Настольная игра BattleTech - Страница 185 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult
2 часа назад, Combatus1 сказал:

Тут ниже скорее спекуляции на эту тему, хотя на некоторые моменты уже есть и подтверждения от CGL:

Звучит вроде неплохо - тут и паки, и ряд интересных книг-источников. Ну и "Cool things for 40th" и "?" на четвертый квартал года намекают, что перечисленным все не ограничится.

2 часа назад, Combatus1 сказал:

Судя по всему Каталисты теперь будут копать жилу ильКлана, а не предыдущих эпох.

А вот это довольно странно - паки выпускаются в основном для поздних Войн за Наследство и Вторжения Кланов, а литература вся идет по эпохе ильКлана, что вызывает ощущение диссонанса. Развивать таймлайн конечно важно, но могли бы и парочку продуктов по предыдущим эпохам выпустить.

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

deus-vult

Каталисты поделились подробностями насчет планов на этот год: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из всего многообразия новостей можно выделить следующее: цены опять повысились (теперь пак из 4 мехов обойдется уже в 35 долларов, правда количество карт пилотов увеличили); появится еще один набор карт, на этот раз Lunar (по крайней мере выйдет BFM); выйдет новый пак наемников - McCarron’s Armored Cavalry Assault Lance (новый мех - Tian-Zong, варианты Awesome и Starslayer, плюс Black Knight в новой позе). Ну и приведены некоторые подробности относительно остальных проектов. 

Ссылка на комментарий

Combatus1
22 часа назад, deus-vult сказал:

Каталисты поделились подробностями насчет планов на этот год: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из всего многообразия новостей можно выделить следующее: цены опять повысились (теперь пак из 4 мехов обойдется уже в 35 долларов, правда количество карт пилотов увеличили); появится еще один набор карт, на этот раз Lunar (по крайней мере выйдет BFM); выйдет новый пак наемников - McCarron’s Armored Cavalry Assault Lance (новый мех - Tian-Zong, варианты Awesome и Starslayer, плюс Black Knight в новой позе). Ну и приведены некоторые подробности относительно остальных проектов. 

Пронёсся слух, что CGL штормит. Пока не разобрался, что за кипишь?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Combatus1 сказал:

Пронёсся слух, что CGL штормит. Пока не разобрался, что за кипишь?

Штормит в плане финансово? Хотя это вряд-ли. Скорее слухи останутся слухами, чем правдой. 

Ссылка на комментарий

Combatus1
33 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Штормит в плане финансово? Хотя это вряд-ли. Скорее слухи останутся слухами, чем правдой. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Combatus1
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
16 минут назад, Combatus1 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну если это так, то всё логично и правильно. То, что их там всех гнут за пидерастов и требуют всё соблюдать, это уже не новость. Для них это норма жизни, для нас нет, тут уже ничего не поделаешь. При чем на Sarna давно пошли статьи связанные с политикой и пидерастами.

 

А за соблюдение прав IP и запрет пиратского контента, так это естественно и каждый будет защищать свою продукцию. 

Особенно убивает когда пираты просят больше, чем за оригинал. Так, что давно пора такие лавочки накрывать.

Ссылка на комментарий

Combatus1
39 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну если это так, то всё логично и правильно. То, что их там всех гнут за пидерастов и требуют всё соблюдать, это уже не новость. Для них это норма жизни, для нас нет, тут уже ничего не поделаешь. При чем на Sarna давно пошли статьи связанные с политикой и пидерастами.

 

А за соблюдение прав IP и запрет пиратского контента, так это естественно и каждый будет защищать свою продукцию. 

Особенно убивает когда пираты просят больше, чем за оригинал. Так, что давно пора такие лавочки накрывать.

Я не согласен с такой точкой зрения. Во-первых, Battletech не имеет такой аудитории как та же ваха, чтобы уже начать качать авторские права. Для многих БТ привлекателен именно тем, что не требует больших расходов для начала игры, ну и относительной статичностью правил и баланса, а не как ГВ, которую штормит в части баланса своих "игр", во-вторых, каталисты сами не произвели и не производят довольно значительную часть линейки войск, зачастую единственный способ достать нужного тебе меха это купить у пиратов или распечатать (к примеру авиация, практически вся, всё ещё обширная линейка мехов: Фафнир, Гауптман и тд, техника, которой пока всё ещё нет), в-третьих CGL под шумок повышает цены на свою продукцию. Ленс за 35 президентов это на мой взгляд уже ненормально (ленс ЗЛ в анонсе для примера).

Изменено пользователем Combatus1
Ссылка на комментарий

deus-vult
3 часа назад, Combatus1 сказал:

Пронёсся слух, что CGL штормит. Пока не разобрался, что за кипишь?

Повесточка добралась и до них (хотя и не так явно, как до более крупных производителей). Того же Парду (автора хоть и среднего, но и далеко не худшего) слили из-за нее. Теперь вот цензуру вводят. В принципе все это ожидаемо, хотя целевая аудитория у BT все же в большинстве своем мягко говоря не слишком соответствует "либеральным ценностям".

1 час назад, Combatus1 сказал:

Во-первых, Battletech не имеет такой аудитории как та же ваха, чтобы уже начать качать авторские права.

Но аудитория эта и не так мала, что показывают цифры продаж нескольких последних лет.

