Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 163 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд
Ядерная война, да. К сожалению, план "Полюс" был разработан слишком поздно и никто кроме Сталина его не осуществил бы. Разбомбив Пиндосию экономика перешла бы на мирные рельсы и мы зажили бы как люди (В вашем понимании. В моём люди и так хорошо жили.).

Как бэ применение ядерного оружия в данном случае повлекло бы за собой серьезные экологические проблемы, а в этом вопросе советская власть редко прислушивалась к мнению экологов. Ядерное оружие, может быть, и решило бы одну проблему, но поставила бы новые, на тот момент ещё не решаемые...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

anarhist
Не путайте СССР времён Сталина и периода развала. В СССР конца 40-начала 50 гг. Всё было лучше.

Голод в 30-х,послевоенный голод.Конечно лучше!

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Опять же, мысль о том, что люди просто НЕ ЗНАЛИ, как можно жить иначе помимо вкалывания 12 часов в день на одном заводе всю жизнь и ношения одной одежды всеми членами семьи, Вы успешно отфильтровали из своей головы. Или вам её оттуда выкинули. В любом случае, это открытое лицемерие, такое же, как и у всех совкодрочеров. Что толку от Ваших слов, если Вы сами едите сникерсы, фапаете на прон и пользуетесь свободным интернетом. Хотите жить как в СССР - живите как в СССР, отрубите себе интернет в первую очередь, перестаньте ходить в супер-маркеты, не кушайте мамкину еду и ходите в старые гастрономы (если в Вашем городе ещё остались), выбросьте всю зарубежную электронику, музыку и одежду. Начните с себя, в общем. А то Ваши посты выглядят как пустое кукареканье - сами пользуетесь благами капитализма, но кричите о том, какой он плохой. Живите по правилам СССР и готовьте документы для иммиграции в КНДР.

Это уже клиника. Мне остается только искренне порадоваться, что такие люди живут не в моём государстве - я могу быть спокоен.

У вас окончательно кончились аргументы и вы перешли к оскорблениям? Я делаю то, что сочту нужным. Увы, ничего советского в необходимом обьёме для спокойной жизни в Москве не осталось. И не стоит путать блага капитализма с вредом самого капитализма. Я отстаиваю идею тоталитарного государства в котором присутствуют и полезные элементы капитализма.

Увы, у меня двойное гражданство, имеется украинский паспорт и право на вьезд в вашу страну в любой момент. ;)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Украина вовсю экспортирует пшеницу,например.

Украина всегда кормила половину страны, в то время как другую половину кормило Поволжье, так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

mihail92
Это уже клиника. Мне остается только искренне порадоваться, что такие люди живут не в моём государстве - я могу быть спокоен.

Если бы это сказал гражданин страны, которая такой бардак может устроить - я бы ещё понял, но про гражданина РФ...

Начните с себя, в общем.

Сказал человек, ходивший наверняка в бесплатную школу, ходивший к бесплатным врачам и пользующейся иными благами социализма. Остается под вопросом - живет ли он в свежепостроенном доме, где обучался и на каких заводах сделаны многие вещи, которыми он в детстве пользовался.

А вообще аргумент хороший - буду против монархистов использовать, нехай в крепостные идут.

Опять же, мысль о том, что люди просто НЕ ЗНАЛИ, как можно жить иначе помимо вкалывания 12 часов в день на одном заводе всю жизнь и ношения одной одежды всеми членами семьи

Опять СССР невесть с чем путают. Энто где же вы в СССР 12-часовой рабочий день видели?

О благах капитализма:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Увы, у меня двойное гражданство, имеется украинский паспорт и право на вьезд в вашу страну в любой момент. wink.gif

Пугаешь?

Голод в 30-х,послевоенный голод.Конечно лучше!

Бандитские 90е, отсутствие зарплаты, мошейники, инфляция, безработица, наркомания.

Изменено пользователем mihail92
Ссылка на комментарий

anarhist
Украина всегда кормила половину страны, в то время как другую половину кормило Поволжье, так что ничего удивительного.

А взамен получили голод.Социальная справедливость прет из всех щелей

Ссылка на комментарий

Адмирал

В общем,все кому не нравиться Ленинская модель построения коммунизма,могут погуглить Шведский социализм.Это и есть "план Ленина".И я не вижу в нем ничего плохого,за исключением того,что ЧСВ некоторых товарищей будет страдать,т.к. стагнация экономики от высоких налогов на бизнес не дает построить новую империю в облике СССР.

