Строевая подготовка и толк от неё - Страница 5 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строевая подготовка и толк от неё

Строевая подготовка  

43 голоса

  1. 1. Целесообразна ли строевая подготовка (на плацу) в современной армии?



Рекомендованные сообщения

Муцухито
2 часа назад, wadwad сказал:

Потому что в нашем мире армии без строевой не бывает, в любой армии мира уставы начинаются со строевого устава, и если вы действительно имеете хоть малейшее отношение к Украине, то могли бы знать, что на данный момент строевой устав ВС Украины адаптируется к строевому уставу НАТО (что говорит о том, что даже в НАТО есть строевой устав).

Имели бы хоть малейшее отношение к военному делу, знали бы что армий без строевого устава не бывает.

Поэтому мои рассуждения о самолётах без крыльев полностью соответствуют вашим о строевой подготовке.

вопрос не в наличии строевого устава как регламента действий, а смысла многочасовых шаганий по разрисованному асфальту

2 часа назад, wadwad сказал:

То, что вы видите на плацу это лишь часть строевой подготовки, тот фундамент, на котором базируется всё остальное.

что именно базируется? простой же вопрос

2 часа назад, wadwad сказал:

Как эффективно перемещать группы военных, если они не умеют ходить строем и у них это умение не выдрессировано до автоматизма?

Вот так, как идут наши по городу:

 

Или вот так, как часть бригады передвигается по полигону:

 

Вы действительно считаете, что этому нужно уделять до 40% времени бойца? Хотите подорвать боеспособность армии или что?

2 часа назад, wadwad сказал:

И если вы опять начнете говорить о марш-бросках, то без первоначально отдрессированного перемещения по плацу, подразделение не способно совершить марш-бросок, потому что марш-бросок это та же самая строевая, то же перемещение колонной в ногу, коробка выбежала из пункта "А" и прибежала в пункт "Б" такая же коробка, по ходу движения выполняя строевые приёмы, которые определяли её скорость, направление движения и саму форму коробки, в том числе изменение на ходу количества человек в колонне.  

Вы думаете я не ходил строем? Вы ошибаетесь.

Этому не надо учиться год.

2 часа назад, wadwad сказал:

Рассредоточение по полю боя, перемещение в прифронтовой полосе и во время это тоже элементы строевой подтоготвки, которые базируются на автоматизме базовых команд, который вырабатывается на плацу.

Вопрос суто про плац.

2 часа назад, wadwad сказал:

Что касается того, что в других армиях строевой нет, то это глубочайшее заблуждение. Просто в отличие от призывной армии, в профессиональной, в которой служат дольше, нет потребности в постоянном обучении вновь прибывшего пополнения основам строевой на плацу, там нет в армии такой массы зелёных призывников.

кхм:

Цитата

In fiscal year 2018, the Army sought an ambitious 80,000 new recruits.

Это US Army.

2 часа назад, wadwad сказал:

В той же американской армии, аналогом плаца является так называемый "филд", только не асфальтированный, а покрытый подстриженной травой, на котором наносится разметка краской. И новобранцы занимаются строевой первые пол года не менее их аналогов в призывной армии, и только потом строевая подготовка на плацу (филде) проводится реже, но всё равно проводится.

Именно и все равно ходят в шатай разброд по нашим меркам, ибо большая часть - подготовка боевая, всякие deployment и так далее

Кстати, разметка там меняется простым баллончиком.

2 часа назад, wadwad сказал:

более сложных функциях строевой подготовки сложно пояснять человеку далекому от всего этого, потому что он просто этого не способен понять, как и другие дисциплины, которые требуют специальной подготовки и образования.

ахаха

квантовая физика, конечно

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Знаете как Израилю достался Западный берег реки Иордан? Западный берег реки Иордан принадлежал Иордании и когда началась Шестидневная война премьер-министр Израиля Левий Эшколь передал королю Иордании Хусейну, что не предпримет никаких действий против Иордании, если она останется в стороне. Хусейн, конечно, самоуверенно не согласился.

Всё это сказки, что Израилю нужна Палестина, потому что он маленький. Исторический казус: если б Хусейн согласился с израильтянами тогда, то и не было бы никаких террористов в Палестине, не надо было бы евреям ходить в увольнительные с автоматами, а палестинцам ждать, когда придут евреи сносить их дома.

