Карго-культ "НАТО". - Страница 6 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карго-культ "НАТО".

Рекомендованные сообщения

Octopus
18 минут назад, Daniel13 сказал:

То есть, вступление в неравноправный союз не вредно? Ну ок

Польша член НАТО, США член НАТО. Какой неравноправный союз? Можешь углубится в бюрократию и почитать как там всё устроено. 

 

19 минут назад, Daniel13 сказал:

Я вообще так то изучал и изучаю теорию международных отношений, так что какое сейчас время и по каким правилам это работает сказать могу. А уж кто где застрял - это еще подискутировать можно :)

Это ничего не значит. Качество образования в РФ фатально, плюс пропаганда сверху. 

 

22 минуты назад, WolfRus сказал:

Тут ведь все слепые и не видят, что в мире творится последние лет тридцать..

Феерический рост качества жизни, высокое проникновение технологий, фантастические заработки. А что в вашем маня-мирке происходит я без понятия. 

 

27 минут назад, Daniel13 сказал:

Не говорил о том, нормально или нет это. Я спрашиваю - чего им не хватает?

Я ж говорю. Это круг по интересам. Они как обычно не любят евреев, приезжих, просто потому, что они приехали, хотя это люди той же культуры, вероисповедания и цвета кожи. Воюют на кухнях за независимость от Европы и Евросоюза (не от большого ума) и прочее. 

Ссылка на комментарий

Octopus
34 минуты назад, Gulaev сказал:

Неадекватным гопником, как сейчас, так и ранее всегда была Польша.

Конечно конечно, ты главное не нервничай. 

 

35 минут назад, Gulaev сказал:

То Вы говорите, какой НАТО сильномогучий союз во главе с США. То это "страшилки для дурачков"

США гопник это страшилки для дурачков. Учись читать что пишут хоть что ли, а не подлетай вставить свои пять советских копеек. 

 

37 минут назад, Gulaev сказал:

Поэтому все, у кого есть такая возможность, эту экспансию проводят.

Кто провел территориальную экспансию? 

 

39 минут назад, Gulaev сказал:

Для гегемона. А для стран сателлитов - уничтожение собственного производства, депопуляция, потеря суверенитета.

Бла-бла-бла. От базы в Польше НАТО никакой пользы, Польше от базы НАТО пользы ого-го. Желательно с американским контингентом. 

 

40 минут назад, Gulaev сказал:

А ракеты, способные нести ЯБЧ, там для красоты стоят.

Да-да, генералы НАТО спят и видят как же вас завоевать. Вы даром им не нужны, а звёздочки нужны, но звёздочки дают и без войны. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Octopus сказал:

 

слова, достойные самого промытоголового барана в стаде у ворот мясокомбината. Как говорится - "плюй в глаза - божья роса"..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13
14 минуты назад, Octopus сказал:

Польша член НАТО, США член НАТО. Какой неравноправный союз? Можешь углубится в бюрократию и почитать как там всё устроено. 

 

Это ничего не значит. Качество образования в РФ фатально, плюс пропаганда сверху. 

 

Феерический рост качества жизни, высокое проникновение технологий, фантастические заработки. А что в вашем маня-мирке происходит я без понятия. 

 

Я ж говорю. Это круг по интересам. Они как обычно не любят евреев, приезжих, просто потому, что они приехали, хотя это люди той же культуры, вероисповедания и цвета кожи. Воюют на кухнях за независимость от Европы и Евросоюза (не от большого ума) и прочее. 

1. Ну вы сами то серьезно в такое верите? Как в политике может быть равноправный союз двух несоразмерных по мощи стран? Гегемонизм никто не отменял... Хотя, для вас США наверное образец альтруизма и доброты :)
2. Про качество образования удобно судить из другого государства, да
3. А вот давайте без "советских копеек", это уже нехорошо
4. От базы в Польше НАТО пользы нет. Но НАТО ее создала. Альтруизм, как он есть, да? Как же все приторно-розово и радужно, прямо идиллия :)

 

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Olgard
4 часа назад, Octopus сказал:

Если бы СССР воевал с Германией сам, то война закончилась бы на три года раньше и в Москве. 

