег верующих деятели:043:

такой же бред, как все остальные твои выкладки.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, WolfRus сказал:

ты сам подумать не пробовал ?  А потом представить себе процесс "выковыривания" "черных крапинок" из щелей между блоками ? 

В отличии от немогликов представляю.

4 минуты назад, WolfRus сказал:

С такой методикой "добывания образцов"  результаты анализа могут достоверно показать лишь день рождения козы на ферме дедушки.

 

Так когда мы увидим результаты ваших исследований пирамид радиоуглеродным методом?

5 минут назад, WolfRus сказал:

такой же бред, как все остальные твои выкладки.

В мире только копий Лонгина насчитывается 4 штуки. А уж сколько святых, если собрать все их мощи в одном месте окажуться трехглавми, десятирукими и стопалыми страшно представить.:D Пояснить, что это означает, или великий мыслитель сможет самостоятельно вывод сделать?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, WolfRus сказал:

я про изотопный "возраст".

понял.

Только что, WolfRus сказал:

"ВОЗВОДИЛИ"

"Фигачили".

Кстати, если Висячие сады Семирамиды реально существовали (а я в это верю), то они куда посложней тех пирамид будут задолго до римских акведуков. Да, младше по оф. хронологии, но все же.

5 минут назад, WolfRus сказал:

мрамор тупо пережигали на известь. Так же как и в Греции и других местах, где мрамора от всяких статуй да построек было "много". А хорошая известь стоила прилично.

Первый раз такое слышу, хотя состав белого известняка (юрского мрамора) вполне позволяет это сделать.

Пишут, что местные облицовку растащили для строительства своих домов, а не для извести. Зачем им вообще известь, если бетона не было еще?

9 минут назад, WolfRus сказал:

Вот тебе кстати лабораторка по химии на эту тему:

Как вспомню - сначала отвращение, потом интерес, а потом буря воспоминаний. 

Это не лабораторка, а больше инструкция по производству гашеной извести. 

11 минуту назад, WolfRus сказал:

сочувствую :)

Их было восемь, и все (хоть так и не красиво говорить) страшненькие, по крайней мере для меня.

12 минуты назад, WolfRus сказал:

нет, класс (как и школа) был совершенно обычный, до девятого с буквой "Ж", после - с буквой "Г" :).

Ты не понял, точнее я плохо написал. Имелся в виду химический класс как место проведения уроков химии, то есть оборудованный класс.

Хотя зачем я спрашиваю? Советское время, большой областной центр. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Муцухито сказал:

Пишут, что местные облицовку растащили для строительства своих домов, а не для извести. Зачем им вообще известь, если бетона не было еще?

 

так из камня (и дикого, и тесаного) постройки класть - нужен раствор, хороший и много. А известковый раствор куда лучше гипсового.

 

Цитата

Это не лабораторка, а больше инструкция по производству гашеной извести. 

ну это лабораторка ваащето. Я оттуда выкинул фразы вида "посмотрите на результат" и "опишите процесс")

 

Цитата

Их было восемь, и все (хоть так и не красиво говорить) страшненькие, по крайней мере для меня.

как вспомню, во что превращалась наша общага по вечерам, так вздрогну..

 

"их восемь, нас двое - расклад перед боем не наш, но мы будем играть!" (с) Высоцкий

 

Цитата

Ты не понял, точнее я плохо написал. Имелся в виду химический класс как место проведения уроков химии, то есть оборудованный класс.

ах это - это да. На третьем этаже это крыло школы было целиком под  два оборудованных класса-лаборатории.  По  химии и по физике, и еще класс информатики с БК-0010, и иностранного языка (диктионарий или как он там назывался, с микрофонами).

 

Цитата

Хотя зачем я спрашиваю? Советское время, большой областной центр. 

угу. А школа курировалась  заводом моторных масел комбината Пермьнефтьоргсинтеза.

Но гопоты и шпаны у нас было... В лесу за школой каждую весну подснежники вытаивали.

ну вы сериал "реальные пацаны" все наверное смотрели.   Типажи "местных пацанов" там четкие - Коляны, Вованы и Антохи :)

Постоянно районы месились.. Но самые отмороженные были Мотовилихинские. (вроде до сих пор так).

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Александрович сказал:

В мире только копий Лонгина насчитывается 4 штуки. А уж сколько святых, если собрать все их мощи в одном месте окажуться трехглавми, десятирукими и стопалыми страшно представить.:D Пояснить, что это означает, или великий мыслитель сможет самостоятельно вывод сделать?

Кстати, если сложить все частички от креста, на котором распяли Иисуса, то получиться целый корабль!

 

Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, Муцухито сказал:

Кстати, если сложить все частички от креста, на котором распяли Иисуса, то получиться целый корабль!

Если не флотилия.

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Александрович сказал:

В отличии от немогликов представляю.

сомневаюсь

 

15 минут назад, Александрович сказал:

Так когда мы увидим результаты ваших исследований пирамид радиоуглеродным методом?

