ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2. - Страница 9 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2.

Рекомендованные сообщения

Poingard
1 час назад, SS)Gramm сказал:

 

Сценарий не видел нигде, там такоооооооооооооооой кипиш начался с хода противника, я просто был в шоке...

 

Ага, мне тоже очень нравится эта миссия, там поначалу все так на "тоненького".

Я когда проходил ее ,вспоминал воспоминания немецких солдат по этой операции, очень хорошо соотносится с ходом миссии.

 

Ссылка на комментарий

Ришат

№9 У ворот Москвы.

Сценарий проходил первый раз. 

Получил нового Героя "охват" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Престижа на начало сценария: 9229

В резерве остались: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Докупил в ядро: ничего.

Купил приданных на 24 слота: 2 самолёта разведчика, 4 истребителя, 1 "штука", 1 бомбер БФ-110, 1 броневик разведки 232 и 1 мотоциклист.

Так как в сценарии изачально много приданных и свободных слотов для приданных мало, я распустил всю группировку приданных на севере (пионеры, пехота вермахта и арта) и одну пехоту вермахта на юге: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Модернизировал: танк чар Б в КВ-1/40 со сверхсилой 15, танк сомуа С35 в Т-34/40 со сверхсилой 14, мессер 109Е в 109F со сверхсилой 14.

Всех пополнил элитной. 

Остаток престижа: на начало сценария: 6655 prs.

Героев распределил так: На Пионерах годзаллах оставил (Нет Возмездия+быстрое развёртывание+мясник), на десант 8-я рота (Бей-беги), на КВ-1/40 (уменьшенный слот+благоразумный+охват), на мотоциклистах (отвлекающий манёвр), на панцер 4Ф (ремонт в поле), на флак 88 (двойная поддержка), на штуку (быстрое перебазирование).

Расстановка: 

Фронт очень сильно растянут с севера на юг, но карта не глубокая с запада на восток. Если расставить во все зоны расстановки, то каждая маленькая группировка потеряет пробивную силу. Поэтому я решил на севере не выставить, а сконцентрировать силы на юге. Зачистить сначала юг, а потом двигаться единым кулаком по узкому фронту с юга на север. Медленные силы (пехоту и артиллерию) выставил возле Брянска: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А мобильные танковые группы севернее ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) и южнее ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ), чтобы окружить группировку Брянска.

1 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Работа новых КВ с героем "охват"

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Захватил 16 ХП новых КВ-1/41

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Брянск зачищен.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На танковой контратаке ИИ потерял приданный танк. На освободившиеся 2 слота купил бомбер БФ-110ф.

4 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Севернее города Орёл разведка обнаружила 3 Т-34. Посчитал, что ближайший достигает моста перед Орлом. Поставил перед мостом разведку в видимости пехоты ИИ, а за ней вне обзора флак 88 в ПТ с двойной поддержкой. Ловушка сработала: флак даже выстрелить не дал Т-34, полностью его уничтожив.

5 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Последний самолёт ИИ.

Зачистил город и аэродром на самом юге карты.

6 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Захватил новые Т-34/41. Жалко мало. Они оказались в этом сценарии единственными.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  КВхам с охватом, эскорт не нужен :D

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Третья тридцатчетвёрка пошла на трофеи.

7 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Небо зачищено. Расформировал первый истребитель. Купил вместо него 3 стратега До 17.

8 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Расформировал ещё 1 истребитель. Купил вместо него 3 стратега До 17. Ну, не идут ко мне герои снимающие окопанность, приходиться решать проблему за престиж и слоты.

9 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Советские новобранцы в окружении и без патронов умирают но не сдаются. :108196:

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Расформировал 3-й приданный истребитель, купил пионеров на машинах.

10 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Расформировал 4-й приданный истребитель, купил разведку 232.

11 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После контратаки ИИ потерял 2-й приданный танк.

12 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вместо потерянного приданного танка купил приданную трофейную разведку панар 178.

13 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

15 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

16 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

17 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом ходу мог закончить сценарий. Годзиллы зачистили последний страгетник, но занимать его не стал, чтоб добить остатки ИИ.

На контратаке ИИ потерял приданных мотокиклистов.

18 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Финиш: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все юниты уничтожены, все флаги захвачены.

Прошёл сценарий за 18 ходов из 30. 

Потерял приданных мотоциклистов и 2 приданных танка. Остаток престижа 14027.

