Тайны древних строителей - Страница 27 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны древних строителей

Рекомендованные сообщения

ROTOR
В 05.10.2018 в 09:30, Александрович сказал:

 

А вы пробовали сделать поисковый запрос на иностранном языке? Очень помогает в поисках:D

 

А вы пробовали найти фотографии на иностранном языке? Попробуйте найти, потом расскажите.:D

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 05.10.2018 в 15:10, Valamir сказал:

Оригинал лежит в Музее Турина под стеклом.

 

1236296651.jpeg

_________
 

 

xD

Я вижу на этом фото надпись, египетский фараоны ездили на динозаврах.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
22 часа назад, WolfRus сказал:

Просто фантастические технологии в действии.  Интересно, а если я дам тебе отрывок из тетрадки,  в котором отсутствует 80% текста, ты его тоже восстановишь ?

 

Да легко! Я уже восстановил!

Ссылка на комментарий

ROTOR
23 часа назад, WolfRus сказал:

Тебе не кажется, что вот по этому  набору обрывков  говорить о каких-то там точных списках кого-то там как минимум глупо ?

 

Почему глупо? Именно это и есть тот самый список который подтверждает что фараоны правили тысячи лет.:D

А если мало мальский разумный человек спросит, ребята вы вообще в адеквате? Вам ответят, да мы сумели прочитать этот текст так как нам нужно.

У нас есть еще тексты, но мы вам их не покажем. Это типичная политика запада, у нас есть доказательства, но мы НИКОГДА и НИКОМУ их не покажем.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

nelsonV
6 часов назад, ROTOR сказал:

У нас есть еще тексты, но мы вам их не покажем.

Их показывают, хочешь посмотреть - езжай в музей и смотри.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

Просто фантастические технологии в действии.  Интересно, а если я дам тебе отрывок из тетрадки,  в котором отсутствует 80% текста, ты его тоже восстановишь ?

Куда мой особый фейспалм делся?.. Нашел

4mrXcqxy8JY.jpg

 

Теперь можно объяснить для "особо понимающих". При транспортировке из Египта на территорию современной Италии папирус  рассыпался на множество кусочков, многие из которых были площадью менее одного мм. И эти кусочки начали собирать воедино подобно пазлу. Как видно из приведенных выше фотографий, с

обрать смогли не полностью.

И да, современные уровень технологий позволяет восстановить удаленный с листа текст.:D

 

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

Ларчик просто открывается - врунишек, приписывающих другим всякое разное, на форуме несколько -  и ты лишь один из них. Так что можешь нимб с себя снять, даже тут ты не уникален.

Точно двоение оппонентов.

 

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

еще разик - где в моих постах были слова про Фоменко ?  Не устал еще врать и притягивать за уши всякую фигню ? При чем тут вообще Фоменко ? Или тебя бомбит только от этой фамилии ?

 

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

еще разик - где в моих постах были слова про Фоменко ?  Не устал еще врать и притягивать за уши всякую фигню ? При чем тут вообще Фоменко ? Или тебя бомбит только от этой фамилии ?

Начинаем считать

1) WolfRus

Цитата

Я не утверждаю про "инопланетян" или "чудесные технологии древних". Может ларчик проще открывается, и  реальный возраст этих сооружений на порядок меньше ?

Фоменко и Постников

Цитата

На самом же деле культурное развитие человечества никогда не испытывало глобальных катастроф, представление о которых следует считать таким же рудиментом метафизики XVIII века, как палеонтологическую «теорию катастроф» Жоржа Кювье.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) WolfRus

Цитата

аходится артефакт, приписывается к определенной области временной шкалы исходя из других находок, а далее подбираются доказательства. Причем в качестве этой самой временной шкалы используется исключительно "Общепринятая хронология".

 

Фоменко 

Цитата

Археологов Милойчич уговаривает покончить с традицией ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ ФИЗИКОВ с примерным возрастом находки (перед ее радиоуглеродным определением) — не давать им никаких сведений о находке, пока они не опубликуют своих цифр! Иначе невозможно установить, сколько же радиоуглеродных дат совпадает с достоверными историческими, т. е. невозможно определить степень достоверности метода. Кроме того, при таком „редактировании“ на самих итогах датировки — на облике полученной хронологической схемы — сказываются субъективные взгляды исследователей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3) WolfRus

Цитата

Да те же Романовы очень неплохо историю попереписывали, когда до трона добрались.

