Ублюдочные империи, или измельчание титулов - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ублюдочные империи, или измельчание титулов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
13 часа назад, Protey сказал:

 

И да, всё же разрушить титул начиная от короля должно быть сложнее, потому что за короной всё же не только лишь герб да красивые слова, а ещё и культура да народ.


Вчера в партии разрушил титул имперский Византии. Греки мило улыбнулись и продолжили платить джизью 🙃

Но вообще, проблема просто в несколько куцей системе феодальной лестницы. Всего 4 ступени (бароны для игры без мода не доступны). Те же правители, которые носят герцогский титул в Англии, так же назывались королями, емнип. Само же королевство должно быть важным и крутым титулом. Про имперский титул я даже не хочу говорить. Во времена, актуальные таймлайну СК было всего две империи на западе. Быть Императором тогда это означало быть наследником могущества и власти Рима. Практически абсолютная власть по тем временам. Уважение почет респект и прочие плюшки. А в СК императором может стать любой. Особенно просто стать императором Венедской и Карпатской империй. Компактно, рядышком. Особенно Венедская, которую на изи можно собрать за Польшу, или любого балта реформированного. Ибо  ядро - Литва собирается одной лишь амбицией править Литовской. Затем принуждение вассализации Эстонии, реформирование и святыми войнами в Померанию и Польшу. И это на стандартной вкладке старта. В Шарлемане все еще проще, ибо Польша еще не христианская. И все. Ты блин дикий племенной язычник. НО ИМПЕРАТОР!

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

26 минут назад, Britra сказал:

Быть Императором тогда это означало быть наследником могущества и власти Рима

Даже для Китая, Индии и Эфиопии? Ну и других африканцев. 

28 минут назад, Britra сказал:

Ты блин дикий племенной язычник. НО ИМПЕРАТОР

Ну да император. Просто империя должна развалиться при дележке имущества равным разделом(в игре вроде такого нет). 

Вроде вот этот феодальный мужик таким образом свою империю "сломал"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот в чем проблема дизайна от парадоксов. Он часто сваливаются в фальшивую сложность. Вот вам 100500 ивентов на стресс и комету, но логичный развал империи при равном раздели? Нененененен. 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Даже для Китая, Индии и Эфиопии? Ну и других африканцев. 


У нас не представлено в СК ни одной индийской империи толком. Да и называли ли они сами себя Императорами, индусы то? Ибо называют их так уже чисто исторически. Китая нет в игре вживую. Однако пойди попробуй захватить императорский титул Китая для своего сына. Тот еще челлендж на ранних датах. Африканских империй толком тоже. Императорами так же называют вон, правителей америки, которых потом захватывали. А учитывая, что феодальная структура построена по европейской системе, то и смотреть на титул нужно с европейской точки зрения. А Император это не шутки в те времена и не просто выложи бабло и какой то престиж.

 

 

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Вот в чем проблема дизайна от парадоксов. Он часто сваливаются в фальшивую сложность. Вот вам 100500 ивентов на стресс и комету, но логичный развал империи при равном раздели? Нененененен. 


Тогда должны разваливаться все. Герцогства на графства, королевства на герцогства. Тем более, у тех империй что есть сейчас равного раздела нет. У тех которых создают - наследуют принцип наследования от старого титула. Либо уже меняется на первородство, если игрок сделал империю пораньше. А что делать с мусульманами, у которых равного раздела нет вообще?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Britra сказал:

, то и смотреть на титул нужно с европейской точки зрения. 

Imperator totius Hispaniae 

 

2 часа назад, Britra сказал:

Да и называли ли они сами себя Императорами, индусы то

Я не думаю, что они там все знали латынь, или что им нужно было использовать иноземные титулы.

 

3 часа назад, Britra сказал:

А что делать с мусульманами, у которых равного раздела нет вообще?

Если у них были развалы из-за подобного наследования, то его нужно добавить. 