 

Ты неправильно считаешь. СССР и Германия вели войну на уничтожение. Чем европейцы не занимались. 

 

Война только в головах отбитых патриотов, у которых за душой ничего нет и терять им нечего, зато можно жахнуть, убив побольше гражданских. Население Европы 700 млн человек, с абсолютно разной культурой и языком. За столько лет РФ не смогла ассимилировать Кавказ. Даже если бы в Европе не было бы ни одного солдата у РФ нет никаких шансов в этой войне. Страна просто не в состоянии это сожрать и переварить. Вы даже идеологию свою не можете принести, как это было с СССР. Максимум что там можно сделать это ограбить европейцев и закончить на этом. А торговать с кем? Любой вариант развития так или иначе проигрышный для РФ. НАТО вы не нужны по тем же причинам. 

 

Объясняю на пальцах: никто не хочет сдохнуть прячась от бомбардировок или доживать свой век в отсутствии комфорта и удобств. Политики в том числе. Это просто бюрократы, они делают карьеры, пишут мемуары и наслаждаются жизнью. 

 

У поляков есть куда более интересные занятия. Здесь очень сочная политическая грызня уже много лет и никому нет дела до РФ. Очень редко можно что-то увидеть, да и то в рамках обзора международной панорамы. Нагнетают в основном ваши СМИ в рамках стратегии кругом враги. 

1. Ну да, конечно. В конце 41 года немцы были разбиты под Москвой. С этого момента уже было понятно, что война Гитлером проиграна. Напомню, что ни ленд- лиза, ни второго фронта тогда еще не было. Все силы Германии были на восточном фронте. Только Роммель незначительными силами( пару дивизий и несколько отдельных батальонов) гонял англичан по всей Северной Африке. 

2. Опа, а этим ты противоречишь сам себе. Либо ты просто заврался, либо у тебя шизофрения. Ведь теперь ты утверждаешь, что с нацистами дрались только русские, а все остальные были статистами.

3. Что то я не заметил "патриотичных" российских баз вокруг США. Как то всё наоборот. Базы США и её сателлитов вокруг России.

4. Прямо как и в Первую Мировую: " Никто не хотел войны, война была неизбежна." Единственное, что сдерживает запад от нападения- это страх получения ответного уничтожающего удара.

5. В наших СМИ о Польше редко когда что прочитаешь. Никто не замечает третьесортную страну с полу- вменяемым правительством, а вот польские СМИ придерживаются правила о России либо плохо, либо ничего.

 

Ну и так добавлю свои наблюдения о тебе: Ты из тех эмигрантов, которые неудачники. Не смог реализовать себя на новой для тебя родине. И с каждым днем ты понимаешь, что годы уходят, а перспективы радужней не становятся и тебе уже ничто не светит. Ты пытаешь найти хоть какой то плюс в твоей эмиграции, внушая самому себе что там, на бывшей Родине, еще хуже и ты правильно сделал, что уехал. Стараешься выискивать в новостях о России только плохое. Благо сейчас про Россию на западе рассказывают исключительно сплошной негатив. Если вдруг встречаются нейтральные новости ты подсознательно интерпретируешь их в черном цвете. Возможно ты раньше приезжал в отпуск на Родину, перед этим копив несколько лет деньги на всем, что бы за неделю спустить их в России, пуская пыль в глаза бывшим друзьям. Теперь ты и это бросил, потому что начало тошнить от собственных дешевых понтов. Иногда, когда особенно тошно, ты оправдываешь себя тем, что на чужбине не опустился, не спился и не сторчался. Утешаешь себя, что не всё так уж и плохо. Но это только лишь потому, что вернуться обратно тебе уже не хватает мужества. Да и поздно.

Конечно я могу и ошибаться и конечно ты низачто  не сознаешься если я прав.

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Daniel13 сказал:

Ну вы сами то серьезно в такое верите? Как в политике может быть равноправный союз двух несоразмерных по мощи стран? Гегемонизм никто не отменял... Хотя, для вас США наверное образец альтруизма и доброты :)

НАТО это союз США и Польши? Чего только не услышишь от патриотов. 