 

 

Фоменко и Носовский

Цитата

Победа над Разиным — это окончательная победа над Ордой. См. главу 9. После этой победы в официальном летописании разгромленная Орда была объявлена «чужеземной», «плохой», «завоевавшей исконно русскую землю» и была превращена в сознании потомков в «плохих захватчиков». При этом ее «отодвинули» на далекий и загадочный восток. Так Монголия = Мегалион = Великая Русская империя «уехала» на восток (как, кстати, вслед за ней и Сибирь).

Придя к власти, Романовы постарались максимально «заштукатурить» древнюю русскую историю. Поэтому историки эпохи Романовых (имея на то явные или неявные указания) старались «глубоко не копать» — это было опасно. Не просто опасно, а смертельно опасно. Они помнили судьбу Висковатого! (см. главу 8).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основные идеи более чем созвучны. А теперь о прямом упоминании Фоменко. На форуме целая тема об этом есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя
16 часов назад, ROTOR сказал:

А вы пробовали найти фотографии на иностранном языке? Попробуйте найти, потом расскажите.:D

Рассказываю. Составляю запрос по интересующей иеме на иностранном языке в поисковой системе. Жму кнопку "Поиск". Смотрю результаты.

16 часов назад, ROTOR сказал:

У нас есть еще тексты, но мы вам их не покажем. Это типичная политика запада, у нас есть доказательства, но мы НИКОГДА и НИКОМУ их не покажем.

Фотографии вам были приведены. Место нахождения указано. Дело за малым. Выучить древнеегипетский и посетить музей.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, Александрович сказал:

Куда мой особый фейспалм делся?.. Нашел

Теперь можно объяснить для "особо понимающих". При транспортировке из Египта на территорию современной Италии папирус  рассыпался на множество кусочков, многие из которых были площадью менее одного мм. И эти кусочки начали собирать воедино подобно пазлу. Как видно из приведенных выше фотографий, с

обрать смогли не полностью.

 

то есть ПОДТВЕРДИТЬ  правильность переводов этих самых списков  фактически нечем ?  предлагается "верить джентельменам на слово" ?   Так я и думал..

 

Цитата

И да, современные уровень технологий позволяет восстановить удаленный с листа текст.:D

дадада, конечно. Верю.  Особенно если "удален" не текст, а сам лист..

 

Цитата

Точно двоение оппонентов.

обычное хамство

 

Цитата

Начинаем считать

1) WolfRus

Фоменко и Постников

2) WolfRus

Фоменко 

 

3) WolfRus

Фоменко и Носовский

Хватит лить воду. Ты еще приведи "доказательство" что и я, и Фоменко, и к примеру Вася Пупкин,  пишем кириллицей на русском языке.

 

Мистер соврамши, ответь:

я ССЫЛАЛСЯ на Фоменко или Носовского в нашем с тобой споре ?  ДА или НЕТ ?

 

Цитата

Основные идеи более чем созвучны.

и что ?  Если я скажу, что вода мокрая, это значит что я цитирую какого-нибудь Гитлера, который так же был такого мнения ?

 

Цитата

А теперь о прямом упоминании Фоменко. На форуме целая тема об этом есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я ссылался на Фоменко или Носовского В НАШЕМ С ТОБОЙ СПОРЕ ?  ДА или НЕТ ?

 

Цитата

Рассказываю. Составляю запрос по интересующей иеме на иностранном языке в поисковой системе. Жму кнопку "Поиск". Смотрю результаты.

Фотографии вам были приведены. Место нахождения указано. Дело за малым. Выучить древнеегипетский и посетить музей.

фотографии показывают, что все ваши "доказательства" - по сути бесполезный МУСОР, из которого можно вычленить максимум несколько наборов символов, но никак не делать далеко идущие выводы о содержимом исходного документа.

 

ЗЫ   Уважаемые модераторы, если я назову ЛЖЕЦОМ человека, который УМЫШЛЕННО ЛЖЕТ в мой адрес, приписывая мне то что я не делал,, это не будет "провокацией" и  "проявлением неуважения" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, WolfRus сказал:

то есть ПОДТВЕРДИТЬ  правильность переводов этих самых списков  фактически нечем ?  предлагается "верить джентельменам на слово" ?   Так я и думал..

Т. Е. Опровергнуть правильность переводов вы не в состоянии. 

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

дадада, конечно. Верю.  Особенно если "удален" не текст, а сам лист..