 

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

SS)Gramm
В 12.05.2020 в 08:50, Ришат сказал:

Всех хороших героев собрал, мне ничего не оставил. :D

 

15 часов назад, Ришат сказал:

Получил нового Героя "охват"

Ох и сказочник, ох и балабол(по доброму):blush:

Интересно, кто же у тебя на Зимней Москве выпал....ммм?

 

15 часов назад, Ришат сказал:

Престижа на начало сценария: 9229

Сильно! С другой стороны, солить собрался?)))))

15 часов назад, Ришат сказал:

Так как в сценарии изачально много приданных и свободных слотов для приданных мало, я распустил всю группировку приданных на севере (пионеры, пехота вермахта и арта) и одну пехоту вермахта на юге

Интересное решение...

15 часов назад, Ришат сказал:

мессер 109Е в 109F

А я всё Фокк жду, Харьков 42, а их до сих пор нет в авиачастях Люфтваффе(((((( 

15 часов назад, Ришат сказал:

Если расставить во все зоны расстановки, то каждая маленькая группировка потеряет пробивную силу.

Как показала практика, не теряет..:drink: Но сказать по правде, проходя, думал, что будет намного тяжелее на северном направлении.

15 часов назад, Ришат сказал:

Ловушка сработала: флак даже выстрелить не дал Т-34, полностью его уничтожив.

Классный трюк^_^ Мне всё равно до конца непонятно, работает ли это на 100%?, т.к. приманиваю иногда, но никто не суётся(((

15 часов назад, Ришат сказал:

КВхам с охватом, эскорт не нужен 

Да....да....))))

15 часов назад, Ришат сказал:

Ну, не идут ко мне герои снимающие окопанность, приходиться решать проблему за престиж и слоты.

:023::laughingxi3:

15 часов назад, Ришат сказал:

Советские новобранцы в окружении и без патронов умирают но не сдаются. 

Тоже всегда удивляло такое копротивление))))

15 часов назад, Ришат сказал:

но занимать его не стал, чтоб добить остатки ИИ.

дадада.....уже слышали не лесные высказывания))))))

 

15 часов назад, Ришат сказал:

Прошёл сценарий за 18 ходов из 30. 

Быстро однако!

15 часов назад, Ришат сказал:

Остаток престижа 14027.

Тут вообще без комментариев:good:

Блиц-вопрос: Готов ли ты при след. прохождении(через Африку например) отказаться от приданных слотов,ммм?

Изменено пользователем SS)Gramm
Ссылка на комментарий

Poingard
2 часа назад, SS)Gramm сказал:

Сильно! С другой стороны, солить собрался?)))))

 

Там дальше нужно 10к на фантастическое ответвление, пригодятся:)

Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, SS)Gramm сказал:

Интересно, кто же у тебя на Зимней Москве выпал....ммм?

Убийца флагов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 часа назад, SS)Gramm сказал:

Сильно! С другой стороны, солить собрался?)))))

Да я покупаю приданных на все слоты, распускаю не нужных и снова покупаю. Я даже приданных со звездой элитой пополнять начал. Апгрейдить всех "медленная модернизация" не даёт. Покупать слотов свободных нет и в резерве куча. Куда престиж тратить то?

 

3 часа назад, SS)Gramm сказал:

Как показала практика, не теряет..:drink: Но сказать по правде, проходя, думал, что будет намного тяжелее на северном направлении.

Пройти можно, но появляются проблемы: больше несёшь потери, не чем окружать, не чем добивать и т.п. Как итог тратишь больше ходов и зарабатываешь меньше престижа. :043:

 

4 часа назад, SS)Gramm сказал:

Блиц-вопрос: Готов ли ты при след. прохождении(через Африку например) отказаться от приданных слотов,ммм?

Я скорее всего после этой кампании перерыв возьму до зимы. Жена уже запилила, эту бы кампанию докончить. Карантин кончается, надо будет деньги зарабатывать.

Трейт на приданные я вообще считаю самым лучшим. Но, если ты зимой предложишь сыграть с абсолютно идентичными настройками на твой вкус, то я за.

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
4 минуты назад, Ришат сказал:

Убийца флагов:

Вот же лакер))) Классный герой попался! После каждой миссии всегда держу пальцы крестиком)))

5 минут назад, Ришат сказал:

Я даже приданных со звездой элитой пополнять начал.