Ссылка на комментарий

Тройник
9 часов назад, Britra сказал:

Те же правители, которые носят герцогский титул в Англии, так же назывались королями, емнип. Само же королевство должно быть важным и крутым титулом

Её Величество Елизавета II, Милостью Божией, Королева Тувалу и Её иных Царств и Территорий.
Её Величество Елизавета II, Королева Папуа — Новой Гвинеи и Её иных Царств и Территорий
Её Величество Елизавета II, Божией Милостью Соединённого Королевства, Канады и Её иных Царств и Территорий Королева
У Мелкобританской Королевы королевских титулов как у дурака махорки. Все очень важные и крутые. Есть и герцогские. Но это мелкобританцы не знают, что герцог и король у них одно и то же. Дикари-с. Императорский титул королевский дом утратил с утратой Индии. А не по врожденной англосаксонской своей скромности.

"Во время нормандского завоевания множество высших англосаксонских дворян пало на поле боя. В результате у занявшего трон Вильгельма Завоевателя появилась возможность полностью перекроить систему территориальных владений, раздав земли своим сторонникам. Но до правления короля Эдуарда III, в Англии титула герцога не существовало. Вильгельм и его последователи жаловали своим вассалам в основном титулы барона и графа, именуемого на саксонский манер «эрл». Начиная с правления Эдуарда III, у которого было весьма многочисленное мужское потомство, титулы герцогов учреждаются для младших сыновей короля, так появляются герцоги Йорк, Кларенс, позднее — Бедфорд. Старшему сыну, принцу Уэльскому, в 1337 году одновременно учреждается титул герцога Корнуолла, который наследники трона носят и поныне. Также начиная с правления Эдуарда наиболее преданным слугам короля с титулом графа, титул поднимается до герцогского — так, из соответствующих графских титулов возникают герцоги Ланкастер (с 1485 года герцогом Ланкастером всегда является король), Кларенс, Нортумберленд и другие. Большинство герцогских титулов Британии, существовавших и существующих, обязаны своим возникновением именно возвышением одноименных графов по милости короля."
Милостию Божию Король и милостью королевской герцог. Вещи просто несравнимые.

Ссылка на комментарий

avialaynen
3 часа назад, Тройник сказал:

Императорский титул королевский дом утратил с утратой Индии

Не знаю, к чему вы приплетаете колониальные империи Нового времени.

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, avialaynen сказал:

Не знаю, к чему вы приплетаете колониальные империи Нового времени.

Потому что жизнь это не игра созданная параходами. В жизни ничего не берется с потолка. Нельзя рассматривать 11й век истории отдельно от 10го, 15го и 19го.
Если говорить об историчности, то неизбежно придется изучить историю. Соединенное Королество считалось империей только когда завоевали Индию и узурпировали императорский титул.
Ни при Плантагенетах(игровой период), ни после. Ни с Заморскими колониями ни без них. Мелкобритания никогда не была империей сама по себе.
Пример Англии ярок и показателен. Одна из старейших феодальных систем европы, прямое наследство от Римской Империи, прямое заимствование Римского Права и очень сильные и очень старые внутренние договоры.
Например.

Цитата

 

Определённые сложности возникли только в Шотландии, так как никогда не было королевы Елизаветы I Шотландской. Имели место нападения вандалов на королевский вензель EIIR (Elizabeth II Regina) на почтовых ящиках Королевской Почты в Шотландии, в связи с чем вензель был заменён только на Корону Шотландии. В 1953 году слушалось дело 1953 SC 396 «МакКормик против Лорд-адвоката», в котором истец обвинил королеву в том, что её титулование как королевы Елизаветы II в Шотландии нарушает Акт об Унии 1707 года: предыдущая королева Елизавета, которая казнила законную шотландскую королеву Марию Стюарт, именовалась Елизаветой I Английской, а поскольку тогда королевские дома Англии и Шотландии еще не были объединены, Елизавета I не может считаться королевой Шотландии, и следовательно, Елизавета II в Шотландии должна именоваться Елизаветой I.

