Трофейная бронетехника в немецкой армии - Страница 7 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трофейная бронетехника в немецкой армии

Рекомендованные сообщения

Муцухито
Только что, Alex2411 сказал:

Идея в том, что сперва надобно топором проделать дыру в танке, а потом туда гранату сунуть...

Это я понял - но этот фильмоскоп неполон, ибо не показан маневр, как вообще можно запрыгнуть на танк на ходу!

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Муцухито сказал:

как вообще можно запрыгнуть на танк на ходу!

Так он - парашютист! Спрыгнул, дыру прорубил, Иванов поубивал. Рыцарский Крест с мечами и бриллиантами. Это в мечтах. А в реале, обгаженные штаны и крики "Нихт шиссен, камераден! Их бин пролетарий!"

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Gulaev сказал:

Так он - парашютист! Спрыгнул, дыру прорубил, Иванов поубивал. Рыцарский Крест с мечами и бриллиантами. Это в мечтах. А в реале, обгаженные штаны и крики "Нихт шиссен, камераден! Их бин пролетарий!"


Эти бравые десантники уже попрыгали с планеров на Крите.

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, Муцухито сказал:

может это не Т-34? где баки, кстати?

В надгусеничных полках, под броней.

 

8 минут назад, Alex2411 сказал:

Какой год, не подскажете? Если не секрет, конечно.

Новейшая история 9 или 10 класс, значит 76-77 год, Зэмь, возэмь, гдэ-то так.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Муцухито сказал:


Эти бравые десантники уже попрыгали с планеров на Крите.

На чем и закончились. Надо же было додуматься, сбрасывать оружие ОТДЕЛЬНО от людей! То ли дело наши! Еще спускаясь на парашюте уже прореживали ряды противника. Дело в том, что во время войны прыгали в сапогах, а зимой в валенках. Естественно, что такая обувь с ног слетала. Идет себе фриц, а тут ему валенком с высоты в километр -  в лоб. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
28 минут назад, Муцухито сказал:

не показан маневр, как вообще можно запрыгнуть на танк на ходу!

 

Да с топором запрыгнуть на танк это ещё ладно. А вот с полной канистрой с прикрученной к ней гранатой... :D

 

76_s_29.jpg.dc48f8d76bddf12a89e6a4a58053f5a7.jpg

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
13 часа назад, Gulaev сказал:

В надгусеничных полках, под броней.

да я про внешние дополнительные

а, забей - я думал они на т-34-85 бросаются

13 часа назад, Gulaev сказал:

На чем и закончились. Надо же было додуматься, сбрасывать оружие ОТДЕЛЬНО от людей! То ли дело наши! Еще спускаясь на парашюте уже прореживали ряды противника. Дело в том, что во время войны прыгали в сапогах, а зимой в валенках. Естественно, что такая обувь с ног слетала. Идет себе фриц, а тут ему валенком с высоты в километр -  в лоб. 

ниче не будет - это ж валенок - скорость полета/падение низкая :D

----------------

12 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Да с топором запрыгнуть на танк это ещё ладно. А вот с полной канистрой с прикрученной к ней гранатой... :D

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Смех смехом, но больше картинок я в гугле на нашел - их только три. Где сама методичка? Ибо мне кажется, судя по шрифту (дойче Фрактура) и смеху самих картинок - это какое-то подарочное издание солдатам Вермахта под Рождество. Вон, если шоколад дарили с табаком, почему и такое не подарить? 

И что это за усики над канистрой и гранатой - типо дергануть за них?

Ладно, методичка должна быть методичкой, причем эффективной. А то народ подумает (в очередной раз), что немцы-дураки.

0_e4082_b412880_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Смех смехом, но больше картинок я в гугле на нашел - их только три. Где сама методичка? Ибо мне кажется, судя по шрифту (дойче Фрактура) и смеху самих картинок - это какое-то подарочное издание солдатам Вермахта под Рождество. Вон, если шоколад дарили с табаком, почему и такое не подарить? 

И что это за усики над канистрой и гранатой - типо дергануть за них?

Ладно, методичка должна быть методичкой, причем эффективной. А то народ подумает (в очередной раз), что немцы-дураки.