Да мне все равно что там нужно Израилю, я больше хотел сказать, что пока есть фундаменталисты с обоих сторон. Убивать всегда будут. А Палестинцев в и козлов отпущения лепят и в жертв агрессии Израиля, это еще не вспоминая что обещал Израилю Насер с его генералами-карьеристами, угробившими всю египетскую армию, что сразу было понятно, без помощи СССР они бы и в первый день слились. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Москит сказал:

Есть аспект передвижения - толпой, разбредаясь в разные стороны, условная рота будет двигаться медленнее, кто-то отстанет, кто-то свернёт не туда. Две роты перемешаются между собой. Ну и так далее.

так-то прусским шагом куда эффективней

5 минут назад, Москит сказал:

Есть аспект дисциплины. Приведите примеры, ну не знаю, упражнений, которые привьют в кратчайшие сроки дисциплину вчерашним школьникам. Дисциплину именно ту, которая необходима для беспрекословного исполнения приказов, от чего на войне будет зависеть жизнь солдата, его сослуживцев и, вероятно, тех гражданских, что остались в тыл.

А если был an unlawful order, что тогда делать?

9 минут назад, Москит сказал:

Есть аспект выдержки, близкий предыдущему. Действие - в данном случае, строевая подготовка, выполняется столько, сколько определено приказом командира. Ни больше, ни меньше. Иначе в боевых условиях это превратится в "я устал, я не побегу, я натёр ногу, отпустите домой к мамочке". Выдержка достигается тренировкой, как и дисциплина.

 

Не доводите до абсурда - все это можно перенести в приближенные к боевым условиям и играться в войнушку сколько влезет, в амуниции и соотв. кондиции

11 минуту назад, Москит сказал:

Есть аспект традиции. Грубо говоря, степень крутости военного определяется специальными значками на плечах (погоны) и груди (награды), к пустой голове руку не прикладывают (в России). И отмечают праздничные даты прохождением строем.

у традиций есть свойство менятся

традиции бой зачастую выиграть не помогут - это вам не Европа 4.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я прям ощущаю, что сейчас беседы дойдут до той степени абсурда, когда некоторые начнут защищать правильность и важность строевого смотра

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Муцухито сказал:

так-то прусским шагом куда эффективней

Перестаньте утрировать, или покажите современную армию (не парадные караулы и президентские гвардии), марширующую прусским шагом.

1 минуту назад, Муцухито сказал:

А если был an unlawful order, что тогда делать?

Незаконный приказ выполнять строевую подготовку? Вы начинаете увиливать, некрасиво.

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Не доводите до абсурда - все это можно перенести в приближенные к боевым условиям и играться в войнушку сколько влезет, в амуниции и соотв. кондиции

Абсурдом будет, когда вчерашние школьники получат АК с холостыми патронами и начнут всей толпой играть в войнушку.

6 минут назад, Муцухито сказал:

у традиций есть свойство менятся

традиции бой зачастую выиграть не помогут - это вам не Европа 4.

А я этого и не утверждал, я констатировал их наличие.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Да мне все равно что там нужно Израилю, я больше хотел сказать, что пока есть фундаменталисты с обоих сторон. Убивать всегда будут. А Палестинцев в и козлов отпущения лепят и в жертв агрессии Израиля, это еще не вспоминая что обещал Израилю Насер с его генералами-карьеристами, угробившими всю египетскую армию, что сразу было понятно, без помощи СССР они бы и в первый день слились. 

Слава Хрущеву!!!

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Слава Хрущеву!!!

Не, Слава инструкторам, смотревшим на этот "коллапс" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Redbell сказал:

Не, Слава инструкторам, смотревшим на этот "коллапс" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не хочу читать.

Иорданию от полного поражения спасла ООН. Что это меняет?

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Не хочу читать.

Иорданию от полного поражения спасла ООН. Что это меняет?