 

1 час назад, Daniel13 сказал:

Про качество образования удобно судить из другого государства, да

Очень. У меня российский диплом не самого плохого вуза и я прекрасно знаю, какую ересь там несут. Особенно в том, что касается не точных наук. 

 

1 час назад, Daniel13 сказал:

От базы в Польше НАТО пользы нет. Но НАТО ее создала. Альтруизм, как он есть, да? Как же все приторно-розово и радужно, прямо идиллия :)

Ее могло и не быть, это часть системы. Кто-то где-то решил что вот тут пойдет, а мог бы и не решить. Кандидатов достаточно. Да и Польша только за. А в чем проблема? Ну есть и есть. Бюджеты осваивать надо. 

 

22 минуты назад, Olgard сказал:

В конце 41 года немцы были разбиты под Москвой. С этого момента уже было понятно, что война Гитлером проиграна. Напомню, что ни ленд- лиза, ни второго фронта тогда еще не было. Все силы Германии были на восточном фронте. Только Роммель незначительными силами( пару дивизий и несколько отдельных батальонов) гонял англичан по всей Северной Африке. 

У тебя какой то слишком радужный учебник истории. Советский что ли? 

 

23 минуты назад, Olgard сказал:

Опа, а этим ты противоречишь сам себе. Либо ты просто заврался, либо у тебя шизофрения. Ведь теперь ты утверждаешь, что с нацистами дрались только русские, а все остальные были статистами.

Либо ты просто не понимаешь о чем речь. Может дело в тебе? 

 

25 минут назад, Olgard сказал:

Что то я не заметил "патриотичных" российских баз вокруг США.

Потому что России не нужны никакие базы. Она просто будет не в состоянии их прокормить и американский регион не требует никакого военного вмешательства РФ. И если НАТО размещает базу в стране НАТО для логистики куда-то ещё это одно. Другое - когда ты везёшь ЯО на Кубу. 

 

28 минут назад, Olgard сказал:

Единственное, что сдерживает запад от нападения- это страх получения ответного уничтожающего удара.

Только в головах упоротых патриотов. В реальности мир настолько глобализирован, что старые тактики мироустройства перестали работать. 

 

30 минут назад, Olgard сказал:

В наших СМИ о Польше редко когда что прочитаешь. Никто не замечает третьесортную страну с полу- вменяемым правительством, а вот польские СМИ придерживаются правила о России либо плохо, либо ничего.

При этом в Польше уровень жизни выше чем в РФ, минимальная зарплата выше, качество продуктов лучше. Если это третьесортная страна, то я не знаю, не высоко же ты ценишь РФ. 

 

Откуда ты знаешь что пишут в польских СМИ? Или ты так, просто вякнуть? 

 

32 минуты назад, Olgard сказал:

Ты из тех эмигрантов, которые неудачники. Не смог реализовать себя на новой для тебя родине. И с каждым днем ты понимаешь, что годы уходят, а перспективы радужней не становятся и тебе уже ничто не светит

Чувак, у тебя сильно плохо с аналитикой. За пару лет в Польше я удвоил свой капитал за счёт роста недвижки, а сам сдаю квартиры в краткосрочную аренду. И у меня всё прекрасно. Я не перетруждаюсь, веду отличную беззаботную жизнь и не планирую переставать. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Octopus сказал:

НАТО это союз США и Польши? Чего только не услышишь от патриотов. 

 

У тебя какой то слишком радужный учебник истории. Советский что ли? 

 

Либо ты просто не понимаешь о чем речь. Может дело в тебе? 

 

Потому что России не нужны никакие базы. Она просто будет не в состоянии их прокормить и американский регион не требует никакого военного вмешательства РФ. И если НАТО размещает базу в стране НАТО для логистики куда-то ещё это одно. Другое - когда ты везёшь ЯО на Кубу. 

 

Только в головах упоротых патриотов. В реальности мир настолько глобализирован, что старые тактики мироустройства перестали работать. 

 

При этом в Польше уровень жизни выше чем в РФ, минимальная зарплата выше, качество продуктов лучше. Если это третьесортная страна, то я не знаю, не высоко же ты ценишь РФ. 