Ссылка на комментарий

Triumph1
Увы, у меня двойное гражданство, имеется украинский паспорт и право на вьезд в вашу страну в любой момент.

Ну попробуйте въехать. На границе же и загремите - у нас двойное гражданство запрещено.

Увы, ничего советского в необходимом обьёме для спокойной жизни в Москве не осталось.

Какое хорошее оправдание своего собственного лицемерия.

Я делаю то, что сочту нужным.

Вот именно. И я тоже делаю то, что хочу. И это мой выбор. Если Вам что-то не нравится - начните с себя, а не заставляйте всех жрать свою гнилую похлёбку из очередей, хрущевок, ГУЛАГов и однопартийности. Помните, что всегда можно поступить по принципу: чемодан-вокзал-КНДР.

Ссылка на комментарий

Triumph1
Если бы это сказал гражданин страны, которая такой бардак может устроить - я бы ещё понял, но про гражданина РФ...

Мне правда не нужны сограждане, которые ладно там ощущают ложное (переданное родителями) чувство ностальгии, но ещё и думают, что если чего-то там что-то разбомбить, то всё стало бы хорошо.

Сказал человек, ходивший наверняка в бесплатную школу, ходивший к бесплатным врачам и пользующейся иными благами социализма. Остается под вопросом - живет ли он в свежепостроенном доме, где обучался и на каких заводах сделаны многие вещи, которыми он в детстве пользовался.

Но при этом я не жалуюсь. Мне отлично живется. Я не кукарекаю тут о том, как бы было превосходно, если бы запретили выезд из страны.

А вообще аргумент хороший - буду против монархистов использовать, нехай в крепостные идут.

Это не аргумент. А всего лишь констатация лицемерия совкодрочеров, которые хотят накинуть ярмо на других, но при этом как-то сами не очень стремятся жить по принципам советизма.

Ссылка на комментарий

anarhist
В общем,все кому не нравиться Ленинская модель построения коммунизма,могут погуглить Шведский социализм.Это и есть "план Ленина".И я не вижу в нем ничего плохого,за исключением того,что ЧСВ некоторых товарищей будет страдать,т.к. стагнация экономики от высоких налогов на бизнес не дает построить новую империю в облике СССР.

Не надо сравнивать "социализм с человеческим лицом" с государством выпиливающим во имя своих интересов своих же граждан,зато кормящим всяческие Кубы и Анголы.

Хотя все же сравните.Да,сравните

Изменено пользователем anarhist
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Как бэ применение ядерного оружия в данном случае повлекло бы за собой серьезные экологические проблемы, а в этом вопросе советская власть редко прислушивалась к мнению экологов. Ядерное оружие, может быть, и решило бы одну проблему, но поставила бы новые, на тот момент ещё не решаемые...

А вот это интересный пост :)

Что я могу сказать - последствиями такой войны в случае удачного превентивного удара СССР и немногочисленных ответных ракетах США мы бы имели высокий радиоактивный фон примерно до Урала на 2-3 года и в будущем повышение температуры на планете в целом на 5-10 градусов. Кое-кто я полагаю скажет, что в том же Чернобыле радиация не спала до сих пор, но там и не было ядерного взрыва - основным источником радиоактивного фона в той местности является цезий-137, период полураспада которого как раз около 50 лет. Оружейный уран-235 и плутоний распадаются гораздо быстрее. Длительное заражение может быть лишь в 3 случаях: 1 - Удар по АЭС и просачивание цезия-137 из реактора. 2 - Сброс "грязной" атомной бомбы (на вооружении они давно уже не стоят - эти монстры были сброшены на Хиросиму и Нагасаки). и 3 - кобальтовое оружие, существование которого вообще отрицают все ядерные державы мира.

Ссылка на комментарий

mihail92
чемодан-вокзал-КНДР.

А почему не КНР?

Увы - что есть, то есть, но в КНДР туго со входом во всемирный Интернет, так что перед капиталистами не похвастаться, тем что уже в КНДР.

Блин, в Интернете нет инфы про иммиграцию в КНДР. Как туда попасть-то? Может КНДР к себе иммигрантов не пускает?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Ну попробуйте въехать. На границе же и загремите - у нас двойное гражданство запрещено.

Вот именно. И я тоже делаю то, что хочу. И это мой выбор. Если Вам что-то не нравится - начните с себя, а не заставляйте всех жрать свою гнилую похлёбку из очередей, хрущевок, ГУЛАГов и однопартийности. Помните, что всегда можно поступить по принципу: чемодан-вокзал-КНДР.