аааа...ЧТО?!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Генерал Шарон после 6-дневной войны: " Египтяне неплохие солдаты, но их офицеры дерьмо. Они бросали своих солдат и бежали с поля боя с криком: "Спасайся кто может". Ни один израильский офицер так не поступит. Наши офицеры командуют не вперед, а за мной"

 

" Главная причина победы Израиля, - говорил уже отправленный на пенсию Никита Сергеевич Хрущев, - заключается в том, что он имеет более высокую культуру, лучшую дисциплину в армии. Его офицеры обладают боевым опытом и отличную подготовку. Ведь там собрались очень хорошие специалисты из многих стран. Я, например, высоко оцениваю их генерал Даян, как военного. Молодец. Я в шутку говорил, что если бы я был премьером, а он находился в Советском Союзе, то я бы его сразу назначил нашим Министром Обороны. "

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

wadwad
7 минут назад, Муцухито сказал:

вопрос не в наличии строевого устава как регламента действий, а смысла многочасовых шаганий по разрисованному асфальту

Действительно, зачем учить арифметику. если можно сразу квантовую физику.

 

12 минуты назад, Муцухито сказал:

Вот так, как идут наши по городу:

Или вот так, как часть бригады передвигается по полигону:

 

Видно, что много шагали по плацу, поэтому держат строй и идут в ногу. Гражданские шли бы как овцы, а здесь видно, что военные, которые достаточно времени уделяли строевой подготовке.

 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

Вы действительно считаете, что этому нужно уделять до 40% времени бойца? Хотите подорвать боеспособность армии или что?

На плацу занимаются все подразделения по очереди, возможно ваше зрение не позволяет вам отличить одних людей от других и вам кажется, что шагают всегда одни и те же, от того у вас возникают ошибочные впечатления о жизни, которые и приводят к созданию этой и похожих тем.

Откуда у вас цифра 40%? В диванных войсках плохо работает разведка. 

В каждом подразделении строевой уделяют столько времени, сколько нужно для появления соответствующих навыков.

 

17 минут назад, Муцухито сказал:

Вы думаете я не ходил строем? Вы ошибаетесь.

Этому не надо учиться год.

Я английский знаю со словарём, но это не значит, что я смогу написать роман на английском. 

Также и ваше "ходил стадом строем" имеет отношение к строевой подготовке.

 

20 минут назад, Муцухито сказал:

Именно и все равно ходят в шатай разброд по нашим меркам, ибо большая часть - подготовка боевая, всякие deployment и так далее

Сколько прослужили и в каком роде войск? Хотя и так понятно, что в международных диванных войсках, оттуда же лучше видно. 

 

26 минут назад, Муцухито сказал:

Это US Army.

12 месяцев, это сколько служат по призыву.

 

28 минут назад, Муцухито сказал:

ахаха

квантовая физика, конечно

конечно нет, достаточно жить рядом с полигоном и два раза сыграть в Тотал Вар (или один раз в танчики), чтобы стать экспертом в военном деле и получить звание генералиссимуса диванных войск

 

Хотелось бы узнать в чём вы ещё совершенно не разбираетесь, чтобы узнать на какую следующую тему вы начнете делиться своими экспертными заключениями

Ссылка на комментарий

wadwad
26 минут назад, Муцухито сказал:

Я прям ощущаю, что сейчас беседы дойдут до той степени абсурда, когда некоторые начнут защищать правильность и важность строевого смотра

Не переносите свои приёмы ведения дискуссии на окружающих, а то вы всё более напоминаете дешевого троля, который занимается вбросами в ожидании очередной депортации

Ссылка на комментарий

Муцухито
34 минуты назад, Москит сказал:

Перестаньте утрировать, или покажите современную армию (не парадные караулы и президентские гвардии), марширующую прусским шагом.

ладно, не буду утрировать про печатный шаг

-------------

ну вот это тоже - зачем?

 

34 минуты назад, Москит сказал:

Незаконный приказ выполнять строевую подготовку?

вы писали о любом приказе

35 минут назад, Москит сказал:

Абсурдом будет, когда вчерашние школьники получат АК с холостыми патронами и начнут всей толпой играть в войнушку.

сколько им до этого на плацу нужно отходить и как это поможет в обращении с оружием?