 

Откуда ты знаешь что пишут в польских СМИ? Или ты так, просто вякнуть? 

 

Чувак, у тебя сильно плохо с аналитикой. За пару лет в Польше я удвоил свой капитал за счёт роста недвижки, а сам сдаю квартиры в краткосрочную аренду. И у меня всё прекрасно. Я не перетруждаюсь, веду отличную беззаботную жизнь и не планирую переставать. 

1.Польша не в НАТО что ли по твоему?

2. Зато у тебя учебник видимо был соросовский, где Вторая Мировая уместилась в два параграфа, а восточный фронт в один абзац. Ты случайно не Коля с Уренгоя?

3. Так как же тебя понять, если ты умудряешься в двух подряд предложениях высказать противоположные мнения?

4. Нет, это потому что горбачевы и ельцины сдали Восточную Европу и СНГ врагу. Ой, пардоньте, геостратегическому противнику. Только сейчас выгребать стали из этой ямы, возвращая базы в Сирии, Вьетнаме, Ливии, Судане. Это только начало.

И что не так в ЯО на Кубе? Напомнить, что сначала появилось американское ЯО в Турции? Или в правильных учебниках США- это ангелы во плоти?  Сколько войн развязали США? Хотя бы за последние 30 лет. Давай, ляпни что ни одной и я окончательно поставлю тебе на лоб клеймо "лжец."

5. Песни восторженных идиотов. Этот пресловутый глобализм стал расползаться на части как только часть американской элиты отказалась жертвовать США ради увеличения прибылей глобалистов. Мир свернул с дороги глобализма 4 года назад и уже вряд ли на неё вернется.

6. На сколько он выше то? И выше чем где? в России в целом- да, в Москве- нет. А разница в уровне жизни в Москве и в России в целом не такая уж и большая. Не каждый заметит. Так  по тем же рейтингам в Эстонии уровень жизни выше, чем в Польше ровно на столько же, как и в сравнении Польши с Россией. Хоть один поляк это заметил и рванул жить в Эстонию?

Можно вспомнить недавнее время, конец 90-ых, когда на Украине жизнь была лучше, чем в России. И где сейчас та Украина? А что будет с Польшей, когда она перестанет получать дотации от ЕС?

Где это в Польше продукты лучше? Недавно скандал был, что в Польше продукты от немецких производителей хуже, чем в Германии. И тот же немецкий шоколад забраковали в России и обязали немцев делать качественнее немецких стандартов, иначе выкинут их с российского рынка. Так что эту клюкву полякам втирай, они обманываться рады.

7. Я прекрасно знаю, что пишут о России в польских СМИ. Так что можешь не распространятся, твоя ложь здесь не пройдет.

8. Я рад за тебя. Хотя учитывая, что ты выше постоянно лгал, даже порой противореча сам себе, могу предположить, что вся твоя недвига- это надувной матрац, который взлетел в цене в два раза и который ты арендуешь украинцам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Olgard сказал:

1.Польша не в НАТО что ли по твоему?

В НАТО, как и ещё 30 государств. О каких неравных союзах ты говоришь? 

 

1 час назад, Olgard сказал:

Зато у тебя учебник видимо был соросовский, где Вторая Мировая уместилась в два параграфа, а восточный фронт в один абзац

Значит всё таки советский? Тогда понятно. 

 

1 час назад, Olgard сказал:

Так как же тебя понять, если ты умудряешься в двух подряд предложениях высказать противоположные мнения?

Это тебе так кажется, потому что озвученная мысль слишком сложная для тебя. 

 

1 час назад, Olgard сказал:

Нет, это потому что горбачевы и ельцины сдали Восточную Европу и СНГ врагу

Умирающий СССР не был в состоянии удерживать свое влияние в Восточной Европе. Никто ничего не сдавал. Вы просто проиграли. Экономически и идеологически. А как я выше писал, РФ культурно и религийно близка к Европе. Вам стало просто нечего делить. И народы самоопределились.

Изменено пользователем Octopus
Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Olgard сказал:

Только сейчас выгребать стали из этой ямы, возвращая базы в Сирии, Вьетнаме, Ливии, Судане. Это только начало.