 

Чудесные метаморфозы сначала приводится гипотетический лист с которого якобы удалено 80% текста. Потом вводная меняется и выясняется, что листа нет.:D

3 часа назад, WolfRus сказал:

Хватит лить воду. Ты еще приведи "доказательство" что и я, и Фоменко, и к примеру Вася Пупкин,  пишем кириллицей на русском языке.

 

Мистер соврамши, ответь:

я ССЫЛАЛСЯ на Фоменко или Носовского в нашем с тобой споре ?  ДА или НЕТ ?

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

и что ?  Если я скажу, что вода мокрая, это значит что я цитирую какого-нибудь Гитлера, который так же был такого мнения ?

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

я ссылался на Фоменко или Носовского В НАШЕМ С ТОБОЙ СПОРЕ ?  ДА или НЕТ ?

Знакомство с писаниной Фоменко и озвучивание её идей на лицо.

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

фотографии показывают, что все ваши "доказательства" - по сути бесполезный МУСОР, из которого можно вычленить максимум несколько наборов символов, но никак не делать далеко идущие выводы о содержимом исходного документа.

Написал человек не знающий древнеегипетского.:043:

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, Александрович сказал:

Т. Е. Опровергнуть правильность переводов вы не в состоянии. 

зачем опровергать несуществующую и в принципе недоказуемую "правильность" ?  Фотографии первоисточника вполне себе красноречивы в этом плане..

 

Цитата

Чудесные метаморфозы

чудесные метаморфозы в твоем разуме:

исходный текст

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

 Интересно, а если я дам тебе отрывок из тетрадки,  в котором отсутствует 80% текста, ты его тоже восстановишь ?

каким то образом превратился в

Цитата

 гипотетический лист с которого якобы удалено 80% текста.

ты вообще разницу между "отсутствует"  и "с листа удалена"  понимаешь ?  Нет ?

 

Или снова целенаправленно солгал, как типичный историк выставив желаемое как действительное ?

 

Цитата

Знакомство с писаниной Фоменко и озвучивание её идей на лицо.

Хватит натягивать сову на глобус.    Я ССЫЛАЛСЯ на Фоменко в нашей "беседе" ?   НЕТ.

 

Следовательно приписав мне это ты СОЛГАЛ. И продолжаешь изворачиваться.

В 05.10.2018 в 10:05, Александрович сказал:

Впрочем, методы благодаря которым Романовы потделали культурный слой в Великом Новгороде этот фанат ФомЭнко так и не огласил:D

И назвав меня фанатом Фоменко ты снова солгал.

 

Не устал еще лгать и изворачиваться ? И так уже упал ниже плинтуса..

 

Цитата

Написал человек не знающий древнеегипетского.:043:

Только "истинным историкам" неведомо, что не обязательно хорошо знать язык, что бы оценить полноту  и достоверность "переводов",  якобы подтверждающихся ТАКИМ "первоисточником".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
В 04.10.2018 в 15:41, Valamir сказал:

Представляешь, именно так. Если у тебя есть другая информация - поделись. Только с пруфами, естественно.

представляешь, не так. Если у тебя есть другая информация - поделись. Только с пруфами, естественно.

 

Цитата

Нужно не просто любое затмение, а именно в этой местности, и именно между 23 апреля и концом мая, и именно полное. Это тебе любое сойдёт. Но в реальности всё не так.

почему именно "полное" ? В "Слове о полку Игореве" приведено точное описание самого затмения ?  Приведи тогда цитату, будь ласка. А то я что-то сведений о "полноте" не нашел.

"Игорь жь возрѣвъ  на н҃бо и видѣ слн҃це . стоӕще ӕко мс̑ць "  - вроде тут написано "ставшем как месяц". То есть оно было в этой местности или НЕПОЛНОЕ, или он не увидел сам момент полного затмения

 

Цитата

Тебе его уже дали. 

это такой взгляд в будущее ? Вот сюда ? Ну и на том спасибо.