26 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Генерал Шарон после 6-дневной войны: " Египтяне неплохие солдаты, но их офицеры дерьмо. Они бросали своих солдат и бежали с поля боя с криком: "Спасайся кто может". Ни один израильский офицер так не поступит. Наши офицеры командуют не вперед, а за мной"

 

" Главная причина победы Израиля, - говорил уже отправленный на пенсию Никита Сергеевич Хрущев, - заключается в том, что он имеет более высокую культуру, лучшую дисциплину в армии. Его офицеры обладают боевым опытом и отличную подготовку. Ведь там собрались очень хорошие специалисты из многих стран. Я, например, высоко оцениваю их генерал Даян, как военного. Молодец. Я в шутку говорил, что если бы я был премьером, а он находился в Советском Союзе, то я бы его сразу назначил нашим Министром Обороны. "

Хрущев в своему стиле. А потом случилась война Судного дня и Даян очень себя "показал".

Ссылка на комментарий

wadwad

@Муцухито 

А вы заметили, что тема называется "Строевая подготовка и толк от неё", а съезжаете вы на отдельные элементы этой строевой подготовки, как если бы тема называлась !Нужна ли математика"

и после множества доказательств вы бы сказали "да я имел в виду палочки в детском саде, их целый год раскладывают", да и я то не раскладывал, но из окна детский садик видел.

 

И чтобы вы не выглядели окончательно профаном, который обсуждает тему, в которой совсем не разбирается, учитывая, что вы неоднократно в этой теме упоминали "прусский шаг", постарайтесь привести примеры современных подразделений и частей, которые ходят этим шагом и чем он отличается от обычного строевого шага, который используется в той воинской части. которую вам видно из окна (заодно можете сказать какой страны эта воинская часть, или у вас армия это что-то межнациональное?). 

 

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Муцухито сказал:

вы писали о любом приказе

Я писал о дисциплине и выдержке. Я не писал о моральной дилемме незаконного приказа. Будьте любезны читать то, что Вам пишут.

4 минуты назад, Муцухито сказал:

ну вот это тоже - зачем?

 

Что именно "зачем?"

6 минут назад, Муцухито сказал:

сколько им до этого на плацу нужно отходить и как это поможет в обращении с оружием?

Цитата

Строевая подготовка — первичная дисциплина обучения военнослужащих и подразделений умению составлять строй и передвижению в строю. Строевая подготовка является главной и первоначальной дисциплиной с которой начинается знакомство молодых военнослужащих с военной службой. Её целью является:

  • Приучение военнослужащих к соблюдению образцового внешнего вида, подтянутости, ловкости и выносливости;
  • Умение правильно и быстро выполнять команды;
  • Выполнение строевых приёмов с оружием и без оружия;
  • Слаживание подразделений для походного строя в предбоевых порядках и в условиях боевой обстановки;
  • Закрепление у военнослужащих серьёзного отношения к поведению в строю, к взаимовыручке военнослужащих и к коллективной ответственности.

Вы, очевидно, не были на стрельбище и не понимаете взаимосвязь правильного и быстрого выполнения команд с обращением с оружием.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Москит сказал:

Я писал о дисциплине и выдержке. Я не писал о моральной дилемме незаконного приказа. Будьте любезны читать то, что Вам пишут.

Перед тем, как ответить, я перечитал тот абзац. Так что не надо тут. А было вот что:

1 час назад, Москит сказал:

Есть аспект дисциплины. Приведите примеры, ну не знаю, упражнений, которые привьют в кратчайшие сроки дисциплину вчерашним школьникам. Дисциплину именно ту, которая необходима для беспрекословного исполнения приказов, от чего на войне будет зависеть жизнь солдата, его сослуживцев и, вероятно, тех гражданских, что остались в тыл.

--------------------

4 минуты назад, Москит сказал:

Что именно "зачем?"

Каков смысл от хождения подобным строем перед лейтенантом? А ведь на это ушел ни один день тренировок, которые могли быть потрачены на что-то иное, верно?

А смысл был вами был описан в этом:

Цитата
  • Приучение военнослужащих к соблюдению образцового внешнего вида, подтянутости, ловкости и выносливости;
  • Умение правильно и быстро выполнять команды;
  • Выполнение строевых приёмов с оружием и без оружия;
  • Слаживание подразделений для походного строя в предбоевых порядках и в условиях боевой обстановки;
  • Закрепление у военнослужащих серьёзного отношения к поведению в строю, к взаимовыручке военнослужащих и к коллективной ответственности.

 

Извините, но это набор общих фраз, особенно про "ловкость" и "образцовый внешний вид". Показуха, нет?