Дело, однако, было проиграно, так как титулование и тронный номер монарха является объектом Королевской Прерогативы, которую Акт об Унии не регулирует.

 


Тезис о равенстве герцогов и королей я надеюсь дальше никто не собирается отстаивать ссылаясь на свою память.

Зачем параходы раскрасили карту мира в империи мне неизвестно и непонятно.
Если бы спросили меня, я бы оставил возможность воссоздать существовавшие Империи(Персия, Индия, Рим, Византия) и создавать свои, при выполнении ряда условий в том числе принятие имперских законов. Не только престиж и деньги, но и соответствующее развитие Права. Но меня не спрашивали и пароходы стали паровозами, проложив игроку рельсы для любой катки(в последующих играх это видно очень ярко и наглядно) заменив свободный изменяемый мир рельсами пропаганды некой альтернативной усредненной истории.

Решение с Империями очень простое. Просто игнорировать их создание. ИИ их не создает почти никогда. Игрока никто создавать империю не обязывает.

Ссылка на комментарий

El Búho
45 минут назад, Тройник сказал:

ИИ их не создает почти никогда. Игрока никто создавать империю не обязывает.

Испанию, Скандинавию и Англию создаёт, СРИ, опять же. Без вице-королевств малярство не в радость, а только боль и страдания, отключать же лимиты - тоже такое себе, Аббасидовичи и Омейядовичи заберут у всех своих вассалов все их эмираты и будут сидеть довольные как слоны. :) 

Я как-то играл за торговую республику Александрия, выходить из под Аббасидовичей мне не хотелось (вот такая блажь была). Из под Египта религия позволила выйти, но после заполнения лимита на вассалов, что произошло довольно быстро, все захваченные султанаты со всеми вассалами уходили в подарок халифу, чему он был несказанно рад. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Тройник
1 минуту назад, El Búho сказал:

Без вице-королевств малярство не в радость,

Да и с ними не в радость )) Я сейчас делаю ачивку 7 веков. Всех этих вице-маляров хочется поубивать уже. Мрут как мухи. Восстания и титулы вицекоролей. Вот и все занятия на ближайшие 3 века.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Все ваши претензии не имеют никакого отношения к геймплею игры. Складывается ощущение, что вам хватит косметического переименования ряда империй в королевства и ряда герцогств в графства.

Ссылка на комментарий

По-моему слишком субъективный взгляд на империи и то какими они должны быть.

Вот определение империи:

"Импе́рия (от лат. imperium — власть, государство) 1) наименование монархических государств, главой которых является Император. И. — чаще всего обширное государство, включившее в свой состав (нередко путём завоеваний) территории других народов и государств; некоторые И. имели в своём составе несколько королевств. И. называлось Римское государство (после установления там в конце 1 в. до н. э., при Августе, единоличной власти императора)."

От Рима тут только латынь и историческая справка о первой империи(как названии).

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
8 часов назад, Тройник сказал:

Да и с ними не в радость )) Я сейчас делаю ачивку 7 веков. Всех этих вице-маляров хочется поубивать уже. Мрут как мухи. Восстания и титулы вицекоролей. Вот и все занятия на ближайшие 3 века.

 

Поэтому я только вице-королевства выдаю, а при очень больших империях по несколько в одни руки.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Ursus Mursus сказал:

 

Поэтому я только вице-королевства выдаю, а при очень больших империях по несколько в одни руки.

Они тоже часто мрут xD 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Они тоже часто мрут xD 

 

Раздать десять титулов всяко проще, чем три десятка. Я отказался от практики вице герцогств потому что часто зевал и у меня копились лишние титулы, чем вассалы были не довольны. 

Плюс, несколько мощных вассалов могут спасти от скуки, когда начинаешь ровнять границы внутри королевств и начинается гражданская война 30к на 30к. Только это и безумные смены религий спасали мою катку по воссозданию РИ. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Плюс, я всегда стараюсь выбирать молодых и смиренных вассалов :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

 

Раздать десять титулов всяко проще, чем три десятка. Я отказался от практики вице герцогств потому что часто зевал и у меня копились лишние титулы, чем вассалы были не довольны. 