Ну думать надо)))

5 минут назад, Ришат сказал:

Апгрейдить всех "медленная модернизация" не даёт

Что ты говоришь... ^_^ Безумно конечно мешает этот трейт(((

6 минут назад, Ришат сказал:

Пройти можно, но появляются проблемы: больше несёшь потери, не чем окружать, не чем добивать и т.п. Как итог тратишь больше ходов и зарабатываешь меньше престижа. :043:

Ну конечно..Поэтому-то я и заканчивал сколько миссий, еле-еле в тайминг...

8 минут назад, Ришат сказал:

Жена уже запилила

:rose:Сделай что-то приятное))))

9 минут назад, Ришат сказал:

Карантин кончается, надо будет деньги зарабатывать.

Поддерживаю! Благо у меня есть возможность на удалёнке работать, тяжёлая конечно ситуация выпала на долю многих людей...

10 минут назад, Ришат сказал:

Трейт на приданные я вообще считаю самым лучшим.

:beee::boss:имба)))))

12 минуты назад, Ришат сказал:

Но, если ты зимой предложишь сыграть с абсолютно идентичными настройками на твой вкус, то я за.

Думаю схлестнёмся. Много патчей и контента выйдет, фиксов, баланса..Будет интересно!

Ссылка на комментарий

Ришат
В 12.05.2020 в 10:11, SS)Gramm сказал:

Вчера загрузил после работы Харьков 42, расставил значит войска.

Сценарий не видел нигде, там такоооооооооооооооой кипиш начался с хода противника, я просто был в шоке...

Я думал Харьков из ОоБ был сложный...:sdayus:

В общем буду думать над расстановкой заново, не ожидал после брифинга такой мины...

Пока тяжело представляю как буду проходить...

 

В 12.05.2020 в 11:37, Poingard сказал:

Ага, мне тоже очень нравится эта миссия, там поначалу все так на "тоненького".

Я когда проходил ее ,вспоминал воспоминания немецких солдат по этой операции, очень хорошо соотносится с ходом миссии.

Вы что сложного в этом сценарии нашли? Один из самых лёгких сценариев, что я пока встречал. Сценарий до этого нигде не видел. Проходил первый раз с первой попытки, без перезагрузок. И пожалуйста: могу завершить за 6 ходов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только пока не буду брать последний страгетник: хочу все юниты ИИ добить и все флаги захватить.

Ссылка на комментарий

Poingard
1 час назад, Ришат сказал:

Только пока не буду брать последний страгетник: хочу все юниты ИИ добить и все флаги захватить.

Он не сложный он интересный, в плане своей историчности и поведения юнитов, особенно на юге в районе краснограда.

Я просто не хочу больше спойлерить, т.к. @SS)Gramm еще не играл.

Причем раньше когда я играл большим количеством юнитов и без ДПГ я особой историчности не замечал, просто интересно было что это первый наступательный сценарий противника.

А в этот раз у меня юнитов меньше и получилось так, что я и свои расположил также, как немцы в реальности.

И соответственно развитие операции пошло как в исторических реалиях, было интересно.

Хотя Изюм с точки зрения историчности нужно было делать контрольным гексом

 

Изменено пользователем Poingard
1
Ссылка на комментарий

SS)Gramm

@Ришат Да, прошёл всё зачистил. Сёння выложу зимнюю Москву.

Чекнул Севастополь...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя не плохой..

Буду готовится вечером продумывать план действий и расстановку.

На выходных не успел оформить Мск, был в селе)))

Твои дела как?

Ссылка на комментарий

Ришат
7 минут назад, SS)Gramm сказал:

@Ришат Да, прошёл всё зачистил. Сёння выложу зимнюю Москву.

Чекнул Севастополь...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя не плохой..

Буду готовится вечером продумывать план действий и расстановку.

На выходных не успел оформить Мск, был в селе)))

Твои дела как?

Прошёл Севастополь. Думаю над расстановкой к "плану Блау". Надо тоже Москву выкладывать, лень. :D

Ты в Севастополе всё уничтожил?

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
1 час назад, Ришат сказал:

Думаю над расстановкой к "плану Блау"

Очень жду эту операцию! 

 

1 час назад, Ришат сказал:

Надо тоже Москву выкладывать, лень. 

:smile83:^_^:017: Давай давай, не лентяйничай))))) Выложу сёння обязательно зимнюю!

1 час назад, Ришат сказал:

Ты в Севастополе всё уничтожил?

Дык я ж написал что...

 

1 час назад, SS)Gramm сказал:

Буду готовится вечером продумывать план действий и расстановку.