 

В 05.10.2018 в 15:10, Valamir сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Список (Скрыть)

59, 76, 78, 95, 96, 105, 114, 124, 132, 133, 151, 160, 236, 254, 255, 263, 273, 274, 290, 291, 292, 309, 310, 319, 328, 337, 355, 404, 422, 431, 440, 450, 451, 458, 467, 468, 469, 485, 486, 487, 496, 504, 505, 514, 523, 532, 599, 617, 626, 635, 644, 645, 663, 664, 681, 682, 691, 700, 794, 812, 813, 822, 830, 831, 840, 841, 849, 858, 859, 876, 877, 895, 971, 989, 990, 1007, 1008, 1017, 1025, 1026, 1035, 1036, 1044, 1053, 1054, 1071, 1072, 1090, 1166, 1184, 1185, 1202, 1203, 1212, 1221, 1230, 1231, 1267, 1343, 1352, 1361, 1362, 1370, 1379, 1380, 1397, 1398, 1416, 1417, 1435, 1511, 1529, 1538, 1547, 1557, 1565, 1574, 1575, 1576, 1593, 1594, 1612, 1688, 1706, 1715, 1724, 1733, 1734, 1751, 1752, 1770, 1865, 1883, 1892, 1900, 1901, 1910, 1911, 1919, 1928, 1929, 1947, 1965.

 

 

примерно полторы сотни затмений по ТВОИМ данным.  А отнюдь не одно единственное. Есть из чего выбрать, не правда ли ? Практически в любом веке нашей эры, да еще и не по разу?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Valamir
В 05.10.2018 в 22:12, WolfRus сказал:

Тебе не кажется, что вот по этому  набору обрывков  говорить о каких-то там точных списках кого-то там как минимум глупо ?

Не кажется. 

В 05.10.2018 в 22:12, WolfRus сказал:

то есть порядка 150 !!!! затмений, что и требовалось доказать.  Так ты продолжаешь утверждать, что затмение 1 мая 1085 года было ЕДИНСТВЕННЫМ подходящим по дням года и месту наблюдаемости к "слову о полке Игореве" ? Особенно с учетом того, что это самое "Слово" - ХУДОЖЕСТВЕННОЕ  произведение, а отнюдь не историческая хроника ? Баллада, навроде Иллиады ?

Таки да. Уже ясно, что список ты не смотрел. Иначе глупостей не городил бы. Хотя...

Добавлю до кучи:

Спойлер

 

Лаврентьевская 
6694 (1186) "Мьсяця мая въ 1 день, на память святаго пророка Iеремия, въ середу на вечерни, бысть знаменье въ солнци, и морочно бысть велми, яко и звьзды видьти, человькомъ въ очью яко зелено бяше, и въ солнци учинися яко мьсяць, изъ рогъ его яко угль жаровъ исхожаше: страшно бе видети человекомъ знаменье божье". 

Новгородская I 
"Въ льто 6693. Маия въ 1 день, въ часъ 10 дни, яко въ звонение вечернее, солнце помьрче, яко на часу и боле, и звезды быша, и пакы просветися, и ради быхомъ. Мьсяця того же въ 6 заложиша Лукиници церковь камяну святых апостолъ Петра и Павьла на Сильнищи. Въ то же льто Милонегъ заложи церковь камяну святого Възнесения, при архиепископь Илии, а князи Мьстиславе Давыдовици. А на зиму поиде Давыдъ къ Полотьску съ новгородьци и съ смольняны, и, умиривъшеся, воротишася на Еменьци." 

Новгородская II, Новгородская Кар. 
Год 6693 "Мьсяца маия в 1, въ звоненiе вечернее бысть знаменiе в солнце: порочно бысть велми, яко на часъ и боль, и звьзды видьти, и человекомъ во очiю яко зелено бяше, и в солнци учинися аки мьсяць, изъ рогъ его аки огнь варящей исхожаше, и страшно бь человькомъ видьти знамение Божие, и просветися, и паки ради быхомъ." 

Новгородская IV 
Год 6693 "Мьсяца мая въ 1 день, въ звоненiе вечернее, бысть знаменiе въ солнци, и помрачно бысть велми, яко на часъ, ибо и звьзды видьти, и чловькомъ въ очию яко зелено бьше, и в солнци оучинися аки мьсяць, изъ рогъ его аки огнь жарящь исхождаше, и страшно бь чловькомъ видьти знамение Божие." 

Ермолинская 
"Въ лето 6693. Бысть знамение в солнци маия въ 1, въ 11 часъ дни: поморочи велми боле чяса, и звезды видети; а во очию бе у человека зелено; а солнце учинилося аки месяць, из рогъ его яко огнь жаряще исхожаще." 

Псковская I, Софийская I 
Год 6693  "Бысть знаменiе въ вечернюю годину въ солнци: бысть морочно велми, яко и на боль часа, и звьзды видьти, и человькомъ въ очiю акы зелено бяше, и въ солнци учинилося акы мьсяцъ, изъ рогъ его акы огнь горящь исхождаше, и страшно бь человькомъ видьти знаменiе Божiе."

