Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 335 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Frodogel
Это ещё что. Смотрите про гены:

russ.jpg

Русские по этой карте больше в родстве со всякими литовцами, латышами, эстонцами. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
ЛОЛ, а про оккупацию Речью этой территории до конца 18-го века ты "забыл"? laugh.gif

ЛОЛ, оккупация после 18 века, а "эта территория" до 18 века была там же, где и Могилев с Гомелем, в ВКЛ в составе Речи.

Правильно... Самые славяне - это белорусы... Не намешано у нас всяких... :D

qceLi0X.png

:D

Ссылка на комментарий

Русские по этой карте больше в родстве со всякими литовцами, латышами, эстонцами. ИМХО.

Финно-угры, что с вас взять. И вообще эти кружки в Беларуси, России, Польше и Хохляндии напоминают частично закрашенный украинский флаг. :unsure:

ЛОЛ, оккупация после 18 века, а "эта территория" до 18 века была там же, где и Могилев с Гомелем, в ВКЛ в составе Речи.

qceLi0X.png

:D

Босния слегка удивила со своими 63-мя.

Изменено пользователем Kreont
Ссылка на комментарий

Pshek
Босния слегка удивила со своими 63-мя.

Там же почти все - хорваты и сербы, причем влияния с юга было меньше. Мусульманство же местное в генах не отражается.

Вообще карта прекрасно доказывает как почти полную идентичность восточных славян(у великороссов больше финского, у малороссов татарского, ну и "русские со знаком качества", конечно), так и значительную близость к остальным.

Ссылка на комментарий

Там же почти все - хорваты и сербы, причем влияния с юга было меньше. Мусульманство же местное в генах не отражается.

Вообще карта прекрасно доказывает как почти полную идентичность восточных славян(у великороссов больше финского, у малороссов татарского, ну и "русские со знаком качества", конечно), так и значительную близость к остальным.

Я просто вроде бы где-то видел статейку, что боснийы неплохо так смешались с турками после исламизации населения, походу это какой-то левый вброс был.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я старый ленивый кот, мне покуй. :D Развития БГ нет, жалкие 3-4% процента превратились уже в минус. Минус ладно, но даже жалкие 3-4 уже были смертью.

что-то мне подсказывает, что рост в 3-4 % это таки не смерть. Далее вода... Мутное плавание воблы в пиве.

А по существу? Почему с Крымом смог, а далее не смог?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Мне так представляется, что реконкисту в 18в. перевыполнили, а в головах ее забыли завершить - из Польши надо-было сделать буферное марионеточное гос-во и все польское не поддающееся реассимиляции вытолкнуть туда. Причем это произошло-бы по собственному желанию, гордые ляхи предпочли-бы жить в своем "суверенном" гос-ве, предаваться тем страстям которым они предавались до этого, а зап. граница РИ от этого стала намного безопасней в перспективе.

Где в 18 веке проводилась "реконкиста"?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Русские по этой карте больше в родстве со всякими литовцами, латышами, эстонцами. ИМХО.

В принципе не противоречит тезе , что индоевропейцы в прибалтике в большей степени ассимилировали финское население,причем из-за изоляции по суше (леса, болта) выделилась летто-литовск язык группа.

Русские также на сев и сев-западе ассимилировали финское население.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Менск, менс, менш, унтерменш... Не, Минск определённо благозвучней.

Ссылка на комментарий

Frodogel

Старые русскоязычные названия: Мѣньскъ, Мѣнескъ, Мѣнскъ, Меньск, Менеск, Менск. Минск - это польское название города.

Я за Менск.

Изменено пользователем Frodogel
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Старые русскоязычные названия: Мѣньскъ, Мѣнескъ, Мѣнскъ, Меньск, Менеск, Менск. Минск - это польское название города.

Я за Менск.

Собственно в советское время до 30-ых годов и был Менск. Однако борьбе с национализмом вернули польское название города.

Ссылка на комментарий

enot1980

Минск звучит лучше чем менск .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Volchenock
Минск звучит лучше чем менск .

Просто ты привык. Если я тебе тут древнерусскую мову зачитаю ты вобще ни слова не поймешь, однако это вполне русский язык. Привычка она такая...

Ссылка на комментарий

muborevich

Пожалуй это наиболее важный вопрос современности. Ну если все доводить до абсурда, то пожалуй Менск. Остаецо вопрос что делать с названием титульной национальности и страны. Предложения?

Ссылка на комментарий

Кенигсберг или Калиниград? Вятка или Киров? Новохолмогоры или Архангельск? Переяславь Рязанский или Рязань?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047560

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • lavpaber

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...