Я про сегодняшний вечер имел в виду...

Не хочу далеко отходить, чтобы сценарии не забывались когда описывать буду.9_9

Ссылка на комментарий

Ришат

№10  Москва.

Сценарий проходил первый раз. Но после 2-5 ходов несколько раз начинал сначала. Сначала несколько раз из-за бага, когда игра останавливалась на ходе ИИ при окружении авиации перед снегопадом. Затем при потерях важных юнитов кора. Потратил на это много дней. В итоге, когда на поздних ходах я снова терял важных юнитов кора, я не стал начинать сценарий сначала, а переигрывал заново ход. Это пока единственный сценарий в котором я использовал сейв/лоад. Всего переиграл 3 хода, и только при потере юнитов кора на контратаках ИИ. Это был самый сложный сценарий.

Получил нового Героя "убийца флагов" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Престижа на начало сценария: 14027

В резерве остались: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Докупил в ядро: разведку вездеход 232.

Купил приданных на 43 слота: 1 самолёт разведчик, 6 истребителей, 2 "штуки", 2 разведки панцер 2ф, 1 мотоциклист, 2 кавалерии и 2 артиллерии 105 мм на конной тяге.

Модернизировал: артиллерию 150 мм в 170 мм, танк сомуа С35 в КВ-2, юнкерс 87 б в 87 д со сверхсилой 14.

Всех пополнил элитной. 

Остаток престижа: на начало сценария: 9513 prs.

Героев распределил так: На Пионерах годзаллах (Нет Возмездия+быстрое развёртывание+убийца флагов), на фламмпанцер 2 (Бей-беги+мясник), на КВ-1/40 (уменьшенный слот+благоразумный+охват), на мотоциклистах (отвлекающий манёвр), на ПТ панцерегерь 35р (ремонт в поле), на флак 88 (двойная поддержка), на штуку (быстрое перебазирование).

Расстановка: 

Я решил не расставлять войска во все сектора, чтоб не терять пробивную силу, а наступать единым кулаком к северу от Москва-реки. Так как слотов для расстановки не хватило, я часть кора ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) оставил во временном резерве, которых выставил на первом ходу.

Расстановка север: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Расстановка юг: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Штука заработала первый крест.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Панцер 4 первым среди танков заработал "паровой каток".

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   С авиацией ИИ покончено. Распустил первый истребитель, купил ВДВ.

6 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Распустил ещё 4 истребителя и купил 3 ВДВ, "летающую" арту 75 мм на конной тяге и 2 стратега До 17.

7 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вместо шестого истребителя купил "летающее" ПТ 37 мм на конной тяге.

8 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Фламмпанцер с героями бей-беги и мясник прекрасно выжигал окопанную до максимума пехоту. 

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первая волна ВДВ высадилась заняв лес на севере и посёлок на востоке от Тулы. Вторая волна (ПТ, арта и ВДВ) вылетела в сторону Тулы.

9 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Второстепенные страгетники я зачищал, но не захватывал, чтоб не спровоцировать раньше времени контрнаступление.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   На помощь десанту прорывается на юг группа бронетехники. Третьей волной вылетел последний юнит ВДВ.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Контратаки кавалерии ИИ под Тулой отбиты. Бронетехника прибыла. Десант изготовился к штурму Тулы.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Зачищаю последние юниты на окраинах Москвы.

10 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Захватил в трофеи новую самоходку, жалко мало.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Отбиты все контратаки пехоты под Тулой.

11 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Обстановка на конец хода.

12 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Защитники Тулы сдались.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Обстановка на конец хода. Жду удара двух танков возле Коломны, прикрыв свои юниты флак 88 переведённой в ПТ.

13 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Флак 88 с героем "двойная поддержка", не дал КВ даже выстрелить. Валентайн на атаку не решился и был окружен и уничтожен.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Обстановка на конец хода.  Концентрирую силы для удара на крупную группировку на востоке. Пережидаю снегопад.

14 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Пошла атака!

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Десант продолжает зачищать юг.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Обстановка на конец хода.

15 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Десант закончил зачистку юга.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Обстановка на конец хода. Занял 4 второстепенных страгетника.

16 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Обстановка на конец хода. ВДВ авиацией и поездами догнали кор и готовы вступить в бой на следующем ходу.

17 ход.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Занял Коломну.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Фламмпанцер заработал свой первый крест.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Финиш: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все юниты уничтожены, все флаги захвачены.