Воскресенская, Московский летописный свод конца XV века 
"Въ лето 6694, маия 1, бысть знамение въ солнци въ вечернюю годину: морочно бе велми, яко и на боле часа, и звьзды видьти яко и въ нощи, а у человекъ во очию зелено бяше, а  солнце учинилося бе яко месяцъ, изъ рогъ же его яко огнь горящь исхожаше; страшно же бе видети человекомъ знамение Божие." 

Тверская 
"Знаменье Въ льто 6694. Бысть знаменiе въ солнци, въ среду на вечерни, мьсяца маия 1 день, въ 11 часъ дни; бысть паморочно велми, боль часа дни солнце померче, и звьзды видьти, а во очiю у человекъ зелено, а солнце учинися яко мьсяць, изъ рогъ его яко угль горящь исхождааше, и страшно бь видьти человькомъ знаменiе Божие; и пакы просвьтися, и бысть радость въ людехъ. Сiе же знаменiе никакоже даровое бывааше. Того же льта родися у великого князя Всеволода сынь Константинъ, маiа въ 28. Того же льта приходи царь Алекса Мануиловичь Греческiй въ Новгородъ" 

Никоновская 
Год 6694  "Того же льта, мьсяца мая въ 1 день, на память святаго пророка Еремiа, въ среду на вечерни, бысть знаменiе въ солнць, темно бысть велми, и сiе бысть болши часа, яко и звьзды видьти, и во очию бь у человькъ зелено, а солнце сотворнся аки мьсяць, и изъ рогъ его яко огнь палящъ нсхожаше; и бь вндьти зьло страшно н ужаса исполнено знаменiе".

Ипатьевская 
Год 6693  "Въ то же время Святославичь Игорь, внукъ Олговъ, поьха изъ Новагорода, мьсяца априля въ 23 день, во вторникъ поймя съ собою брата Всеволода изъ Трубецка, и Святослава Олговича сыновця своего изъ Рыльска, н Володимера сына своего нзъ Путивля ... и тако идяхуть тихо, сбираючи дружину свою... Идущимъ же имъ къ Донцю рькы, въ годъ вечерний, Игорь же воззрьвъ на ньбо и видь солнце стояще яко мьсяць, и рече бояромъ своимъ н дружинь своей: 'видите ли что есть знаменiе се?'. Они же узрьвше и видиша вси и поникоша главами, н рекоша мужи: 'княже! се есть не на добро знаменiе се'. Игорь же рьче: 'братья и дружино! тайны Божiя никтоже вьсть, а знаменiю творець Вогъ и всему мiру своему; а намъ что створить Богъ, или на добро, или на наше зло, а то же намъ видити'. И то рекъ, перебреде Донець, и тако прiиде къ Осколу". 

Типографская, Пискаревский летописец 
Год 6693  "Того же льта бысть знамение въ солнце, мрачно бысть велми яко и звьзды видьти и человькомъ во очию яко зелено бяше и въ солнце оучинися яко мьсяць и из рогъ его яко югль жарявъ исхожаше."

 

Куча документальных свидетельств этого затмения с указанием даты и дня недели. Список тоже показывает, что других затмений в этот год и день в данной местности не было. Т.е. астрономические данные подтверждают то, что записано в летописи.

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 часов назад, WolfRus сказал:

представляешь, не так. Если у тебя есть другая информация - поделись. Только с пруфами, естественно.

А чего ты стрелки перевёл? Сказать нечего?

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Александрович
17 часов назад, WolfRus сказал:

зачем опровергать несуществующую и в принципе недоказуемую "правильность" ?  Фотографии первоисточника вполне себе красноречивы в этом плане..

 

 

17 часов назад, WolfRus сказал:

Только "истинным историкам" неведомо, что не обязательно хорошо знать язык, что бы оценить полноту  и достоверность "переводов",  якобы подтверждающихся ТАКИМ "первоисточником".

Парой легких росчерков перва вольфрус объявляет. что труды поколений лингвистов ерунда и вообще язык учить не очень надо:Cherna-facepalm:

17 часов назад, WolfRus сказал:

чудесные метаморфозы в твоем разуме:

исходный текст

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

 Интересно, а если я дам тебе отрывок из тетрадки,  в котором отсутствует 80% текста, ты его тоже восстановишь ?