а оно мне надо ? Тем более что этот метод имеет массу недостатков.

 

15 минут назад, Александрович сказал:

В мире только копий Лонгина насчитывается 4 штуки. А уж сколько святых, если собрать все их мощи в одном месте окажуться трехглавми, десятирукими и стопалыми страшно представить.:D Пояснить, что это означает, или великий мыслитель сможет самостоятельно вывод сделать?

я так понимаю, ты тут меня сейчас пытаешься потроллить.    Попытка неудачная, попробуй чего-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, WolfRus сказал:

так из камня постройки класть - нужен раствор, хороший и много.

 

Где, в Египте, да и еще в Древнем мире, да даже в арабском? Где большая часть домов - глиняные хатки?

Зато в них тараканы не водятся, вот-с.

3 минуты назад, WolfRus сказал:

как вспомню, во что превращалась наша общага по вечерам, так вздрогну..

Эм, а кто вам разрешал что-то в ней чудить?

3 минуты назад, WolfRus сказал:

ах это - это да. На третьем этаже это крыло школы было целиком под  два оборудованных класса-лаборатории.  По  химии и по физике, и еще класс информатики с БК-0010, и иностранного языка (диктионарий или как он там назывался, с микрофонами).

Завидую, наверное, с таким оборудованием, учителями и учебной литературой детей трудно было бы выгнать со школы, а не в школу, как обычно.

А сейчас на это смотришь, как на остатки древней развитой цивилизации, пускай и со своими недостатками, но только не в этом.

5 минут назад, WolfRus сказал:

А школа курировалась  заводом моторных масел комбината Пермьнефтьоргсинтеза.

"Шефство" - мне про это рассказывали, у нас шахты и фабрики держали так соц. инфраструктуру. 

6 минут назад, WolfRus сказал:

ну вы сериал "реальные пацаны" все наверное смотрели.  

Не, один раз и только мельком.

Сериалы вообще не смотрю, а тнт тем более (хотя немного Универа смотрел, давно).

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, WolfRus сказал:

сомневаюсь

 

Немоглизм на марше.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

а оно мне надо ? Тем более что этот метод имеет массу недостатков.

 

Понятно. Опровержений на основе научных исследований непоследует.

3 минуты назад, WolfRus сказал:

я так понимаю, ты тут меня сейчас пытаешься потроллить.    Попытка неудачная, попробуй чего-нибудь еще.

Не надо съезжать с темы. О чем говорит наличие 4-х копий Лонгина и чрезмерного количесва одинаковых конечностей у святых?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,090
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23418

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    235

  • ROTOR

    192

  • WolfRus

    159

  • romarchi

    74

  • nelsonV

    56

  • Иммануил_Кант

    54

  • Valamir

    46

  • BigMek

    39

  • Zdrajca

    24

  • Москит

    23

  • Gulaev

    20

  • Arceritium

    19

  • Павел Ордынский

    19

  • Муцухито

    18

  • feanya

    15

  • Patik

    14

  • Volchenock

    10

  • NeoNaft

    9

  • Angry Humanist

    8

  • belogvardeec

    7

  • лекс

    6

  • Berdian

    5

  • Aurelius36

    4

  • Shikot

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Весьма любопытный пример утери знаний человечеством вскрыл коронавирус. Началось все с резкого роста заявок на бирже труда в Нью-Джерси. Программное обеспечение оказалось неспособно справится с таким

wadwad

И что с этим делать? Кто сможет это прочитать и залить видосики на ютюбе, гайды сделает с лайфхаками, тренинги с большими плакатами? Технология чтения ведь также уже почти утрачена)))

Valamir

И насколько углублённо учили? Несколько простейших операций - и всё. Тот же современный камнерез молотком и зубилом может худо-бедно обтесать или расколоть, но не более. Ручная работа сейчас - это дов

Александрович

Фотографии Великой пирамиды (она же Пирамида Хеопса) с беспилотника. Обратите внимание на "безупречность" геометрических форм и "микроскопические" швы между блоками.        

BigMek

Так и запишем - ответить на видео с каменоломней нечего, опровергнуть, что камни взяты не из нее не может. Наверное тупые египтяне специально сделали фальшивую каменоломню в пустыне возле  пирами

BigMek

Вы, батенька, постройте пирамидку из кубиков себе по пояс, а потом вертикальную колонну такой же высоты. Потом расскажете, что легче и что дольше простояло. А "Родина мать" по конструкции будет послож

BigMek

Да легко. Использовался точно такой же "суперраствор", как при строительстве любых сооружений в ту эпоху, никакими сверхвойствами он не обладает. Рабы никогда пирамиды не строили, учите м

Муцухито

В общем, мне надоело читать тут бред про датировку, поэтому вставлю свои пять копеек. Ротор, я по одному своему образованию - геолог и у меня маленько глаза болят от прочтения этой дичи. K

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...