В позапрошлом году ездил к родственникам в Николаев и что-то никуда не загремел ;)

Мда... Вот только КНДР иммигрантов не принимает, вот беда, а? Лично я надеюсь дожить до возвращения СССР на своей родине.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Пугаешь?

Вообще-то просто шучу, хотя реакция моего оппонента показывает, что он не в курсе про российско-украинский безвизовый режим с которым никакие паспорта не нужны. :lol:

Ссылка на комментарий

Ustaše
В позапрошлом году ездил к родственникам в Николаев и что-то никуда не загремел ;)

Это потому-что не стучали (sic!)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Это не аргумент. А всего лишь констатация лицемерия совкодрочеров, которые хотят накинуть ярмо на других, но при этом как-то сами не очень стремятся жить по принципам советизма.

Угу. Как уже сказал Михаил - вы тоже живёте далеко не по принципам капитализма, а я хоть стремлюсь возродить СССР с изменённой экономической моделью - независимый малый и средний бизнес, стратегические предприятия в руках государства, тоталитарная модель управления и т.д.

Ссылка на комментарий

kalistor
Мда... Вот только КНДР иммигрантов не принимает, вот беда, а?
Принимает. Высококвалифицированных. Процедура проста: приезжаете в КНДР, идете в местный исполком и простите ПМЖ Северной Кореи. И беженцев, кстати, тоже принимают(прочитайте конституцию КНДР)
тоталитарная модель управления


 ! 

Пред за брань, братишка.
 
Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

mihail92

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С бомбами и впрям перебор.

Мне правда не нужны сограждане, которые ладно там ощущают ложное (переданное родителями) чувство ностальгии

А вы у нас приехали с необитаемого острова, хорошо зажили и сами решили, что капитализм тру?

Но при этом я не жалуюсь. Мне отлично живется. Я не кукарекаю тут о том, как бы было превосходно, если бы запретили выезд из страны.

Говорил я с родителями - в Турцию можно было выехать, стопудово.

государством выпиливающим во имя своих интересов своих же граждан,зато кормящим всяческие Кубы и Анголы.

Опять Сталина и Хрущёва в один флакон...При Сталине не кормили. Была правда помощь Испании, но после той помощи новое правительство нехилого количества золота недосчиталась.

А всего лишь констатация лицемерия совкодрочеров, которые хотят накинуть ярмо на других, но при этом как-то сами не очень стремятся жить по принципам советизма.

Вы ещё бы приказали растреливать самих себя и искать очереди для простаивания.

Я не кукарекаю тут о том, как бы было превосходно, если бы запретили выезд из страны.

Зато кукарекаете, как вам хорошо живётся, как будто злые украинские спецслужбы любого, кто не бореться с социализмом тут же высылают обратно в СССР. ЧСВ дело святое, я вас честно не осуждаю, сам потому тут пишу, но других то зачем в этом обвинять?

Какое хорошее оправдание своего собственного лицемерия.

Мсье не писал, что мечтает о точной реконструкции СССРа. А вы привешиваете к его мечтам свои страхи и удивляетесь, почему они его не привлекают. У меня родители, например, тоже в этих страхах не хотели бы жить, и что характерно, не жили. Очередей по крайне мере до Перестройки не наблюдали. Да и их родители тоже. А вот в 80е и очередя и карточки (по которым, кстати, нормально выдавали продукты, особенно почему-то сигареты в нереальных количествах.)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Пожалуй я откланяюсь - раз пошёл мат и взаимные оскорбления мне здесь делать нечего. Позовите, когда будете готовы продолжить культурную дискуссию.

Ссылка на комментарий

Роммель

Сорь если уже было, Рикуня/Харви писала что:

Ни одна ювенальная система никогда не обходится без невинных жертв. Это печально, но неизбежно.

и при этом

Не знаю, почему вы видите СССР в столь мрачных тонах... В лагерях сидели только враги народа, а они по определению не люди.

Не советую с ним спорить, он сумашедший.

Triumph1, вы слишком категоричны. В СССР была социалка(бесплатная медицина и школы), были перспективы в жизни, бабушка без образования, смогла за 11 лет работы на заводе стать сперва первым инженером, а потомглавой отдела. Народ не умирал с 46 по 80ые, сейчас умирает(диаграмы роста населения в помощь). Почему в СССР должны были запретить интернет? Сникерсам и пепси была/сделали бы замену. Очереди и дифицит вещь сугубо из 80ых, особо развитая при "демократе" Горби.

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047778

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...