Overlord I, II - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Overlord I, II

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Жанр: ARPG
Разработчик: Triumph Studios, Virtual Programmin
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 26 июня 2007

Русская локализация: Да
Описание:

Приготовьтесь к искушению, соблазнению и возбуждению, станьте Властелином, от вашего выбора в любой данной ситуации зависит, насколько безнравственны вы станете. Ваши действия влияют на игровой мир. С невероятной силой в ваших руках и командой злобной мелочи для исполнения ваших злых приказов, как можно устоять перед соблазном стать абсолютным деспотом? ДУМАЙ ЗЛО, ПОРОЖДАЙ ЗЛО, КОНТРОЛИРУЙ ВСЁ!

Спойлер

e76f0d8f-47e3-457f-9d7f-d409da86cc6e.jpg

c4774ffe-7e7d-4be7-ad9b-6fc9207ba0e1.jpg

e52cc164-13fe-4925-99f6-b3d0ccd23c01.jpg

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1558889192_overlord-2.jpg

Спойлер

Жанр: ARPG
Разработчик: Triumph Studios, Virtual Programmin
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 23 июня 2009

Русская локализация: Да
Описание:

Вторая часть OverLord сильно напоминает первую, только теперь нам играть придется не за храброго добряка, а гневного мальчонку, который на вражду и добро отвечает злом! Еще с детских лет он занимался садизмом – обижал домашних животных, да и не просто бил пинка, а прибивал их к земле дубинкой, делая из них лепешку. В один прекрасный день на деревню, в которой он жил, нападают войска Империи. Так мальчонка знакомится с чертями, которые позднее возносят его до Тёмного Властелина!

Спойлер

1c9b7c63-c7e8-4c5d-ab77-9d08f2ebe077.jpg

overlord_2-63.jpg

screenshot_overlord_2_5.jpg

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Офигенные, и как это водится незаслуженно подзабытые игры. Также как это часто водится, 1я часть лучше 2й, и у серии имеется случай рейпа её трупа боле поздним выпуском непонятной поделки. Также, как это часто водится у "старых" игр - в Steam`овской версии отсутствует русик (который у игры конечно же есть).

Крутые игры. Редкий случай хоть в игре побыть в шкуре настоящего Саурона.

Изменено пользователем Kapellan
Дооформление темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL

Интересно, чем первая часть лучше второй?

И что за рейп? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, EugeneL сказал:

Интересно, чем первая часть лучше второй?

Уже не помню. Я во вторую часть 11лет назад играл. В 2009, когда игры ещё были на дисках, купил диск с аглицким (наши барыги не локализовали) и скачивал русик текста в инете.

Но вот ощущение, что Overlord I хоть чуть меньше по контенту но глубже и интереснее Overlord II - осталось, и пронесено через года. Кстати можно бы и переиграть, с этим чертовым карантином.

21 час назад, EugeneL сказал:

И что за рейп? 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

во все так сказать отверстия IP.

 

PS.кстати ещё из серии O Tempora, O Mores !

По запросу "Overlord" в яндексе 2й строчкой и в картинках выдаёт не Сауроныча, а вот эту дичь:

RFbWNTJzhDk.jpg

Ссылка на комментарий

Москит

Да, офигенная игруха, интересный геймплей и совершенно сумасшедшее чувство юмора)))

 

Кто хочет поностальгировать или ознакомиться:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русификатор - в описании установки.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

 

5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

во все так сказать отверстия IP.

Аж передернуло

Ваще не понял причем там Повелитель

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Москит сказал:

Кто хочет поностальгировать или ознакомиться:

Я первую пропустил, но вторая зашла на ура. Хотя, я думал, что не понравится -- через 15 минут после начала понял, что игра-Огонь

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, EugeneL сказал:

Я первую пропустил, но вторая зашла на ура. Хотя, я думал, что не понравится -- через 15 минут после начала понял, что игра-Огонь

Первый Overlord игра огонь, как-минимум не меньше (из серии "тех же щщей, только другие локации и сюжет"). Так что если есть свободное время, рекомендую ознакомиться.

Зря Триумфы на серию забили, причем в таком ключе что им "надоело заниматься не стратегиями". Успех AoW II все-равно повторить не шмогли, новые AoW не торт.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Первый Overlord игра огонь, как-минимум не меньше (из серии "тех же щщей, только другие локации и сюжет"). Так что если есть свободное время, рекомендую ознакомиться.

Зря Триумфы на серию забили, причем в таком ключе что им "надоело заниматься не стратегиями". Успех AoW II все-равно повторить не шмогли, новые AoW не торт.

А в чем цимес игры то, я не понял.

Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Venc сказал:

А в чем цимес игры то, я не понял.

Да хоть и в штуках, да отсылках. Вообще, действительно хорошая игра. 

Ссылка на комментарий

Александрович

Славный артефакт времен, когда Терри Пратчетт был жив и заставлял свою дочь писать нормальные сценарии))) Хотя сцеарий второго на мой вкус послабее оказался.

Прекрасно помню, что местами ржал как конь ,когда проходил эти игры.

14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Зря Триумфы на серию забили, причем в таком ключе что им "надоело заниматься не стратегиями". Успех AoW II все-равно повторить не шмогли, новые AoW не торт.

Там конфликт с излателем.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, simonov-89 сказал:

Да хоть и в штуках, да отсылках. Вообще, действительно хорошая игра. 