Прошёл сценарий за 17 ходов из 30. 

Потерь нет. Остаток престижа 17981.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

SS)Gramm

№10 Барбаросса. Москва.

Сценарий мне не знаком.

Получил нового Героя "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Очень порадовал!

Престижа на начало сценария: 5537

В резерве остались: Мостовики. Арта 17К, 2 пазика Pz IVF (Из соображений, что много городских боёв)

Докупил в ядро: Флак 88, 2 Do 217.

Модернизировал: разведку в 222, арту 17к => 15 см, егерей => пионеров.

Всех пополнил элитной.

Остаток престижа: на начало сценария: 3709 prs.

Решил пойти 2-мя группами. "Север" и "Юг". Северную разбил на 2 подгруппы, чтобы пойти с верхнего городка. 1 Пионеров(из егерей) поставил в центр для защиты, т.к. там контрольный гекс.

Героев распределил так: На Пионерах группы "Север" оставил (Нет Возмездия+Штурм с реки), на 1 десант группы "Север" (Бей-беги),

на пионеров группы "Юг" (Нет возмездия+Быстрое развёртывание), на 2 десант группы "Север" (Упорный защитник), 

на две новые Do 217 по (Убийца окопанности 4Х),  на новый флак (Быстрое обучение), на 1 пазик (Дешёвое пополнение+Шестое чувство),

на 2 (Игнорирование Зоны Контроля).

 

Старт: Группа "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", центр. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , группа "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

Первый ход.

Группа "Север": Подгруппой с севера убил ПТ, осн. группой убил окопников и танк. Продамажил на -5 арт.бункер. Авиацию кроют 3 флака.

Группа "Юг": Убил коней, выбил пулёмётчиков с траншей, оставил второй пехоте 8 хп.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Второй ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере разведку атаковали 2 пехоты, ост. 8 хп. Пионеров 2 пехоты потрепали до 13хп, бобёр атаковал арту 18см, осталось 4 хп. На пионеров в центре напала пехота отняла -3, её потери -7. На юге потрепали пионеров до 14. Истребит. арту на -1.

Группа "Север": Убил 2 верх. пехоты, 2 нижние и арт.бункер. Добил авиацию. Центр. пионерами оставил 3 хп напавшей пехоте.

Группа "Юг": Добил авиацию. Отутюжил стратегами, добил остатки вокруг гекса. Готовлюсь занять на след. ход.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Третий ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере десант под флаком потрепала авиация, центр пионеров под флаком подавили, пт пробила на -5 фламмер, новобранцы сильно побили пионеров. На юге всё тихо. Идёт снег(((((

Группа "Север": Добил новобранцев, потрепал пт, восстановил арту, и обоих пионеров.

Группа "Юг": Взял южный гекс, далеко не отходил.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Четвёртый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере 2 очередных новобранца напали на пионеров под артой и десант, с реки напала на флак под артой потрёпанная пехота, приехал танк, центр. пионеров атаковала свежая пехота. На юге тихо.

Группа "Север": Восстановил фламмер, подобивал пт, новобранцев, оставил 5 хп танку, убил центр. пехотинцев. Оч помогла авиация.

Группа "Юг": Восстановил пионеров, продвинулся к реке танками с разведкой прикрылся флаком в пт на всякий, потрепал танк в городе.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Пятый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере танк атаковаk арту через реку на -2. враж арта подавила десант. На юге танк убился об пазик под флаком. Истребок потрепал арту до 6хп.

Группа "Север": Восстан. центр пионеров, разведку, подтянул войска, добил флаком танк, стратегами отработал по верх. гексу и Т34.

Группа "Юг": Занял городок где был танк, восстановил арту, оставил 3хп истребителю, пионерами с фламмером занял городок справа.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Шестой ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере арта с бобром атаковали флак в пт (прикрыл группу от Т34, что логично), у бобра -4 от нижнего флака,

арты тоже -4, т.к. прикрывала 18см. Десант атаковали новобранцы. На юге танк возле городка атаковал бобёр осталось 7хп от флака.

Группа "Север": Забрал арту, пехоту, восстан. флак и десант. Работаю авиацией. Осторожно продвигаюсь к Москве.

Группа "Юг": Пионеры+фламмер+дора атаковали городок правее, у пехоты ост. 7хп. Добил бобра, шуткой отутюжил по танку на -5.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Седьмой ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере тихо, истребок не поранил стратег. На юге остатки убились об пионеров. Другая пехота на -3 атачила разведку.

