Рассвет Поднебесной Империи - Страница 2 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рассвет Поднебесной Империи

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour
5 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Вот тут в принципе я доходчиво поясняю, что в принципе не особо понимаю что и зачем делать в этой игре (я имею в виду не текущую партию, а ПОН в целом).  

Вас конкретно игра за Китай не устраивает или в целом вы разочаровались в PON ? За Великую европейскую державу вы играть согласны ? 

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
6 часов назад, Stratman сказал:

Не могу в это поверить так как за Японию играл не ИИ, а живой игрок. Армии не материлизуются.

Я живой человек играл за Китай, у меня вылезло 150 000 человек китайской армии из ниоткуда. При тайпинском восстании, то есть мне кинуло войск больше чем тайпинов. Может это типа партизаны такие, но мне кажется что это армия материализовалась. У Японии такая же фигня была, иначе я ее быстрее бы затоптал. Намного.

 

6 часов назад, Stratman сказал:

Игроки договорились

Это неигровые методы. Вообще нет выбора начать войну или не начинать - она тупо программно начинается. Нет никакого влияния на события. То есть при игре за Китай у меня тупо отберет Корею - а потом я смогу договорится с Японией. Потом у меня тупо отберет Маньчжурию, тупо скинет правительство и начнет гражданскую войну, тупо программно расчленит страну... Я ни на что не могу повлиять. Это - линейность и для стратегий это плохо. Да даже решения которые можно принять не имеют альтернатив. 

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Насколько я понимаю это делается автоматически для того что бы вражеские армии могли реалестично покинуть захваченные территории и не умереть при этом с голоду.

Я конечно не специалист, но можно не покидать территории а пройтись к вражеской столице и на месте снова обьявить войну. Самое простое что можно придумать.

 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Продукция с них шла в ваш пул запасов товаров ?

Вообще хз. Я до и после заключения мира разницы не вижу. Собственно меня пул товаров вообще не беспокоил и не беспокоит. Китаю для полного счастья не хватало только сахара, машин и самолетов. 😃 

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
7 часов назад, Stratman сказал:

А как вы получили ее? Захватили у Японии во время войны? (интерес не праздный, ибо я попиливаю соло в PON).

Да, захватил строящиеся корабли, торговый и какой-то военный парусный (не джонку). 
 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Вас конкретно игра за Китай не устраивает или в целом вы разочаровались в PON ? За Великую европейскую державу вы играть согласны ? 

В целом ПОН меня никогда не привлекала. Я в партию зашел только потому, что заинтересовался возможностью затащить за Китай против Японии. При невмешательстве других стран в связи с европейской войной. И все. После пары попыток играть в сингле я к ПОН никогда не возвращался.

 

7 часов назад, Stratman сказал:

P.S. Обескуражен уходом из партии ув El Gato и вашим... (хотя я сам тоже хорош-))

По моему все логично. Кто хотел играть в войну - поиграли и ушли. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 часов назад, zmeyvoitel сказал:

В целом ПОН меня никогда не привлекала. Я в партию зашел только потому, что заинтересовался возможностью затащить за Китай против Японии

 

6 часов назад, zmeyvoitel сказал:

По моему все логично. Кто хотел играть в войну - поиграли и ушли.

Соглашусь что без войны играть неинтересно,но кто вам мешает продолжить экспансию дальше - в Вьетнаме у вас может случиться конфликт с Францией , при наличии нормального игрока за Японию вы все равно столкнетесь снова  и будете воевать, с той же Россией. Если не интересна Япония возьмите Сардинию - объединение Италии явно не будет безкровным. Могу предложить вам и Великобританию но там вам придеться много общаться со всеми англоязычными  игроками,чего,как я понял, вы не очень хотите.

Сам вижу что игра достаточна линейна но это как то не мешает  игрокам в сингле заниматься созданием неисторичных империй. 

Я вот за каких нибудь ребелов с удовольствием поиграл бы  , люблю знаете ли " превозмогать ".У тех же тайпинов даже дипломатия есть, там такого можно натворить..

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Собственно меня пул товаров вообще не беспокоил и не беспокоит. Китаю для полного счастья не хватало только сахара, машин и самолетов. 😃

Так собственно это РИ , Китай Англия и К° весь 19 век и раскачивали чтобы проникнуть на его самодостаточный  рынок. Если в игре Китай управляется ИИ то все так и пойдет по более-менее историческому пути . 

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
9 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Это неигровые методы. Вообще нет выбора начать войну или не начинать - она тупо программно начинается. Нет никакого влияния на события. То есть при игре за Китай у меня тупо отберет Корею - а потом я смогу договорится с Японией

Там не совсем так всё устроено. Крымская война - это не один ивент, а цепочка. Эль Гато запустил её, очевидно, уже находясь в состоянии войны (ну, глупо было бы с его стороны воевать с Турцией и отказаться от защиты турецких христиан и выдвижения ультиматума о предоставлении особых прав православным), а окончательно она сработала после заключения мира.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Че там? Как, условия мирного китайско-японского договора выполняются? 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

48 минут назад, zmeyvoitel сказал:

Че там? Как, условия мирного китайско-японского договора выполняются? 

А кто за ними должен следить ? ИИ Китай  ? Время титанов дипломатии кануло в лету, сейчас всё больше ценами на консервы  и алмазными приисками в Аравии озабочены ..

 

В Китае все грустно,тайпины совсем распаясались .

Эх,как бы мне хотелось сейчас за них повоевать )

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 977

Лучшие авторы в этой теме

  • zmeyvoitel

    14

  • Northern Neighbour

    8

  • Дмитрий74

    3

  • Stratman

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zmeyvoitel

Доигровой этап. Предварительная подготовка вторжения. Когда меня позвали в партию, настроен был скептично. Игра ПОН, на мой взгляд, неиграбельна при слабом компе и если ты заинтересован прокликиват

zmeyvoitel

Второй этап войны. Крах запланированной кампании. Вступление в войну России. Тайпинское восстание в Китае. После безосновательных требований и ультиматумов Россия обьявила войну Поднебесной Империи

zmeyvoitel

Третий этап войны.  Общая стратегия была пересмотрена. Оценив дальневосточные силы России, было принято решение оставить небольшой столичный гарнизон, а основную массу имеющихся войск третьего эш

zmeyvoitel

Четвертый этап. Конец войны. Китайская армия в России сбивая гарнизоны подходит к Иркутску, конные части достигают северного края известных земель, японцы зажаты на клочке земли, система подыгрывае

zmeyvoitel

Начальный этап китайско-японской войны.  Сухопутная армия выстроена в три эшелона. К моменту обьявления войны Флот с первым эшелоном уже стоял под столицей Японии. Сразу после обьявления войны, сле

zmeyvoitel

Мирное соглашение с Японией. Конец эпохи. В общем после слива Австрии и завершения европейской войны с Россией случилось непонятное, что вскоре нашло свое логическое оправдание. А именно заключение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...