Это более безопасно, чем предложенный в этом учебном фильме вариант, уничтожать танк с помощью лома.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
24 минуты назад, Муцухито сказал:

Смех смехом, но больше картинок я в гугле на нашел - их только три. Где сама методичка?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

25 минут назад, Муцухито сказал:

Ибо мне кажется, судя по шрифту

Нормальный для того времени шрифт.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Александрович сказал:

Нормальный для того времени шрифт.

Фрактура был пафосным стилям для НДСАП, для особых случаев. Для научного мира - антиква.

В целом, в ходу было вот это

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За методичку спасибо

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Муцухито сказал:

Фрактура был пафосным стилям для НДСАП, для особых случаев.

Зарплата в армии особый случай?

Soldbuch_der_Wehrmacht.png

Ссылка на комментарий

Муцухито
39 минут назад, Александрович сказал:

Зарплата в армии особый случай?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗП всегда особый случай.

Кстати, красноармейцам же тоже платили, верно? И за особые достижения - сбитый танк, самолет, еще что-то. Читал когда-то и где-то, что они все эти деньги переводили в военные кассы или как-то так на нужды армии.

Ссылка на комментарий

Alex2411
3 часа назад, Муцухито сказал:

Фрактура был пафосным стилям для НДСАП, для особых случаев.

 

Однако ж сплошь и рядом встречался на самых обычных повседневных бумагах,  ни разу не пафосных (типа упомянутого пособия).

 

2 часа назад, Муцухито сказал:

Кстати, красноармейцам же тоже платили, верно? И за особые достижения - сбитый танк, самолет, еще что-то.

 

Да, платили. В ходе войны "расценки" не раз менялись. И не только за уничтожение, но и вообще за полезные действия (скажем, за эвакуацию своей подбитой техники).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 часов назад, Gulaev сказал:

На чем и закончились. Надо же было додуматься, сбрасывать оружие ОТДЕЛЬНО от людей! То ли дело наши! Еще спускаясь на парашюте уже прореживали ряды противника. Дело в том, что во время войны прыгали в сапогах, а зимой в валенках. Естественно, что такая обувь с ног слетала. Идет себе фриц, а тут ему валенком с высоты в километр -  в лоб. 

Или штаны спадали у первоходок, врагу в лоб

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Alex2411 сказал:

Однако ж сплошь и рядом встречался на самых обычных повседневных бумагах,  ни разу не пафосных (типа упомянутого пособия).

В немецком языке есть древний спор про Антикву и Фрактуру - как правильней и красивее писать. Вот с XXго века этот закос под готику начал уходить и окончательно ушел с падением Третьего Рейха. Не удивительно и почему.

1 час назад, Alex2411 сказал:

Да, платили. В ходе войны "расценки" не раз менялись. И не только за уничтожение, но и вообще за полезные действия (скажем, за эвакуацию своей подбитой техники).

Сомневаюсь, что нашлись бы ушлые советские люди, которые тем самым сколоитил состояние.

Ссылка на комментарий

Alex2411
40 минут назад, Муцухито сказал:

Сомневаюсь, что нашлись бы ушлые советские люди, которые тем самым сколоитил состояние.

 

Не понял, причём тут "сколотил состояние"? Тогда большинство людей интересы страны и народа ставили выше личных. Тут можно вспомнить и знаменитые покупки "нищими" колхозниками боевой техники, и передачу личных сбережений в фонд Обороны, и послевоенный отказ ветеранов от выплат и льгот в пользу восстановления разрушенной страны...

 

Впрочем, если верить Исаеву, был таки один ушлый, "сколотивший состояние" - маршал Жуков с подельниками, который, оказывается, вовсе не мародёр, а все награбленные и вывезенные из Германии музейные ценности просто купил на честно заработанные... [sarcasm mode on/off]

Ссылка на комментарий

Муцухито
29 минут назад, Alex2411 сказал:

Не понял, причём тут "сколотил состояние"? Тогда большинство людей интересы страны и народа ставили выше личных. Тут можно вспомнить и знаменитые покупки "нищими" колхозниками боевой техники, и передачу личных сбережений в фонд Обороны, и послевоенный отказ ветеранов от выплат и льгот в пользу восстановления разрушенной страны...