Это уже конец. Вялое поигрывание дряблыми мускулами. У РФ нет экономики, чтоб содержать эти дорогие игрушки. Да и ресурс советского вооружения уже подходит к концу (я о логистике). Вместо ненужных баз лучше бы озаботились качеством жизни. Базой в Сирии сыт не будешь. 

 

1 час назад, Olgard сказал:

И что не так в ЯО на Кубе?

То, что ЯО в Турции может быть условно пригодно для нескольких регионов. Размещая ЯО на Кубе вы очень непрозрачно намекаете куда оно полетит. Тем более, чего так переживать насчёт баз НАТО, если американцы держат ЯО в Турции. Вменяемого ПРО у РФ все равно нет и эвакуировать население никто не будет, да и некуда. 

 

1 час назад, Olgard сказал:

Сколько войн развязали США? Хотя бы за последние 30 лет. Давай, ляпни что ни одной и я окончательно поставлю тебе на лоб клеймо "лжец."

И много они к рукам землицы то прибрали?

 

1 час назад, Olgard сказал:

Мир свернул с дороги глобализма 4 года назад и уже вряд ли на неё вернется

Акции корпораций всё растут, объемы вроде тоже, а оно вон как оказывается, мир свернул с дороги глобализма. Ясно понятно. 

 

1 час назад, Olgard сказал:

На сколько он выше то? И выше чем где? в России в целом- да, в Москве- нет. А разница в уровне жизни в Москве и в России в целом не такая уж и большая.

Москва живёт как неплохой европейский город, а остальная страна не живёт. Бюджеты, наверное, нет смысла сравнивать? 

 

1 час назад, Olgard сказал:

Так  по тем же рейтингам в Эстонии уровень жизни выше, чем в Польше ровно на столько же, как и в сравнении Польши с Россией. Хоть один поляк это заметил и рванул жить в Эстонию?

Зачем поляку ехать в Эстонию, когда он едет в Германию, Нидерланды, Британию или Швецию?

 

1 час назад, Olgard сказал:

Можно вспомнить недавнее время, конец 90-ых, когда на Украине жизнь была лучше, чем в России. И где сейчас та Украина? А что будет с Польшей, когда она перестанет получать дотации от ЕС?

Так или иначе Польша это страна без нефти и газа. Экономический потенциал РФ куда выше. И где он? Рассован по офшорам. Вам самим не обидно сравнивать уровень жизни в РФ и Латвии, РФ и Польши? Не стыдно за нищенские пенсии стариков и мизерные зарплаты? 

 

2 часа назад, Olgard сказал:

Где это в Польше продукты лучше? Недавно скандал был, что в Польше продукты от немецких производителей хуже, чем в Германии. И тот же немецкий шоколад забраковали в России и обязали немцев делать качественнее немецких стандартов, иначе выкинут их с российского рынка. Так что эту клюкву полякам втирай, они обманываться рады.

В Польше качество продуктов выше чем в РФ. Не знаю причем здесь истории о немецком шоколаде. 

 

2 часа назад, Olgard сказал:

Я рад за тебя. Хотя учитывая, что ты выше постоянно лгал, даже порой противореча сам себе, могу предположить, что вся твоя недвига- это надувной матрац, который взлетел в цене в два раза и который ты арендуешь украинцам.

Можно подробнее, где я лгал? 

Ссылка на комментарий

Daniel13

Парфянская стрела в радужно-розовый мир глобалистов - если страны - члены военной организации, они, внезапно, союзники. Если Польша - союзник страны, которая сильнее ее самой в 10 000 раз, это не равноправный союз. Поясню - представьте, что вы США. Станете ли вы тратить ресурсы, чтобы просто защищать Б-г знает кого на другом конце света? Нет. Значит, вы будете размещать там войска взамен на что-то как минимум. А это значит, отношения уже не равноправны, поскольку вы используете эту маленькую страну на другом конце света. А как максимум - вы и в сам союз то ее включаете из-за своих прагматичных целей. Так что никакого американского альтруизма тут нет, как и равноправия. Но это не говоря уже о том, что никто бедную Польшу трогать и не собирается.
А теперь пойду ка я отсюда, ибо какой смысл спорить в таком ключе... :)

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, Daniel13 сказал:

А теперь пойду ка я отсюда, ибо какой смысл спорить в таком ключе... :)

Вот именно.

