Тайны ига монгольского - Страница 42 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайны ига монгольского

Рекомендованные сообщения

Valamir
1 минуту назад, Москит сказал:

Погодите. Сейчас есть шанс, что они объединятся вместе с разграблением Палецким Булгара в 1431 году в одно событие. Белые пятна же расследуем.

Это ерунда. Я хоть сейчас могу выдать вполне обоснованную версию, почему Батый - это батька, а Мамай - мамка. А так же вполне обосновано докажу, что скифский Папай - это тот же Батый. По этой версии чётко будет видно, что русские = ордынцы и жили на территории от Балтики до Алтая как минимум. Причём всё это не по Фоменко.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Valamir сказал:

Это ерунда. Я хоть сейчас могу выдать вполне обоснованную версию, почему Батый - это батька, а Мамай - мамка. А так же вполне обосновано докажу, что скифский Папай - это тот же Батый. По этой версии чётко будет видно, что русские = ордынцы и жили на территории от Балтики до Алтая как минимум. Причём всё это не по Фоменко.

i?id=1bee8950e6b449c8af0b4385c56b9c71-l&

Ссылка на комментарий

Valamir
7 минут назад, ROTOR сказал:

А кто вам сказал что у меня есть своя версия?

О чём тогда разговаривать? Должно быть 2 версии - про и контра. Если есть только одна. то истины не увидим.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Москит
30 минут назад, ROTOR сказал:

 

Само нашествие, как рейд  конного войска я допускаю. Но я сильно сомневаюсь во временных сроках этого рейда, в количестве этого войска, в этническом составе этого войска.
И категорически не принимаю иго которое было почти 300 лет именно от монголов, которые проживали за 7 000 км от территории с которой они якобы столько лет собирали дань.
 

 

6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Мою версию? :o

А кто вам сказал что у меня есть своя версия?

А по поводу осадный орудий вы забыли или скромно умолчали?

Вы "сильно сомневаетесь" и "категорически не принимаете", но своей версии у Вас нет, я правильно понимаю?

 

По поводу осадных орудий я ничего не говорил. Что с ними?

 

Да, и что там с враньём и Карамзиным?

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Москит сказал:

А я про второе и не знал, сижу читаю. Всю сознательную жизнь считал, что в 1223 монголы огребли, в 1236 булгары огребли, ну вроде и всё, а тут вон оно чё...

 

Если в вопросе упоминались осадные орудия, то с большой долей вероятности подразумевалось что эти орудия использовали?
Я ответил на ваш вопрос о вторжении? Теперь ответьте на мой.
 

Ссылка на комментарий

Valamir
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Если в вопросе упоминались осадные орудия, то с большой долей вероятности подразумевалось что эти орудия использовали?
Я ответил на ваш вопрос о вторжении? Теперь ответьте на мой.

Ты спрашивал, с какой стороны они вторглись. Люди захотели увидеть авторскую версию. А её и нет. Обидно.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Valamir сказал:

О чём тогда разговаривать? Должно быть 2 версии - про и контра. Если есть только одна. то истины не увидим.

 

С чего это вдруг?  

Вы мне рассказываете, как вы в переулке в рукопашном бою победили 20 человек я вам говорю, что вы врете и этого не может быть.

А вы в ответ мне предлагаете рассказать мою версию вашего вранья? Мол ну ты расскажи мне как оно было на самом деле?

Оригинально.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Если в вопросе упоминались осадные орудия, то с большой долей вероятности подразумевалось что эти орудия использовали?
Я ответил на ваш вопрос о вторжении? Теперь ответьте на мой.
 

Это там, где Вы классически ответили вопросом на вопрос? Если да, то кем подразумевалось?

Вы ещё про Карамзина и Аристотеля/Коперника не ответили. А про вторжение - ответ, это про отсутствие у Вас версии происходившего? Ну, такое себе. Я тоже могу сказать, что понятия не имею про использование осадных орудий во время любого из трёх вторжений монголов сотоварищи в Волжскую Булгарию. Устроит?