Часть целей вообще вытекает из собственно наличия строевой подготовки как таковой - самодубляж.

8 минут назад, Москит сказал:

Вы, очевидно, не были на стрельбище и не понимаете взаимосвязь правильного и быстрого выполнения команд с обращением с оружием.

Был, но не на военном.

-----------------

P.S. Почему на "вы" с большой? Ну если что, то могу и так.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Перед тем, как ответить, я перечитал тот абзац. Так что не надо тут. А было вот что:

Ага!

Цитата

Абза́ц (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Absatz «раздел, часть текста») — отрезок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , состоящий из одного или нескольких Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вы пишете про абзац, так что не надо тут!

 

Вы спросили про смысл строевой подготовки. Я ответил. Развивать тему моральной дилеммы о незаконном приказе - оффтопить. Очевидно же.

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Извините, но это набор общих фраз, особенно про "ловкость" и "образцовый внешний вид". Показуха, нет?

В "наборе общих фраз" я выделил относящееся к теме. Умение правильно и быстро выполнять команды.

Солдат, у которого действия доведены до автоматизма, погибнет позже гражданского, который будет думать, как снять АК с предохранителя и какой режим стрельбы выбрать.

 

Что касается "образцового внешнего вида" и "показухи", Вам смысл пришивания подворотничка к воротнику объяснить? Или, может быть, важность опрятности и гигиены в целом?

 

8 минут назад, Муцухито сказал:

P.S. Почему на "вы" с большой? Ну если что, то могу и так.

Потому что "вы" с маленькой - множественное число в русском языке.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Муцухито 

А вот интересно стало, вы понимаете, что на войне военные умирают и командир, отдавая приказ, подразумевает. что солдаты могут умереть. выполняя его, а солдаты тоже понимают, что они могут умереть, но при этом они обязаны выполнить приказ, хотя и понимают, что они могут умереть. Или по вашему это, ой, преступный приказ, они же могут умереть, они должны сказать "мы не будем выполнять этот приказ, мы же можем умереть".

 

Надеюсь, что ваши глупые вопросы и не менее глупые отмазки не обусловлены тем, что вы просто боитесь того, что вас призовут на срочную службу и таким образом пытаетесь сублимировать свои страхи...

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Москит сказал:

Вы пишете про абзац, так что не надо тут!

ахаах

1 минуту назад, Москит сказал:

Вы спросили про смысл строевой подготовки. Я ответил. Развивать тему моральной дилеммы о незаконном приказе - оффтопить. Очевидно же.

ок, вернемся с предмету беседы

2 минуты назад, Москит сказал:

В "наборе общих фраз" я выделил относящееся к теме. Умение правильно и быстро выполнять команды.

Солдат, у которого действия доведены до автоматизма, погибнет позже гражданского, который будет думать, как снять АК с предохранителя и какой режим стрельбы выбрать.

ну обращение с АК нужно оттачивать на стрельбище и учениях, а не шагая в строю. В строю сейчас никто не воюет, верно?

Вот к чему веду, чай не XVIII век.

3 минуты назад, Москит сказал:

Что касается "образцового внешнего вида" и "показухи", Вам смысл пришивания подворотничка к воротнику объяснить?

Воротник сорочки шею натирает. Майки нужны, майки. Или куртки.

Пришивания какие-то. Еще скажите, что это только ради традиции осталось.

4 минуты назад, Москит сказал:

Или, может быть, важность опрятности и гигиены в целом?

Признаюсь, думал это учат до армии, в школе. Да и подобное не займет долгое время.

5 минут назад, Москит сказал:

Потому что "вы" с маленькой - множественное число в русском языке.

мда, чего-то в интернетиках я уже отвык от этого

ничего - будем привыкать заново, спасибо

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, Муцухито сказал:

То есть вы подготовили критическую массу солдат для подобных суждений?

Вы не подготовили ни одного, да и про армию знаете только понаслышке и право на подобные суждения имеете. В то же время, вы считаете, что я их подготовил слишком мало, чтобы такое право иметь. Это называется как? Правильно. Чувство собственного величия.

1 час назад, Муцухито сказал:

Вот так, как идут наши по городу:

Это они из Дебальцево идут? Орлы!

1 час назад, Муцухито сказал:

Вы действительно считаете, что этому нужно уделять до 40% времени бойца?