Плюс, несколько мощных вассалов могут спасти от скуки, когда начинаешь ровнять границы внутри королевств и начинается гражданская война 30к на 30к. Только это и безумные смены религий спасали мою катку по воссозданию РИ. 

Да, герцогства в большой стране совсем уж... Я пробовал за Византию офк, и потом решил стандартно жаловать их. 

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Плюс, я всегда стараюсь выбирать молодых и смиренных вассалов

Среди желающих прибыть ко двору всегда найдётся толпа простолюдинов с очень хорошими характеристиками и чертами, без претензий где-то там на что-то там и многочисленной родни. Вот именно они мгновенно возносятся к вершинам власти. Только перед выдачей титула всегда подбираю достойную пару.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@El Búho это при расширении можно. А я проходил еще во времена, когда даже коалицию отключать было нельзя и забрать все титулы не получалось. Ограничивался передачей основных новому лицу 😃не обремененному амбициями.

Ссылка на комментарий

Тройник

Да понятно что десятками в клюв. Иначе вассальный лимит переполняется. Вице-маляры докрасили почти всю карту, а на дворе еще даже не 1200г. Я только монгольскую орду красил. 
Нужно ввести вице-императоров ))

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Я пробовал за Византию офк, и потом решил стандартно жаловать их

А в чём проблема закинуть вице-герцогов вице-королю? Мощные вассалы являются проблемой для игрока на Василевсе разве что, если страна уровня 4-го Похода, или сам персонаж кровавый тиран. Также для создания красивых границ очень удобная вещь.

 

45 минут назад, Тройник сказал:

Нужно ввести вице-императоров ))

То есть диктатура с правителем до его смерти? Это в HoI надо.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, darkest сказал:

А в чём проблема закинуть вице-герцогов вице-королю? Мощные вассалы являются проблемой для игрока на Василевсе разве что, если страна уровня 4-го Похода, или сам персонаж кровавый тиран. Также для создания красивых границ очень удобная вещь.

 

Смысл-то какой?) Не вижу его, если честно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14727

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    22

  • simonov-89

    18

  • Кшиштоф Пшебижинский

    10

  • Тройник

    9

  • DARKEST

    9

  • Gil-galad

    7

  • Carrachiolla

    6

  • Protey

    6

  • El Búho

    5

  • Britra

    5

  • Нур-хали

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • Yarwell

    3

  • Nivel

    2

  • Diplomate

    1

  • Cozyablo

    1

  • Gorthauerr

    1

  • KoDer666

    1

  • Alterus

    1

  • Febus

    1

  • psametix

    1

  • Getman Kir

    1

  • Redononr

    1

  • atai

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Император: Я император! Игрок: А по-моему, ты говно! (Император стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его империя распадается) Перефразированный Хармс

Alterus

Империи не являются пользователями форума, так что никто обидеться не должен.

avialaynen

Понятно, что в отдельных случаях это обосновано исторически, но таких случаев меньшинство. Пока писал эту простынь выше, пришла ещё пара мыслей. С таким подходом на умельчение графств пора вводит

avialaynen

Дело не в переводе, дело в том, что главный парень на деревне имеет общего с главным парнем в городе лишь то, что они оба у себя главные, и только. Это как в современном мире президент США и президент

Carrachiolla

Вспомнились эти конкретные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Правда жили недолго. Можно также вспомнить антикоролей Германии хотя с их статусом все сложно, правильные все таки короновались в Риме.

Gorthauerr

Совершенно верно, полностью согласен. В СК1 был вообще 1(!) постоянный имперский титул - Византия, дававший помимо прочего +15 к лимиту графств под прямым контролем. И это была ЦЕННОСТЬ. А т

avialaynen

Про "Основать новую империю" я упоминал. 8000 престижа - вполне справедливое требование для того, кто хочет величать себя императором.

El Búho

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...