Ссылка на комментарий

Valamir
Только что, ROTOR сказал:

А вы в ответ мне предлагаете рассказать мою версию вашего вранья?

Ну расскажи своё. Судя по вопросам, ты таки знаешь, как оно было на самом деле, если сразу, даже не увидев чужую версию, занёс её во враньё.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

С чего это вдруг?  

Вы мне рассказываете, как вы в переулке в рукопашном бою победили 20 человек я вам говорю, что вы врете и этого не может быть.

А вы в ответ мне предлагаете рассказать мою версию вашего вранья? Мол ну ты расскажи мне как оно было на самом деле?

Оригинально.

 

Чего оригинального. Так и говорите: "Этого не было, @Valamir победил минимум 30 человек, он КМС по рукопашке, а человеки были 7 лет от роду". И это будет Вашей версией. И у нас будет Ваша версия и версия @Valamir , будет, что обсудить.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Москит сказал:

Это там, где Вы классически ответили вопросом на вопрос? Если да, то кем подразумевалось?

Вы ещё про Карамзина и Аристотеля/Коперника не ответили. А про вторжение - ответ, это про отсутствие у Вас версии происходившего? Ну, такое себе. Я тоже могу сказать, что понятия не имею про использование осадных орудий во время любого из трёх вторжений монголов сотоварищи в Волжскую Булгарию. Устроит?

по крайней мере сейчас нет утверждений про сотни тысяч монгол в учебниках.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Москит сказал:

Это там, где Вы классически ответили вопросом на вопрос? Если да, то кем подразумевалось?

Вы ещё про Карамзина и Аристотеля/Коперника не ответили. А про вторжение - ответ, это про отсутствие у Вас версии происходившего? Ну, такое себе. Я тоже могу сказать, что понятия не имею про использование осадных орудий во время любого из трёх вторжений монголов сотоварищи в Волжскую Булгарию. Устроит?

 

Хорошо, давайте по порядку, после первого не удачного вторжения монголы допустим ушли в Монголию.

После второго вторжения они разгромил булгар и пошли дальше на Русь.

Вопрос, откуда пришло войско для второго  вторжения в Булгарию. По поводу применения осадных орудий против Булгар вы не в курсе, но скажите тогда вот что.

После того как монголы разгромили Булгарию они двинулись на Русь, применяли ли они осадные орудия ну Руси?

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Москит сказал:

Чего оригинального. Так и говорите: "Этого не было, @Valamir победил минимум 30 человек, он КМС по рукопашке, а человеки были 7 лет от роду". И это будет Вашей версией. И у нас будет Ваша версия и версия @Valamir , будет, что обсудить.

 

Я говорю что этого не было потому что НИ ОДИН человек на земле не может победить 20 человек в рукопашке. Даже если он чемпион мира по боксу.

А если вы утверждаете что это возможно то должны доказать это.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Хорошо, давайте по порядку, после первого не удачного вторжения монголы допустим ушли в Монголию.

После второго вторжения они разгромил булгар и пошли дальше на Русь.

Вопрос, откуда пришло войско для второго  вторжения в Булгарию. По поводу применения осадных орудий против Булгар вы не в курсе, но скажите тогда вот что.

После того как монголы разгромили Булгарию они двинулись на Русь, применяли ли они осадные орудия ну Руси?

 

Давайте по порядку. Карамзин врёт, когда пишет про 500 000 монгольского войска?

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Александрович сказал:

по крайней мере сейчас нет утверждений про сотни тысяч монгол в учебниках.

Но Ротор и не утверждал обратного, он просто проигнорировал Ваш ответ.

Ссылка на комментарий

Valamir

 

4 минуты назад, ROTOR сказал:

Вопрос, откуда пришло войско для второго  вторжения в Булгарию.