 

ЗЫ Нет никакого смысла убеждать свинью в существовании космоса, потому как она даже в небо посмотреть не может (физиология у нее такая), и весь мир для нее - это загончик и кормушка, в которой сама по себе возникает еда от "друга-свиновода".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13
9 минут назад, WolfRus сказал:

Вот именно.

 

ЗЫ Нет никакого смысла убеждать свинью в существовании космоса, потому как она даже в небо посмотреть не может (физиология у нее такая), и весь мир для нее - это загончик и кормушка, в которой сама по себе возникает еда от "друга-свиновода".

Ну, все же так звучит достаточно грубовато, не стоит так, какую бы позицию наши про-западные, кхм, партнеры ни разделяли
Я думаю, что любые, даже самые странные и нелогичные убеждения человека основаны на чем-то. Возможно, личный опыт (возможно не самый приятный) их по каким-то причинам приводит к этому или они просто попадают в обстоятельства, которые таким образом формируют их мировоззрение. У всего есть причины, так что остается лишь попытаться показать, что современная геополитика - это не мир радужно-единорожных пони, куда вдруг ворвалась Россия, которая хочет эту идиллию разрушить :)

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Daniel13 сказал:

Ну, все же так звучит достаточно грубовато, не стоит так, какую бы позицию наши про-западные, кхм, партнеры ни разделяли

а это без привязки к личностям. На всю голову приземленных хватает в любом социуме, так что считай это общефилософской аналогией, развитием народной пословицы "Свинья в небо смотрит только когда ее шмалят".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules

Мне вообще интересно как поляки американскую базу (кстати не натовскую) оплачивать собираются, если ЕС им бюджет полностью порезал.
Ну а бизнес по сдаче квартир посуточно это так себе бизнес. В любой момент может и накрыться. При этом сами расходы по недвиге никуда не исчезнут. И продать их в такой момент очень трудно бывает. А этот момент вероятно скоро произойдёт.

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, bornrules сказал:

Мне вообще интересно как поляки американскую базу (кстати не натовскую) оплачивать собираются,

Они об этом сейчас не думают. Поляки всегда пребывали в уверенности, что им все должны только за то, что они такие красивые. Должны им европейцы деньги платить, а американцы от русских защищать. А потом все завоеванные земли им отдать. Так они думали и в 18 веке, и в двадцатом. И очень удивлялись каждый раз. когда их использовали и потом про все обещания забыли.

Ссылка на комментарий

Octopus
15 часов назад, bornrules сказал:

Мне вообще интересно как поляки американскую базу (кстати не натовскую) оплачивать собираются, если ЕС им бюджет полностью порезал.

Цена вопроса 500 млн злотых - деньги выделены. От 5,5 до 20 тысяч солдат. 

 

15 часов назад, bornrules сказал:

Ну а бизнес по сдаче квартир посуточно это так себе бизнес. В любой момент может и накрыться. При этом сами расходы по недвиге никуда не исчезнут. И продать их в такой момент очень трудно бывает. А этот момент вероятно скоро произойдёт.

Вижу понимание бизнеса на уровне остальных знаний. 1000 евро с квартиры в месяц. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
В 02.12.2020 в 22:59, WolfRus сказал:

ага, сказал ПОЛНЫЙ дилетант.. А ты в курсе, что в американскую пусковую ПРО, которая SM-3, вполне легко можно зарядить вариант "земля-земля", в том числе и с ЯБЧ ? И нет способа убедиться со стороны, какая именно ракета заряжена ? Ничего, что Москва, к примеру, оказывается в пределах досягаемости таких ракет, что в условиях американской доктрины "превентивного удара" является вполне конкретной угрозой ?

Так что сказочки про "щит" оставь для дебилов..