Группа "Север": Убил зенитку, подавил арту, атакую пехоту в гексе. Авиация работает по верх. гексу и Т34, и враж. истребку.

Группа "Юг": центр. пионеры бьют пт в городке, добил пехоту восстановил разведку, занял пустые гексы в углу. Авиация работает.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Восьмой ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере подошли новобранцы к гексу, атаковали -2 десант. арта отняла -2 у моей 15 см. На юге пт убилась об центр. пионеров. В остальном всё тихо.

Группа "Север": Окружил, подавил со сдачей Т34, авиация работает. Добил обе пехоты и арту. 

Группа "Юг": Занял пионерами городок где была пт, продвинулся осн. группой чуть ближе, прикрылся, авиация работает по танкам.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Девятый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере пехота сильно потрепала мой десант на реке((, бобёр атаковал Флак без потерь. На юге всё тихо.

Группа "Север": Добил пехоту и пт, занял верх. гекс. Добил колпак, дальше не лезу.

Группа "Юг": Центр. пионеры бьют дот. Добил 1 танк авиацией, встал группой в оборону, подтягиваю войска.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Десятый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере истребок атакует флак в пт прикрытый зениткой на -2, пионеров на -3 очередная порция пехоты (достали уже).

На юге КВ1 атачит пазик, прикрытый флком в пт на -3, потерял -5. 

Группа "Север": Восстан. десант, оставл. 1хп истребку (только сейчас заметил, что мог добить флаком), добиваю пехоту, восст. 2 десант. Убиваю с прорывом зенитку на аэродроме, откатываюсь фламмером назад.

Группа "Юг": Добиваю пионерами колпак, утюжу стратегами дот с пт, окружаю и беру остатки КВ1 в плен. Подтягиваю войска.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Одиннадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере всё тихо. На юге танк в гексе атаковал пионеров на -5.

Группа "Север": Продвинулся немного вперёд северной подгруппой, убил пехоту в Мск, подавил арту.

Группа "Юг": Восст. центр. пионеров, окружил со сдачей танк в гексе, решил атаковал истребок невзирая на зенитку.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Двенадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере Т34 на -10 для себя атаковал пазик, второй танк ранил разведку на -3, осталось 6 хп))) Флаки работают!:medal:

На юге КоВэ2 приехал наказал мой пазик без прикрытия на реке((((.

Группа "Север": Добил остатки танков, восст. разведку. Работаю по колпаку и арте, Мкс решил не занимать (там триггер, читай беда).

Группа "Юг": Встал в гекс, прикрылся флаком, отвёл пазик, жду контратаки.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Тринадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере танк атаковал пазик под флаком на -6 для себя. арта подранила на -2 флак. На юге КВ2 а артрежиме дал по флаку.

Группа "Север": Добил танк, подошёл к доп. гексу, подтянул войска, работаю авиацией.

Группа "Юг": Окружил со сдачей КВ2, восст. потрёпанные войска, авиация работает. Перебазировал поближе истребки.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Четырнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере истребитель на -1 атаковал флак в пт. На юге всё тихо.

Группа "Север": Занял доп. гекс, убив пехоту, подготавливаюсь в возможным контратакам танков, поэтому все флаки на пт! Идёт снег!

Группа "Юг": Пионерами почти добил пт, восст. пазик, подвожу центр. пионеров через низ.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Пятнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере всё тихо, разведка приехала чекнуть доп. гекс. На юге пт восстановилась, всё тихо.

Группа "Север": Занимаю оборону с прикрытием флаков в пт. Разведку убил. Атакую второй доп. гекс. Занял Москву.

Группа "Юг": Добил пт, убил катюшу, почти убил колпак. Подтянул войска для полной цепочки в Москве для обороны.

Конец хода: забыл сделать(будет видно из след. хода)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Шестнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ход противника: На севере началась активность бронетанковых войск (тут я напрягся). На юге подтягиваются другие танки.

Группа "Север": Выставился в оборону, добил пехоту во 2-й доп. гексе, рядом убил арту и зенитку.

Группа "Юг": Добил колпак, убил важный гекс под Москвой, выставился под оборону. Работаю авиацией. Объединяю обе армии.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Семнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: На севере танки входят в город без атаки. На юге танк занял правый контр. гекс, арта на -7 для себя атаковала мои войска.