никогда мне не поиграть в эту игру...

Ссылка на комментарий

simonov-89
35 минут назад, Venc сказал:

никогда мне не поиграть в эту игру...

Никогда не говори никогда 😆

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Venc сказал:

А в чем цимес игры то, я не понял.

В том что играем за Саурона.

Да и вообще хорошо проработанных игр (кинематографичных, про фэнтэзи или Космооперу, с RPGшностью) не то чтобы много. это всякого дешевого 2D инди-трешака как грязи.

3 часа назад, Александрович сказал:

Славный артефакт времен, когда Терри Пратчетт был жив и заставлял свою дочь писать нормальные сценарии)))

А на мой взгляд, цимесс всё-таки не в сценарии (сценарий сам по себе не многого стоит), а в сеттинге / игровом мире. +качество реализации, кинематогарфичность.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В том что играем за Саурона.

Да и вообще хорошо проработанных игр (кинематографичных, про фэнтэзи или Космооперу, с RPGшностью) не то чтобы много. это всякого дешевого 2D инди-трешака как грязи.

А на мой взгляд, цимесс всё-таки не в сценарии (сценарий сам по себе не многого стоит), а в сеттинге / игровом мире. +качество реализации, кинематогарфичность.

И.е ты говоришь о нарративе. Так?

Ссылка на комментарий

Александрович
21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

А на мой взгляд, цимесс всё-таки не в сценарии (сценарий сам по себе не многого стоит), а в сеттинге / игровом мире. +качество реализации, кинематогарфичность.

Так игровой мир по большей части состоит из сценария, который откровенно стебет штампы жанра фэнтези.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, Venc сказал:

А в чем цимес игры то, я не понял.

Глумление над жанром в сочетании с интересной механикой прохождения.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Александрович сказал:

который откровенно стебет штампы жанра фэнтези.

Глумление над жанром

Так без стеба и глумления над жанром игра бы была только лучше.

Ценное в игре не куча туповатых шутеек (это скорей в минус ), а сам факт принадлежности к жанру фэнтэзи с норм.реализацией, и то что играем за Тёмного Властелина.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Так без стеба и глумления над жанром игра бы была только лучше.

Ценное в игре не куча туповатых шутеек (это скорей в минус ), а сам факт принадлежности к жанру фэнтэзи с норм.реализацией, и то что играем за Тёмного Властелина.

Тут дело вкуса. Для меня играть за зло просто банально. А играть за зло наблюдая во. что превращаются его образы намного интересней.

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Venc сказал:

А в чем цимес игры то, я не понял.

Там есть эльфы.

Они являют собой эталон физической и нравственной красоты. Они поклоняются красавице-богине. У них даже магия есть

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Александрович сказал:

Для меня играть за зло просто банально.

Справедливости ради, Властелин в сабже не такое уж и зло.

Во II части просто диктатор-доминатор, в первой можно быть добрым и справедливым (можно и злым, но опять-таки относительно злым).

Не тираниды и не зерги, не вархаммеровские орки ( = геноцид людей там куда они пришли); да даже в ИРЛ истории люди подчас были куда большим злом для других людей, чем Overlord в сабже.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Справедливости ради, Властелин в сабже не такое уж и зло.

Во II части просто диктатор-доминатор, в первой можно быть добрым и справедливым (можно и злым, но опять-таки относительно злым).

Не тираниды и не зерги, не вархаммеровские орки ( = геноцид людей там куда они пришли); да даже в ИРЛ истории люди подчас были куда большим злом для других людей, чем Overlord в сабже.

Так все злые персонажи не считают себя злыми. Это только в сказках они сразу с порога объявляют, что они зло.

А Тираниды вообще не злые они просто питаются. Ты же не назовешь злым льва который козочку задерет. Такова его природа.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Справедливости ради, Властелин в сабже не такое уж и зло.

Таким он смотриться на фоне своих противников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4718

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Да, офигенная игруха, интересный геймплей и совершенно сумасшедшее чувство юмора)))   Кто хочет поностальгировать или ознакомиться:  

thenamelessone

У меня такое впечатление, что своей неприязнью к "выпендрёжу нетакомукаквсе и модному" ты как раз и пытаешься показать всем какой ты не такой как все. Не ну если дефолт-сеттинг это для тебя верх

thenamelessone

Морровинд нормальный, потому что нравится тебе, Тормент выпендрёж, потому что не нравится, да? Да чего ж, стимпанковый киборг-двемер-мутант, сидящий среди зомби-мутантов в подвальной лаборатории

Venc

Вот это я понимаю настоящий колдун уважаю.   В совете Телванни не состоял, отстроил себе особняк, без лестниц, чтоб всякая шушера его не беспокоила, занимался чистонаукой и трахал клонирован

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Офигенные, и как это водится незаслуженно подзабытые

EugeneL

Аж передернуло Ваще не понял причем там Повелитель _________ добавлено 1 минуту спустя Я первую пропустил, но вторая зашла на ура. Хотя, я думал, что не понравится -- через 15 минут

Gorthauerr

Первый Overlord игра огонь, как-минимум не меньше (из серии "тех же щщей, только другие локации и сюжет"). Так что если есть свободное время, рекомендую ознакомиться. Зря Триумфы на серию забили,

EugeneL

Там есть эльфы. Они являют собой эталон физической и нравственной красоты. Они поклоняются красавице-богине. У них даже магия есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...