каким то образом превратился в

Цитата

 гипотетический лист с которого якобы удалено 80% текста.

ты вообще разницу между "отсутствует"  и "с листа удалена"  понимаешь ?  Нет ?

 

Смотрю последовательность ответов в теме

В 05.10.2018 в 20:51, WolfRus сказал:

Просто фантастические технологии в действии.  Интересно, а если я дам тебе отрывок из тетрадки,  в котором отсутствует 80% текста, ты его тоже восстановишь ?

 

В 07.10.2018 в 11:44, Александрович сказал:

Теперь можно объяснить для "особо понимающих". При транспортировке из Египта на территорию современной Италии папирус  рассыпался на множество кусочков, многие из которых были площадью менее одного мм. И эти кусочки начали собирать воедино подобно пазлу. Как видно из приведенных выше фотографий, с

обрать смогли не полностью.

И да, современные уровень технологий позволяет восстановить удаленный с листа текст.

В 07.10.2018 в 15:14, WolfRus сказал:

дадада, конечно. Верю.  Особенно если "удален" не текст, а сам лист..

Любой внимательный читатель может убедиться. что вольфрус сначала писал о листе на котором отсутствует большая часть текста, а потом резко изменил свою версию, заявив, что отсутствует сам лист.

17 часов назад, WolfRus сказал:

ватит натягивать сову на глобус.    Я ССЫЛАЛСЯ на Фоменко в нашей "беседе" ?   НЕТ.

Ранее на форуме вольфрус высказался в комплементарно по отношениею к идеям Фоменко. В этой теме он приводил доводы аналогичные идеям Фоменко. Попытки отмазаться от Фоменко заявлениями вроде "я на Фоменко не ссылался" ничего кроме усмешки вызвать не могут.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
17 часов назад, WolfRus сказал:

"Игорь жь возрѣвъ  на н҃бо и видѣ слн҃це . стоӕще ӕко мс̑ць "  - вроде тут написано "ставшем как месяц". То есть оно было в этой местности или НЕПОЛНОЕ, или он не увидел сам момент полного затмения

Это настолько прекрасно, что требует комментария.Если не строить догадки, а поинтересоваться, какими значениями слово "месяц" обладает. то можно узнать, что в том числе это старое название Луны, которое сейчас перешло на неполную Луну. В современном русском языке осталось слово "полумесяц", которое недвусмысленно указывает на это.

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, Александрович сказал:

Это настолько прекрасно, что требует комментария.Если не строить догадки, а поинтересоваться, какими значениями слово "месяц" обладает. то можно узнать, что в том числе это старое название Луны, которое сейчас перешло на неполную Луну. В современном русском языке осталось слово "полумесяц", которое недвусмысленно указывает на это.

Строго говоря, Вольфрус здесь угадал. Северский Донец, где затмение наблюдал Игорь,  задело только самым краем, потому оно там полным не было. Основная траектория пролегала гораздо севернее, через Москву, Ярославль и дальше на северо-восток. Но тем не менее, это не отменяет того факта, что единственное затмение, которое пришлось на среду 1 мая, было в 1185 году. К слову, в русских летописях описаны 49 солнечных затмений, 36 лунных, 37 комет, 21 раз - метеоры. метеориты и болиды (в том числе и Леониды), 2 раза  - солнечные пятна и 20 северных сияний. Все затмения, основная масса комет и метеоритных потоков (Леониды, например) прекрасно высчитываются и совпадают с датами, указанными в летописях. Т.е. астрономические расчёты вполне себе нормально подтверждают правильность датировок событий, указанных в источниках.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

ROTOR
В 07.10.2018 в 11:44, Александрович сказал:

 

Теперь можно объяснить для "особо понимающих". При транспортировке из Египта на территорию современной Италии папирус  рассыпался на множество кусочков, многие из которых были площадью менее одного мм. И эти кусочки начали собирать воедино подобно пазлу. Как видно из приведенных выше фотографий, с

обрать смогли не полностью.

И да, современные уровень технологий позволяет восстановить удаленный с листа текст.:D

 

Собрать полностью не смогли ибо папирус рассыпался в прах, но прочитать смогли!!! xD

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Valamir сказал:

Строго говоря, Вольфрус здесь угадал.

Даже сломанные часы два раза в день могут показать правильное время.

19 минут назад, ROTOR сказал:

Собрать полностью не смогли ибо папирус рассыпался в прах, но прочитать смогли!!! xD

Ту часть текста. которая сохранилась прочитали.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Александрович сказал:

 

Ту часть текста. которая сохранилась прочитали.