 

 

 

вот только для sm-3 нет ябч. Можно зарядить томагавк с ябч, но ВНЕЗАПНО ядерных томагавков тоже давно нет только конвенционные :023:

и наконец главное - все это куда проще сделать с ЛЮБОГО эсминца

 

это так небольшие комментарии с пропагандистскому бреду транслируемому вольфрусами :D

Ссылка на комментарий

Cyanide
В 29.11.2020 в 03:16, bornrules сказал:

Россия сверхконкурентна в современной войне. Причём настолько, что в данный момент у неё просто нет конкурентов.

 

бгг.. :laughingxi3:

особенно вмф, полтора инвалида, зато с базой в Судане

Ссылка на комментарий

Cyanide

 

В 02.12.2020 в 18:49, Olgard сказал:

 

2. Ну и кто же в Европе сможет противостоять России? Нищесвер или французы? Британцы опять на острове отсидятся? Для российской армии сбросить европейцев в Ла- Манш не станет проблемой. И это при условии не использования ядерного оружия. Но вот беда для Европы и НАТО, что к "прошлой войне" готовятся только европейские генералы. Россия же не задумываясь применить тактическое и стратегическое ядерное оружие в случае нападения на неё. А оно у России на сегодняшний день современнее чем у американцев, которые почивали на лаврах все эти годы, возомнив себя победителями в Холодной войне. Так же как и средства ПВО у России более современные, чем у США. Но к сожалению не достаточно, что бы полностью нивелировать ядерный удар. Так что закончится всё ядерным апокалипсисом для всей планеты, но Америке и Европе достанется гораздо больше.

3

 

бгг.. ваша фамилия не тухачевский? 

 

что не тезис - так все обстоит с точностью до наоборот

Ссылка на комментарий

Octopus
13 минуты назад, Cyanide сказал:

что не тезис - так все обстоит с точностью до наоборот

Ты мне всех патриотов распугаешь :31080:

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10926

Лучшие авторы в этой теме

  • Octopus

    45

  • bornrules

    27

  • Cyanide

    22

  • WolfRus

    16

  • Александрович

    15

  • Daniel13

    12

  • Olgard

    5

  • Gulaev

    5

  • antiximik

    4

  • Муцухито

    4

  • Venc

    4

  • Disa_

    4

  • Flamand

    3

  • Yosce

    2

  • Оружейник

    2

  • Black_Raven

    2

  • Alex2411

    2

  • ondrej413

    2

  • Ученый коть

    2

  • UBooT

    1

  • лекс

    1

  • MaslovRG

    1

  • Nigmat

    1

  • Rettich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

исторически Европа центр человеческой цивилизации всё оттуда, законы, одежда, музыка, ну и оружие само собой

Octopus

Это уже конец. Вялое поигрывание дряблыми мускулами. У РФ нет экономики, чтоб содержать эти дорогие игрушки. Да и ресурс советского вооружения уже подходит к концу (я о логистике). Вместо ненужных баз

Alex2411

Потому что "армиям НАТО" давненько резьбу не нарезали в известном месте... Это как распиаренный боксёр-чемпион, ослепительно улыбающийся с глянцевых обложек ровно до тех пор, пока какой-нибудь скромны

Nigmat

Мое мнение такое. По пунктам 1. Престиж сохраняется до серьезного поражения. 2. Ну и конечно, любовь к НАТО основана частично и на вере в концепт как "Европа -центра мировой цивилизации".

Octopus

Опять какие то мечты пустоголовых патриотов.    Когда вы собираетесь применять спецсредства не против армии противника, а мирного населения, имейте ввиду, что за такое в конце концов с вами

Gulaev

Есть у них такая традиция, раз в сто лет собираться и идти воевать русских. С известным результатом.

Olgard

1. Ну да, конечно. В конце 41 года немцы были разбиты под Москвой. С этого момента уже было понятно, что война Гитлером проиграна. Напомню, что ни ленд- лиза, ни второго фронта тогда еще не было. Все

Olgard

1.Польша не в НАТО что ли по твоему? 2. Зато у тебя учебник видимо был соросовский, где Вторая Мировая уместилась в два параграфа, а восточный фронт в один абзац. Ты случайно не Коля с Уренгоя?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...