Цифру 40 Вы из головы взяли?

 

1 час назад, Муцухито сказал:

я не говорю, что надо точно делать,

Вы утверждаете, что чего-то делать точно не надо. Как эксперт.

 

2 часа назад, ValetAres94 сказал:

Левое плечо! Правое плечо!

Что это за команды и откуда Вы их взяли? Сами выдумали. или как? А команда "с тылу" откуда? Из бани? Кстати, команда "Левое (правое)плечо вперед" используется и при движении рассыпным строем, то есть в бою.

 

2 часа назад, ValetAres94 сказал:

. Навыки хождения строем во время современного боя не нужны. 

Вам виднее. Как эксперту по современному бою.

1 час назад, Муцухито сказал:

я пытаюсь узнать, зачем все это необходимо,

Так вам расписали все в деталях. по полочкам разложили. Но у Вас уже есть собственное мнение, которое Вы считаете самым верным.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Gulaev сказал:

Вы не подготовили ни одного, да и про армию знаете только понаслышке и право на подобные суждения имеете. В то же время, вы считаете, что я их подготовил слишком мало, чтобы такое право иметь. Это называется как? Правильно. Чувство собственного величия.

Это называется вам задали обычный вопрос по результатам ваших действий

Мало того, что вы возбудились, так еще и нахамили мне.

6 минут назад, Gulaev сказал:

Это они из Дебальцево идут? Орлы!

Это тут причем?

6 минут назад, Gulaev сказал:

Цифру 40 Вы из головы взяли?

из наблюдений

7 минут назад, Gulaev сказал:

Вы утверждаете, что чего-то делать точно не надо. Как эксперт.

я у людей спрашиваю, зачем это делается

и заметьте, мы только приближаемся к вразумительному ответу от вашей стороны

8 минут назад, Gulaev сказал:

Так вам расписали все в деталях. по полочкам разложили. Но у Вас уже есть собственное мнение, которое Вы считаете самым верным.

Я готов его изменить, если мне распишут, что есть "слаживание" в строю и почему его нельзя получить на военных учениях, максимально приближенных к бою

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21931

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    95

  • Александрович

    40

  • Gulaev

    32

  • Alex2411

    30

  • UBooT

    24

  • wadwad

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • Disa_

    19

  • ValetAres94

    14

  • WolfRus

    13

  • Redbell

    10

  • Москит

    9

  • Aurelius36

    7

  • bornrules

    5

  • Volchenock

    4

  • Влад93

    3

  • Оружейник

    3

  • YaisSevastopolya

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • nelsonV

    2

  • Olgard

    2

  • Venc

    2

  • Мотострелок

    2

  • Octopus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Именно... Только надев форму ты ещё не солдат, а если нравится слово дрессировать, пусть каждый думает, как хочет, а вот слово команда - очень даже точно...

Иммануил_Кант

Философию и психологию вообще нельзя изучать по книгам философов и психологов  Созревайте уже скорее 

Москит

Ага! Вы пишете про абзац, так что не надо тут!   Вы спросили про смысл строевой подготовки. Я ответил. Развивать тему моральной дилеммы о незаконном приказе - оффтопить. Очевидно же.

Gulaev

О-хо-хонюшки! Любое обучение начинается с азов. Сначала мы учимся писать буквы, потом складывать их в слова и только потом пишем роман. Точно так же и в подготовке солдат. Сначала учимся ходить строем

ValetAres94

Я вас понял. Сариса - проста и дешева в изготовлении, упражнения с ней доступны для всех категорий, включая слабограмотных и чересчуросебепонимающих. Эффективно воздействует на базовые навыки. До

Alex2411

Правильно ли я понимаю, что аргументы в пользу необходимости строевой подготовки нужно искать не у военных специалистов, а у комбайнеров, стоматологов, виолончелистов и т.д. - словом, у всех тех, кто

Octopus

Строевая это архаизм, чтоб время бюджетно убить. Современные войны ведутся на других принципах.   Однако, солдат дрессировать на выполнение команд надо, вот и весь смысл. 

ValetAres94

Оружие предназначенное для ведение боя в составе слаженного подразделения предполагает наличие такого подразделения.  Я пику точенную привел как пример абсурдности вашего критерия эффективности

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...