Я про это и говорил, что относили деньги обратно в государство в военные кассы. Вроде бы даже по полям какие-то машинки ездили типо кассы. Не удивлюсь, если люди не видели и не хотели видеть те деньги - просто переводили туда, куда надо. А выплаты были неким стимулом, что ли.

31 минуту назад, Alex2411 сказал:

Впрочем, если верить Исаеву, был таки один ушлый, "сколотивший состояние" - маршал Жуков с подельниками, который, оказывается, вовсе не мародёр, а все награбленные и вывезенные из Германии музейные ценности просто купил на честно заработанные... [sarcasm mode on/off]

Право победителей брать с собой трофеи.

Ссылка на комментарий

Alex2411
31 минуту назад, Муцухито сказал:

Право победителей брать с собой трофеи.

 

Целые музейные картинные галереи себе любимому на дачу? И кто же наделил маршала таким правом?
Советским военнослужащим трофеи в Германии лично для себя брать было разрешено. Но! Строго ограниченное количество. Какой-нибудь велосипед, аккордеон, часы, всякую мелочевку типа зажигалок и т.п..

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Alex2411 сказал:

Целые музейные картинные галереи себе любимому на дачу? И кто же наделил маршала таким правом?

Безнаказанность наделила. Ответ очевидный, как-бы.

Только что, Alex2411 сказал:

Советским военнослужащим трофеи в Германии лично для себя брать было разрешено. Но! Строго ограниченное количество. Какой-нибудь велосипед, аккордеон, часы, всякую мелочевку типа зажигалок и т.п..

Именно. Ну так то рядово, а то маршал.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Или штаны спадали у первоходок

Первоходок - это севший в первый раз.

 

29 минут назад, Alex2411 сказал:

Советским военнослужащим трофеи в Германии лично для себя брать было разрешено. Но! Строго ограниченное количество. Какой-нибудь велосипед, аккордеон, часы, всякую мелочевку типа зажигалок и т.п..

Про это дело приказы были специальные. Лишку хапнуть - так можно и в трибунал за мародерку. Мой родственник -  рядовой, затрофеил немецкий атлас мира. На книге написано, что атлас - карманный. Размеры тома, примерно, сейчас мерить не буду, 70х50х15см. Вес ок 5 кг. Как он его в мешке таскал - ума не приложу. Сослуживцы, по его словам, крутили пальцем у виска, но он не сдавался и дотащил таки ценную книгу до дома. Теперь я ей изредка пользуюсь - очень хороший атлас!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6263

Лучшие авторы в этой теме

  • Gulaev

    38

  • Эквилибриум

    31

  • Муцухито

    24

  • Александрович

    16

  • Alex2411

    11

  • romarchi

    8

  • Frozzolly

    7

  • wadwad

    3

  • feanya

    2

  • Zdrajca

    1

  • ARXx

    1

  • Космогоник

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Ох как все с тобой сложно. Так и знал, что будут подобные вопросы. Начнем. Смотри. Лично я не эксперт по всей техники Вермахта, в нем не служил, снабженцем не был, механиком также. Я не француз

Эквилибриум

))))))))))))))))) "Инфы нет, но я будут утверждать, что 5к французских танков стояло на границе с СССР 22.06.41". А какой смысл тащить неповоротливые французские танки на Восточный фронт, если ес

Alex2411

Почему же? Даже у Гальдера об этом упоминается:  

Эквилибриум

Слушай, давай так: На википедии написано, Земля - третья планета от Солнца и единственная заселенная в системе, а кислород - основное "топливо" для живых организмов.  так вот, если ты докажешь, что

Gulaev

А Вы не знали? Удивительная наивность!  Любая информация полезна. Если у нас нет данных, которым можно доверять и мы вынужденны "пробивать по косвенным" то даже откровенное вранье может сослужи

Эквилибриум

Тем более. Их скилл  -запредельный. ))   Я не солдат РККА, который "вчера" делил Польшу, захватил Прибалтику и воевал год в Финляндии. Это намёк на боевой опыт, который позволяет не боятся та

Alex2411

Какой год, не подскажете? Если не секрет, конечно.       Картинка прекрасная. Идея в том, что сперва надобно топором проделать дыру в танке, а потом туда гранату сунуть... Немцы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...