 

Можно увидеть ту част текста, где перечислены"цари" Египта?

Ссылка на комментарий

Александрович
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Можно увидеть ту част текста, где перечислены"цари" Египта?

Весь текст - список царей. Перевод на русский язык давал выше.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, Александрович сказал:

Весь текст - список царей. Перевод на русский язык давал выше.

 

По моему мы общаемся как инопланетяне.

А хотите я выложу перевод в котором будет написано что Египтяне ездили на динозаврах?

По моему, я изначально пытался довести до вас мысль, что история Египта сфальсифицирована. Единственный способ доказать,что это не так это предоставить ОРИГИНАЛЫ(фото ли видео) древних текстов. Но ни вы и никто другой этого сделать не может, под любыми предлогами. Более того люди которые видели в живую эти типа оригиналы, уверяют что там нет никаких даже приблизительных намеков что это список царей, а не просто список людей проживавших в одно время.

То есть перевод был сделан не с оригинальных свитков, а значит НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРГУМЕНТОМ.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 07.10.2018 в 02:23, nelsonV сказал:

Их показывают, хочешь посмотреть - езжай в музей и смотри.

 

Это неправда. Там показывают именно эти обрывки.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 07.10.2018 в 11:44, Александрович сказал:

Рассказываю. Составляю запрос по интересующей иеме на иностранном языке в поисковой системе. Жму кнопку "Поиск". Смотрю результаты.

Фотографии вам были приведены. Место нахождения указано. Дело за малым. Выучить древнеегипетский и посетить музей.

 

Люди которые знают древнеегипетский бывали в музее и уверяют что там совсем не то, что  перевел наш переводчик.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, ROTOR сказал:

А хотите я выложу перевод в котором будет написано что Египтяне ездили на динозаврах?

Вы не владейте древнеегипетским. Поэтому это будет даже не фальсификация перевода, а наметки для фантасьтического рассказа.

9 минут назад, ROTOR сказал:

Единственный способ доказать,что это не так это предоставить ОРИГИНАЛЫ(фото ли видео) древних текстов. Но ни вы и никто другой этого сделать не может, под любыми предлогами.

Вообще-то я это сделал. И сделать это может любой человек, который хоть немного интересуется древней историей. Поэтому не надо врать.

10 минут назад, ROTOR сказал:

Более того люди которые видели в живую эти типа оригиналы, уверяют что там нет никаких даже приблизительных намеков что это список царей, а не просто список людей проживавших в одно время.

Люди из видео с Третьяковым? И сколько из них древнеегипетский знают?

12 минуты назад, ROTOR сказал:

По моему, я изначально пытался довести до вас мысль, что история Египта сфальсифицирована.

 

13 минуты назад, ROTOR сказал:

То есть перевод был сделан не с оригинальных свитков, а значит НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРГУМЕНТОМ.

Недостаток знаний вещь печальная, но вы можете его ликвидировать.

Ссылка на комментарий

ROTOR
21 минуту назад, Александрович сказал:

Вы не владейте древнеегипетским. Поэтому это будет даже не фальсификация перевода, а наметки для фантасьтического рассказа.

Вообще-то я это сделал. И сделать это может любой человек, который хоть немного интересуется древней историей. Поэтому не надо врать.

Люди из видео с Третьяковым? И сколько из них древнеегипетский знают?

Недостаток знаний вещь печальная, но вы можете его ликвидировать.

 

Врете тут вы! Не приведя ни одного доказательства ссылаетесь на свитки которые никто не видел, но смогли сделать перевод.

Что касается ваших знаний и намеков что у других их нет, тут тут я вас не много разочарую. В истории человечества были тупы ученые мужи которые доказывали всем, что земля стоит на трех китах, а все кто требовал доказательств этой их ученой теории, они  жгли  на кострах.

Но это не их вина что они были  тупые, им с детства в башку вбивали бред до тех пор пока он не врос в их череп и по этому знать правду они не хотели ибо это разрушало их сознание. А кто-то просто не хотел лишатся теплых местечек и званий.