Группа "Оборона Москвы": Работаю плотно авиацией на севере по танкам. Убил танки подошедшие вплотную. Перестроил войска с полной пт защитой флаков, т.к. крайне много танков. Восст. потрёпанные войска.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Восемнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: На севере и на юге все танки и пехота перешли в атаку и нападают. Отбиваюсь по мере возможности. Пазики страдают((

Группа "Оборона Москвы": Убил всю пехоту около доп. гексов. Авиация работает жёстко по танкам. Занял аэродром на севере пазиком для обороны, т.к. он имеет архиважное значение для работы авиации, ибо др не безопасны либо оч далеко.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Девятнадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: Атаки продолжаются, отражаю как могу. На севере КВ вырвался к городку с авиацией, потрепал разведку.

Группа "Оборона Москвы": Подстраиваюсь под ситуацию, отрабатываю авиацией по танкам, КВ1 не смог убить, жду след. волны. Восстанвл.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Двадцатый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: Отбиваю очередные контратаки, часть войск противн. восстан. Танки заняли доп. гекс.

Группа "Оборона Москвы": Окружил со сдачей оба танки. КВ1 на севере сдался. На юге пионеров подвёл и оставил в городе для занятия кл. гекса. Авиация работает. Подтягиваю войска для будущих атак на ост. доп. гексы.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Двадцать первый ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: Отражаю контратаки танков. Приехал СУ-100Y, уууууух!

Группа "Оборона Москвы": Подтягиваю войска, окружаю со сдачей часть танков. Авиация работает.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Двадцать второй ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: Два танка атаковали мою пехоту оч неприятно, но время поджимает.

Группа "Оборона Москвы": Выбил верх. доп. гекс, выбил и занял центр. доп. гекс, вернул нижн. ключ. гекс. Добиваю остатки.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Двадцать третий ход.

Начало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход противника: Особых изменений нет.

Группа "Оборона Москвы": Добиваю остатки, беру в плен. Занимаю все ключ. гексы. Победа.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Закончил сценарий за 23 хода из 25.

Потерь среди ядра нет. Сценарий с сюрпризами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на начало следующего сценария: 7639, спойлер следующего героя как обычно. 

p.s. Первая часть сценария далась не сильно тяжело, но отняла много престижа, зато вторая вынуждала продумывать каждый шаг.

Неожиданные контратаки, что нивелируется при заранее приготовленной и продуманной обороне. Зимние пейзажи^_^

Приятного прочтения...:drink:

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
6 часов назад, Ришат сказал:

Продолжение допишу вечером.

Показалось, что прошёл за 9 ходов...чуть не поседел)))):smile83: хотя и так уже седины к 35 хватает^_^

6 часов назад, Ришат сказал:

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хорошо с охватом фармить, да?))))))))

6 часов назад, Ришат сказал:

С авиацией ИИ покончено

На 5-м то ходу....Однако!

6 часов назад, Ришат сказал:

Первая волна ВДВ высадилась заняв лес на севере и посёлок на востоке от Тулы. Вторая волна (ПТ, арта и ВДВ) вылетела в сторону Тулы.

Интересное решение...:good:

6 часов назад, Ришат сказал:

Получил нового Героя "убийца флагов"

Приятный персонаж!

6 часов назад, Ришат сказал:

Это был самый сложный сценарий.

Странно, я бы так не сказал, но он действительно тяжёлый!!! Мне больше проблем принёс Харьков, 2 раза перезагружал миссию с начала.

Ссылка на комментарий

Poingard
2 часа назад, SS)Gramm сказал:

Ход противника: Отражаю контратаки танков. Приехал СУ-100Y, уууууух!

Игрек не стал захватывать? Очень интересная птшка.

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
1 час назад, Poingard сказал:

Игрек не стал захватывать? Очень интересная птшка.

Канеш захватил))) только не использую, сразу в переплавку для нужд панзерваффе:blush:

Ссылка на комментарий

Ришат
В 20.05.2020 в 20:53, SS)Gramm сказал:

Группа "Юг": Пионеры+фламмер+дора атаковали городок правее, у пехоты ост. 7хп. Добил бобра, шуткой отутюжил по танку на -5.

Я уж офигел: откуда у тебя дора в Москве? Не путай стратег До с дорой. Дора - железнодорожная пушка появится в Севастополе.