1 час назад, Combatus1 сказал:

во-вторых, каталисты сами не произвели и не производят довольно значительную часть линейки войск, зачастую единственный способ достать нужного тебе меха это купить у пиратов или распечатать

Ну то что они не производят, можно приобрести у IWM, которые долгое время официально занимались миньками. Другое дело, что политика продаж каталистов довольно спорная и в последнее время приходится покупать уже имеющийся мех (а иногда и практически идентичный имеющемуся меху вариант), чтобы приобрести новый мех.

1 час назад, Combatus1 сказал:

в-третьих CGL под шумок повышает цены на свою продукцию. Ленс за 35 президентов это на мой взгляд уже ненормально (ленс ЗЛ в анонсе для примера).

Тут сложно спорить - последние ценники лично меня неприятно удивили. особенно если вспомнить с чего они начинали продажи не так уж и давно. 

Ссылка на комментарий

Combatus

@deus-vult можешь примерно подсказать где можно посмотреть типовой тринарий для кланов и состав типовой роты для Сферы, естественно в разрезе фракций, желательно с типовыми для фракций мехов, не MUL, в нём я просто могу посмотреть какие мехи кто, в какой конфигурации использовал, но это не даёт представления о "типовом" уставно составе подразделений. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Combatus сказал:

@deus-vult можешь примерно подсказать где можно посмотреть типовой тринарий для кланов и состав типовой роты для Сферы, естественно в разрезе фракций, желательно с типовыми для фракций мехов, не MUL, в нём я просто могу посмотреть какие мехи кто, в какой конфигурации использовал, но это не даёт представления о "типовом" уставно составе подразделений. Спасибо.

Так я считай по такому вопросу и обращался ранее к @deus-vultдля подбора мехов в свои копья, звёзды. Сошлись на том, что лучше делать акцент на тех мехах, что были произведены или само активно использовались теми или иными фракциями. Получилось довольно по канону, учитывая что было из наличия.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Combatus сказал:

можешь примерно подсказать где можно посмотреть типовой тринарий для кланов и состав типовой роты для Сферы, естественно в разрезе фракций, желательно с типовыми для фракций мехов, не MUL, в нём я просто могу посмотреть какие мехи кто, в какой конфигурации использовал, но это не даёт представления о "типовом" уставно составе подразделений. Спасибо.

Тринарии и роты да еще с мехами - это если только источники про конкретные подразделения смотреть (раньше выпускались отдельные книги по наиболее знаковым подразделениям, сейчас это серия Spotlight On). Правда назвать их типовыми сложно. Для куритян и наемников можно посмотреть Combat Manual-ы, но там приведены типовые копья (как более универсальный инструмент создания сил). В принципе в новых Force Manual-ах также должны быть приведены типовые копья, но это еще посмотреть надо. Еще можно различные RAT посмотреть, но это все же косвенный инструмент, который помогает только определить примерную распространенность различных моделей мехов по фракциям.   

Ссылка на комментарий

Combatus1

BattleTech: Альфа-удар - упрощенная версия Battletech, в которой удалены таблицы и сокращены правила. Можно провести быстрое сражение 12 на 12 мехов за пару часов, при этом сохраняется совместимость с уже имеющимися миниатюрами. Запланировано к выходу на весну 2024 года. Кампания ориентировочно в феврале.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как говорится, "ждём всем селом" (с)

Изменено пользователем Combatus1
Ссылка на комментарий

Combatus1

 

Я же правильно понял, что они добавят всем в кике Мастеров Саванны?

Ссылка на комментарий

deus-vult
9 часов назад, Combatus1 сказал:

Я же правильно понял, что они добавят всем в кике Мастеров Саванны?

Вроде да. А вообще новость достаточно хорошая - Саванна Мастер вещь довольно забавная, а тут их аж 4 можно будет использовать на двух базах.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Хех, узнаю свой камуфляж. Конечно у меня больше чёрного и пятнами сделаны цвета, а не линиями, но сходство в общем направление есть.

Force-Manual-Davion.jpg

 

IMG-9378.jpg

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Combatus1

Камрады, а где можно найти переведённый сурсбук по гражданской войне?

Ссылка на комментарий

deus-vult
28 минут назад, Combatus1 сказал:

Камрады, а где можно найти переведённый сурсбук по гражданской войне?

Раньше в библиотеке Battletech был, но сейчас с сайтом проблемы. Но я его скачивал, вот ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

Combatus1
22 минуты назад, deus-vult сказал:

Раньше в библиотеке Battletech был, но сейчас с сайтом проблемы. Но я его скачивал, вот ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот спасибо!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
В 29.01.2024 в 14:25, Combatus1 сказал:

Кампания ориентировочно в феврале.

Интересно, что они имеют ввиду? Кампанию от CrowdRepublic или то что сами начнут паковать коробки и т. д ? Просто я смотрел трансляцию от CrowdRepublic с планами на этот год и они сказали, что BT вообще планов нет. Может и переиграли.

 

А так придется брать коробку, мехи новые хочу, хоть там всего три штуки новых для меня, не считая новые варианты. Пытаться заказывать через форвард более не хочу, после того как не получилось заказать декали, всё желание отбило с ними связываться.

Ссылка на комментарий

Combatus1

я ждал анонса от хоббей, в итоге как обычно забил и заказал карты и звёзды с ленсами в Фотресс. Теперь они едут. На счастье, я наконец отыскал напарника для игр в БТ!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,847
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 164950

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1897

  • deus-vult

    705

  • Валерий39999

    368

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    115

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    24

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...