И вернемся к недостатку знаний. Первый кто засомневался в "тысячелетней" истории Египта был никто иной как Исаак Ньютон - СОЗДАТЕЛЬ классической физики.Им были опубликованы серьезные исследования: “Краткая хроника исторических событий, начиная с первых в Европе до покорения Персии Александром Македонским” и “Правильная хронология древних царств”. Заметим, что И.Ньютон рассмотрел все основные источники и  литературу по древней истории.  Это были плоды напряженных поисков, плоды его сорокалетнего труда. А результат труда - передатировка хронологии Древнего Египта и Древней Греции. Но хронологические воззрения И.Ньютона не были восприняты современниками, не поняты они и сейчас. Например, принятая сегодня версия хронологии относит начало правления первого египетского фараона Менеса примерно к 3000 г. до н.э. В исследованиях же И.Ньютона это событие датируется 946 г. до н.э
 Как мы видим,
сдвиг вверх составляет 2054 года. Ошибка более чем в 2000 лет.   

Надеюсь в квалификации и профессионализме Ньютона вы не сомневаетесь?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
21 минуту назад, Александрович сказал:

Вы не владейте древнеегипетским. Поэтому это будет даже не фальсификация перевода, а наметки для фантасьтического рассказа.

 

 

Если вам для того чтобы узнать каким иероглифом обозначался бог/ царь в древнем Египте, нужно выучить язык, то это ваши проблемы.

Остальным людям достаточно знать ОДИН этот иероглиф.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Александрович сказал:

Это настолько прекрасно, что требует комментария.Если не строить догадки, а поинтересоваться, какими значениями слово "месяц" обладает. то можно узнать, что в том числе это старое название Луны, которое сейчас перешло на неполную Луну. В современном русском языке осталось слово "полумесяц", которое недвусмысленно указывает на это.

  "солнце ставшее как луна"  - это по твоему нормальная фраза, описывающая солнечное затмение ?   Может хватит уже издеваться над глобусом - сове больно :)

_________
добавлено 3 минуты спустя
45 минут назад, ROTOR сказал:

Врете тут вы! Не приведя ни одного доказательства ссылаетесь на свитки которые никто не видел, но смогли сделать перевод.

 

Похоже пора вводить в обиход выражение "врет как историк" :)   Ибо незаслуженно обиженные синоптики  врут куда меньше, и бережнее относятся к совам..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,090
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23634

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    235

  • ROTOR

    192

  • WolfRus

    159

  • romarchi

    74

  • nelsonV

    56

  • Иммануил_Кант

    54

  • Valamir

    46

  • BigMek

    39

  • Zdrajca

    24

  • Москит

    23

  • Gulaev

    20

  • Arceritium

    19

  • Павел Ордынский

    19

  • Муцухито

    18

  • feanya

    15

  • Patik

    14

  • Volchenock

    10

  • NeoNaft

    9

  • Angry Humanist

    8

  • belogvardeec

    7

  • лекс

    6

  • Berdian

    5

  • Aurelius36

    4

  • Shikot

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Весьма любопытный пример утери знаний человечеством вскрыл коронавирус. Началось все с резкого роста заявок на бирже труда в Нью-Джерси. Программное обеспечение оказалось неспособно справится с таким

wadwad

И что с этим делать? Кто сможет это прочитать и залить видосики на ютюбе, гайды сделает с лайфхаками, тренинги с большими плакатами? Технология чтения ведь также уже почти утрачена)))

Valamir

И насколько углублённо учили? Несколько простейших операций - и всё. Тот же современный камнерез молотком и зубилом может худо-бедно обтесать или расколоть, но не более. Ручная работа сейчас - это дов

Александрович

Фотографии Великой пирамиды (она же Пирамида Хеопса) с беспилотника. Обратите внимание на "безупречность" геометрических форм и "микроскопические" швы между блоками.        

BigMek

Так и запишем - ответить на видео с каменоломней нечего, опровергнуть, что камни взяты не из нее не может. Наверное тупые египтяне специально сделали фальшивую каменоломню в пустыне возле  пирами

BigMek

Вы, батенька, постройте пирамидку из кубиков себе по пояс, а потом вертикальную колонну такой же высоты. Потом расскажете, что легче и что дольше простояло. А "Родина мать" по конструкции будет послож

BigMek

Да легко. Использовался точно такой же "суперраствор", как при строительстве любых сооружений в ту эпоху, никакими сверхвойствами он не обладает. Рабы никогда пирамиды не строили, учите м

Муцухито

В общем, мне надоело читать тут бред про датировку, поэтому вставлю свои пять копеек. Ротор, я по одному своему образованию - геолог и у меня маленько глаза болят от прочтения этой дичи. K

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...