 

В 20.05.2020 в 20:53, SS)Gramm сказал:

Группа "Оборона Москвы": Добиваю остатки, беру в плен. Занимаю все ключ. гексы. Победа.

Конец хода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ДОТ не добил и аэродром не занял? На юго-востоке в углу карты 3 флага и пехоту ИИ тоже оставил?

Ссылка на комментарий

Ришат
В 20.05.2020 в 14:26, Ришат сказал:

Модернизировал: артиллерию 150 мм в 170 мм,

 

В 20.05.2020 в 20:53, SS)Gramm сказал:

Модернизировал: разведку в 222, арту 17к => 15 см

У нас с тобой диаметрально противоположные подходы даже в одном и том же сценарии. Мне не важно для ствольной артиллерии прикрытие пехоты, они при моём стремительном блицкриге всё равно отстают и не прикрывают. Для прикрытия от пехоты у меня есть вурфрамены и штуги. Зато мне важно, что 170 мм снимает окопанность в 2 раза больше, чем 150 мм, у тебя же для снятия окопанности есть 2 героя. А мне приходится арты разделять, чтоб снять за один ход в 2 раза больше окопанности. И при разделении нескольких арт, часто в радиусе 3-х гексов от цели не хватает места.

 Ещё мне очень важен +1 гекс дальности. Он помогает арте чаще достигать нужной цели и бить безнаказанно артиллерию и артфорты.

Кстати, я не вижу разницы в наносимом ущербе между 170 мм и 210 мм, и если бы не ограничение на модернизацию, апгрейдил бы свою 210 мм тоже в 170 мм, чтоб освободить 1 слот.

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
13 часа назад, Ришат сказал:

Я уж офигел: откуда у тебя дора в Москве? Не путай стратег До с дорой. Дора - железнодорожная пушка появится в Севастополе.

Да я знаю Ришат, это привычка из War Thunder, Dornier называть Дорами, когда звеньями летали, и про жд Дору и Густав, Адама, Карла и прочее))) Был в Кубинке, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. много всего интересного и даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ))) ^_^ 

Договорились, буду писать точнее, чтобы тебя не интриговать))))

13 часа назад, Ришат сказал:

Что ДОТ не добил и аэродром не занял? На юго-востоке в углу карты 3 флага и пехоту ИИ тоже оставил?

Каюсь дот не добил, и флаг не занимал т.к. было бы уже 24 хода. А на юго-востоке пионерами с фламмером всё зачистил, будь внимательней)

В 20.05.2020 в 20:53, SS)Gramm сказал:

Пионеры+фламмер+дора атаковали городок правее, у пехоты ост. 7хп.

На 6-м ходу атаковал их. за 7-8 взяли и поехал наверх.

12 часа назад, Ришат сказал:

Ещё мне очень важен +1 гекс дальности. Он помогает арте чаще достигать нужной цели и бить безнаказанно артиллерию и артфорты.

Мне тоже +1 оч важен, а ещё крайне важен Контрбат.огонь! Поэтому я 2 арты оставил на 17, а ещё 2 на 15см.

12 часа назад, Ришат сказал:

Кстати, я не вижу разницы в наносимом ущербе между 170 мм и 210 мм

Увидел бы, если бы рандом боя стоял больше! 210 больше подавляет всё таки, хоть и не так ощутимо...Она поприятнее, если бы не слоты...

Изменено пользователем SS)Gramm
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24826

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Вступительное слово. Раньше я делал ААРы в литературном стиле, от лица участника событий, сейчас я решил писать от лица игрока. Это мне позволит, не теряя и не отнимая лишнего времени, передать м

Ришат

№7. Барбаросса. Север. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "уменьшенный слот". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SS)Gramm

№4 Седан. Уже знаком сценарий, проходил на обычной сложности. Получил нового Героя "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " Престижа на начало сценария: 1474 Переместил в резерв без поп

Ришат

№10  Москва. Сценарий проходил первый раз. Но после 2-5 ходов несколько раз начинал сначала. Сначала несколько раз из-за бага, когда игра останавливалась на ходе ИИ при окружении авиации перед сн

Ришат

№2. Варшава. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "благоразумный" (получает бонус защиты за каждое очко потерян

Ришат

№4. Прорыв на Седан. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал шикарный герой: "быстрое развёртывание" (может высадиться из

Ришат

№5. Побережье Ла-Манша. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "быстрое перебазирование" (самолет не тратит действи

Ришат

№6. Дижон. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "ремонт в поле". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Прикрепил его

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...