 С нижнего Поволжья. Они к тому времени уже дали люлей кыпчакам и начали своё продвижение вверх по Волге.

 

6 минут назад, ROTOR сказал:

После того как монголы разгромили Булгарию они двинулись на Русь, применяли ли они осадные орудия ну Руси?

В летописях упоминаются пороки. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Москит сказал:

Давайте по порядку. Карамзин врёт, когда пишет про 500 000 монгольского войска?

 

 

Переходим на манипулирование?

Давайте так, вы лично верите что существовало Иго и оно длилось двести с лишним лет?

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

после первого не удачного вторжения монголы допустим ушли в Монголию.

 

Не допустим. Они ушли через Нижнюю Волгу на соединение с Джучи, который тусил тогда в половецкой степи, восточная граница которой проходит по Иртышу. Не Монголия.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Valamir сказал:

 С нижнего Поволжья. Они к тому времени уже дали люлей кыпчакам и начали своё продвижение вверх по Волге.

 

 

Но официальная версия совершенно другая. Они якобы пришли с Урала.

Ссылка на комментарий

Valamir
Только что, ROTOR сказал:

Но официальная версия совершенно другая. Они якобы пришли с Урала.

Они двигались с нижнего Поволжья. Сбили булгарские заставы на Яике, дали люлей буртасам и башкирам, потом уже дошли непосредственно до основных земель Булгарии.

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Но официальная версия совершенно другая. Они якобы пришли с Урала.

Официальная версия другая. В начале 1236 они разбили половецкого хана Котяна и потом пошли на Волжскую Булгарию.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Но официальная версия совершенно другая. Они якобы пришли с Урала.

И где эта "официальная версия" изложена?

05-image004.jpg&key=960852238d753e5551f4

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32821

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    444

  • Александрович

    166

  • romarchi

    134

  • WolfRus

    127

  • Valamir

    112

  • NeoNaft

    104

  • Москит

    79

  • Иммануил_Кант

    73

  • nelsonV

    73

  • Zdrajca

    73

  • Gulaev

    61

  • olvera007

    52

  • feanya

    33

  • Evil Gnome

    31

  • Алeксeй

    28

  • Patik

    17

  • Муцухито

    12

  • andy

    8

  • Angry Humanist

    8

  • asterix120

    7

  • Olegard

    6

  • Virus25rus

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Disa_

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valamir

Опа-на, а дальше заголовка прочитано и не было! Ну и Ротору с его дурацким "монгольским" геном не лишне будет ознакомиться.   Нет, не наблюдается, точно так же как не наблюдается 40

Александрович

feanya

проблема в том что Носовский в очередной раз тупо врет в надежде что никто не пойдет проверять (собственно Фоменко на этом карьеру с самого начала построил, в доинтеренетные времена проверять было сло

Valamir

Ещё раз: думать и фантазировать - разные вещи. У тебя именно фантазии, потому что уровень знаний слабо отличается от нуля, впрочем, как и у Ротора. И более того, ты свои фантазии выдаёшь за позицию оф

ололош Чингисханович

А лошадям от этого вообще было хорошо! От подобных регулярных процедур у них разглаживались морщины, улучшалось пищеварение, отрастал рог и крылья, а также они приобретали разум! Так и появился My Lit

feanya

в смысле их перевели и изучили туда активно были включены покоренные народы - те же половцы, хорезмийцы и прочие близки и дальние родственники монгол. ну да, их настолько не нашли что он

Valamir

Ротор, ты как-то уже определись в день или всё же в год. _________ добавлено 1 минуту спустя Это так замечательно - цитировать Носовского. Это такой правдивый автор, аж жуть. Становится

Юнга

Возможно и так. Попытки сделать из "фон" аналог мигалки и ограничить употребление узким кругом ограниченных лиц были, но относительным успехом они увенчались только лишь к 17му веку. Откуда и пош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...